Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталРегистрацияВход

 

 Гефилте фиш.

Перейти вниз 
Участников: 3
АвторСообщение
Паша2
Супер рыбак
Паша2


Количество сообщений : 3250
Географическое положение : Израиль , Акко ( Гродно )
Рекорд : Акула 37.5К.г.
Снасть : Спининг, баланез, мах.
Место рыбалки : Кресное, Средиземное моря и пока пресная вода Израиля.
Любимая рыба : Для меня все рыбы любимы, особенно которые мною пойманы.
Рыболовный стаж : До четырех лет уже дважды тонул на рыбалке на реке Сим (Средний Урал.) Третий раз уже тонул в 9 лет на реке Случь (БССР). Если от полтинника отнять года три с половиной - вот и есть мой рыбацкий стаж.
Очки : 8591
Дата регистрации : 2008-03-12

Гефилте фиш. Empty
СообщениеТема: Гефилте фиш.   Гефилте фиш. Icon_minitimeПт 18 Апр 2008 - 10:19

Ребята! Может есть у кого рецепт фаршированной рыбы? Речь идет о домашнем, а не магазинном рецепте.




Интересно просьбы пляшут!!! Зарание премного благодарен!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Универсал
Супер рыбак
Универсал


Количество сообщений : 1338
Возраст : 71
Географическое положение : Израиль Акко .
Номер телефона : 04-9819031
Рекорд : толстолоб на 14.5 кг
Снасть : поплавок,донка, спиннинг
Место рыбалки : море, река, озеро
Любимая рыба : сазан
Рыболовный стаж : У-у-у-у!! Столько не живут
Очки : 7294
Дата регистрации : 2008-03-02

Гефилте фиш. Empty
СообщениеТема: Re: Гефилте фиш.   Гефилте фиш. Icon_minitimeПт 18 Апр 2008 - 12:49

Один из вариантов Гефилте фиш. Продукты из расчета на 2 кг карпа с хорошим филе:
Свекла небольшая -1шт, морковь -1шт, лук крупный 3-4шт (а точнее ровно столько, сколько получется перекрученой рыбы), яйца -2шт. мякоть белого хлеба -100гр, масло растительное - 3 ст. ложки, перец черный молотый 1/2 ч. ложки, перец горошек -10шт, душистый перец -3-5 шт, лавровый лист, гвоздика, соль, сахар в подливу.
Чищеную рыбу освобождают от жабр, срезают плавники ( хвост я не срезаю), разрезают на порционные куски, аккуратно освобождая филе от кожи и костей. Одну большую луковицу мелко нарезать и обжарить на постном масле, хлеб предварительно намочить в воде или молоке и хорошо отжать. Филе рыбы ,обжареный лук, головку сырого лука, смочненый хлеб перекрутить в мясорубке. В фарш добавить яйца, влить оставшийся на сковороде масло, посолить, поперчить, высыпать сахар, добавить 2-3 ложки воды, хорошо перемешать.
В подходящую пасуду( типа казана) на дно( только в самый нижний слой) постелить луковую шелуху, слой моркови, свеклы и лука( нарезанные плоскими тонкими кольцами), далее положить все вырезаные кости и залить 2-3 стаканами воды. Полученный фарш слепить в биточки и завернуть в куски кожи, голову тоже набить фаршем, а из оставшегося скатать шары требуемой величины( типа катлет). Рыбу и катлеты уложить на овощную подстилку в казан,перестилая каждый слой тем же составом овощей, что на дне, и таким же слоем покрыть всю рыбу. Положить лавровый лист, черный и душистый перец, гвоздику, чайную ложку соли, 1\ 2 ч. ложки сахара. Все это должно покрыто полностью водой. Довести до кипения, уменьшить огонь и тушить 2-2.5 часа. Готовую рыбу можно охладить, разложить на пожходящую пасуду, покрыть тонкими дольками лимона , залить полученным бульоном и поставить в холодильник для застывания. Рыба подается с хреном, или с солениями. Я пробовал и в горячем виде,- вкус обалденный. Советую.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vladimir
Супер рыбак
Vladimir


Количество сообщений : 2532
Возраст : 70
Очки : 8469
Дата регистрации : 2008-03-16

Гефилте фиш. Empty
СообщениеТема: Re: Гефилте фиш.   Гефилте фиш. Icon_minitimeПт 18 Апр 2008 - 15:51

Рецепт неполный.
Дополнение: водку поставить в холодильник не менее чем за 3 часа до принятия гефилте фиш. Наливать в посуду емкостью не менее 50 грамм. но не более 200. Прошу учесть, что принятие водки в малых дозах не вредит в неограниченном количестве.
Приятного аппетита. Владимир 6 6 14 14
Вернуться к началу Перейти вниз
Паша2
Супер рыбак
Паша2


Количество сообщений : 3250
Географическое положение : Израиль , Акко ( Гродно )
Рекорд : Акула 37.5К.г.
Снасть : Спининг, баланез, мах.
Место рыбалки : Кресное, Средиземное моря и пока пресная вода Израиля.
Любимая рыба : Для меня все рыбы любимы, особенно которые мною пойманы.
Рыболовный стаж : До четырех лет уже дважды тонул на рыбалке на реке Сим (Средний Урал.) Третий раз уже тонул в 9 лет на реке Случь (БССР). Если от полтинника отнять года три с половиной - вот и есть мой рыбацкий стаж.
Очки : 8591
Дата регистрации : 2008-03-12

Гефилте фиш. Empty
СообщениеТема: Re: Гефилте фиш.   Гефилте фиш. Icon_minitimeВс 20 Апр 2008 - 0:33

Премного благодарен за очень классный рецепт!!!
Универсал! Родня "заточила" Гефилту-фиш в один присест, даже не прерывалась на водку! Единственную поправку я внес - воду заменил на бульен из муасты (коммунистов).
Так же прислушался к совету Владимира, но тоже внес поправку - вместо водки "потреблял" Арак. Чертовски приятная штука, и главное, голова по утру не болит!



Интересно Пасхальные поправки пляшут!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Гефилте фиш.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Общий раздел :: Гостинная :: Кулинарный раздел-
Перейти: