Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталРегистрацияВход

 

 Фидерная ловля в условиях Кинерета.

Перейти вниз 
+14
ВладиславОдессит
keri
ЕвгенийТ
малёк
peterf
anatoliy
сергейМ
Григорий
mixa
Давид@
|Олег|
Паша2
Рони
Лёша
Участников: 18
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Паша2
Супер рыбак
Паша2


Количество сообщений : 3250
Географическое положение : Израиль , Акко ( Гродно )
Рекорд : Акула 37.5К.г.
Снасть : Спининг, баланез, мах.
Место рыбалки : Кресное, Средиземное моря и пока пресная вода Израиля.
Любимая рыба : Для меня все рыбы любимы, особенно которые мною пойманы.
Рыболовный стаж : До четырех лет уже дважды тонул на рыбалке на реке Сим (Средний Урал.) Третий раз уже тонул в 9 лет на реке Случь (БССР). Если от полтинника отнять года три с половиной - вот и есть мой рыбацкий стаж.
Очки : 8590
Дата регистрации : 2008-03-12

Фидерная ловля в условиях Кинерета. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Фидерная ловля в условиях Кинерета.   Фидерная ловля в условиях Кинерета. - Страница 2 Icon_minitimeВс 8 Ноя 2009 - 9:19

Леша пишет: "Паша, что Дило""
Да я вчера и сегодня, по утру, изготовил несколько "моделей" для моря
сообразно фидерным оснасткам. Ближайшие дни буду проводить испытания
в "боевых условиях". О +,- практического применения затем напишу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лёша
Рыбак
Рыбак
Лёша


Количество сообщений : 913
Возраст : 43
Географическое положение : К.Ата/Текели
Номер телефона : 0524848810
Снасть : Фидер,пиккер,поплавочные снасти.
Место рыбалки : Голаны,Кинерет.
Любимая рыба : Что поймал тому и рад.
Рыболовный стаж : C детства.
Очки : 6534
Дата регистрации : 2008-09-02

Фидерная ловля в условиях Кинерета. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Фидерная ловля в условиях Кинерета.   Фидерная ловля в условиях Кинерета. - Страница 2 Icon_minitimeВс 8 Ноя 2009 - 11:25

mixa пишет:
Лёша пишет:
mixa пишет:
У нас лет 3-10 назад, когда ловили дениса, его ловили на спининги длиной 3.2-3.8м, с тестами от 20-и до 60-и гр. Ставили удилище паралельно кромке воды и смтрели на кончик. Как он начинал дёргаться... ну дальше Вы поняли. Как это называется?... вот-вот фидер и называется... Так, что ловят на море фидером, и уже давно. В народе его называют "лёгкой донкой".
сие не только не называется фидером,и даже фидерной ловлей это назвать незя, более того, фидер это не лёгкая донка, а донное удилище нескольких классов, где тяжёлый класс имеет тэст забрасываемых грузов до 250 грам, далее,монтажи оснасток,техника и тактика ловли,заключаются далеко не в дрожащем кончике удилища,это всего лишь способ сигнализации поклёвки... 248 12
Тогда объясните мне что это такое с научной точки зрения. И чем это отличается отличается от ловли фидером с вершинками 1oz, 1.5oz, 2oz и 3oz.
Если я написал спинингом это не значит на блесну или воблер. Это спининговым удилищем. 10 лет назад вы знали что такое фидер?
И почему ты начал с самого тяжёлого фидера?
Монтажи оснасток... а где я писал про монтажи оснасток? Так же и ловили, с кормушкой, как на фидере.
А какая техника ловли фидером? И какая тактика?
Лады, вот попробую объяснить:
Тем и отличается,что у спининга этих вершинок нет, а собственно что есть эти самые вершики,и для чего они нужны?,а нужны они для сигнализации поклёвок, вот таким путём: 1oz = 28грам, это значит что вершинка тэстом в 28 грам способна удерживать вес в 28 грам будучи согнутой на 90 градусов от своей прямой оси(после изгиба в 90 градусов,вершинка просто начнёт тянуть груз за собой больше не сгибаясь),зачем это нужно, а затем что-бы было возможно произвести преднатяжение снасти после выполнения заброса, тоесть преднатянуть леску/плетёнку не сдвигая с места кормушку/груз с места куда они приземлились после заброса последством сгибания вершинки градусов на 35-45 от оси,таким образом снасть получается довольно настороженной и покажет любое прикосновение к насадке, тоесть - вы забросились и немного поварачивая катушку преднатянули снасть на сколько нужно.
Почему вершинок всегда не меньше двух(а бывает и 3 и 5-ть) а потому что нам неоходимо выстраивать выше описанное при разных условиях ловли(волна,ветер,течение),понятно что чем жёстче вершинка тем грубее чувствительность снати.
Зачем всё это нужно: а затем что фидерная ловля подразумевает очень активную ловлю с обязательными подсечками,тоесть необхадимо постоянно находиться подле удилища следить и подсекать,(да,примерно как поплавок тока со дна и вместо поплавка гибкая вершинка + одновременно доставка прикормки кормушкой)...
Если с этим всё понятно, то далее о технике,тактике и самих мотажах:
Монтажы: фидерные монтажи возможно применять где угодно и как угодно,вопрос насколько они будут эфективны при отсутствии специального фидерного удилища(вершинки)?, так как лучше всего они работают именно в связке с этим самым удилищем.
Техника и тактика, так-же вполне выполнима любым спинингом, но вопрос насколько всё это целесообразно при отсутствии того-же фидерного удилища?, тоесть зачем всё это нужно если нехватает одного составного из всей ситемы?, да, можно ловить таким образом и спинингом, но в разы ущербнее в плане чувствительности, потому как снасть подразумевает ловлю любой подошедшей на прикормку рыбы,от мельчайшего мушта до солидного карпа.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://picasaweb.google.ru/alexey240
mixa
Супер рыбак
mixa


Количество сообщений : 1875
Возраст : 56
Географическое положение : город-герой Эйлат.
Номер телефона : 052-33-88-970 054-55-76-451
Рекорд : меч рыба 60кг, акула 70кг, карп 15кг220рг, кальмар 12кг.
Снасть : Донка, поплавок, блесна, лодка.
Место рыбалки : Красное море, изредка Кинерет.
Любимая рыба : Осетрина, белуга.
Рыболовный стаж : С 2-ух лет.
Очки : 7545
Дата регистрации : 2009-02-04

Фидерная ловля в условиях Кинерета. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Фидерная ловля в условиях Кинерета.   Фидерная ловля в условиях Кинерета. - Страница 2 Icon_minitimeВс 8 Ноя 2009 - 17:49

Лёша пишет:
Лады ребята,зря я всё это видимо начал, mixa в принципе прав, да 10- лет назад я не имел ни какого предстовления не токо о фидере, но и ни о чём другом,имел самый дешёвый мах + такой-же телескоп(снининг),про снасти и оснастки и говорить нече. Да, на фидерные удилища наткнулся случайно, купил и не жалею, года два или три назад.
Вот и я в конце 90-ых тоже ловил на поплавок и донку, прочитал в журналах про ловлю лёгким фидером мелкой (200гр-300гр-500гр-1кг-2кг.) рыбы и решил зделать себе подобную снасть. Естественно фидеров в магазинах не было и мы стали смотреть на удилища подходящие по тесту. Так, как в наличии были спины стали ставить на них кормушку с крючками(наподобие фидерной оснастки). Естественно это был не настоящий фидер, а лишь жалкое подобие... Но опять повторюсь, кто 10 лет назад ловил в Израиле настоящим фидером?



Лёша пишет:
Да всё верно,удилище это не главное,да, в суте фидерной ловли заключается не только правильное(фидерное) удилище,но ещё и масса других немаловажных аспектов,почему медиумное фидерное удилище(тест до 80г.) нельзя равнять со спинингом с похожим тэстом,да очень просто, это абсолютно разные по своей конструкцие удилища, потому что даже если поставить на онный спининг джиговый кивок или ещё что-нибудь имитирующее или заменяющее фидерный кончик, это возможно будет даже лучше работать(я лично с этим не согласен) но саму фидерную снасть не заменит,потому как в чувствительности любая комбина из обыкновенного спининга всё равно уступит,зачем нужна такая чувствительность?, а за тем чтоб иметь возможность регистрировать самые нежные поклёвки даже самой маленькой рыбы...
Я полностью согласен что матч с тестом ХХ-УУ, спин с тестом ХХ-УУ, болонез с тестом ХХ-УУ и фидер с тестом ХХ-УУ, это разные по конструкции удилища, с разными кольцами и разной растановкой колец и предназначены для разного вида ловли, но это сейчас все знают что такое фидер, матч, джиг и т.д. и т.п. и покупают удилища специально для того вида ловли на который ловят. А раньше ты не пытался в одном удилище совместить как можно больше функций? Или я не прав?



Лёша пишет:
mixa?лично вам, я был резковат(неоправдано) за что прошу меня извенить, я не со зла и не целенаправленно,если чем обидел,извините!
Извенения за резкость 1 не принимаются... их можно только смыть... 355 водкой!!! 14
Надеюсь понятно что это шутка.



Лёша пишет:
что есть эти самые вершики,и для чего они нужны?,а нужны они для сигнализации поклёвок, вот таким путём: 1oz = 28грам, это значит что вершинка тэстом в 28 грам способна удерживать вес в 28 грам будучи согнутой на 90 градусов от своей прямой оси(после изгиба в 90 градусов,вершинка просто начнёт тянуть груз за собой больше не сгибаясь),зачем это нужно, а затем что-бы было возможно произвести преднатяжение снасти после выполнения заброса, тоесть преднатянуть леску/плетёнку не сдвигая с места кормушку/груз с места куда они приземлились после заброса последством сгибания вершинки градусов на 35-45 от оси,таким образом снасть получается довольно настороженной и покажет любое прикосновение к насадке, тоесть - вы забросились и немного поварачивая катушку преднатянули снасть на сколько нужно.
Почему вершинок всегда не меньше двух(а бывает и 3 и 5-ть) а потому что нам неоходимо выстраивать выше описанное при разных условиях ловли(волна,ветер,течение),понятно что чем жёстче вершинка тем грубее чувствительность снати.
Зачем всё это нужно: а затем что фидерная ловля подразумевает очень активную ловлю с обязательными подсечками,тоесть необхадимо постоянно находиться подле удилища следить и подсекать,(да,примерно как поплавок тока со дна и вместо поплавка гибкая вершинка + одновременно доставка прикормки кормушкой)...
Если с этим всё понятно, то далее о технике,тактике и самих мотажах:
Монтажы: фидерные монтажи возможно применять где угодно и как угодно,вопрос насколько они будут эфективны при отсутствии специального фидерного удилища(вершинки)?, так как лучше всего они работают именно в связке с этим самым удилищем.
Техника и тактика, так-же вполне выполнима любым спинингом, но вопрос насколько всё это целесообразно при отсутствии того-же фидерного удилища?, тоесть зачем всё это нужно если нехватает одного составного из всей ситемы?, да, можно ловить таким образом и спинингом, но в разы ущербнее в плане чувствительности, потому как снасть подразумевает ловлю любой подошедшей на прикормку рыбы,от мельчайшего мушта до солидного карпа.
Вот и с этим полностью согласен...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лёша
Рыбак
Рыбак
Лёша


Количество сообщений : 913
Возраст : 43
Географическое положение : К.Ата/Текели
Номер телефона : 0524848810
Снасть : Фидер,пиккер,поплавочные снасти.
Место рыбалки : Голаны,Кинерет.
Любимая рыба : Что поймал тому и рад.
Рыболовный стаж : C детства.
Очки : 6534
Дата регистрации : 2008-09-02

Фидерная ловля в условиях Кинерета. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Фидерная ловля в условиях Кинерета.   Фидерная ловля в условиях Кинерета. - Страница 2 Icon_minitimeВс 8 Ноя 2009 - 18:53

Цитата :
А раньше ты не пытался в одном удилище совместить как можно больше функций? Или я не прав?

Да если честно то нет,были мысли попытаться нацепить на медиум ваглер,и помучать его как матч,но до дела не дошло.я в принципе не очень люблю универсальные вещи и предпочитаю узкую направленность.

Лёша пишет:
mixa?лично вам, я был резковат(неоправдано) за что прошу меня извенить, я не со зла и не целенаправленно,если чем обидел,извините!
Извенения за резкость 1 не принимаются... их можно только смыть... 355 водкой!!! 14
Надеюсь понятно что это шутка.

А вот и без проблем,при случае на берегу так и сделаем. 12 14 3
Вернуться к началу Перейти вниз
http://picasaweb.google.ru/alexey240
mixa
Супер рыбак
mixa


Количество сообщений : 1875
Возраст : 56
Географическое положение : город-герой Эйлат.
Номер телефона : 052-33-88-970 054-55-76-451
Рекорд : меч рыба 60кг, акула 70кг, карп 15кг220рг, кальмар 12кг.
Снасть : Донка, поплавок, блесна, лодка.
Место рыбалки : Красное море, изредка Кинерет.
Любимая рыба : Осетрина, белуга.
Рыболовный стаж : С 2-ух лет.
Очки : 7545
Дата регистрации : 2009-02-04

Фидерная ловля в условиях Кинерета. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Фидерная ловля в условиях Кинерета.   Фидерная ловля в условиях Кинерета. - Страница 2 Icon_minitimeВс 8 Ноя 2009 - 19:32

Лёша пишет:
Цитата :
А раньше ты не пытался в одном удилище совместить как можно больше функций? Или я не прав?
Да если честно то нет,были мысли попытаться нацепить на медиум ваглер,и помучать его как матч,но до дела не дошло.я в принципе не очень люблю универсальные вещи и предпочитаю узкую направленность.
Ну тогда ты исключение из правил...
Почти все начинали свою ловлю с телескопических "дубин" вместо карповиков,
сейчас очень многие ловят на кальмара с берега моря на карповики, вместо сёрфа,
я тоже ловил на воблеры матчем, того же карпа дубовыми телескопами, да и сейчас вместо карповиков использую сёрфы, спинингом ловил на фидер, с лодки марлинов на слабоватые для него снасти.




Лёша пишет:
mixa пишет:
Лёша пишет:
mixa?лично вам, я был резковат(неоправдано) за что прошу меня извенить, я не со зла и не целенаправленно,если чем обидел,извините!
Извенения за резкость 1 не принимаются... их можно только смыть... 355 водкой!!! 14
Надеюсь понятно что это шутка.
А вот и без проблем,при случае на берегу так и сделаем. 12 14 3
Тебя за язык никто не тянул... 2 14
Вернуться к началу Перейти вниз
Лёша
Рыбак
Рыбак
Лёша


Количество сообщений : 913
Возраст : 43
Географическое положение : К.Ата/Текели
Номер телефона : 0524848810
Снасть : Фидер,пиккер,поплавочные снасти.
Место рыбалки : Голаны,Кинерет.
Любимая рыба : Что поймал тому и рад.
Рыболовный стаж : C детства.
Очки : 6534
Дата регистрации : 2008-09-02

Фидерная ловля в условиях Кинерета. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Фидерная ловля в условиях Кинерета.   Фидерная ловля в условиях Кинерета. - Страница 2 Icon_minitimeПн 9 Ноя 2009 - 13:39

Вот прочитал интересный отчёт Серёги и мини отчёт Толика(Anatoliy), http://www.fishinginisrael.com/forum-f43/tema-t1746.htm#14811
обсуждалась проблема номер один на Кинерете - МУШТ dance4 .
Да, это действительно серьёзная проблема,так-как этот самый мушт,жрёт всё и вся и повсеместно! А заключается проблема в том, что более крупная рыба не успевает подойти на прикорм(к насадке).
Предлогаю попытаться так или иначе этот вопрос решить.
На мой взгляд решений два:
1) Продолжать ловить фидером как заведено,постаравшись настроить снасть на максимальную чувствительность,и немного почесав голову на предмет прикорма(составы,порядок подачи разных составов) и ловить всё, что имело неосторожность подойти к крючку(возможно удасться приманить и карпа dance4 ).

2)Оснастить фидер карповой оснасткой(волосяной монтаж) и не обращая внимания на мушта и усача,целенаправленно ловить карпа,просто переодически меняя наживку объеденную муштом.Вопрос,зачем тогда нужен фидер?

Прошу господа,у кого какие соображения, мысли,пожелания,протесты и всё остальное?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://picasaweb.google.ru/alexey240
anatoliy
Супер рыбак



Количество сообщений : 1886
Географическое положение : nahariy (Воркута)
Номер телефона : 0525789423
Рекорд : Бури - 3.400
Снасть : любая
Место рыбалки : где рыба
Любимая рыба : хариус,сиг,сёмга
пелядь,омуль
Очки : 7816
Дата регистрации : 2008-04-08

Фидерная ловля в условиях Кинерета. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Фидерная ловля в условиях Кинерета.   Фидерная ловля в условиях Кинерета. - Страница 2 Icon_minitimeПн 9 Ноя 2009 - 15:31

Лёха ты сам ответил на вопрос.
Ловить на фидер надо мушта, а там глядишь и ещё
что-то попадется. Фидерная ловля в условиях Кинерета. - Страница 2 112812
Вернуться к началу Перейти вниз
Рони
Admin
Admin
Рони


Количество сообщений : 7503
Возраст : 49
Географическое положение : Израиль , Акко , ( Днепропетровск )
Номер телефона : 0502727582
Рекорд : Сом-9.5кг.,Карп-13.240.
Снасть : Блеснение , Фидер , Карповая рыбалка .
Место рыбалки : Кинерет,и-Самарчюк
Любимая рыба : Ловлю то , что клюёт
Рыболовный стаж : Сколько себя помню
Очки : 17967
Дата регистрации : 2008-02-24

Фидерная ловля в условиях Кинерета. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Фидерная ловля в условиях Кинерета.   Фидерная ловля в условиях Кинерета. - Страница 2 Icon_minitimeПн 9 Ноя 2009 - 21:33

Лёша , практика прошедших лет , от которой не возможно откреститься , ( а кто открестится , я напомню , и предоставлю отчёты ) , показывает , что практически не возможно ловить карпа на фидер , когда мушт находится в активном состоянии . Не поможет ни волосяной монтаж , ни правильное кормление . Можно конечно предположить , что карп , при муштовой активности начнёт ловиться на фидер при обильном кормлении и именно крупными , и жесткими фракциями . Я сам лично , да и Вермут ( ещё более меня ) , при муштовой активности брали карпиков . Но это не показатель .

Уверен , что нормально ловить карпа на фидер , можно лишь в то время , когда мушта теряет активность , и когда количество прикормки , останавливает карповое стадо в месте лова . Тому пример прошлогодние карпы Хаима , взятые на фидер , на волосяную оснастку .

Практика и ещё раз практика , и тогда мы увидим реальные результаты на фидер .

Думаю , что предстоящая зима даст ответы на многие вопросы по фидерной ловле . Уже очень много появилось фидеристов . Что очень радует .

Один в поле не воин !
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.fishinginisrael.com
Давид@
Admin
Admin
Давид@


Количество сообщений : 4418
Возраст : 70
Географическое положение : Aко
Номер телефона : 0547848340
Рекорд : не скажу!
Снасть : фидер ,поплавок,немножко карпфишинг
Место рыбалки : Где пускают
Любимая рыба : ещё не пойманная
Рыболовный стаж : Говорить , пить , курить ,
держать удочку - начал одновременно!
Очки : 9988
Дата регистрации : 2009-06-21

Фидерная ловля в условиях Кинерета. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Фидерная ловля в условиях Кинерета.   Фидерная ловля в условиях Кинерета. - Страница 2 Icon_minitimeПн 9 Ноя 2009 - 22:43

Я повторяюсь но хочу сказать , что больше шансов поймать на фидер карпов (и даже солидных) всё таки на голанах. На Кинерете на фидер нужно просто расслабиться и ловить всё что попадает ,конечно приимущественно будет брать мушт , но шанс всегда остаётся,просто не нада специально идти на Кинерет с фидером за трофейным карпом Вот спинингисты не мудрствуя лукаво тягают всё что хватает блесну ,получают удовольствие и мечтают об рекордной рыбе. С таким же намерением нада идти на фидерную ловлю. Удачи!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://eshdagim.ruhelp.com/
Лёша
Рыбак
Рыбак
Лёша


Количество сообщений : 913
Возраст : 43
Географическое положение : К.Ата/Текели
Номер телефона : 0524848810
Снасть : Фидер,пиккер,поплавочные снасти.
Место рыбалки : Голаны,Кинерет.
Любимая рыба : Что поймал тому и рад.
Рыболовный стаж : C детства.
Очки : 6534
Дата регистрации : 2008-09-02

Фидерная ловля в условиях Кинерета. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Фидерная ловля в условиях Кинерета.   Фидерная ловля в условиях Кинерета. - Страница 2 Icon_minitimeПн 9 Ноя 2009 - 23:42

Ребят, да верно всё,я вот тока одного понять не могу, а кто сказал что я за трофейным карпом на Кинерет с фидером собрался? Фидерная ловля в условиях Кинерета. - Страница 2 3442
Я за себя могу сказать так: меня не так колышат трофеи,как колышыт просто сам процес ловли, мне собственно не важно что будет клевать,главное что-бы клевало, а я мог этим пользоваться,то-бишь ловить, и если среди муштов и усачей попадётся карпуша буду конечно рад.
Да вот ещё что,урок я усвоил,и дай-то бог что-бы мои желания хотя-бы немного совпадали с возможностями. dance4 3
Вернуться к началу Перейти вниз
http://picasaweb.google.ru/alexey240
peterf
Супер рыбак
peterf


Количество сообщений : 4083
Возраст : 61
Географическое положение : Петах-Тиква/Хмельницкий
Номер телефона : 0523254129
Очки : 10110
Дата регистрации : 2008-03-25

Фидерная ловля в условиях Кинерета. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Фидерная ловля в условиях Кинерета.   Фидерная ловля в условиях Кинерета. - Страница 2 Icon_minitimeВт 10 Ноя 2009 - 6:48

Лёша пишет:
Ребят, да верно всё,я вот тока одного понять не могу, а кто сказал что я за трофейным карпом на Кинерет с фидером собрался? Фидерная ловля в условиях Кинерета. - Страница 2 3442
Я за себя могу сказать так: меня не так колышат трофеи,как колышыт просто сам процес ловли, мне собственно не важно что будет клевать,главное что-бы клевало, а я мог этим пользоваться,то-бишь ловить, и если среди муштов и усачей попадётся карпуша буду конечно рад.
Да вот ещё что,урок я усвоил,и дай-то бог что-бы мои желания хотя-бы немного совпадали с возможностями. dance4 3

Фидерная ловля в условиях Кинерета. - Страница 2 E325d5243176908d29ebe873e89ec23d
Вернуться к началу Перейти вниз
mixa
Супер рыбак
mixa


Количество сообщений : 1875
Возраст : 56
Географическое положение : город-герой Эйлат.
Номер телефона : 052-33-88-970 054-55-76-451
Рекорд : меч рыба 60кг, акула 70кг, карп 15кг220рг, кальмар 12кг.
Снасть : Донка, поплавок, блесна, лодка.
Место рыбалки : Красное море, изредка Кинерет.
Любимая рыба : Осетрина, белуга.
Рыболовный стаж : С 2-ух лет.
Очки : 7545
Дата регистрации : 2009-02-04

Фидерная ловля в условиях Кинерета. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Фидерная ловля в условиях Кинерета.   Фидерная ловля в условиях Кинерета. - Страница 2 Icon_minitimeВт 10 Ноя 2009 - 9:30

Лёша пишет:
что-бы мои желания хотя-бы немного совпадали с возможностями. dance4 3
Это наша общая проблема... У всех так...Фидерная ловля в условиях Кинерета. - Страница 2 732823
Вернуться к началу Перейти вниз
|Олег|
Рыбак
Рыбак



Количество сообщений : 694
Географическое положение : .....................
Очки : 6397
Дата регистрации : 2008-12-24

Фидерная ловля в условиях Кинерета. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Фидерная ловля в условиях Кинерета.   Фидерная ловля в условиях Кинерета. - Страница 2 Icon_minitimeВт 10 Ноя 2009 - 11:18

Лёша пишет:
Самое главное не стесняться и задавать вопросы...
Я про сигнализацию поклёвки.
Ну днём ещё понятно - Сидишь и непрерывно смотришь на кончик удилища; хотя и это тоже утомительно.
А как быть ночью?
Тоже сидеть? Хотя один спит днём в лодке, и потом дежурит ночью
Только не надо мне говорить что у них стоят карповики с одним(?) сигнализатором, на завоз.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лёша
Рыбак
Рыбак
Лёша


Количество сообщений : 913
Возраст : 43
Географическое положение : К.Ата/Текели
Номер телефона : 0524848810
Снасть : Фидер,пиккер,поплавочные снасти.
Место рыбалки : Голаны,Кинерет.
Любимая рыба : Что поймал тому и рад.
Рыболовный стаж : C детства.
Очки : 6534
Дата регистрации : 2008-09-02

Фидерная ловля в условиях Кинерета. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Фидерная ловля в условиях Кинерета.   Фидерная ловля в условиях Кинерета. - Страница 2 Icon_minitimeВт 10 Ноя 2009 - 12:27

Нет, всё что на фото,это всё фидера, если "утомительно" то ненадо мучеться,зачем? 12
А ночью подсветить хлыст фидера мона либо фонариком(фонарик можно положить просто на берег под хлыст и направить луч куды надо,можно прикрепить к передней стойке,есть стойки на которых уже предусмотренно крепление специальное) либо мона закрепить на том-же хлысте светлячок(прозрачный кембрик диаметром 4-5 мм.,натягивается на хлыст через тюльпан а в него вставляется светляк,разумеется это нужно делать пред тем как протягивать плетень через кольца). 3
кому будут нужны более подробные обяснения,пишите я постораюсь помочь...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://picasaweb.google.ru/alexey240
|Олег|
Рыбак
Рыбак



Количество сообщений : 694
Географическое положение : .....................
Очки : 6397
Дата регистрации : 2008-12-24

Фидерная ловля в условиях Кинерета. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Фидерная ловля в условиях Кинерета.   Фидерная ловля в условиях Кинерета. - Страница 2 Icon_minitimeВт 10 Ноя 2009 - 16:07

А простой, электрический, сигнализатор поклёвки, можно приделать?
Вернуться к началу Перейти вниз
peterf
Супер рыбак
peterf


Количество сообщений : 4083
Возраст : 61
Географическое положение : Петах-Тиква/Хмельницкий
Номер телефона : 0523254129
Очки : 10110
Дата регистрации : 2008-03-25

Фидерная ловля в условиях Кинерета. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Фидерная ловля в условиях Кинерета.   Фидерная ловля в условиях Кинерета. - Страница 2 Icon_minitimeВт 10 Ноя 2009 - 17:17

|Олег| пишет:
А простой, электрический, сигнализатор поклёвки, можно приделать?

который крепится на удилище ....
Вернуться к началу Перейти вниз
Лёша
Рыбак
Рыбак
Лёша


Количество сообщений : 913
Возраст : 43
Географическое положение : К.Ата/Текели
Номер телефона : 0524848810
Снасть : Фидер,пиккер,поплавочные снасти.
Место рыбалки : Голаны,Кинерет.
Любимая рыба : Что поймал тому и рад.
Рыболовный стаж : C детства.
Очки : 6534
Дата регистрации : 2008-09-02

Фидерная ловля в условиях Кинерета. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Фидерная ловля в условиях Кинерета.   Фидерная ловля в условиях Кинерета. - Страница 2 Icon_minitimeВт 10 Ноя 2009 - 17:22

|Олег| пишет:
А простой, электрический, сигнализатор поклёвки, можно приделать?
Можно,можно всё, вопрос нужно-ли? 3
Вернуться к началу Перейти вниз
http://picasaweb.google.ru/alexey240
|Олег|
Рыбак
Рыбак



Количество сообщений : 694
Географическое положение : .....................
Очки : 6397
Дата регистрации : 2008-12-24

Фидерная ловля в условиях Кинерета. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Фидерная ловля в условиях Кинерета.   Фидерная ловля в условиях Кинерета. - Страница 2 Icon_minitimeВт 10 Ноя 2009 - 17:31

Лёша пишет:
|Олег| пишет:
... электрический, сигнализатор поклёвки...
Можно,можно всё, вопрос нужно-ли? 3
Не! Ну просто спросил!
Или в фидерной ловле из принципа не применяют?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лёша
Рыбак
Рыбак
Лёша


Количество сообщений : 913
Возраст : 43
Географическое положение : К.Ата/Текели
Номер телефона : 0524848810
Снасть : Фидер,пиккер,поплавочные снасти.
Место рыбалки : Голаны,Кинерет.
Любимая рыба : Что поймал тому и рад.
Рыболовный стаж : C детства.
Очки : 6534
Дата регистрации : 2008-09-02

Фидерная ловля в условиях Кинерета. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Фидерная ловля в условиях Кинерета.   Фидерная ловля в условиях Кинерета. - Страница 2 Icon_minitimeВт 10 Ноя 2009 - 17:39

|Олег| пишет:
Лёша пишет:
|Олег| пишет:
... электрический, сигнализатор поклёвки...
Можно,можно всё, вопрос нужно-ли? 3
Не! Ну просто спросил!
Или в фидерной ловле из принципа не применяют?
Cкорее за ненадобностью. 3
Вернуться к началу Перейти вниз
http://picasaweb.google.ru/alexey240
малёк
Форумчанин
Форумчанин
малёк


Количество сообщений : 41
Возраст : 55
Географическое положение : кармиэль
Номер телефона : 0545986042
Рекорд : карп-12.580
щука-8200
таймень-14
лещ-=4
плотва-2700
Рыболовный стаж : с пелёнок
Очки : 5867
Дата регистрации : 2008-05-15

Фидерная ловля в условиях Кинерета. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Фидерная ловля в условиях Кинерета.   Фидерная ловля в условиях Кинерета. - Страница 2 Icon_minitimeВт 10 Ноя 2009 - 20:17

Иногда ставлю сигналку на удилище, когда отхожу подужинать, но при этом надо ослабить фрикцион. Причом замечено что поклёвки чаще происходят когда отвлекаешся от кончика фидера 211 чтобы фиксировать поклёвки в такие моменты устанавливаю на передней стойке обычный колокольчик. 3
Вернуться к началу Перейти вниз
Лёша
Рыбак
Рыбак
Лёша


Количество сообщений : 913
Возраст : 43
Географическое положение : К.Ата/Текели
Номер телефона : 0524848810
Снасть : Фидер,пиккер,поплавочные снасти.
Место рыбалки : Голаны,Кинерет.
Любимая рыба : Что поймал тому и рад.
Рыболовный стаж : C детства.
Очки : 6534
Дата регистрации : 2008-09-02

Фидерная ловля в условиях Кинерета. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Фидерная ловля в условиях Кинерета.   Фидерная ловля в условиях Кинерета. - Страница 2 Icon_minitimeВт 10 Ноя 2009 - 20:42

малёк пишет:
Иногда ставлю сигналку на удилище, когда отхожу подужинать, но при этом надо ослабить фрикцион. Причом замечено что поклёвки чаще происходят когда отвлекаешся от кончика фидера 211 чтобы фиксировать поклёвки в такие моменты устанавливаю на передней стойке обычный колокольчик. 3
Вот, классный варинт,причём ночью колокольчик со стойки мона и не снимать,да и днём тоже,мало-ли,отвернулся отвлёкся...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://picasaweb.google.ru/alexey240
малёк
Форумчанин
Форумчанин
малёк


Количество сообщений : 41
Возраст : 55
Географическое положение : кармиэль
Номер телефона : 0545986042
Рекорд : карп-12.580
щука-8200
таймень-14
лещ-=4
плотва-2700
Рыболовный стаж : с пелёнок
Очки : 5867
Дата регистрации : 2008-05-15

Фидерная ловля в условиях Кинерета. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Фидерная ловля в условиях Кинерета.   Фидерная ловля в условиях Кинерета. - Страница 2 Icon_minitimeВт 10 Ноя 2009 - 20:54

Так и делаю, колокольчик стоит всю рыбалку. 3
Вернуться к началу Перейти вниз
Давид@
Admin
Admin
Давид@


Количество сообщений : 4418
Возраст : 70
Географическое положение : Aко
Номер телефона : 0547848340
Рекорд : не скажу!
Снасть : фидер ,поплавок,немножко карпфишинг
Место рыбалки : Где пускают
Любимая рыба : ещё не пойманная
Рыболовный стаж : Говорить , пить , курить ,
держать удочку - начал одновременно!
Очки : 9988
Дата регистрации : 2009-06-21

Фидерная ловля в условиях Кинерета. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Фидерная ловля в условиях Кинерета.   Фидерная ловля в условиях Кинерета. - Страница 2 Icon_minitimeВт 10 Ноя 2009 - 22:45

Я видал как ловили на фидер с помощью электр. сигнализатора на Голанах. Например Сергей. Я ставлю два колокольчика на переднюю стойку (Не мешает)а вот ещё недавно пользовался вот такой приметивной конструкцией и весьма эффективно. Это не моя конструкция ,а подарок Джелса , но я был ей осень доволен пока не начал освещать кончик фидера. В этот сигнализатор входит и светлячёк и колокольчик и находится он рядомс катушкой ,а значит и с сидящим рыбаком. Сигнализатор повторяет движения вершинки через леску и всё видно и слышно. выставлю фото ,но не судите за качество , делал сейчас в комнате.


Последний раз редактировалось: Давид@ (Вт 10 Ноя 2009 - 23:17), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://eshdagim.ruhelp.com/
Давид@
Admin
Admin
Давид@


Количество сообщений : 4418
Возраст : 70
Географическое положение : Aко
Номер телефона : 0547848340
Рекорд : не скажу!
Снасть : фидер ,поплавок,немножко карпфишинг
Место рыбалки : Где пускают
Любимая рыба : ещё не пойманная
Рыболовный стаж : Говорить , пить , курить ,
держать удочку - начал одновременно!
Очки : 9988
Дата регистрации : 2009-06-21

Фидерная ловля в условиях Кинерета. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Фидерная ловля в условиях Кинерета.   Фидерная ловля в условиях Кинерета. - Страница 2 Icon_minitimeВт 10 Ноя 2009 - 23:05

Фидерная ловля в условиях Кинерета. - Страница 2 974f66823e05
Фидерная ловля в условиях Кинерета. - Страница 2 8d09d4eac260
Вернуться к началу Перейти вниз
http://eshdagim.ruhelp.com/
ЕвгенийТ
Супер рыбак
ЕвгенийТ


Количество сообщений : 2748
Возраст : 68
Географическое положение : Гуш-дан
Номер телефона : 0544571041
Рекорд : В МНР таймень 32кг
Снасть : Спининг
Место рыбалки : море + иногда пресные воды
Любимая рыба : семга
Рыболовный стаж : c12 лет
Очки : 8717
Дата регистрации : 2009-11-17

Фидерная ловля в условиях Кинерета. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Фидерная ловля в условиях Кинерета.   Фидерная ловля в условиях Кинерета. - Страница 2 Icon_minitimeПт 12 Мар 2010 - 17:14

Фидерщикам на заметку http://dj.design.kiev.ua/2009/08/14/connector/ может есть что-то другое и я не в курсе 12 http://blogs.ukrhome.net/view/18948/6035309/Vyazanie-povodkov-k-osnovnoi-leske.html 12 6 6
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Фидерная ловля в условиях Кинерета.
Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
 Похожие темы
-
» Фидерная ловля на море
» техноплангтон в домашних условиях
» Макуха в домашних условиях .2007-09-20 15:18:47
» Фидерная катушка...
» Фидерная кормушка .

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Пресноводный раздел :: Пресноводная донная ловля :: Фидерная ловля-
Перейти: