Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталРегистрацияВход

 

 Плетёнка.Кто чем ловит?

Перейти вниз 
+20
Wasilii
mishdal
Григорий
Yurik
Паша2
Давид@
sgek64
вовочка
СергейЛ
Varvar
laiman
ЕвгенийТ
сергейМ
межаржер
MISHA KREMER
peterf
Victor-a
vermyt
Рони
Fagot72
Участников: 24
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
вовочка
Супер рыбак
вовочка


Количество сообщений : 1524
Возраст : 71
Географическое положение : к.хаим
Номер телефона : 04-872-1234 050-814-5950
Рекорд : сом. 120см, хула
Снасть : спин
Очки : 7057
Дата регистрации : 2009-07-19

Плетёнка.Кто чем ловит? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Плетёнка.Кто чем ловит?   Плетёнка.Кто чем ловит? - Страница 3 Icon_minitimeСр 16 Фев 2011 - 22:45

вставлю и свои 5 агорот в эти "разборки" 248

Рони пишет:
самая большая , ошибка , это выматывание провиса плетёнки катушкой , после чего получаються петли , потом выброс с катушки петель , и так далее , после чего плетёнка кудато исчезает . Провис всегда нужно подбирать натяжкой удилища .

. Если работаем с воблерами ( особенно с лёгкими ) , намотка ослабевает , поэтому рекомендую , после количества бросков , прицепить что то потяжелей , сделать бросок , и быстро вымотать .
с этими замечаниями категорически не согласен!
как можно выбрать провис удилищем, если после заброса шнур может выдуть боковым ветром более 10 метров запросто!
а если твичить то без провиса тоже не обойтись!
кстати, один из методов твича---постоянное вращение катушки+ подергивание удилища.
ну а если после легких вобов запустить железяку--то это -верный путь к "бороде", т.к. в певое мгновение после заброса, сильно натянутый шнур врезается и "проваливается" в слабо намотанные витки шнура и сдергивает их.
.....................

ну а дешевыми катушками тоже можно ловить без " бород". только они должны удовлетворять нескольким требованиям:
1. приемлемая укладка шнура. это обеспечивает только кулиса с S-пазом (на многих катушках), эллиптические шестерни(только окума) ну и "бесконечник". конечно в дешевых катушках его не делают.
кулиса с прямым пазом дает 2 горба при намотке--- Плетёнка.Кто чем ловит? - Страница 3 6508
2.выбирать в магазине катушку с минимальными люфтами ротора и шпули.
3.закрученая рукоятка не должна иметь продольного люфта (хода)
4.но основная причина "бород"--это нераспрямление шнура роликом из-за его неправильного расположения.
скрутки шнура накапливаются при забросах и смещаются
к концу шнура, образуя косичку и тогда сразу за ней---борода. (обычно метров 5-10 от приманки).
нераспрямление шнура роликом проиоходит из-за неправильного направления оси ролика по отношению к шпуле. (когда-то я уже давал фотку как должно быть)
причем интересно, что на катушки одной фирмы и одной ценовой категории есть правильно расположенные ролики и есть--дерьмо.
пы.сы. практически полностью согласен с постами Юрика в этой теме......
пы.сы.2 фууу, блиннн как многа букаффф 3





Вернуться к началу Перейти вниз
Рони
Admin
Admin
Рони


Количество сообщений : 7503
Возраст : 49
Географическое положение : Израиль , Акко , ( Днепропетровск )
Номер телефона : 0502727582
Рекорд : Сом-9.5кг.,Карп-13.240.
Снасть : Блеснение , Фидер , Карповая рыбалка .
Место рыбалки : Кинерет,и-Самарчюк
Любимая рыба : Ловлю то , что клюёт
Рыболовный стаж : Сколько себя помню
Очки : 17965
Дата регистрации : 2008-02-24

Плетёнка.Кто чем ловит? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Плетёнка.Кто чем ловит?   Плетёнка.Кто чем ловит? - Страница 3 Icon_minitimeЧт 17 Фев 2011 - 7:09

Yurik пишет:
Да пробовать себя не понятно в чём и чем - ЭТО НЕ ПРАВИЛЬНО!

Не понял ? Ты родился со спиннингом , а я родился с карповиком ?

Yurik пишет:
Это кстати во многом из за наших, тутошних взвинченных цен, скорблю...

За цены согласен , но не забывай , мы не в европе . Или ты хочешь сказать что по всему Израильскому рыночному отношению цены как во всём мире , а вот на рыболовные снасти цены не понятные ... В Израиле на всём не понятный подъём !

Yurik пишет:
А кого после всякого "дрека" цепляет спиннингуйство, тот покупает хорошие снасти уже через инет - дешевше.

Каждого второго покупателя со временем цепляет блеснение , а через интернет покупают может сотня рыбаков . Не веришь ? Я готов предоставить тебе лично , документально , месечные продажи снастей для блеснения . Да посмотри на берегу , с чем народ блеснит ...

Yurik пишет:
Вот большинство магазинов и крутятся, как может...

Каждый крутиться как мжет !

Yurik пишет:
З.Ы. Изначально постанова не правильная идёт, начиная с верху 412

Тут на все сто я согласен !
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.fishinginisrael.com
Рони
Admin
Admin
Рони


Количество сообщений : 7503
Возраст : 49
Географическое положение : Израиль , Акко , ( Днепропетровск )
Номер телефона : 0502727582
Рекорд : Сом-9.5кг.,Карп-13.240.
Снасть : Блеснение , Фидер , Карповая рыбалка .
Место рыбалки : Кинерет,и-Самарчюк
Любимая рыба : Ловлю то , что клюёт
Рыболовный стаж : Сколько себя помню
Очки : 17965
Дата регистрации : 2008-02-24

Плетёнка.Кто чем ловит? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Плетёнка.Кто чем ловит?   Плетёнка.Кто чем ловит? - Страница 3 Icon_minitimeЧт 17 Фев 2011 - 7:40

вовочка пишет:
вставлю и свои 5 агорот в эти "разборки" 248 .

Та хоть шекель , всё на пользу ! 3

Рони пишет:
самая большая , ошибка , это выматывание провиса плетёнки катушкой , после чего получаються петли , потом выброс с катушки петель , и так далее , после чего плетёнка кудато исчезает . Провис всегда нужно подбирать натяжкой удилища .

. Если работаем с воблерами ( особенно с лёгкими ) , намотка ослабевает , поэтому рекомендую , после количества бросков , прицепить что то потяжелей , сделать бросок , и быстро вымотать .

вовочка пишет:
с этими замечаниями категорически не согласен!

Это нормально ! 6

вовочка пишет:
как можно выбрать провис удилищем, если после заброса шнур может выдуть боковым ветром более 10 метров запросто!

А где я писал , что нужно выбирать провис в 10 метров , после заброса - удилищем ? После заброса , только катушкой !

вовочка пишет:
а если твичить то без провиса тоже не обойтись!

Вот тут и идёт подбор повиса удилищем .

вовочка пишет:
кстати, один из методов твича---постоянное вращение катушки+ подергивание удилища.

Мне почему то кажется , что мы говорим об одном и том же , но с разными подходами . При твиче , идёт постоянное натяжение шнура , из за натяжки удилища , и в то же время , идёт выбирание шнура катушкой . Или как то по другому ?

вовочка пишет:
ну а если после легких вобов запустить железяку--то это -верный путь к "бороде", т.к. в певое мгновение после заброса, сильно натянутый шнур врезается и "проваливается" в слабо намотанные витки шнура и сдергивает их.

Согласен , но это если после воблеров в 2 , 3 грамма , тупо поставить кастмастер в 28 грам , и со всей силы , точнее дури , швырнуть . А если после лёгких ( и не только лёгких ) воблеров , поставить каст мастер по тесту , к примеру 7 грамм , и без дури , закинуть , и быстро вымотать , то ничего со шпули не вытащит , и намотка на шпуле станет жоской .

.....................

вовочка пишет:
ну а дешевыми катушками тоже можно ловить без " бород". только они должны удовлетворять нескольким требованиям:

Не нужно требований , просто дёшиво , с заморочками , но ловить можно .

вовочка пишет:
1. приемлемая укладка шнура. это обеспечивает только кулиса с S-пазом (на многих катушках), эллиптические шестерни(только окума) ну и "бесконечник". конечно в дешевых катушках его не делают.
кулиса с прямым пазом дает 2 горба при намотке--- Плетёнка.Кто чем ловит? - Страница 3 6508
2.выбирать в магазине катушку с минимальными люфтами ротора и шпули.
3.закрученая рукоятка не должна иметь продольного люфта (хода)
4.но основная причина "бород"--это нераспрямление шнура роликом из-за его неправильного расположения.
скрутки шнура накапливаются при забросах и смещаются
к концу шнура, образуя косичку и тогда сразу за ней---борода. (обычно метров 5-10 от приманки).
нераспрямление шнура роликом проиоходит из-за неправильного направления оси ролика по отношению к шпуле. (когда-то я уже давал фотку как должно быть)
причем интересно, что на катушки одной фирмы и одной ценовой категории есть правильно расположенные ролики и есть--дерьмо.

Ну и теперь к примеру , о какой катушке , ДЕШОВОЙ , ты сделал это описание ? Тут данных , как минимум на 400 шек . А кто готов отдать 400 , тот отдаст и 600 , за более лучшие данные .

вовочка пишет:
пы.сы. практически полностью согласен с постами Юрика в этой теме......

Это хорошо .

вовочка пишет:
пы.сы.2 фууу, блиннн как многа букаффф 3

Это только начало пути , а ты уже буквы считаешь ... 248

Видимо придёться тебе ещё и на секретаршу тратиться . 130

Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.fishinginisrael.com
Паша2
Супер рыбак
Паша2


Количество сообщений : 3250
Географическое положение : Израиль , Акко ( Гродно )
Рекорд : Акула 37.5К.г.
Снасть : Спининг, баланез, мах.
Место рыбалки : Кресное, Средиземное моря и пока пресная вода Израиля.
Любимая рыба : Для меня все рыбы любимы, особенно которые мною пойманы.
Рыболовный стаж : До четырех лет уже дважды тонул на рыбалке на реке Сим (Средний Урал.) Третий раз уже тонул в 9 лет на реке Случь (БССР). Если от полтинника отнять года три с половиной - вот и есть мой рыбацкий стаж.
Очки : 8588
Дата регистрации : 2008-03-12

Плетёнка.Кто чем ловит? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Плетёнка.Кто чем ловит?   Плетёнка.Кто чем ловит? - Страница 3 Icon_minitimeЧт 17 Фев 2011 - 8:33

Рони пишет: ".... еще и на секретаршу тратиться."
Не знею как за секретаршу, но давайте предложим нашим Админам или
Модераторам объеденить все полезные рекомендации по пунктам на
одной страничке - тема уж больно интересная и не только для рыбалова
решившего взять в руки спин. А мы пока еще поразмышляем - сдается мне
что не все ньюансы полностью раскрыты?
Вернуться к началу Перейти вниз
Рони
Admin
Admin
Рони


Количество сообщений : 7503
Возраст : 49
Географическое положение : Израиль , Акко , ( Днепропетровск )
Номер телефона : 0502727582
Рекорд : Сом-9.5кг.,Карп-13.240.
Снасть : Блеснение , Фидер , Карповая рыбалка .
Место рыбалки : Кинерет,и-Самарчюк
Любимая рыба : Ловлю то , что клюёт
Рыболовный стаж : Сколько себя помню
Очки : 17965
Дата регистрации : 2008-02-24

Плетёнка.Кто чем ловит? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Плетёнка.Кто чем ловит?   Плетёнка.Кто чем ловит? - Страница 3 Icon_minitimeЧт 17 Фев 2011 - 8:35





Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.fishinginisrael.com
Yurik
Рыбак
Рыбак



Количество сообщений : 767
Возраст : 44
Географическое положение : Пока ещё Иерусалим и ВЕСЬ Израиль
Номер телефона : 0504477987
Рекорд : Постоянная корректировка...
Снасть : бэйт/файнез-кастинг и разумеется спиннинг
Место рыбалки : везде
Любимая рыба : Наверное это...
колбаса
Рыболовный стаж : До 120-ти!
Очки : 6295
Дата регистрации : 2009-06-11

Плетёнка.Кто чем ловит? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Плетёнка.Кто чем ловит?   Плетёнка.Кто чем ловит? - Страница 3 Icon_minitimeЧт 17 Фев 2011 - 15:08

Рони пишет:
Yurik пишет:
Да пробовать себя не понятно в чём и чем - ЭТО НЕ ПРАВИЛЬНО!
Не понял ? Ты родился со спиннингом , а я родился с карповиком ?
Не в этом дело Рома кто с чем родился, не в этом. Просто: "опыт, сын ошибок...", а для людей наверное лучше доводить нужную инфу изначально, а не "через терни, к звёздам...". И всем по оконцовке будет больше пользы - МЛМ.
З.Ы. "Да посмотри на берегу , с чем народ блеснит ..."
- ты не поверишь, а на югах я уже давно у кого то низко-бюджетные катушки (снасти) не встречал. Растёт благосостояние наших соотечественников и это радует Плетёнка.Кто чем ловит? - Страница 3 761904
Вернуться к началу Перейти вниз
Wasilii
"Клуб рыбака"
Плетёнка.Кто чем ловит? - Страница 3 Ut11
Wasilii


Количество сообщений : 2902
Возраст : 68
Географическое положение : Акко.
Рекорд :

Снасть : Спиннинг лайт с воблерами,
фидер,поплавок.
Место рыбалки : Средиземное море,
Кинерет.
Любимая рыба : Морской карась и прочие,
шибко сопротивляющиеся.
Рыболовный стаж : С детского возраста!
Очки : 8764
Дата регистрации : 2008-04-22

Плетёнка.Кто чем ловит? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Плетёнка.Кто чем ловит?   Плетёнка.Кто чем ловит? - Страница 3 Icon_minitimeЧт 17 Фев 2011 - 22:31

Yurik пишет:
ты не поверишь, а на югах я уже давно у кого то низко-бюджетные катушки (снасти) не встречал. Растёт благосостояние наших соотечественников и это радует Плетёнка.Кто чем ловит? - Страница 3 761904
К сожалению,любой здравомыслящий человек,видит,что благосостояние наших
соотечественников,к сожалению,не растёт, особенно,в последнее время.
И купить спиннинг,который стоит 1300-1500 шекелей,увы,не каждый сможет.
Лично я не покупаю эти поделки из принципа-нужно знать меру семейного бюджета.
Все начинали и будут начинать с низкобюджетных моделей и подержаных катушек,
и это правильно.


Последний раз редактировалось: Wasilii (Пт 18 Фев 2011 - 7:44), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
baracooda
Рыбак
Рыбак
baracooda


Количество сообщений : 130
Возраст : 51
Географическое положение : Нацрат Иллит
Номер телефона : 0544649450
Рекорд : скромный
Снасть : Морская донка, ну и спиннингом балуемся
Место рыбалки : море
Любимая рыба : жареная
Очки : 5307
Дата регистрации : 2010-04-01

Плетёнка.Кто чем ловит? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Плетёнка.Кто чем ловит?   Плетёнка.Кто чем ловит? - Страница 3 Icon_minitimeПн 24 Окт 2011 - 12:24

Первый свой ниточный сезон отловил беркли фаерлайн 0.15 сейчас два года спустя скажу мне очень понравилось ловить с ней. Как у новичка случались и бороды но благодаря жесткости мокрой нити мне удавалось все их распутать.Сделал ошибку купив короткую размотку 135м. отрезая по немногу с конца за сезон-полтора она на столько укоротилась что начал слетать бекинг.
Сейчас пользуюсь беркли кристалл балая с покрытием 0.2 разгинает крючки и вытаскивает грузила(в большинстве случаев) в целом доволен,но толстовата.
на другой шпуле стоит суффикс матрикс про 0.12 плоская- мне она не нравится, заморачиваюсь распутывать бороды если бывают, и общее впечатление-- не то. Буду искать что то новое или вернусь к фаерлайн, от добра добра не ищут.

vinius пишет:
НЕ РЕАЛЬНО доволен!!! Каждые 10 метров другой цвет, помогает и с дальностью забросов и с глубиной!!!
Ну с дальностью понятно- но как с глубиной? то, что тонущая? 12


Последний раз редактировалось: baracooda (Пн 24 Окт 2011 - 14:56), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Рони
Admin
Admin
Рони


Количество сообщений : 7503
Возраст : 49
Географическое положение : Израиль , Акко , ( Днепропетровск )
Номер телефона : 0502727582
Рекорд : Сом-9.5кг.,Карп-13.240.
Снасть : Блеснение , Фидер , Карповая рыбалка .
Место рыбалки : Кинерет,и-Самарчюк
Любимая рыба : Ловлю то , что клюёт
Рыболовный стаж : Сколько себя помню
Очки : 17965
Дата регистрации : 2008-02-24

Плетёнка.Кто чем ловит? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Плетёнка.Кто чем ловит?   Плетёнка.Кто чем ловит? - Страница 3 Icon_minitimeПн 24 Окт 2011 - 12:30

baracooda пишет:
Первый свой ниточный сезон отловил беркли фаерлайн 0.15 сейчас два года спустя скажу мне очень понравилось ловить с ней. Как у новичка случались и бороды но благодаря жесткости мокрой нити мне удавалось все их распутать.Сделал ошибку купив короткую размотку 135м. отрезая по немногу с конца за сезон-полтора она на столько укоротилась что начал слетать бекинг.
Сейчас пользуюсь беркли кристалл балая с покрытием 0.2 разгинает крючки и вытаскивает грузила(в большинстве случаев) в целом доволен,но толстовата.
на другой шпуле стоит суффикс матрикс про 0.12 плоская- мне она не нравится, заморачиваюсь распутывать бороды если бывают, и общее впечатление-- не то. Буду искать что то новое или вернусь к фаерлайн, от добра добра не ищут.

Хорошие личные заметки НО !

Где блесним , море или пресная вода ? Это важно .
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.fishinginisrael.com
baracooda
Рыбак
Рыбак
baracooda


Количество сообщений : 130
Возраст : 51
Географическое положение : Нацрат Иллит
Номер телефона : 0544649450
Рекорд : скромный
Снасть : Морская донка, ну и спиннингом балуемся
Место рыбалки : море
Любимая рыба : жареная
Очки : 5307
Дата регистрации : 2010-04-01

Плетёнка.Кто чем ловит? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Плетёнка.Кто чем ловит?   Плетёнка.Кто чем ловит? - Страница 3 Icon_minitimeПн 24 Окт 2011 - 12:36

Рони - я же баракуда Плетёнка.Кто чем ловит? - Страница 3 589263 , ну хорошо ( пока только малита Плетёнка.Кто чем ловит? - Страница 3 6508 потому что маленькая) а на пресняке это щука 6 !!!?
Вернуться к началу Перейти вниз
Рони
Admin
Admin
Рони


Количество сообщений : 7503
Возраст : 49
Географическое положение : Израиль , Акко , ( Днепропетровск )
Номер телефона : 0502727582
Рекорд : Сом-9.5кг.,Карп-13.240.
Снасть : Блеснение , Фидер , Карповая рыбалка .
Место рыбалки : Кинерет,и-Самарчюк
Любимая рыба : Ловлю то , что клюёт
Рыболовный стаж : Сколько себя помню
Очки : 17965
Дата регистрации : 2008-02-24

Плетёнка.Кто чем ловит? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Плетёнка.Кто чем ловит?   Плетёнка.Кто чем ловит? - Страница 3 Icon_minitimeПн 24 Окт 2011 - 12:44

baracooda пишет:
Рони - я же баракуда Плетёнка.Кто чем ловит? - Страница 3 589263 , ну хорошо ( пока только малита Плетёнка.Кто чем ловит? - Страница 3 6508 потому что маленькая) а на пресняке это щука 6 !!!?

Для крупной рыбы - окей , хотя и есть потеря в забросе на таких плетёнках . Приближайся не много в сторону японских плетёнок .

Хотя , самое главное , что бы тебя и рыбу устраивало ! 6
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.fishinginisrael.com
гай
Рыбак
Рыбак



Количество сообщений : 867
Возраст : 63
Географическое положение : Ариэль
Номер телефона : 0537204725
Рекорд : карп 13,1 кг
Снасть : волос
Место рыбалки : Кинерет
Любимая рыба : карп +
Рыболовный стаж : С детства
Очки : 6585
Дата регистрации : 2008-12-14

Плетёнка.Кто чем ловит? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Плетёнка.Кто чем ловит?   Плетёнка.Кто чем ловит? - Страница 3 Icon_minitimeПн 24 Окт 2011 - 17:54

Интересно.Кто знает.Для какого использования выпускают плоскую плетень?
Вернуться к началу Перейти вниз
вовочка
Супер рыбак
вовочка


Количество сообщений : 1524
Возраст : 71
Географическое положение : к.хаим
Номер телефона : 04-872-1234 050-814-5950
Рекорд : сом. 120см, хула
Снасть : спин
Очки : 7057
Дата регистрации : 2009-07-19

Плетёнка.Кто чем ловит? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Плетёнка.Кто чем ловит?   Плетёнка.Кто чем ловит? - Страница 3 Icon_minitimeПн 24 Окт 2011 - 18:35

гай пишет:
Интересно.Кто знает.Для какого использования выпускают плоскую плетень?
хороша только для бэкинга 3
Вернуться к началу Перейти вниз
Воскресенье
Супер рыбак
Воскресенье


Количество сообщений : 1625
Возраст : 45
Географическое положение : Крайот
Номер телефона : 0544790951 - Гриша
Рекорд : 7 дней подряд
Снасть : Поблеснить чой-та
Место рыбалки : Двуокись углерода
Любимая рыба : Упрямая
Рыболовный стаж : Ложку и удочку научился держать одновременно.
Очки : 6993
Дата регистрации : 2009-12-16

Плетёнка.Кто чем ловит? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Плетёнка.Кто чем ловит?   Плетёнка.Кто чем ловит? - Страница 3 Icon_minitimeПн 24 Окт 2011 - 21:19

вовочка пишет:
гай пишет:
Интересно.Кто знает.Для какого использования выпускают плоскую плетень?
хороша только для бэкинга 3
А чего сразу бэкинг - для этого и нитка из бабушкиной шкатулки пойдет или старая изолента.
Разрешите вступится за плоскую дешевую плетню - мне такая сезон отслужила верой и правдой.
Для небольших водоемов типа Иордана или рыбалки с лодки на Кинерете в самый раз. Зачем использовать дорогую качественную нить, когда можно обойтись тем что подешевле. Раз производят, значит и спрос есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
peterf
Супер рыбак
peterf


Количество сообщений : 4083
Возраст : 61
Географическое положение : Петах-Тиква/Хмельницкий
Номер телефона : 0523254129
Очки : 10108
Дата регистрации : 2008-03-25

Плетёнка.Кто чем ловит? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Плетёнка.Кто чем ловит?   Плетёнка.Кто чем ловит? - Страница 3 Icon_minitimeПн 24 Окт 2011 - 21:51

Воскресенье пишет:
вовочка пишет:
гай пишет:
Интересно.Кто знает.Для какого использования выпускают плоскую плетень?
хороша только для бэкинга 3
А чего сразу бэкинг - для этого и нитка из бабушкиной шкатулки пойдет или старая изолента.
Разрешите вступится за плоскую дешевую плетню - мне такая сезон отслужила верой и правдой.
Для небольших водоемов типа Иордана или рыбалки с лодки на Кинерете в самый раз. Зачем использовать дорогую качественную нить, когда можно обойтись тем что подешевле. Раз производят, значит и спрос есть.

а я на 5 лб РР и очень таки зачетных усачиков...
и летит слава б-гу !
а выпускают такую не специально , а так как нет технологии или не хотят вкладывать в не средства.
та же РР например.
пришло время и вот вам и кругленькая.
Вернуться к началу Перейти вниз
СергейЛ
Супер рыбак
СергейЛ


Количество сообщений : 1123
Любимая рыба : абунафка-молчит,как рыба об лёд
Очки : 6808
Дата регистрации : 2009-07-22

Плетёнка.Кто чем ловит? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Плетёнка.Кто чем ловит?   Плетёнка.Кто чем ловит? - Страница 3 Icon_minitimeПн 24 Окт 2011 - 22:09

Воскресенье пишет:
вовочка пишет:
гай пишет:
Интересно.Кто знает.Для какого использования выпускают плоскую плетень?
хороша только для бэкинга 3
А чего сразу бэкинг - для этого и нитка из бабушкиной шкатулки пойдет или старая изолента.
Разрешите вступится за плоскую дешевую плетню - мне такая сезон отслужила верой и правдой.
Для небольших водоемов типа Иордана или рыбалки с лодки на Кинерете в самый раз. Зачем использовать дорогую качественную нить, когда можно обойтись тем что подешевле. Раз производят, значит и спрос есть.


100% почти прав. Это как зачем делать вмv если есть фиат?( ни кого не хотел обидеть про фиат, можно поставить хоть запорожец). Где-то читал что плоская нитка из-за того что делают её из 3-х нитей, в виде косички. Из 4-рёх выходит лучше но тоже не круглая. Видел плоскую нитку ну очень перекрученную, и ничего , ловили ей, и очень приличных сомов, и бород небыло. А с другой стороны и на " богатти" хочется прокатиться, а нафига их делают?!
Вернуться к началу Перейти вниз
вовочка
Супер рыбак
вовочка


Количество сообщений : 1524
Возраст : 71
Географическое положение : к.хаим
Номер телефона : 04-872-1234 050-814-5950
Рекорд : сом. 120см, хула
Снасть : спин
Очки : 7057
Дата регистрации : 2009-07-19

Плетёнка.Кто чем ловит? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Плетёнка.Кто чем ловит?   Плетёнка.Кто чем ловит? - Страница 3 Icon_minitimeПн 24 Окт 2011 - 22:42

СергейЛ пишет:
А с другой стороны и на " богатти" хочется прокатиться, а нафига их делают?!
ну пересядь после "богатти" на запорожца?!!
тем более, что разница в цене между плетенками, гораздо меньше чем между богатти и запорожцем.
ну а если говорить о спиннинге, то плоскую с круглой (овальной) даже сравнивать нефиг.
Вернуться к началу Перейти вниз
гай
Рыбак
Рыбак



Количество сообщений : 867
Возраст : 63
Географическое положение : Ариэль
Номер телефона : 0537204725
Рекорд : карп 13,1 кг
Снасть : волос
Место рыбалки : Кинерет
Любимая рыба : карп +
Рыболовный стаж : С детства
Очки : 6585
Дата регистрации : 2008-12-14

Плетёнка.Кто чем ловит? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Плетёнка.Кто чем ловит?   Плетёнка.Кто чем ловит? - Страница 3 Icon_minitimeВт 25 Окт 2011 - 19:06

Спасибо.Вроде бы понял.Никакого спец назначения нет. 6
Вернуться к началу Перейти вниз
Yurik
Рыбак
Рыбак



Количество сообщений : 767
Возраст : 44
Географическое положение : Пока ещё Иерусалим и ВЕСЬ Израиль
Номер телефона : 0504477987
Рекорд : Постоянная корректировка...
Снасть : бэйт/файнез-кастинг и разумеется спиннинг
Место рыбалки : везде
Любимая рыба : Наверное это...
колбаса
Рыболовный стаж : До 120-ти!
Очки : 6295
Дата регистрации : 2009-06-11

Плетёнка.Кто чем ловит? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Плетёнка.Кто чем ловит?   Плетёнка.Кто чем ловит? - Страница 3 Icon_minitimeЧт 27 Окт 2011 - 19:09

"Там" многие ловят мультами и что бы витки не врезались в витки т.к. катухи инерционные и намотка происходит с разной силой, то и делают такую плетню. А на дальность заброса в мультах это не влияет.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЕвгенийТ
Супер рыбак
ЕвгенийТ


Количество сообщений : 2748
Возраст : 68
Географическое положение : Гуш-дан
Номер телефона : 0544571041
Рекорд : В МНР таймень 32кг
Снасть : Спининг
Место рыбалки : море + иногда пресные воды
Любимая рыба : семга
Рыболовный стаж : c12 лет
Очки : 8715
Дата регистрации : 2009-11-17

Плетёнка.Кто чем ловит? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Плетёнка.Кто чем ловит?   Плетёнка.Кто чем ловит? - Страница 3 Icon_minitimeЧт 27 Окт 2011 - 20:56

+1 Плетёнка.Кто чем ловит? - Страница 3 987630
Вернуться к началу Перейти вниз
СергейЛ
Супер рыбак
СергейЛ


Количество сообщений : 1123
Любимая рыба : абунафка-молчит,как рыба об лёд
Очки : 6808
Дата регистрации : 2009-07-22

Плетёнка.Кто чем ловит? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Плетёнка.Кто чем ловит?   Плетёнка.Кто чем ловит? - Страница 3 Icon_minitimeПн 29 Окт 2012 - 19:49

Кто знает где найти ПП новую, яПонческую. Вроде очень хвалят её.Не 8-ми жильную.На еву-е не нашёл.
Вернуться к началу Перейти вниз
vov
Рыбак
Рыбак
vov


Количество сообщений : 379
Географическое положение : Ашдод / Киев
Место рыбалки : Море, Иордан, Кинерет
Очки : 5913
Дата регистрации : 2009-04-14

Плетёнка.Кто чем ловит? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Плетёнка.Кто чем ловит?   Плетёнка.Кто чем ловит? - Страница 3 Icon_minitimeВт 30 Окт 2012 - 0:20

Вернуться к началу Перейти вниз
СергейЛ
Супер рыбак
СергейЛ


Количество сообщений : 1123
Любимая рыба : абунафка-молчит,как рыба об лёд
Очки : 6808
Дата регистрации : 2009-07-22

Плетёнка.Кто чем ловит? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Плетёнка.Кто чем ловит?   Плетёнка.Кто чем ловит? - Страница 3 Icon_minitimeВт 30 Окт 2012 - 5:38

vov пишет:
http://www.ebay.com/sch/i.html?_trksid=p3984.m570.l2632&_nkw=power+pro+super+8+slick&_sacat=159043&_from=R40

Да навалом

Вова, это 8 жил, а я просил простую.
Вернуться к началу Перейти вниз
peterf
Супер рыбак
peterf


Количество сообщений : 4083
Возраст : 61
Географическое положение : Петах-Тиква/Хмельницкий
Номер телефона : 0523254129
Очки : 10108
Дата регистрации : 2008-03-25

Плетёнка.Кто чем ловит? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Плетёнка.Кто чем ловит?   Плетёнка.Кто чем ловит? - Страница 3 Icon_minitimeВт 30 Окт 2012 - 6:39

и простой навалом... 12

http://www.ebay.com/sch/i.html?_nkw=power+pro&_sacat=159043&_odkw=power+probe&_osacat=159043&_from=R40

PS а она не американская ?
Вернуться к началу Перейти вниз
СергейЛ
Супер рыбак
СергейЛ


Количество сообщений : 1123
Любимая рыба : абунафка-молчит,как рыба об лёд
Очки : 6808
Дата регистрации : 2009-07-22

Плетёнка.Кто чем ловит? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Плетёнка.Кто чем ловит?   Плетёнка.Кто чем ловит? - Страница 3 Icon_minitimeВт 30 Окт 2012 - 9:47

Но не нового бренда. Вся анерикОская.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Плетёнка.Кто чем ловит?
Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
 Похожие темы
-
» плетёнка?
» плетёнка Power pro.
» Донка на море. (принципиальное отличие)
» Искуственные приманки неитральной плавучести. Кто как ловит? и каков результат?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Морской раздел :: Морское блеснение :: Лески , плетёнки , карабины , вертлюжки и другие мелочи-
Перейти: