Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталРегистрацияВход

 

 Spinining Major craft solpara

Перейти вниз 
+3
вовочка
oleg
vital
Участников: 7
АвторСообщение
vital
Рыбак
Рыбак
vital


Количество сообщений : 268
Возраст : 44
Географическое положение : nahariya
Номер телефона : 0545776988
Снасть :

varivas violente light 3-10

Daiwa morethan ags 88m
Black hole 1062s 40-120
Место рыбалки : акко,нагария и везде где только можно.
Любимая рыба : морская
Очки : 5269
Дата регистрации : 2010-11-02

Spinining Major craft solpara Empty
СообщениеТема: Spinining Major craft solpara   Spinining Major craft solpara Icon_minitimeПт 31 Дек 2010 - 17:37

Rebiata podskagite, hochu priobresti spining major craft solpara s testom 15-42, 3 goda garantiy.moget kto- to polzuetsia takim hotel bi uznat' mnenie drugih.zaranee spasibo i vseh S NOVIM GODOM!!!!!!!!!!!!!!!!!!! help


большая просьба не пользоваться транслитом.
извини , но в такое сообщение даже не вникал.
админ.
Вернуться к началу Перейти вниз
oleg
Рыбак
Рыбак
oleg


Количество сообщений : 355
Возраст : 49
Географическое положение : сде элиезер
Номер телефона : 0529214801
Рекорд : мушт 900гр(карпы сомы усачи и всякие щуки невсчет)
Снасть : ультралайт
Место рыбалки : тысячи пресноводных водоемов израиля
Любимая рыба : мушт
Очки : 6197
Дата регистрации : 2008-03-07

Spinining Major craft solpara Empty
СообщениеТема: Re: Spinining Major craft solpara   Spinining Major craft solpara Icon_minitimeПт 31 Дек 2010 - 18:41

Если для пресняка-то тест слишком тяжелый.Сам ловлю М,крафт кросстейдж 1-7 грамм и очень им доволен
Вернуться к началу Перейти вниз
вовочка
Супер рыбак
вовочка


Количество сообщений : 1524
Возраст : 71
Географическое положение : к.хаим
Номер телефона : 04-872-1234 050-814-5950
Рекорд : сом. 120см, хула
Снасть : спин
Очки : 7059
Дата регистрации : 2009-07-19

Spinining Major craft solpara Empty
СообщениеТема: Re: Spinining Major craft solpara   Spinining Major craft solpara Icon_minitimeПт 31 Дек 2010 - 19:00

vital это тяжелый спин. для каких приманок? какой он длины?
возможно он пойдет разве только для нашей "зимней" рыбалки.
Вернуться к началу Перейти вниз
pely
Рыбак
Рыбак
pely


Количество сообщений : 143
Возраст : 50
Географическое положение : Akko
Номер телефона : 050-42-74-307
Снасть : спининг(лайт)
Место рыбалки : Средиземное море,в детстве Южный Буг,Соб,Тясмин и Днепр
Любимая рыба : Вся кроме Абу-нафхи!
Рыболовный стаж : Как начал школу прогуливать!
Очки : 5823
Дата регистрации : 2008-10-21

Spinining Major craft solpara Empty
СообщениеТема: Re: Spinining Major craft solpara   Spinining Major craft solpara Icon_minitimeПт 31 Дек 2010 - 19:13

Виталик привет! 15-42 многовато я думаю,7-23 самый раз! Два дня назад поломал свой кростейдж он был куплен 2 с половиной года назад,уплатил 35 % от стоимости и получил новый прямо на месте,в том магазине где ты покупал свой первый спин! У меня из Крафта у меня 2 палки трипл крос 7-23 и кростейдж 5-23 очень ними доволен ,если есть желание поюзать звони я по суботам часто в старом Акко!С наступающим новым годом!
Вернуться к началу Перейти вниз
vital
Рыбак
Рыбак
vital


Количество сообщений : 268
Возраст : 44
Географическое положение : nahariya
Номер телефона : 0545776988
Снасть :

varivas violente light 3-10

Daiwa morethan ags 88m
Black hole 1062s 40-120
Место рыбалки : акко,нагария и везде где только можно.
Любимая рыба : морская
Очки : 5269
Дата регистрации : 2010-11-02

Spinining Major craft solpara Empty
СообщениеТема: Re: Spinining Major craft solpara   Spinining Major craft solpara Icon_minitimeПт 31 Дек 2010 - 21:36

aleks spasibo s nastupaushim tebia novim godom,obiazatelno pozvonu ,ti chem zanimaeshsia po piatnisam ,mogno bilo bi vmeste poribachit i poobshalis bi .
Вернуться к началу Перейти вниз
pely
Рыбак
Рыбак
pely


Количество сообщений : 143
Возраст : 50
Географическое положение : Akko
Номер телефона : 050-42-74-307
Снасть : спининг(лайт)
Место рыбалки : Средиземное море,в детстве Южный Буг,Соб,Тясмин и Днепр
Любимая рыба : Вся кроме Абу-нафхи!
Рыболовный стаж : Как начал школу прогуливать!
Очки : 5823
Дата регистрации : 2008-10-21

Spinining Major craft solpara Empty
СообщениеТема: Re: Spinining Major craft solpara   Spinining Major craft solpara Icon_minitimeПт 31 Дек 2010 - 22:07

Виталик меня Серёга звать! По пятницам тоже бываю с сыном в старом городе! Или возле мазры на рифах,по твоему вопросу major craft solpara их помоему китайцы делают я у Хира в магазине тряс его на свои деньги вроди нормальная бюджетная палка,но 15-42тест это тяжёлый сет,посмотри 7-23 той же модели и длину 270!Самое то я думаю! В любом случаи у major craft есть что выбрать и отзывы у многих о них самые тёплые,спроси у Сергей М,он переюзал много всяких брендов я свой Трипл крос купил именно по его совету,за что ему очень благодарен!
Вернуться к началу Перейти вниз
vital
Рыбак
Рыбак
vital


Количество сообщений : 268
Возраст : 44
Географическое положение : nahariya
Номер телефона : 0545776988
Снасть :

varivas violente light 3-10

Daiwa morethan ags 88m
Black hole 1062s 40-120
Место рыбалки : акко,нагария и везде где только можно.
Любимая рыба : морская
Очки : 5269
Дата регистрации : 2010-11-02

Spinining Major craft solpara Empty
СообщениеТема: Re: Spinining Major craft solpara   Spinining Major craft solpara Icon_minitimeПт 31 Дек 2010 - 22:31

serega iizvini za oshibochku s imenem,ti v nashi kraia ne hochesh prokatitsia poribachit raznoobrazit
Вернуться к началу Перейти вниз
ЕвгенийТ
Супер рыбак
ЕвгенийТ


Количество сообщений : 2748
Возраст : 68
Географическое положение : Гуш-дан
Номер телефона : 0544571041
Рекорд : В МНР таймень 32кг
Снасть : Спининг
Место рыбалки : море + иногда пресные воды
Любимая рыба : семга
Рыболовный стаж : c12 лет
Очки : 8717
Дата регистрации : 2009-11-17

Spinining Major craft solpara Empty
СообщениеТема: Re: Spinining Major craft solpara   Spinining Major craft solpara Icon_minitimeПт 31 Дек 2010 - 23:08

Это тяжёлый -верно !!!! от 7-23 или 5-20(У меня Савадж)Палочка лёгкая и кидучая Форумчане держали и видели её работу на соревнованиях Spinining Major craft solpara 333263 Но выбор за тобой!!! Не торопись с покупкой поищиа потом купишь многие возьмут и через пол года продают ссылаясь что нашли получьше
Вернуться к началу Перейти вниз
pely
Рыбак
Рыбак
pely


Количество сообщений : 143
Возраст : 50
Географическое положение : Akko
Номер телефона : 050-42-74-307
Снасть : спининг(лайт)
Место рыбалки : Средиземное море,в детстве Южный Буг,Соб,Тясмин и Днепр
Любимая рыба : Вся кроме Абу-нафхи!
Рыболовный стаж : Как начал школу прогуливать!
Очки : 5823
Дата регистрации : 2008-10-21

Spinining Major craft solpara Empty
СообщениеТема: Re: Spinining Major craft solpara   Spinining Major craft solpara Icon_minitimeСб 1 Янв 2011 - 17:25

[/quote]
--------------------------------------------------------------------------------

Не торопись с покупкой поищиа потом купишь многие возьмут и через пол года продают ссылаясь что нашли получьше


100% не спеши! Да я бываю иногда на пуцкере!
Вернуться к началу Перейти вниз
сергейМ
Рыбак
Рыбак
сергейМ


Количество сообщений : 916
Возраст : 44
Географическое положение : тирасполь-к моцкин
Номер телефона : 0545407535
Место рыбалки : море
Очки : 6617
Дата регистрации : 2008-03-12

Spinining Major craft solpara Empty
СообщениеТема: Re: Spinining Major craft solpara   Spinining Major craft solpara Icon_minitimeВс 2 Янв 2011 - 20:24

Виталий Сергей рыбак имеющий опыт и поюзал не одну палку рыбак который точно знает что ему нужно от палки и какой анемацыи он хочет добится от воблера и с каким строем палки это лехче сделать.....ты сможеш узнать это только попробывав и увидев разницу как и все мы, поюзай, на руках у рыбаков много разных брендов с этим нет проблем то что касается палок это вапрос непростой и спорный сколько рыбаков столько мнений кому то нравятся палки которые простыми словами шатаеш в руке у неё кончик недвигается со стороны в сторону (быстрый строй фаст) моё мнение что такая палка менее чюствительная и подходит к воблерам железу к тому что погружается под воду противоположный вариант (параболи) это палка которую шатаеш у неё кончик летает со стороны в сторону более чюствительная палка также побходит и для воблеров и для железа +таким вариантом строя приятно водить собаки поперы что немало важно опять же это моё мнение найдутся и такие блеснители которые скажут... да всё это херня и собак удобно водить быстрой (фастовой) палкой так что золотая середина в том что бы попробывать два вида строя палки на воде...... от меня тебе совет не отказыватся поперов и собак и взять что то более мяхкое таких есть парочка модэлей за разумные цены на самом деле перепробывав множество модэлей разных фирм имеющих большую стоимость и неочень ... на даный момент имею две палки Major craft с тестом 1-7 и 7-23 обе мяхкие одна и другая справляется с моими нуждами требованиями на 100% не гонись за показухой в виде палки за пять тысечь шекелей это не говарит о том что она больше рыбы поймает и тебе будет идеально подходить современем сменится наборчик..... рас уж загорелся 248
Вернуться к началу Перейти вниз
вовочка
Супер рыбак
вовочка


Количество сообщений : 1524
Возраст : 71
Географическое положение : к.хаим
Номер телефона : 04-872-1234 050-814-5950
Рекорд : сом. 120см, хула
Снасть : спин
Очки : 7059
Дата регистрации : 2009-07-19

Spinining Major craft solpara Empty
СообщениеТема: Re: Spinining Major craft solpara   Spinining Major craft solpara Icon_minitimeВс 2 Янв 2011 - 23:01

сергейМ пишет:
(быстрый строй фаст) моё мнение что такая палка менее чюствительная и подходит к воблерам железу к тому что погружается под воду противоположный вариант (параболи) это палка которую шатаеш у неё кончик летает со стороны в сторону более чюствительная палка также побходит и для воблеров и для железа
мож под чуствительностью ты подразумеваешь только "по кончику спина"??и так это не совсем так.
а "чуйку в руку" ты не считаешь?? --она то от качества угля спина и от его сборки зависит.
строй спина (фаст или параболик) к чуйке не имеет отношения!!
ну а для твича воблеров желательно жесткий спин, что бы получались рывки а не потяжки .
.
сергейМ пишет:
(параболи) это палка которую шатаеш у неё кончик летает со стороны в сторону
ну это не палка а сопля.
параболик (по статике) гнется при нагрузке почти от комля. но это совсем не значит что "кончик летает со стороны в сторону "
Вернуться к началу Перейти вниз
Yurik
Рыбак
Рыбак



Количество сообщений : 767
Возраст : 44
Географическое положение : Пока ещё Иерусалим и ВЕСЬ Израиль
Номер телефона : 0504477987
Рекорд : Постоянная корректировка...
Снасть : бэйт/файнез-кастинг и разумеется спиннинг
Место рыбалки : везде
Любимая рыба : Наверное это...
колбаса
Рыболовный стаж : До 120-ти!
Очки : 6297
Дата регистрации : 2009-06-11

Spinining Major craft solpara Empty
СообщениеТема: Re: Spinining Major craft solpara   Spinining Major craft solpara Icon_minitimeПн 3 Янв 2011 - 8:57

Наверное всё же спиннинг можно выбрать такой, который лучше ляжет в руку т.е. другими словами можно купить любой спинн. И дальше в процессе освоЯниЯ ты уже сам поймёшь или почувствуешь, что тебе от палочки нужно.
Что касаемо строя, то это определение: на какую часть сгибается спиНН при нагрузке. Для воблеров наверное предпочтительней средне-быстрый строй - меньше сходов(хотя кому-как), для твича быстрый или ЭКС.быстрый(тоже на любителя). Для попперов - побыстрей - большое сопротивление (что бы не проваливалась), для собачек, силиконок и медленный строй будет в самый рах, хотя...
Ещё раз подчеркну, не нужно искать чего то со слов других т.к. спиннинг это всё ИМХО и дело каждого в отдельности. Как совет: определится, что и на что будешь ловить. Взять любой спин в нужном диапазоне приманок(что понравится), половить им, посмотреть его нюансы работы с разными приманками. И дальше уже ставить вопрос более осмысленно: ЧТО Я ХОЧУ, КАКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ МНЕ ТРЕБУЮТСЯ и т.д. и т.п. И вот тогда тебе помогут...
Вернуться к началу Перейти вниз
сергейМ
Рыбак
Рыбак
сергейМ


Количество сообщений : 916
Возраст : 44
Географическое положение : тирасполь-к моцкин
Номер телефона : 0545407535
Место рыбалки : море
Очки : 6617
Дата регистрации : 2008-03-12

Spinining Major craft solpara Empty
СообщениеТема: Re: Spinining Major craft solpara   Spinining Major craft solpara Icon_minitimeПн 3 Янв 2011 - 10:53

вовочка пишет:
сергейМ пишет:
(быстрый строй фаст) моё мнение что такая палка менее чюствительная и подходит к воблерам железу к тому что погружается под воду противоположный вариант (параболи) это палка которую шатаеш у неё кончик летает со стороны в сторону более чюствительная палка также побходит и для воблеров и для железа
мож под чуствительностью ты подразумеваешь только "по кончику спина"??и так это не совсем так.
а "чуйку в руку" ты не считаешь?? --она то от качества угля спина и от его сборки зависит.
строй спина (фаст или параболик) к чуйке не имеет отношения!!
ну а для твича воблеров желательно жесткий спин, что бы получались рывки а не потяжки .
.
сергейМ пишет:
(параболи) это палка которую шатаеш у неё кончик летает со стороны в сторону
ну это не палка а сопля.
параболик (по статике) гнется при нагрузке почти от комля. но это совсем не значит что "кончик летает со стороны в сторону "

Старая добрая тема ......думал многим понятно что тема тупековая и нет смысла спорить........Я не стороник и непризнаю ту версию по каторой можно поперы и собаки гонять фастом... Это невазможно и что даёт основания пологать что при этом я заблуждаюсь....я так блесню и не со вчера и не одной палкой и не один рыбак мне недокажет обратного
Каюсь и обезательно оповещю наченающего спиненгиста о том сколько угля в бланке и с какой провинцыи Китая привезли катушко держатель
Вовочка не все так счетают как ты и своё мнение я не навязываю нет золотой середины в этой теме хочеш высказатся пеши от себя ненадо меня переправлять и искать ошибки в моём видении палок Неделю не кто не чего не писал парню в ответ ???.... я напесал своё виденье и тут посыпались мнения по мне так возьмите шефство над парнем и не надо спорить со мной ....до того как я что то написал небыло желания ответить человеку?
Вобщем много спецыалистов но не кто не спишыт помочь наченающему а жевать то что уже тристо раз обсуждали тристо желающих 238

Вернуться к началу Перейти вниз
вовочка
Супер рыбак
вовочка


Количество сообщений : 1524
Возраст : 71
Географическое положение : к.хаим
Номер телефона : 04-872-1234 050-814-5950
Рекорд : сом. 120см, хула
Снасть : спин
Очки : 7059
Дата регистрации : 2009-07-19

Spinining Major craft solpara Empty
СообщениеТема: Re: Spinining Major craft solpara   Spinining Major craft solpara Icon_minitimeПн 3 Янв 2011 - 14:29

да я и не собираюсь спорить... просто увидел неточности и написал.
так ты из-за этого злишься.??

сергейМ пишет:
Каюсь и обезательно оповещю наченающего спиненгиста о том сколько угля в бланке и с какой провинцыи Китая привезли катушко держатель
ну а это уже дурно пахнет 1
Вернуться к началу Перейти вниз
сергейМ
Рыбак
Рыбак
сергейМ


Количество сообщений : 916
Возраст : 44
Географическое положение : тирасполь-к моцкин
Номер телефона : 0545407535
Место рыбалки : море
Очки : 6617
Дата регистрации : 2008-03-12

Spinining Major craft solpara Empty
СообщениеТема: Re: Spinining Major craft solpara   Spinining Major craft solpara Icon_minitimeПн 3 Янв 2011 - 15:55

вовочка пишет:
да я и не собираюсь спорить... просто увидел неточности и написал.
так ты из-за этого злишься.??

сергейМ пишет:
Каюсь и обезательно оповещю наченающего спиненгиста о том сколько угля в бланке и с какой провинцыи Китая привезли катушко держатель
ну а это уже дурно пахнет 1

да на что тут злится ..... Не ленитесь писать наченающим рыбакам своё виденье......мне это не к чему им больше пользы и меньше макулатуры
Вернуться к началу Перейти вниз
Yurik
Рыбак
Рыбак



Количество сообщений : 767
Возраст : 44
Географическое положение : Пока ещё Иерусалим и ВЕСЬ Израиль
Номер телефона : 0504477987
Рекорд : Постоянная корректировка...
Снасть : бэйт/файнез-кастинг и разумеется спиннинг
Место рыбалки : везде
Любимая рыба : Наверное это...
колбаса
Рыболовный стаж : До 120-ти!
Очки : 6297
Дата регистрации : 2009-06-11

Spinining Major craft solpara Empty
СообщениеТема: Re: Spinining Major craft solpara   Spinining Major craft solpara Icon_minitimeПн 3 Янв 2011 - 17:13

сергейМ пишет:
Не ленитесь писать начИнающим рыбакам своё виденье......мне это не к чему им больше пользы и меньше макулатуры
Всё дело в том, что "своё" виденье есть у каждого и развивается оно у каждого по своему. Вывод: брать самую простую палку (что понравится и будет подходить для нужд), потом выбрать себе то, что захочется и сможется ИМХО.
З.Ы. А личное виденье оно же СУБЪЕКТИВНО - т.к. не знает начинающий ВСЕХ моментов т.е. для кого это грабли, а для кого и идеал... - ИМХО, да Spinining Major craft solpara 761904
Вернуться к началу Перейти вниз
vital
Рыбак
Рыбак
vital


Количество сообщений : 268
Возраст : 44
Географическое положение : nahariya
Номер телефона : 0545776988
Снасть :

varivas violente light 3-10

Daiwa morethan ags 88m
Black hole 1062s 40-120
Место рыбалки : акко,нагария и везде где только можно.
Любимая рыба : морская
Очки : 5269
Дата регистрации : 2010-11-02

Spinining Major craft solpara Empty
СообщениеТема: Re: Spinining Major craft solpara   Spinining Major craft solpara Icon_minitimeПн 3 Янв 2011 - 21:01

spasibo serega za zashitu nachinaushih ribakov deystvitelno primetil poka ti ne napisal tishina polnaia bila ,segodnia serega iz ako toge mne zvonil pomogal obiasnit nuansia,on mne i perviy spin vibiral ,ia do sih por vsem privogu ego slova kotorie on skazal mne v magazine ,tak vot on skazal kupit spining ni kakoy eto znachit chto cherez paru nedel ia zakinu etu ribalku na vse 4 storoni ,poetomu on mne vibral normalniy i ia posle etogo kagduu nedelu na more bolshe vremia ne pozvoliaet.odnim slovam spasibo seregam !!!!!!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
vital
Рыбак
Рыбак
vital


Количество сообщений : 268
Возраст : 44
Географическое положение : nahariya
Номер телефона : 0545776988
Снасть :

varivas violente light 3-10

Daiwa morethan ags 88m
Black hole 1062s 40-120
Место рыбалки : акко,нагария и везде где только можно.
Любимая рыба : морская
Очки : 5269
Дата регистрации : 2010-11-02

Spinining Major craft solpara Empty
СообщениеТема: Re: Spinining Major craft solpara   Spinining Major craft solpara Icon_minitimeПн 3 Янв 2011 - 21:02

da seregam mi sobiraemsia v shishi predvaritelno utrom v ako bil bi rad tebia videt toge
Вернуться к началу Перейти вниз
ЕвгенийТ
Супер рыбак
ЕвгенийТ


Количество сообщений : 2748
Возраст : 68
Географическое положение : Гуш-дан
Номер телефона : 0544571041
Рекорд : В МНР таймень 32кг
Снасть : Спининг
Место рыбалки : море + иногда пресные воды
Любимая рыба : семга
Рыболовный стаж : c12 лет
Очки : 8717
Дата регистрации : 2009-11-17

Spinining Major craft solpara Empty
СообщениеТема: Re: Spinining Major craft solpara   Spinining Major craft solpara Icon_minitimeПн 3 Янв 2011 - 21:29

В чём весь сыр-бор вроде есть тема о выборе спина кем-то поднятая очень-очень давно + дополнения читай и думай для какой рыбы"Сарагусь" или рыбка под 2-3 кг он нужен 12 Глянь вот эту тему почитай,главное не ленись!!!! и всё потом решишь для себя http://www.fishinginisrael.com/t1807-topic
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Spinining Major craft solpara
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» major craft solpara 7-23 regular fast sps-902l+ ryobi EXCIA MX 4000
» на продажу 2 спиннинга Madjor Craft Solpara
» MAJOR CRAFT
» major craft basspara
» MAJOR CRAFT ZALTZ

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Пресноводный раздел :: Пресноводное блеснение :: Спиннинги , пруты , бланки-
Перейти: