Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталРегистрацияВход

 

 Кинерет.

Перейти вниз 
+4
peterf
chaos01
Boris Karmiel
Рони
Участников: 8
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
pepita
Форумчанин
Форумчанин



Количество сообщений : 8
Географическое положение : Назарет Илит-Киев
Номер телефона : 054 6434733
Очки : 5809
Дата регистрации : 2008-06-06

Кинерет. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кинерет.   Кинерет. - Страница 2 Icon_minitimeПн 21 Июл 2008 - 8:43

Добрый день! Паша, так на что ловить? Жду ответа!! help help 30
Вернуться к началу Перейти вниз
Универсал
Супер рыбак
Универсал


Количество сообщений : 1338
Возраст : 71
Географическое положение : Израиль Акко .
Номер телефона : 04-9819031
Рекорд : толстолоб на 14.5 кг
Снасть : поплавок,донка, спиннинг
Место рыбалки : море, река, озеро
Любимая рыба : сазан
Рыболовный стаж : У-у-у-у!! Столько не живут
Очки : 7287
Дата регистрации : 2008-03-02

Кинерет. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кинерет.   Кинерет. - Страница 2 Icon_minitimeПн 21 Июл 2008 - 9:59

pepita пишет:
Спасибо за поддержку! А я уже начала скачивать советы братьев Щербаковых. Скоро закачается. Собираемся на море во вторник-среду Если получится-попробую половить! Толлько скажите на что(кукуруза?), и что делать если волны будут? Мы обычно ездим в район Рош а Никра-это за Нагарией. Там в будний день людей нет. 30 12

Вообще одной из лучших насадок для моря является морской червь: пескожил и нереис. Его можно купить в рыболовном магазине. Но, что бы не напрягаться, можно на море ловить на тесто, питу, животную насадку, которую можно набрать прямо в воде на камнях,- это улитки и ракушки. Улитки и ракушки сидят на камнях в прибрежной зоне. С улитками проблем нет, набрал, разбил раковину и насаживай мягкую часть, а вот ракушки снимать надо и отделять от раковины ножом. Они плоские, под цвет самих камней, одностворчатые, плотно прилигающие к камням. Также можно купить на рынке немного креветок и кальмаров( можно самых маленьких и дешевых). Так, что выбор у вас есть. Только вот кукуруза на море не работает, насколько я знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
pepita
Форумчанин
Форумчанин



Количество сообщений : 8
Географическое положение : Назарет Илит-Киев
Номер телефона : 054 6434733
Очки : 5809
Дата регистрации : 2008-06-06

Кинерет. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кинерет.   Кинерет. - Страница 2 Icon_minitimeПн 21 Июл 2008 - 10:34

Спасибо! Спасибо!Спасибо! dance4 3 44
Вернуться к началу Перейти вниз
Wasilii
"Клуб рыбака"
Кинерет. - Страница 2 Ut11
Wasilii


Количество сообщений : 2902
Возраст : 68
Географическое положение : Акко.
Рекорд :

Снасть : Спиннинг лайт с воблерами,
фидер,поплавок.
Место рыбалки : Средиземное море,
Кинерет.
Любимая рыба : Морской карась и прочие,
шибко сопротивляющиеся.
Рыболовный стаж : С детского возраста!
Очки : 8760
Дата регистрации : 2008-04-22

Кинерет. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кинерет.   Кинерет. - Страница 2 Icon_minitimeПн 21 Июл 2008 - 19:06

Уважаемая Пепита из Назарета,прислушайтесь к совету про ракушек с одной створкой-есть большие любители этого блюда-сарагусы! Пополам режем мясцо и на крючок!
Вернуться к началу Перейти вниз
pepita
Форумчанин
Форумчанин



Количество сообщений : 8
Географическое положение : Назарет Илит-Киев
Номер телефона : 054 6434733
Очки : 5809
Дата регистрации : 2008-06-06

Кинерет. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кинерет.   Кинерет. - Страница 2 Icon_minitimeПн 21 Июл 2008 - 23:13

Дорогой Василий! Идея мне нравится Но я хочу попробовать в реальной жизни найти эти ракушки-это во-первых,а во вторых как то их оторвать. Знаете-самой интересно как получится! Смущают волны и удочка-телескоп, но я всё равно не сдамся Главное теперь добраться до воды. 19 3 dance4
Вернуться к началу Перейти вниз
Универсал
Супер рыбак
Универсал


Количество сообщений : 1338
Возраст : 71
Географическое положение : Израиль Акко .
Номер телефона : 04-9819031
Рекорд : толстолоб на 14.5 кг
Снасть : поплавок,донка, спиннинг
Место рыбалки : море, река, озеро
Любимая рыба : сазан
Рыболовный стаж : У-у-у-у!! Столько не живут
Очки : 7287
Дата регистрации : 2008-03-02

Кинерет. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кинерет.   Кинерет. - Страница 2 Icon_minitimeВт 22 Июл 2008 - 11:47

pepita пишет:
Дорогой Василий! Идея мне нравится Но я хочу попробовать в реальной жизни найти эти ракушки-это во-первых,а во вторых как то их оторвать. Знаете-самой интересно как получится! Смущают волны и удочка-телескоп, но я всё равно не сдамся Главное теперь добраться до воды. 19 3 dance4

Простите, что отвечаю за Василия. Эти ракушки не трудно поддевать ножом. Все дело в том что они так плотно прилипают к камням, что кроме ножа в щель между их панцирем и камнем ничего невозможно просунуть. А насчет волн не стоит зря волноваться, когда они большие, то с берега практически никто не рыбачит. Кстати, когда волн вообще нет, то и клева тоже нет, это уже замечено. Так, что небольшая волна- это само то,- она из прибрежных камней выбивает всю мелкую живность, которая и привлекает рыбу.


Последний раз редактировалось: Универсал (Вт 22 Июл 2008 - 11:51), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
pepita
Форумчанин
Форумчанин



Количество сообщений : 8
Географическое положение : Назарет Илит-Киев
Номер телефона : 054 6434733
Очки : 5809
Дата регистрации : 2008-06-06

Кинерет. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кинерет.   Кинерет. - Страница 2 Icon_minitimeВт 22 Июл 2008 - 11:50

Ничего страшного.Большое спасибо за ответ!
Вернуться к началу Перейти вниз
Wasilii
"Клуб рыбака"
Кинерет. - Страница 2 Ut11
Wasilii


Количество сообщений : 2902
Возраст : 68
Географическое положение : Акко.
Рекорд :

Снасть : Спиннинг лайт с воблерами,
фидер,поплавок.
Место рыбалки : Средиземное море,
Кинерет.
Любимая рыба : Морской карась и прочие,
шибко сопротивляющиеся.
Рыболовный стаж : С детского возраста!
Очки : 8760
Дата регистрации : 2008-04-22

Кинерет. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кинерет.   Кинерет. - Страница 2 Icon_minitimeВт 22 Июл 2008 - 18:57

Пепита! Ракушки живут на голых камнях,омываемых водой.Дело в быстром просовывании ножа между панцирем и камнем,иначе она прижимается к камню очень плотно,и надо искать другую.В волну, бросаем со скользящим грузилом,в соответствии с тестом удилища,чтоб его не сломать.Будут зацепы,поэтому грузила должны быть в запасе.На лески идут последовательно:Грузило с отверстием,бусинка,вертлюжок,поводок(15-20см.)) с крючком.Заброс на песок(постараться приметить ,где он).Удачи,леди!
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Кинерет.
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2
 Похожие темы
-
» Кинерет..кинерет..или сборная Петах-Тиквы.
» кинерет...кинерет....усачи...
» Кинерет...кинерет.. усачи 2
» Кинерет 16-17.06
» кинерет 28-03-09

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Пресноводный раздел :: Места лова на пресной воде-
Перейти: