Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталРегистрацияВход

 

 морские фидеры

Перейти вниз 
Участников: 4
АвторСообщение
mikeD
Форумчанин
Форумчанин



Количество сообщений : 30
Возраст : 72
Географическое положение : Москва
Очки : 4642
Дата регистрации : 2011-10-07

морские фидеры Empty
СообщениеТема: морские фидеры   морские фидеры Icon_minitimeПн 10 Окт 2011 - 13:23

Никак не связано с предыдущим постом :)
Тем, кто ловит в море с берега советую обратить внимание на две палки - морской фидер Tubertini Atlantic (4 метра, тест 150-1000 гр, кастинговый 300 г) и новая очень легкая палка от Maver - 3,5 м тест 100-1000, кастинговый 300 г). Двухчастники, в комплекте 3 хлыста (стекло), очень легкие. Кольцы стоят под мясорубку. Хотя я их использую в донной рыбалке в отвес, атлантиком для эксперимента я легко метнул хороший грузик далеко за 100 м
Вернуться к началу Перейти вниз
http://seatackles.blogspot.com
baracooda
Рыбак
Рыбак
baracooda


Количество сообщений : 130
Возраст : 51
Географическое положение : Нацрат Иллит
Номер телефона : 0544649450
Рекорд : скромный
Снасть : Морская донка, ну и спиннингом балуемся
Место рыбалки : море
Любимая рыба : жареная
Очки : 5320
Дата регистрации : 2010-04-01

морские фидеры Empty
СообщениеТема: Re: морские фидеры   морские фидеры Icon_minitimeПн 10 Окт 2011 - 13:59

Я знаю что рыбаки сумасшедшие люди 130 , но за эти деньги я бы купил каяк яд шния.
Вернуться к началу Перейти вниз
mikeD
Форумчанин
Форумчанин



Количество сообщений : 30
Возраст : 72
Географическое положение : Москва
Очки : 4642
Дата регистрации : 2011-10-07

морские фидеры Empty
СообщениеТема: Re: морские фидеры   морские фидеры Icon_minitimeПн 10 Окт 2011 - 14:46

Ну почему :) Хорошая мясорубка (хотя бы та же салтига) дороже. А хороший карповик или мах (о штекерах молчу :) ) разве дешевле? Хорошее все дорогое :( Но есть один момент: что касается катушек, то, как ее не мой, морская вода делает свое дело и катушка за 100 евро умирает всего лишь чуть-чуть раньше, чем за 500. Поэтому покупать катуху за 500 - жаба душит :) А палки, если по ним не ходить и дверьми автомобиля не прихлопывать, служат долго - тут можно и потратиться :)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://seatackles.blogspot.com
speedo
Рыбак
Рыбак
speedo


Количество сообщений : 158
Возраст : 43
Географическое положение : nazareth
Номер телефона : 0504226247
Рекорд : гумбар на 3кг.сом на 5.5кг
Снасть : донка
Место рыбалки : море
Любимая рыба : абу нафка
Рыболовный стаж : не помню
Очки : 5797
Дата регистрации : 2009-02-25

морские фидеры Empty
СообщениеТема: Re: морские фидеры   морские фидеры Icon_minitimeПн 10 Окт 2011 - 23:05

можно цены?
Вернуться к началу Перейти вниз
mixa
Супер рыбак
mixa


Количество сообщений : 1875
Возраст : 56
Географическое положение : город-герой Эйлат.
Номер телефона : 052-33-88-970 054-55-76-451
Рекорд : меч рыба 60кг, акула 70кг, карп 15кг220рг, кальмар 12кг.
Снасть : Донка, поплавок, блесна, лодка.
Место рыбалки : Красное море, изредка Кинерет.
Любимая рыба : Осетрина, белуга.
Рыболовный стаж : С 2-ух лет.
Очки : 7556
Дата регистрации : 2009-02-04

морские фидеры Empty
СообщениеТема: Re: морские фидеры   морские фидеры Icon_minitimeВт 11 Окт 2011 - 1:47

mikeD пишет:
Хорошее все дорогое :( Но есть один момент: что касается катушек, то, как ее не мой, морская вода делает свое дело и катушка за 100 евро умирает всего лишь чуть-чуть раньше, чем за 500. Поэтому покупать катуху за 500 - жаба душит :) А палки, если по ним не ходить и дверьми автомобиля не прихлопывать, служат долго - тут можно и потратиться :)
В корне не согласен. Всё когда то "умирает", и палки тоже... Я бы лучше потратился на хорошую катушку.
Вернуться к началу Перейти вниз
mikeD
Форумчанин
Форумчанин



Количество сообщений : 30
Возраст : 72
Географическое положение : Москва
Очки : 4642
Дата регистрации : 2011-10-07

морские фидеры Empty
СообщениеТема: Re: морские фидеры   морские фидеры Icon_minitimeВт 11 Окт 2011 - 8:14

speedo пишет:
можно цены?

Мы брали в Москве - думаю в цене как минимум полтора конца :)
Тубертини Атлантик по 350 евро, Мавер 350 - по 305 евро
У Мавера есть еще одна удивительная палка - Boat Elite, 3 м, тест 300 гр (кастинговый не указан, но домаю никак не меньше 150-200 гр), тоже 3 вершинки, сделана по каким-то нанотехнологиям - совершенно невесомая. Мы взяли несколько для легких рыбалкок - очень понравилась. Обошлась в Москве в 285 евро
Вернуться к началу Перейти вниз
http://seatackles.blogspot.com
mikeD
Форумчанин
Форумчанин



Количество сообщений : 30
Возраст : 72
Географическое положение : Москва
Очки : 4642
Дата регистрации : 2011-10-07

морские фидеры Empty
СообщениеТема: Re: морские фидеры   морские фидеры Icon_minitimeВт 11 Окт 2011 - 8:19

mixa пишет:
mikeD пишет:
Хорошее все дорогое :( Но есть один момент: что касается катушек, то, как ее не мой, морская вода делает свое дело и катушка за 100 евро умирает всего лишь чуть-чуть раньше, чем за 500. Поэтому покупать катуху за 500 - жаба душит :) А палки, если по ним не ходить и дверьми автомобиля не прихлопывать, служат долго - тут можно и потратиться :)
В корне не согласен. Всё когда то "умирает", и палки тоже... Я бы лучше потратился на хорошую катушку.

Наверное Вы правы - все умирает. У палок в море сильно кольца страдают. Но 5-6 лет все же живут. Дорогие катухи тоже примерно так же (салтига например). Так что действительно - кому что больше дорого :) Для меня единственная проблема - к каждой палке надо иметь 2-3 катухи, 3 "боевых" палки - 7-9 катух... Вот тут уже приходит большая зеленая жаба :))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://seatackles.blogspot.com
mixa
Супер рыбак
mixa


Количество сообщений : 1875
Возраст : 56
Географическое положение : город-герой Эйлат.
Номер телефона : 052-33-88-970 054-55-76-451
Рекорд : меч рыба 60кг, акула 70кг, карп 15кг220рг, кальмар 12кг.
Снасть : Донка, поплавок, блесна, лодка.
Место рыбалки : Красное море, изредка Кинерет.
Любимая рыба : Осетрина, белуга.
Рыболовный стаж : С 2-ух лет.
Очки : 7556
Дата регистрации : 2009-02-04

морские фидеры Empty
СообщениеТема: Re: морские фидеры   морские фидеры Icon_minitimeВт 11 Окт 2011 - 12:39

mikeD пишет:
mixa пишет:
В корне не согласен. Всё когда то "умирает", и палки тоже... Я бы лучше потратился на хорошую катушку.
Наверное Вы правы - все умирает. У палок в море сильно кольца страдают. Но 5-6 лет все же живут. Дорогие катухи тоже примерно так же (салтига например). Так что действительно - кому что больше дорого :) Для меня единственная проблема - к каждой палке надо иметь 2-3 катухи, 3 "боевых" палки - 7-9 катух... Вот тут уже приходит большая зеленая жаба :))
Катухи не Салтига, а Окума Аксеон или Шимано Твин Пауэр тоже живёт лет 7-8 при довольно интенсивных рыбалках и купаниях в морской воде, да и дешёвые Окумы и Тики тоже выдерживают года 2-3.
Зачем на каждую палку 2-3 катухи? А запасные шпули не подойдут? Возьмите 2-3 запасных шпули вместо лишних катух.
Вернуться к началу Перейти вниз
mikeD
Форумчанин
Форумчанин



Количество сообщений : 30
Возраст : 72
Географическое положение : Москва
Очки : 4642
Дата регистрации : 2011-10-07

морские фидеры Empty
СообщениеТема: Re: морские фидеры   морские фидеры Icon_minitimeВт 11 Окт 2011 - 16:59

mixa пишет:
mikeD пишет:
mixa пишет:
В корне не согласен. Всё когда то "умирает", и палки тоже... Я бы лучше потратился на хорошую катушку.
Наверное Вы правы - все умирает. У палок в море сильно кольца страдают. Но 5-6 лет все же живут. Дорогие катухи тоже примерно так же (салтига например). Так что действительно - кому что больше дорого :) Для меня единственная проблема - к каждой палке надо иметь 2-3 катухи, 3 "боевых" палки - 7-9 катух... Вот тут уже приходит большая зеленая жаба :))
Катухи не Салтига, а Окума Аксеон или Шимано Твин Пауэр тоже живёт лет 7-8 при довольно интенсивных рыбалках и купаниях в морской воде, да и дешёвые Окумы и Тики тоже выдерживают года 2-3.
Зачем на каждую палку 2-3 катухи? А запасные шпули не подойдут? Возьмите 2-3 запасных шпули вместо лишних катух.

Дело в том, что в течении рыболовного дня нас ставят в места, где ловится разная рыба. Например, сначала шкипер объявляет, что идем ловить врассов, путингов и пр. мелочь под берег - рыбы там навалом, задача - быстро поймать по 10 шт каждого вида. Нужна очень скоростная подмотка - ставлю большой мульт, который за оборот ручки протягивает 1-1,5 м шнура. Но они все-таки "жидковаты" по нагрузке. Поэтому, когда переходим ловить по-глубже - быстро переставляю катуху по-меньше, но по-мощнее (в том числе и по передаточному числу) - когда на 2 крючка садятся пара бримов по 3 кило, большую "мясорубку" провернуть трудно, а время идет... Вторая палка - запасная, она должна стоять осначщенная катухой. В общем все заточено на экономию времени. Шпули менять, безусловно можно, но если все катухи одинаковые. А если разные - уже гемморойно. Пробывали.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://seatackles.blogspot.com
 
морские фидеры
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Фидеры Shimano 2010, Фидеры Colmic 2009,
» Фидеры от англичан
» фидеры на продажу.
» Фидеры Sensas 390
» Морские рыбы

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Морской раздел :: Донная ловля-
Перейти: