Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталРегистрацияВход

 

 Ловля на живца

Перейти вниз 
+9
Wasilii
Воскресенье
olegvr
Runi
Давид@
Паша2
вовочка
speedo
baracooda
Участников: 13
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Универсал
Супер рыбак
Универсал


Количество сообщений : 1338
Возраст : 71
Географическое положение : Израиль Акко .
Номер телефона : 04-9819031
Рекорд : толстолоб на 14.5 кг
Снасть : поплавок,донка, спиннинг
Место рыбалки : море, река, озеро
Любимая рыба : сазан
Рыболовный стаж : У-у-у-у!! Столько не живут
Очки : 7282
Дата регистрации : 2008-03-02

Ловля на живца - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ловля на живца   Ловля на живца - Страница 2 Icon_minitimeСр 25 Дек 2013 - 10:33

Тема подчищена мной Модератор
Вернуться к началу Перейти вниз
Турист
Супер рыбак
Турист


Количество сообщений : 1013
Возраст : 52
Географическое положение : Украина Луганск
Снасть : Фидер, спиннинг
Место рыбалки : Украина
Имя: Валерий
Очки : 5479
Дата регистрации : 2012-04-24

Ловля на живца - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ловля на живца   Ловля на живца - Страница 2 Icon_minitimeСр 25 Дек 2013 - 12:48

живец
Определения в Интернете

  1. Живе́ц — мелкая живая рыба, используемая для насадки на рыболовные крючки в качестве наживки для ловли хищной рыбы, например при ловле щук жерлицами. Мелкий живец или малёк может также применяться при ловле крупной нехищной рыбы, в частности — карпа. ...
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Живец

Вернуться к началу Перейти вниз
pal
Форумчанин
Форумчанин



Количество сообщений : 22
Возраст : 70
Географическое положение : Тель-Авив
Снасть : спиннинг, удочка
Место рыбалки : море, кинерет и др. доступные водоёмы
Рыболовный стаж : с детства
Очки : 3901
Дата регистрации : 2013-09-23

Ловля на живца - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ловля на живца   Ловля на живца - Страница 2 Icon_minitimeСр 25 Дек 2013 - 13:17

кто ловил судака на шарик, тот знает,-на большой крючёк со свинцовым шариком у ушка, цепляется рыбка, которую с вечера рыбак наловил сачком. как правило- щипалка. на ночь этот живец, ложится в морозилку. к утору он уже,по википедии не совсем живец, но-о рыбаки так и продолжают его называть. типо, -Коля,дай живца, ато у меня закончились!
этот живец-неживец применяется как при вертикальном блеснении,-ввех-вниз.
похожий метод на живца применяется в европе при ловле форели. берётся мороженная рыбка, продевается леска через рот и анальное отверстие для крючка и ещё в рот вставляется грузило-оливка. это горизонтальное блеснение,-закинул и крутишь катушку.
поскольку применяемая рыбка в обоих случаях не живая, то возникает вопросс как её назвать. слово-блесна, совсем не подходит(по википедии)
Вернуться к началу Перейти вниз
Турист
Супер рыбак
Турист


Количество сообщений : 1013
Возраст : 52
Географическое положение : Украина Луганск
Снасть : Фидер, спиннинг
Место рыбалки : Украина
Имя: Валерий
Очки : 5479
Дата регистрации : 2012-04-24

Ловля на живца - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ловля на живца   Ловля на живца - Страница 2 Icon_minitimeСр 25 Дек 2013 - 14:02

Называется - ловля на снасточку.

http://ribak.com.ua/workshop/workshop_103.html

https://www.youtube.com/watch?v=ilzVtfVNS8M

и т.п.
Вернуться к началу Перейти вниз
pal
Форумчанин
Форумчанин



Количество сообщений : 22
Возраст : 70
Географическое положение : Тель-Авив
Снасть : спиннинг, удочка
Место рыбалки : море, кинерет и др. доступные водоёмы
Рыболовный стаж : с детства
Очки : 3901
Дата регистрации : 2013-09-23

Ловля на живца - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ловля на живца   Ловля на живца - Страница 2 Icon_minitimeСр 25 Дек 2013 - 15:49

тогда слиха!
летом, будучи на пляже, я пошёл посмотреть к рыбакам. при мне, один вытащил локуса. я распросил, оказывается, он покупает мороженную сардину, режет её на куски(три части) солит чтоб не испортилась и вот на этот кусок при мне вытащил локуса.
это и не живец и не снасточка, как я уже разобрался..наживка такая Ловля на живца - Страница 2 589263 
Вернуться к началу Перейти вниз
mixa
Супер рыбак
mixa


Количество сообщений : 1875
Возраст : 56
Географическое положение : город-герой Эйлат.
Номер телефона : 052-33-88-970 054-55-76-451
Рекорд : меч рыба 60кг, акула 70кг, карп 15кг220рг, кальмар 12кг.
Снасть : Донка, поплавок, блесна, лодка.
Место рыбалки : Красное море, изредка Кинерет.
Любимая рыба : Осетрина, белуга.
Рыболовный стаж : С 2-ух лет.
Очки : 7534
Дата регистрации : 2009-02-04

Ловля на живца - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ловля на живца   Ловля на живца - Страница 2 Icon_minitimeСр 25 Дек 2013 - 18:55

pal пишет:
летом, будучи на пляже, я пошёл посмотреть к рыбакам. при мне, один вытащил локуса. я распросил, оказывается, он покупает мороженную сардину, режет её на куски(три части) солит чтоб не испортилась и вот на этот кусок при мне вытащил локуса.
это и не живец и не снасточка, как я уже разобрался..наживка такая Ловля на живца - Страница 2 589263 
Локуса можно поймать и на кусок кальмара или мяса, не только рыбы, но это уже не ловля на живца, а на наживку.
Вернуться к началу Перейти вниз
mixa
Супер рыбак
mixa


Количество сообщений : 1875
Возраст : 56
Географическое положение : город-герой Эйлат.
Номер телефона : 052-33-88-970 054-55-76-451
Рекорд : меч рыба 60кг, акула 70кг, карп 15кг220рг, кальмар 12кг.
Снасть : Донка, поплавок, блесна, лодка.
Место рыбалки : Красное море, изредка Кинерет.
Любимая рыба : Осетрина, белуга.
Рыболовный стаж : С 2-ух лет.
Очки : 7534
Дата регистрации : 2009-02-04

Ловля на живца - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ловля на живца   Ловля на живца - Страница 2 Icon_minitimeСр 25 Дек 2013 - 19:06

pal пишет:
кто ловил судака на шарик, тот знает,-на большой крючёк со свинцовым шариком у ушка, цепляется рыбка, которую с вечера рыбак наловил сачком. как правило- щипалка. на ночь этот живец, ложится в морозилку. к утору он уже,по википедии не совсем живец, но-о рыбаки так и продолжают его называть. типо, -Коля,дай живца, ато у меня закончились!
этот живец-неживец применяется как при вертикальном блеснении,-ввех-вниз.
похожий метод на живца применяется в европе при ловле форели. берётся мороженная рыбка, продевается леска через рот и анальное отверстие для крючка и ещё в рот вставляется грузило-оливка. это горизонтальное блеснение,-закинул и крутишь катушку.
поскольку применяемая рыбка в обоих случаях не живая, то возникает вопросс как её назвать. слово-блесна, совсем не подходит(по википедии)
Большой крючок со свинцовым шариком у ушка называется джиг-головка и "по правильному" на него цепляется "силикон", хотя можно всё, что душе угодно.
Щипалку после морозилки можешь называть как хочешь, даже живцом, но это не живец, а просто наживка. Когда ты говоришь напарнику: Коля, потом слово на букву "Б", дай прикурить, это не значит что напарник Коля слово на букву "Б". 248 
Ловля на живца и вертикальное блеснение это две большие разницы.
Вернуться к началу Перейти вниз
pal
Форумчанин
Форумчанин



Количество сообщений : 22
Возраст : 70
Географическое положение : Тель-Авив
Снасть : спиннинг, удочка
Место рыбалки : море, кинерет и др. доступные водоёмы
Рыболовный стаж : с детства
Очки : 3901
Дата регистрации : 2013-09-23

Ловля на живца - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ловля на живца   Ловля на живца - Страница 2 Icon_minitimeЧт 26 Дек 2013 - 9:59

вот теперь, с вашей помощью, mixa, можно подвести итоги ловли на живца-неживца,чтобы тема была полностью раскрыта:
1) живец-он, как говорится, и в африке живец, ловите на него локуса, гумбара.
2) если живец "уснул", его можно использовать на снасточку. т.е., использовать как блесну, как для вертикального(джиг) так и для горизонтального "блеснения"
3)снулого живца можно порезать на части или поцепить целого как наживку. проявляет интерес локус и краб.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Ловля на живца
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2
 Похожие темы
-
» На живца.
» Ловля нахлыстом
» ловля кальмаров
» Ловля на пассатижи
» Ловля абунавок !

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Морской раздел :: Донная ловля-
Перейти: