Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталРегистрацияВход

 

 Тяжёлые блёсна

Перейти вниз 
+4
сергейМ
Yurik
Паша2
|Олег|
Участников: 8
АвторСообщение
|Олег|
Рыбак
Рыбак



Количество сообщений : 694
Географическое положение : .....................
Очки : 6391
Дата регистрации : 2008-12-24

Тяжёлые блёсна Empty
СообщениеТема: Тяжёлые блёсна   Тяжёлые блёсна Icon_minitimeВт 24 Ноя 2009 - 9:52

Пробывал забрасывать тяжёлые блёсна, но никакого опыта в этом блеснении нету, разница только в дальности.
Закинул, начал проводку, через 3 секунды зацеп за дно...

Вопросы для блесунов:

1) Как использовать тяжёлый кастмастер - от 10 и выше грамм - с берега или с лодки?
2) Какая должна быть проводка - медленная или быстрая - что-б не цеплятся?
3) Кто, какие тяжёлые блёсна использует с берега?
Вернуться к началу Перейти вниз
Паша2
Супер рыбак
Паша2


Количество сообщений : 3250
Географическое положение : Израиль , Акко ( Гродно )
Рекорд : Акула 37.5К.г.
Снасть : Спининг, баланез, мах.
Место рыбалки : Кресное, Средиземное моря и пока пресная вода Израиля.
Любимая рыба : Для меня все рыбы любимы, особенно которые мною пойманы.
Рыболовный стаж : До четырех лет уже дважды тонул на рыбалке на реке Сим (Средний Урал.) Третий раз уже тонул в 9 лет на реке Случь (БССР). Если от полтинника отнять года три с половиной - вот и есть мой рыбацкий стаж.
Очки : 8584
Дата регистрации : 2008-03-12

Тяжёлые блёсна Empty
СообщениеТема: Re: Тяжёлые блёсна   Тяжёлые блёсна Icon_minitimeВт 24 Ноя 2009 - 10:14

Олег! Отталкивайся от графика: глубина-скорость проводки - вес блесны.
Чем меньше глубина - тем быстрее мотаеш. Этот вопрос я задавал старому Марко
и он ответил тоже самое. Плюс положение палки: высоко задранная, с медленной
проводкой, и начинаеш цеплять камни и т.д.
Был еще вопрос: сможет ли среагировать рыП на быструю проводку - за "пелогической"
рыбой еще не на каждом катере угонишся. Поэтому и интиас "беби" и паламуд и тунец
и дорадо и скумбрия с баракудой будут только приветствовоть твою быструю проводку!(Ты им типа: "охотничий" инстинкт обостряеш)
Надеюсь, что будут еще мнения на эту тему 6 3
Вернуться к началу Перейти вниз
Yurik
Рыбак
Рыбак



Количество сообщений : 767
Возраст : 44
Географическое положение : Пока ещё Иерусалим и ВЕСЬ Израиль
Номер телефона : 0504477987
Рекорд : Постоянная корректировка...
Снасть : бэйт/файнез-кастинг и разумеется спиннинг
Место рыбалки : везде
Любимая рыба : Наверное это...
колбаса
Рыболовный стаж : До 120-ти!
Очки : 6291
Дата регистрации : 2009-06-11

Тяжёлые блёсна Empty
СообщениеТема: Re: Тяжёлые блёсна   Тяжёлые блёсна Icon_minitimeВт 24 Ноя 2009 - 13:32

Классная тема! Я предпочитаю "зимой" только тяжелую снасть. Если ловить с берега, то всё зависит от рельефа дна т.е. на песчаном пляжеможно опускать и поднимать блесну со дна по несколько раз... Если есть глубина и рифы, то засеч примерную скорость падения приманки на дно и начинать подмотку до этого времени. Ещё учесть, что на каждую рыбу своя проводка - скорость, подёргивания и т.д. Я ловлю разными железками от 40-80 грамм, если предпологаемый объект ловли с ними встретистся, то будет пойманный рыП. Пока жду... Тяжёлые блёсна 732823
Вернуться к началу Перейти вниз
сергейМ
Рыбак
Рыбак
сергейМ


Количество сообщений : 916
Возраст : 44
Географическое положение : тирасполь-к моцкин
Номер телефона : 0545407535
Место рыбалки : море
Очки : 6611
Дата регистрации : 2008-03-12

Тяжёлые блёсна Empty
СообщениеТема: Re: Тяжёлые блёсна   Тяжёлые блёсна Icon_minitimeВт 24 Ноя 2009 - 20:04

Нащёт железа пользую до 15 грам по поводу проводки думаю проводка зависит от игры (железа) к примеру касмастер определёного размера играет (как задумано) при определёной скорости.Если есть возможность проверить забросив недалеко от себя и посматреть наглядно при какой скорости как играет определится со скоростью будет проще (нежели слушать старого Марки) мне кажится этот способ идеальным для проверки на какой скорости необходимо вести (железку) да и не только...думаю важно не ломать игру задуманую даже подделки имеют свою игру...
я обычно (железу) даю заглубится немного после чего наченаю подмотку на той скорости которая идеально подходит для него. что касается инстинктов рыб я не ихтиолог но как мне кажется то что касается блеснения с берега хишник атакует впервую очередь то что движется медлено или ранено то что можно сьесть без того что бы напрегатся для поимки.... что происходит при тролинге там скорей всего не такое обилие еды по этой пречине рыбе стоит и поднапрячся для поимки еды и прибавить в скорости и выборе. Олег советую начать не с 80ти гр бери что то поменьше и 30 грам можно заслать за горизонт железо всё (восновном) летит неплохо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Wasilii
"Клуб рыбака"
Тяжёлые блёсна Ut11
Wasilii


Количество сообщений : 2902
Возраст : 68
Географическое положение : Акко.
Рекорд :

Снасть : Спиннинг лайт с воблерами,
фидер,поплавок.
Место рыбалки : Средиземное море,
Кинерет.
Любимая рыба : Морской карась и прочие,
шибко сопротивляющиеся.
Рыболовный стаж : С детского возраста!
Очки : 8760
Дата регистрации : 2008-04-22

Тяжёлые блёсна Empty
СообщениеТема: Re: Тяжёлые блёсна   Тяжёлые блёсна Icon_minitimeВт 24 Ноя 2009 - 21:02

211 Тяжёлые блёсна 269507


Последний раз редактировалось: Wasilii (Ср 25 Ноя 2009 - 21:58), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
|Олег|
Рыбак
Рыбак



Количество сообщений : 694
Географическое положение : .....................
Очки : 6391
Дата регистрации : 2008-12-24

Тяжёлые блёсна Empty
СообщениеТема: Re: Тяжёлые блёсна   Тяжёлые блёсна Icon_minitimeВт 24 Ноя 2009 - 21:55

2Wasilii

"И опыт, сын ошибок трудных..."
Я спрашиваю опытных блесунов, но не повторять о тех не удачах что ты мне написал...
Вернуться к началу Перейти вниз
Yurik
Рыбак
Рыбак



Количество сообщений : 767
Возраст : 44
Географическое положение : Пока ещё Иерусалим и ВЕСЬ Израиль
Номер телефона : 0504477987
Рекорд : Постоянная корректировка...
Снасть : бэйт/файнез-кастинг и разумеется спиннинг
Место рыбалки : везде
Любимая рыба : Наверное это...
колбаса
Рыболовный стаж : До 120-ти!
Очки : 6291
Дата регистрации : 2009-06-11

Тяжёлые блёсна Empty
СообщениеТема: Re: Тяжёлые блёсна   Тяжёлые блёсна Icon_minitimeВт 24 Ноя 2009 - 23:43

|Олег| пишет:
"И опыт, сын ошибок трудных..."Я спрашиваю опытных блесунов, но не повторять о тех не удачах что ты мне написал...
Олег ВСЕ вне зависимости от опыта переодически "сажают" блёсны и воблеры (как карта ляжет) - трудовые будни т.с. На заметку: железо летит далеко, и часто оно пролетает дальнюю кромку рифа падая на песочек, об это далее...
Классическая проводка на туну, макрель и т.д принесшая очень много трофеев: Дальний заброс, приднение блесны, не закрывая дужку лескоукладывателя - блесна падает на дно прямо, а не волоча по нему в сторону берега (геометрия - уменьшает вероятность зацепов). После приземления закрываем дужку лескоукладывателя и выматываем излишки шнура (до натяжки). Ждём несколько секкунд держа палку на 40-50 градусов от воды, подсекаем в верх. Блесна подпрыгивает и начинаем подмотку держа удилище градусов на 40-50 от водной поверхности. Каждые 3-5 оборотов рукоятки, делаем "ступеньку"-твич в верх на 10-20 см и т.д. Скорость проводкив зависимости от деаметра шпули (по мне самое удобное Дайва 3000-3500 для наших целей) спокойненько и за один оборот ручки 80-90 см. Ещё нужно помнить, что при постоянной подмотке блесна поднимается к поверхности и её будет видно глиссирующей по поверхности уже в 20-30 метрах от берега. Если блесну нужно поднять поднимаем удилище к верху, заглубить опускаем, всё с подмоткой. Есть много других способов, по мне описанный мной выше самый рабочий т.к. ведётся постоянный поиск хищника в разных водных гаризонтах со "сбоями", рывками, равномерной проводкой, ото-дна и до удилища. Естественно увидев(почуствовав) на какой глубине берёт рып, можно заглублять ТОЛЬКО на ту глубину, где идёт большая часть поклёвок и уже вести равномрно с правильной скоростью навеянной практикой и опытом...
З. Ы. Годится и для пресняка.
С лодки: в отвес, как и зимней мАрмышкой, в метре ото-дна. Если в троль, то есть 2 варианта: блесна будет идти возле поверхности вылетая из воды (многое зависит и от скорости судна, а вес самой блесны не так важен). 2-ой вариант: есть специальные утяжелители ставящаеся перед блесной и позволяющее проводить блесну в троль на разной-заданной глубине БЕЗ ЕЁ ПОДНЯТИЯ К ВЕРХУ (по физическим законам).
Вернуться к началу Перейти вниз
сергейМ
Рыбак
Рыбак
сергейМ


Количество сообщений : 916
Возраст : 44
Географическое положение : тирасполь-к моцкин
Номер телефона : 0545407535
Место рыбалки : море
Очки : 6611
Дата регистрации : 2008-03-12

Тяжёлые блёсна Empty
СообщениеТема: Re: Тяжёлые блёсна   Тяжёлые блёсна Icon_minitimeСр 25 Ноя 2009 - 19:40

Скорость проводки в зависимости от деаметра шпули (по мне самое удобное Дайва 3000-3500 для наших целей) спокойненько и за один оборот ручки 80-90 см.

Юра причём размер шпули до проводки ???
У каждой железки,(и воблера) есть своя игра причём тут размер шпули.....и сколько катушка выматывает за один обарот ручки
Вернуться к началу Перейти вниз
Yurik
Рыбак
Рыбак



Количество сообщений : 767
Возраст : 44
Географическое положение : Пока ещё Иерусалим и ВЕСЬ Израиль
Номер телефона : 0504477987
Рекорд : Постоянная корректировка...
Снасть : бэйт/файнез-кастинг и разумеется спиннинг
Место рыбалки : везде
Любимая рыба : Наверное это...
колбаса
Рыболовный стаж : До 120-ти!
Очки : 6291
Дата регистрации : 2009-06-11

Тяжёлые блёсна Empty
СообщениеТема: Re: Тяжёлые блёсна   Тяжёлые блёсна Icon_minitimeСр 25 Ноя 2009 - 22:13

Суеты меньше, крутишь себе спокойненько, блесна играет, скорость сохганяется. Умедлинит или убыстрить с такой катушкой проще т.к. с 2500 будешь крутить ручку, как потерпевший, особенно попперы в быструю проводку... Тяжёлые блёсна 732823 А игра - другая темма.
И ещё очень важный упущенный мною момент: где то там, в Японии есть таблица в которой пишется оптимальный вес приманок для разного размера катушек. Так вот на 3000-ик в оптимале идут унцевые блёсны. На 3500 - до 40-45 гр, 4000 - до 65гр. и т.д.(что в таком духе). Я считаю это очень важно для долгой жизни катушки т.к. вес и сопротивление приманок при забросах и подмотке (в воде) просчитанны и задуманны производителем при их создании для опртимального использования. А высокая "передатка" на "несоответствующей" шпуле/катухе ( до 3000 по Дайве) очень слабое утешение мало влияющее на продолжительность жизни катухи и так же на скорость подмотки ТЯЖЕЛЫХ ПРИМАНОК.
Вернуться к началу Перейти вниз
сергейМ
Рыбак
Рыбак
сергейМ


Количество сообщений : 916
Возраст : 44
Географическое положение : тирасполь-к моцкин
Номер телефона : 0545407535
Место рыбалки : море
Очки : 6611
Дата регистрации : 2008-03-12

Тяжёлые блёсна Empty
СообщениеТема: Re: Тяжёлые блёсна   Тяжёлые блёсна Icon_minitimeЧт 26 Ноя 2009 - 0:28

238 занемательную статейку рубанул ты однако...... Олег не едь на север блеснить бери катушку 20.000 (что бы нечюствовать себя потерпаном) ею крутить практически ненадо..... и на ЮГ премиком там хоть рыба есть.... а то тут мы иногда и с тысечниками ходим бизри пугаем.... масло незабудь подшибнеки смазывать на юге дефецит наверно катушки быстро из строя выходят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Yurik
Рыбак
Рыбак



Количество сообщений : 767
Возраст : 44
Географическое положение : Пока ещё Иерусалим и ВЕСЬ Израиль
Номер телефона : 0504477987
Рекорд : Постоянная корректировка...
Снасть : бэйт/файнез-кастинг и разумеется спиннинг
Место рыбалки : везде
Любимая рыба : Наверное это...
колбаса
Рыболовный стаж : До 120-ти!
Очки : 6291
Дата регистрации : 2009-06-11

Тяжёлые блёсна Empty
СообщениеТема: Re: Тяжёлые блёсна   Тяжёлые блёсна Icon_minitimeЧт 26 Ноя 2009 - 11:36

сергейМ пишет:
... масло незабудь подшибнеки смазывать на юге дефецит наверно катушки быстро из строя выходят.
На юге (там, у них) дефицита замеченно не было, на севере вроде бы тоже 12 . Рыбалка - хобби, и если возможности позволяют, то почему не взять самую удобную снастягу? Совершенству НЕТ предела, здесь уже за "народную" палочку идёт новая Артизана и Гипер Кастум если тебе это о чем нибудь говорит Тяжёлые блёсна 732823 , но и те кто ловит "Катаной" или "Карпбастером" тоже ловят и удачно. На счет катух - у самого есть в загашнике почти новая 3000 ультегра, может продать за "не дорого" на север, бизри пугать 211
Вернуться к началу Перейти вниз
|Олег|
Рыбак
Рыбак



Количество сообщений : 694
Географическое положение : .....................
Очки : 6391
Дата регистрации : 2008-12-24

Тяжёлые блёсна Empty
СообщениеТема: Re: Тяжёлые блёсна   Тяжёлые блёсна Icon_minitimeЧт 26 Ноя 2009 - 12:04

Спасибо!
Про начальную проводку от Yurik понятно - будем пробывать.

Теперь несколько вопросов об оснаске воблеров:

1) Какие лески чаще всего применять?
2) Нужен-ли шок лидер, плетёнка или моно и сколько?
3) О металическом поводке - кто применяет и сколько?
4) Узлы!
5) Карабины!
Вернуться к началу Перейти вниз
Yurik
Рыбак
Рыбак



Количество сообщений : 767
Возраст : 44
Географическое положение : Пока ещё Иерусалим и ВЕСЬ Израиль
Номер телефона : 0504477987
Рекорд : Постоянная корректировка...
Снасть : бэйт/файнез-кастинг и разумеется спиннинг
Место рыбалки : везде
Любимая рыба : Наверное это...
колбаса
Рыболовный стаж : До 120-ти!
Очки : 6291
Дата регистрации : 2009-06-11

Тяжёлые блёсна Empty
СообщениеТема: Re: Тяжёлые блёсна   Тяжёлые блёсна Icon_minitimeЧт 26 Ноя 2009 - 12:30

В идеале: на плетню/леску, кому, что нравится (зависящяю от теста и веса всей снасти) ставится "железный" поводок и блесна. Поводки можно от самых простых (за пару шекелей и до...), главное что бы был вертлюжок (желательно со строны нитки- не увеличивает приманку) помогает от закручивания нитки/лески. И застёжку нужно КАЧЕСТВЕННУЮ (с дешевых поводков старые застёжки просто срезал) не меньше теста основной оснастки. Длинна его должна быть длиннее самой приманки - спасает от захлёстов. Шоклидер и т.д. не нужны - ЛИШНЕЕ ЗВЕНО делает снасть более слабой, и учитывая тот момент, что блесна ведётся в толще воды и там же происходит основная часть поклёвок (локус редко там жирует) то зачем ослаблять снасть без нужды?
Конечно есть ещё мнения имеющее право на жизнь, и поэтому все вышеизложенное ИМХО.
Вернуться к началу Перейти вниз
|Олег|
Рыбак
Рыбак



Количество сообщений : 694
Географическое положение : .....................
Очки : 6391
Дата регистрации : 2008-12-24

Тяжёлые блёсна Empty
СообщениеТема: Re: Тяжёлые блёсна   Тяжёлые блёсна Icon_minitimeЧт 26 Ноя 2009 - 12:38

Yurik пишет:
...главное что бы был вертлюжок (желательно со строны нитки...)...

И так, получается, что к воблеру с помощью кольца(?) или петли присоеденяем железный поводок, чуть больше самого воблера.
Вернуться к началу Перейти вниз
Yurik
Рыбак
Рыбак



Количество сообщений : 767
Возраст : 44
Географическое положение : Пока ещё Иерусалим и ВЕСЬ Израиль
Номер телефона : 0504477987
Рекорд : Постоянная корректировка...
Снасть : бэйт/файнез-кастинг и разумеется спиннинг
Место рыбалки : везде
Любимая рыба : Наверное это...
колбаса
Рыболовный стаж : До 120-ти!
Очки : 6291
Дата регистрации : 2009-06-11

Тяжёлые блёсна Empty
СообщениеТема: Re: Тяжёлые блёсна   Тяжёлые блёсна Icon_minitimeЧт 26 Ноя 2009 - 12:57

Олег, желательно узлы без петель (есть сайты по узлам, там можно посмотреть...). Ну а длинна поводка должна быть длинней приманки. Вертлюг для блёсен (железо), кстати для воблеров вртлюг не нужен т.к. они из за лопости всё равно не закручивются сами и не закручивают нитку. Но мешать игре воблеров он не будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
garikl
Форумчанин
Форумчанин
garikl


Количество сообщений : 64
Возраст : 60
Географическое положение : Хайфа
Номер телефона : 0544827864
Снасть : спиннинг(блеснение),но не море(не умею,только учусь)
Место рыбалки : Кинерет
Любимая рыба : Колбаса
Очки : 5570
Дата регистрации : 2009-04-23

Тяжёлые блёсна Empty
СообщениеТема: Re: Тяжёлые блёсна   Тяжёлые блёсна Icon_minitimeЧт 26 Ноя 2009 - 15:21

Олег! Я не в том плане ,где сайт лучше,а где хуже,просто сайт спиннингист более целенаправленно раскрывает тему блеснения.Я со своей стороны очень уважаю модератора этого сайта и всю работу,которую он проделывает,но есть вопросы,на которые можно получить ответы в более обширной информации,и считаю,что пренебрегать ею не стоит,хотя это мое мнение и каждый поступает ,как ему заблогорассудится.Посещение других сайтов не измена,а только накопление знаний и информации.С уважением.
Вернуться к началу Перейти вниз
peterf
Супер рыбак
peterf


Количество сообщений : 4083
Возраст : 61
Географическое положение : Петах-Тиква/Хмельницкий
Номер телефона : 0523254129
Очки : 10104
Дата регистрации : 2008-03-25

Тяжёлые блёсна Empty
СообщениеТема: Re: Тяжёлые блёсна   Тяжёлые блёсна Icon_minitimeЧт 26 Ноя 2009 - 15:29

2garikl
вот и напиши это ему в личку.
а тему пож. оставь для обсуждений вопроса.
Вернуться к началу Перейти вниз
|Олег|
Рыбак
Рыбак



Количество сообщений : 694
Географическое положение : .....................
Очки : 6391
Дата регистрации : 2008-12-24

Тяжёлые блёсна Empty
СообщениеТема: Re: Тяжёлые блёсна   Тяжёлые блёсна Icon_minitimeЧт 26 Ноя 2009 - 15:33

garikl пишет:
Олег! Я не в том плане ,где сайт лучше,а где хуже...
Дык и я о том-же!
Есть навалом сайтов на русском языке, но мне интересно мнение совсем с другой стороны...
Я сам был такой-же: и ставил приманки совсем не те на что поймал Тяжёлые блёсна 706278
Если есть с чем сравнить, то я буду сравнивать.
С уважением!
Вернуться к началу Перейти вниз
garikl
Форумчанин
Форумчанин
garikl


Количество сообщений : 64
Возраст : 60
Географическое положение : Хайфа
Номер телефона : 0544827864
Снасть : спиннинг(блеснение),но не море(не умею,только учусь)
Место рыбалки : Кинерет
Любимая рыба : Колбаса
Очки : 5570
Дата регистрации : 2009-04-23

Тяжёлые блёсна Empty
СообщениеТема: Re: Тяжёлые блёсна   Тяжёлые блёсна Icon_minitimeЧт 26 Ноя 2009 - 15:42

Я использую металлический поводок длинной не более 15 см.Попроси у Ромы в магазине 7*7, вяжу его к плетенке через цельное металлическое кольцо для бойлов ,покупаю кольца у Олега в Ришоне.С другой стороны металлическая застежка. Ну а если флюрокарбон,то YGK 365 .Ставлю к плетенке 15 lb номер 4 или 5. Ну а узлы- это другая тема
Вернуться к началу Перейти вниз
сергейМ
Рыбак
Рыбак
сергейМ


Количество сообщений : 916
Возраст : 44
Географическое положение : тирасполь-к моцкин
Номер телефона : 0545407535
Место рыбалки : море
Очки : 6611
Дата регистрации : 2008-03-12

Тяжёлые блёсна Empty
СообщениеТема: Re: Тяжёлые блёсна   Тяжёлые блёсна Icon_minitimeЧт 26 Ноя 2009 - 22:44

|Олег| пишет:

1) Какие лески чаще всего применять?
2) Нужен-ли шок лидер, плетёнка или моно и сколько?
3) О металическом поводке - кто применяет и сколько?
4) Узлы!
5) Карабины!

на море использую всем известную FIRELINE от 0.15 до 0.20 доволен ней узлы держит износ терпимый
Тяжёлые блёсна 4d295130deb6

Шок лидером непользуюсь так счетаю обсалютно лишним ...лишний узел и ненравится мне стук по кольцам ....за исключением тех кто целенаправлено ловят локусов хотя и среди них есть люди непользующиеся Железный поводок необходим только при ловле зубастых на небольшое железо воблеры нет необходимости
Узлы на твоё усматрение
Сикот те что пользую без (свивелей) невижу надобности не железо не воблеры незакручивают нитку Сикот которые юзаю доволен ними на все сто некаких недастатков не разгинаются не ломаются не открываются неждано кальцо (воблера железа)скользит внутри секи без проблем сменить воблер так же секундное дело без заморочек
Тяжёлые блёсна 985689e2e4aa
Вернуться к началу Перейти вниз
сергейМ
Рыбак
Рыбак
сергейМ


Количество сообщений : 916
Возраст : 44
Географическое положение : тирасполь-к моцкин
Номер телефона : 0545407535
Место рыбалки : море
Очки : 6611
Дата регистрации : 2008-03-12

Тяжёлые блёсна Empty
СообщениеТема: Re: Тяжёлые блёсна   Тяжёлые блёсна Icon_minitimeЧт 26 Ноя 2009 - 23:23

Yurik пишет:
... Артизана и Гипер Кастум тоже ловят и удачно. На счет катух - у самого есть в загашнике почти новая 3000 ультегра, может продать за "не дорого" на север, бизри пугать 211

Попробуй продай ....моя ультегра 3000 почти новая уже две недели на продаже....

Артизана и Гипер Кастум.... 228 ....куда нам мы тут фидерами и булюсными палками блесним 238 здешнее бизри наверно с центра страны перекачевало их уже и стэлой ненапугаешь поищи по загажникам может найдётся по дешовке заберут с руками.
Вернуться к началу Перейти вниз
Паша2
Супер рыбак
Паша2


Количество сообщений : 3250
Географическое положение : Израиль , Акко ( Гродно )
Рекорд : Акула 37.5К.г.
Снасть : Спининг, баланез, мах.
Место рыбалки : Кресное, Средиземное моря и пока пресная вода Израиля.
Любимая рыба : Для меня все рыбы любимы, особенно которые мною пойманы.
Рыболовный стаж : До четырех лет уже дважды тонул на рыбалке на реке Сим (Средний Урал.) Третий раз уже тонул в 9 лет на реке Случь (БССР). Если от полтинника отнять года три с половиной - вот и есть мой рыбацкий стаж.
Очки : 8584
Дата регистрации : 2008-03-12

Тяжёлые блёсна Empty
СообщениеТема: Re: Тяжёлые блёсна   Тяжёлые блёсна Icon_minitimeПт 27 Ноя 2009 - 9:30

Я думаю и этот пост не испортит общую картину.
Вернуться к началу Перейти вниз
mishdal
Рыбак
Рыбак
mishdal


Количество сообщений : 999
Возраст : 74
Номер телефона : 0545258036
Рекорд : 8 кг карп
Снасть : серф на море,карповая на пресняке
Место рыбалки : море,Кинерет,Иордан
Любимая рыба : кушать-лосось,палтус ит.д.ловить-сазан,щука,окунь,лещ,на море-чего поймаю
Рыболовный стаж : 50лет
Очки : 6525
Дата регистрации : 2009-10-24

Тяжёлые блёсна Empty
СообщениеТема: Re: Тяжёлые блёсна   Тяжёлые блёсна Icon_minitimeСб 19 Июн 2010 - 11:57

Е:сли кто ловит на до 30ти грамовые плавающие с заглублениями воблеры,собаки и т. д.только не железо-ПЛИЗ ВЫСТАВТЕ ПОСМОТРЕТЬ и если есть у кого купить или кто видел в продаже....БОЛЬНА ОХОТА! 44
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Тяжёлые блёсна
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Блесна.
» вот это блесна
» "Блёсна"
» 25/10/12 кинерет блесна
» Новая блесна!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Морской раздел :: Морское блеснение :: Блёсны-
Перейти: