Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталРегистрацияВход

 

 Крепление трансдюсера на безтранцевую "О"- ПВХ лодку

Перейти вниз 
Участников: 4
АвторСообщение
Arksok
Форумчанин
Форумчанин
Arksok


Количество сообщений : 34
Географическое положение : Петах Тиква
Номер телефона : 0544-969193
Рекорд : Сом 1.8м 36кг (Днестр, блесна, лодка"Омега2")
Снасть : Yaz2-04, Kolibri K270T; Minn Kota Riptide T45v; FURUNO LS-6000, Garmin echo 201dv, Striker 7sv
Любимая рыба : Жареная
Рыболовный стаж : Сколько себя помню
Очки : 3362
Дата регистрации : 2015-03-25

Крепление трансдюсера на безтранцевую "О"- ПВХ лодку Empty
СообщениеТема: Крепление трансдюсера на безтранцевую "О"- ПВХ лодку   Крепление трансдюсера на безтранцевую "О"- ПВХ лодку Icon_minitimeВс 4 Июн 2017 - 16:56

После приобретения новой лодочки (в форме «бублика») среди прочих планов тюнинга возник стандартный вопрос крепления датчика эхолота.
Крепить на мотор – не хотелось да и вообще не люблю крепить на корме (далековато если нужно проверить правильность установки, быстро снять перед выходом на берег; да и высока вероятность нечаянно намотать леску на датчик).
Решил установить на боковом баллоне ближе к корме. Раннее на лодку были приклеены 3 Scotty pad Крепление трансдюсера на безтранцевую "О"- ПВХ лодку 1fe49b9a8c41, имеющие резьбовые отверстия для привинчивания родподов, и др. приспособ. Обычно вначале на 4 винтах крепят стандартный башмак, в который потом легко вставляют/удаляют нужные принадлежности. Я приклеил два пада на баллоны ближе к корме (в основном – под родподы для троллинга и один - близко к носу для якорной системы). Чтобы пад не потерял функциональности – держак датчика крепился между падом и подошвой.  

Имеющееся в комплекте к Garmin echo 201dv транцевое крепление  Крепление трансдюсера на безтранцевую "О"- ПВХ лодку A3c99272634e  я забраковал по следующим причинам: широкий кронштейн мог создавать лишние завихрения, сила сопротивления воды могла отклонять датчик; несимметричное крепление к носу датчика (предпочитаю крепить датчик в его центре тяжести); выступающие боковые грани кронштейна могли оцарапать баллон лодки. Из Т-образного профиля был изготовлен новый кронштейн с отверстиями в зоне центра тяжести трансдюсера. Для исключения проворота штанги была наклеена резиновая пупырчатая накладка  Крепление трансдюсера на безтранцевую "О"- ПВХ лодку 994924b6c196
Для держака была подобрана 3мм алюминиевая полоса и кусок плоского дюраля толщиной 1-1.5 мм, которые были изогнуты по профилю пада и радиуса борта лодки. Чтобы в любой момент можно было удалить (поднять)  датчик из воды – части держака я соединил  оконной петлёй из нержавейки Крепление трансдюсера на безтранцевую "О"- ПВХ лодку 8d29abcaac99
Т.к. длина держака оказалась слишком большой Крепление трансдюсера на безтранцевую "О"- ПВХ лодку 8364c1559885 и плохо ложилась в сумку эхолота, а также для возможности регулировки степени опускания датчика – штангу я разделил на две части, соединённые винтом с барашком Крепление трансдюсера на безтранцевую "О"- ПВХ лодку 440b4a1509dc
В поперечной плоскости не было необходимости в регулировке положения трансдюсера, в продольной плоскости регулировка проводилась в точке крепления датчика к держаку или в точке соединения барашком двух частей ноги.
Сам эхолот я крепил на Лик-тросс с помощью держателя (Рис.01), слепленного из фанеры Крепление трансдюсера на безтранцевую "О"- ПВХ лодку Bf74003726d2

Испытания не выявили проблем крепления, картинка, выдаваемая эхолотом на стоянке и в движении была отличной.

PS1:  Впоследствии, после случая когда при вываживании бодренького усача рядом с датчиком, он умудрился намотать поводок на ногу трансдюсера – я решил изготовить новый вариант крепления датчика: передвинуть его ближе к носу лодки и сделать его быстросъёмным, без необходимости применения винтов и Scotty пада.

PS2: Не имеет отношения к креплению датчика echo 201dv ! , но отмечено при испытаниях:
При запитывании Garmin echo 201dv и электромотора Minn Kota Riptide T45v от общей батарей на экране эхолота наблюдались сильные помехи, генерируемые Максимайзером мотора и передаваемым по цепи питания. Применение индуктивных «бубликов», одетых на кабель питания и отдельного фильтра – не решили проблему полностью. Пришлось использовать отдельное питание для эхолота.
Интересно – будет ли проявляться эта проблема в новом, более совершенном Garmin Striker 7sv (с боковым сканированием), который скоро ожидаю получить …[/b]
Вернуться к началу Перейти вниз
Arksok
Форумчанин
Форумчанин
Arksok


Количество сообщений : 34
Географическое положение : Петах Тиква
Номер телефона : 0544-969193
Рекорд : Сом 1.8м 36кг (Днестр, блесна, лодка"Омега2")
Снасть : Yaz2-04, Kolibri K270T; Minn Kota Riptide T45v; FURUNO LS-6000, Garmin echo 201dv, Striker 7sv
Любимая рыба : Жареная
Рыболовный стаж : Сколько себя помню
Очки : 3362
Дата регистрации : 2015-03-25

Крепление трансдюсера на безтранцевую "О"- ПВХ лодку Empty
СообщениеТема: Re: Крепление трансдюсера на безтранцевую "О"- ПВХ лодку   Крепление трансдюсера на безтранцевую "О"- ПВХ лодку Icon_minitimeВс 4 Июн 2017 - 17:15

2-й вариант крепления трансдюсера.

Решил удалить датчик эхолота от кормы чтобы можно было легче контролировать положение датчика, удалять его из воды быстро и не вставая с банки.

Кроме этого – захотел максимально ускорить установку/снятие/упаковку в сумку эхолота, датчика и батареи – без отвертки, винтов и пр..
Приобрёл несколько китайских ПВХ лееро-держателя с двумя отверстиями (Ф 10 и 15.5 мм) и приклеил два снаружи в передней трети баллонов лодки.    
Для «ноги» подобрал алюминиевую трубку диаметром 15 мм, в нее сделал вставку с резьбой М5 и винт М5 с головкой «барашек» (парпар) для крепления к кронштейну датчика.
Для фиксации этой ноги в лееро-держателе изготовил «коромысло», повторяющее форму лееро-держателя и имеющее отверстие для ноги и фиксирующий ногу винт с накатанной головкой. На Крепление трансдюсера на безтранцевую "О"- ПВХ лодку 4e3bcbc11fde показаны лееро-держатель, коромысло и карабин для страховки конструкции и фиксации кабеля. Справа – стандартная нога и вторая нога с возможностью крепления головного блока эхолота на ней же.  
При сборке датчик привинчивается винтом-барашком к ноге; нога вставляется снизу в лееро-держатель; сверху на ногу одевается коромысло и затягивается винт Крепление трансдюсера на безтранцевую "О"- ПВХ лодку C590b71754b3.

Процесс установки занимает менее минуты, разборка – ещё быстрее. При спуске лодки на воду, выходе из воды - датчик можно не снимать, а просто поднять его из воды, прижать к лееро-держателю и зафиксировать в транспортном положении.
Вернуться к началу Перейти вниз
тоня
Рыбак
Рыбак



Количество сообщений : 213
Возраст : 64
Географическое положение : Бат-Ям
Номер телефона : 0529550578
Рекорд : вся пойманная рыба каждый раз рекорд
Снасть : спиннинг
Место рыбалки : везде
Любимая рыба : вся
Рыболовный стаж : ну как родился на Десне так и рыбачу
Очки : 3563
Дата регистрации : 2015-05-24

Крепление трансдюсера на безтранцевую "О"- ПВХ лодку Empty
СообщениеТема: Re: Крепление трансдюсера на безтранцевую "О"- ПВХ лодку   Крепление трансдюсера на безтранцевую "О"- ПВХ лодку Icon_minitimeВс 4 Июн 2017 - 17:50

молодец!!!!!! я то я смотрел как то затишье стало ни кто ни каких поделок не делает, умница одобряю!!! 6
Вернуться к началу Перейти вниз
Arksok
Форумчанин
Форумчанин
Arksok


Количество сообщений : 34
Географическое положение : Петах Тиква
Номер телефона : 0544-969193
Рекорд : Сом 1.8м 36кг (Днестр, блесна, лодка"Омега2")
Снасть : Yaz2-04, Kolibri K270T; Minn Kota Riptide T45v; FURUNO LS-6000, Garmin echo 201dv, Striker 7sv
Любимая рыба : Жареная
Рыболовный стаж : Сколько себя помню
Очки : 3362
Дата регистрации : 2015-03-25

Крепление трансдюсера на безтранцевую "О"- ПВХ лодку Empty
СообщениеТема: Re: Крепление трансдюсера на безтранцевую "О"- ПВХ лодку   Крепление трансдюсера на безтранцевую "О"- ПВХ лодку Icon_minitimeВс 4 Июн 2017 - 20:34

Похвалили, спасибо! выкладываю 3-й вариант крепления датчика, ещё не опробованный, примитивный до безобразия 6

С целью дальнейшего упрощения и ускорения установки изготовил вариант, в котором трубка фиксируется в лееро-держателе не винтом а деревянным  19 клином.

Подобрал П-образный дюралевый швеллер (со щелью 21 мм). В принципе – подобный можно согнуть и самостоятельно из пластины (желательно перед гибкой – отпустить, перед обработкой я отпускаю нержавейку и дюраль на газовой плите нагревая до слабого медного свечения).
Отпустив на газе я придал швеллеру профиль лееро-держателя (в следующий раз для подобных извращений буду выбирать лееро-держак более примитивной плоской формы!).
В коромысле просверлил отверстия для ноги датчика (на уровне отверстия в лееро-держателе).
Из деревянной доски вырезал коромысло-клин, задачей которого является заклинивание трубки путем сдвига швеллера относительно лееро-держателя. Двигая коромысло влево-вправо мы освобождаем или клиним трубку.
Выступы коромысла предохраняют его от выпадания и потери, в торце имеется тугое отверстие для шестигранного ключа (если потребуется ослабить винты кронштейна датчика, изменения углов наклона трансдюсера в какой-либо плоскости).
Швеллер и коромысло покрыты водостойкой краской (быстро и некрасиво - спешил ..), детали Крепление трансдюсера на безтранцевую "О"- ПВХ лодку Bb1e1e0194c3 и сборка показаны Крепление трансдюсера на безтранцевую "О"- ПВХ лодку 17ebc11c10eb

Для сборки:
  Вставляем коромысло в швеллер,
  Швеллер одеваем на лееро-держатель,
  Вставляем трубку датчика в отверстие швеллера,
  Сдвигаем коромысло влево для фиксации.
Всё !

Шестигранный ключ торчит для демонстрации т.к. нормально он вставлен так, его (почти) не видно.

Так как положение датчика эхолота с боковым обзором более критично, чем для традиционного – я изготовил кронштейн крепления трансдюсера CV53HW-Tm для нового эхолота Garmin Striker7sv с опцией регулировки положения датчика в двух плоскостях Крепление трансдюсера на безтранцевую "О"- ПВХ лодку Be5098a9563d путём изменения наклона трубки-ноги и наклона П-образной скобы, к которой эта нога крепится.

PS: Испытания этого варианта как и варианта параллельной работы эхолотов - ещё не проводились, пока не успел ..
Вернуться к началу Перейти вниз
peterf
Супер рыбак
peterf


Количество сообщений : 4083
Возраст : 61
Географическое положение : Петах-Тиква/Хмельницкий
Номер телефона : 0523254129
Очки : 10098
Дата регистрации : 2008-03-25

Крепление трансдюсера на безтранцевую "О"- ПВХ лодку Empty
СообщениеТема: Re: Крепление трансдюсера на безтранцевую "О"- ПВХ лодку   Крепление трансдюсера на безтранцевую "О"- ПВХ лодку Icon_minitimeСр 7 Июн 2017 - 13:21

Хлопаю всеми четырьмя. Не хочется чтоб на меня обиделись , но проделано очень много работы , очень много составных. Можно было сделать проще...
Вернуться к началу Перейти вниз
docc
Форумчанин
Форумчанин



Количество сообщений : 98
Географическое положение : Ashdod
Номер телефона : 050-8445694
Очки : 5658
Дата регистрации : 2009-03-21

Крепление трансдюсера на безтранцевую "О"- ПВХ лодку Empty
СообщениеТема: Re: Крепление трансдюсера на безтранцевую "О"- ПВХ лодку   Крепление трансдюсера на безтранцевую "О"- ПВХ лодку Icon_minitimeСр 7 Июн 2017 - 15:19

Вот я сейчас стою перед аналогичной задачей..
Какие еще более простые варианты?
Вернуться к началу Перейти вниз
peterf
Супер рыбак
peterf


Количество сообщений : 4083
Возраст : 61
Географическое положение : Петах-Тиква/Хмельницкий
Номер телефона : 0523254129
Очки : 10098
Дата регистрации : 2008-03-25

Крепление трансдюсера на безтранцевую "О"- ПВХ лодку Empty
СообщениеТема: Re: Крепление трансдюсера на безтранцевую "О"- ПВХ лодку   Крепление трансдюсера на безтранцевую "О"- ПВХ лодку Icon_minitimeСр 7 Июн 2017 - 15:34

Я тебе сфотаю , смеяться будешь...
Пользуюсь креплением леера... Оно уже есть , ничего дополнительного клеить не надо.
Не убирая леер.
В Хомцентре или эйс  купил 6-8 мм пруток с резьбой, выгнул по изгибу баллона , на один конец  трансдюсер , другой в леер и на гайку....
Можно его поднять , если надо ,
Пруток , 5 шайб , 5 гаек , 2 азикона.
Вернуться к началу Перейти вниз
Arksok
Форумчанин
Форумчанин
Arksok


Количество сообщений : 34
Географическое положение : Петах Тиква
Номер телефона : 0544-969193
Рекорд : Сом 1.8м 36кг (Днестр, блесна, лодка"Омега2")
Снасть : Yaz2-04, Kolibri K270T; Minn Kota Riptide T45v; FURUNO LS-6000, Garmin echo 201dv, Striker 7sv
Любимая рыба : Жареная
Рыболовный стаж : Сколько себя помню
Очки : 3362
Дата регистрации : 2015-03-25

Крепление трансдюсера на безтранцевую "О"- ПВХ лодку Empty
СообщениеТема: Re: Крепление трансдюсера на безтранцевую "О"- ПВХ лодку   Крепление трансдюсера на безтранцевую "О"- ПВХ лодку Icon_minitimeСр 7 Июн 2017 - 18:49

Peterf,
Есть у  меня и парочка таких держаков, как ты описал, правда из нержавейки. Пользовал на "резинке" Язь т.к. иформация о рыбе  интересовала меньше, чем рельеф дна и глубина.

Крепление трансдюсера на безтранцевую "О"- ПВХ лодку 963018e6628e
НО ! иногда недостаточно одной точки крепления, тем более - если оставлять в лееро-держателе линь.
На среднем снимке (это - не мой держак) лучше левого. Справа - мой с Язя. Левая черная гайка фиксирует конец, вставленный в лееродержатель, правый цилиндр встаёт в штатное гнездо держателя весла и фиксируется правой чёрной гайкой, справа - детальки крепления разных датчиков.

Когда появились эхолоты с CHIRP, Downscan, Sidescan - потребовалась и достаточно ровное, точное положение датчика, стабильность.
В отношении сложности - мой последний держак состоит из куска швеллера, обрезка трубы и обточенной дощечки 12 Все сделано "на коленке" дома (тисочки, молоток, ножовка, паяльник, дрель, ..)

Владимир, вот самый примитивный вариант на поплавке - из бутылки (на первое время), я использовал поплавок из дерева огруженный свинцом:

Крепление трансдюсера на безтранцевую "О"- ПВХ лодку 8362042b0db3

Проверял когда-то давно. Один из первых моделей Raymarin с подобной бутылкой выдал мне пилу вместо ровного дна (из-за ряби на воде), а японский FURUNO (в то же время) "учел" рябь и дал правильную отличную картинку.
Проверь этот вариант, мне он не нравится: за кормой - шанс "заблеснить" датчик. Подвешивал поплавок с датчиком к боковому лееру - терпимо на веслах. При ветерке или на моторе - извращение.

У моего друга на лодке Барк тоже наклеены пады Scotty. Так он заказал на eBay пластмассовый регулируемый держатель датчика от Scotty (быстро вставляется в подошву пада, вроде стоило $25 + доставка $15) для каяков и лодок. Недельки через две планируем встретиться на Кинерете, проверим его эхолот с держаком, новый мотор МК EO - 1/2 HP, ..

К этому времени я получу капельный малюсенький ватерпас, наклею на свой держак эхолота и попробую своё железо тоже ..
Вернуться к началу Перейти вниз
Arksok
Форумчанин
Форумчанин
Arksok


Количество сообщений : 34
Географическое положение : Петах Тиква
Номер телефона : 0544-969193
Рекорд : Сом 1.8м 36кг (Днестр, блесна, лодка"Омега2")
Снасть : Yaz2-04, Kolibri K270T; Minn Kota Riptide T45v; FURUNO LS-6000, Garmin echo 201dv, Striker 7sv
Любимая рыба : Жареная
Рыболовный стаж : Сколько себя помню
Очки : 3362
Дата регистрации : 2015-03-25

Крепление трансдюсера на безтранцевую "О"- ПВХ лодку Empty
СообщениеТема: Re: Крепление трансдюсера на безтранцевую "О"- ПВХ лодку   Крепление трансдюсера на безтранцевую "О"- ПВХ лодку Icon_minitimeСр 7 Июн 2017 - 19:05

Уважаемые Peterf и Docc - забыл уточнить - какими эхолотами пользуетесь?
Вернуться к началу Перейти вниз
docc
Форумчанин
Форумчанин



Количество сообщений : 98
Географическое положение : Ashdod
Номер телефона : 050-8445694
Очки : 5658
Дата регистрации : 2009-03-21

Крепление трансдюсера на безтранцевую "О"- ПВХ лодку Empty
СообщениеТема: Re: Крепление трансдюсера на безтранцевую "О"- ПВХ лодку   Крепление трансдюсера на безтранцевую "О"- ПВХ лодку Icon_minitimeСр 7 Июн 2017 - 19:14

А какая разница?
Датчик практически у всех одинаковый или я ошибаюсь?
У меня есть крепление от FASTEN
Крепление трансдюсера на безтранцевую "О"- ПВХ лодку 379021883_w640_h2048_fasten_boat_aquacruiser
Вот всё думаю куда его прикрепить...
Всё равно для вертикальной трубки нужно дополнительное крепление к баллону.
Вернуться к началу Перейти вниз
тоня
Рыбак
Рыбак



Количество сообщений : 213
Возраст : 64
Географическое положение : Бат-Ям
Номер телефона : 0529550578
Рекорд : вся пойманная рыба каждый раз рекорд
Снасть : спиннинг
Место рыбалки : везде
Любимая рыба : вся
Рыболовный стаж : ну как родился на Десне так и рыбачу
Очки : 3563
Дата регистрации : 2015-05-24

Крепление трансдюсера на безтранцевую "О"- ПВХ лодку Empty
СообщениеТема: Re: Крепление трансдюсера на безтранцевую "О"- ПВХ лодку   Крепление трансдюсера на безтранцевую "О"- ПВХ лодку Icon_minitimeСр 7 Июн 2017 - 19:38

парни ну у человека руки чешутся , пускай изобретает то ,что давным давно изобретено и гораздо простыми методами, лично я его поддерживаю, (хотя если честно полная бессмыслица все так сложно, не понятно за чем )а на щет эхолота то правы конечно какая разница какой все одинаковы, но повторюсь парень молодец , давайте пожелаем ему удачи, пусть попробует сделать что то более существенное к лодке. 6 3 Крепление трансдюсера на безтранцевую "О"- ПВХ лодку 732823
Вернуться к началу Перейти вниз
Arksok
Форумчанин
Форумчанин
Arksok


Количество сообщений : 34
Географическое положение : Петах Тиква
Номер телефона : 0544-969193
Рекорд : Сом 1.8м 36кг (Днестр, блесна, лодка"Омега2")
Снасть : Yaz2-04, Kolibri K270T; Minn Kota Riptide T45v; FURUNO LS-6000, Garmin echo 201dv, Striker 7sv
Любимая рыба : Жареная
Рыболовный стаж : Сколько себя помню
Очки : 3362
Дата регистрации : 2015-03-25

Крепление трансдюсера на безтранцевую "О"- ПВХ лодку Empty
СообщениеТема: Re: Крепление трансдюсера на безтранцевую "О"- ПВХ лодку   Крепление трансдюсера на безтранцевую "О"- ПВХ лодку Icon_minitimeСр 7 Июн 2017 - 19:52

Датчиков (по методу и месту установки) ~ 6-7 видов. Мы сейчас говорим о самых дешевых\примитивных. Они обычно имеют транцевое крепление и часто - опцию крепления к троллинговому электромотору (это крепление и использовано на бутылке на снимке).

Ты прав, желательно дополнительная точка крепления ближе к датчику потому, что на FASTEN аж 5 соединений (между лодкой и датчиком), но - как я знаю - ты ходишь без мотора, надеюсь твой комплект имеет достаточную жёсткость, не страдает лихорадкой. Иначе ты увидешь очень много рыб породы "фантом" и ямки\горки на ровном дне
Я бы - "отложил" все родные трубы\соединения, из цельной трубы согнул бы дугу по профилю баллона. На нижний конец одел бы родное крепление датчика, а верхний конец дуги - вставлял бы в отверстие столик-квадрата от FASTEN. Как-то так

Но это всё - ля-ля, т.к. нужно FASTEN подержать в руках, замерить. Проще сделать это имея латунную\медную трубку подходящего диаметра: относительно легко гнётся, паяется и т.д.

Если ты уже привел колеса в порядок - подскочи, посмотрим..
Вернуться к началу Перейти вниз
Arksok
Форумчанин
Форумчанин
Arksok


Количество сообщений : 34
Географическое положение : Петах Тиква
Номер телефона : 0544-969193
Рекорд : Сом 1.8м 36кг (Днестр, блесна, лодка"Омега2")
Снасть : Yaz2-04, Kolibri K270T; Minn Kota Riptide T45v; FURUNO LS-6000, Garmin echo 201dv, Striker 7sv
Любимая рыба : Жареная
Рыболовный стаж : Сколько себя помню
Очки : 3362
Дата регистрации : 2015-03-25

Крепление трансдюсера на безтранцевую "О"- ПВХ лодку Empty
СообщениеТема: Re: Крепление трансдюсера на безтранцевую "О"- ПВХ лодку   Крепление трансдюсера на безтранцевую "О"- ПВХ лодку Icon_minitimeСр 7 Июн 2017 - 20:39

тоня пишет:
...а на щет эхолота то правы конечно какая разница какой все одинаковы...

Не стану переубеждать, но хороший профессиональный эхолот (я ещё не говорю - промысловый) стоит не одну тысячу баксов, а хорошие датчики - начинаются где-то от $600-700 ..
Жаль они там - за морями - дурачки, не рубят, попусту выбрасывают деньги на ветер 211

Да, но мы здесь говорим о дешевых коробочках, показывающих верно глубину метров до 50 и мультики на экране
Недаром такие монстры как Lowrance и Garmin судятся на миллиады, в прошлом году Garmin проиграл процесс и обязан был поменять ВСЮ линейку своих датчиков, изменить технологию - что быстренько выполнил... интересно - во сколько это обошлось, с годовой бюджет банановой республики,
Например - один из его самых распостранённых и недорогих (мне очень нравится!) датчиков GT52HW-TM стоит $300, что дешевле многих наших коробочек (подвернётся б\у недорого - заберуууу).

Sorry за лишнюю информацию

Вернуться к началу Перейти вниз
тоня
Рыбак
Рыбак



Количество сообщений : 213
Возраст : 64
Географическое положение : Бат-Ям
Номер телефона : 0529550578
Рекорд : вся пойманная рыба каждый раз рекорд
Снасть : спиннинг
Место рыбалки : везде
Любимая рыба : вся
Рыболовный стаж : ну как родился на Десне так и рыбачу
Очки : 3563
Дата регистрации : 2015-05-24

Крепление трансдюсера на безтранцевую "О"- ПВХ лодку Empty
СообщениеТема: Re: Крепление трансдюсера на безтранцевую "О"- ПВХ лодку   Крепление трансдюсера на безтранцевую "О"- ПВХ лодку Icon_minitimeСр 7 Июн 2017 - 20:54

да похоже собрались монстры, парни покупайте лучше хорошие палочки нитки, а то понесло скоро за эхолоты на мушта и усача будем по 10тысяч покупать( а лодочки максимум 2тысячи) явно занос мы же любители ,и радуемся хорошему улову мушта
Вернуться к началу Перейти вниз
peterf
Супер рыбак
peterf


Количество сообщений : 4083
Возраст : 61
Географическое положение : Петах-Тиква/Хмельницкий
Номер телефона : 0523254129
Очки : 10098
Дата регистрации : 2008-03-25

Крепление трансдюсера на безтранцевую "О"- ПВХ лодку Empty
СообщениеТема: Re: Крепление трансдюсера на безтранцевую "О"- ПВХ лодку   Крепление трансдюсера на безтранцевую "О"- ПВХ лодку Icon_minitimeСр 7 Июн 2017 - 21:01

вот...

Крепление трансдюсера на безтранцевую "О"- ПВХ лодку 4c09ad883d8d

Крепление трансдюсера на безтранцевую "О"- ПВХ лодку 8dbc39f9bdba

Крепление трансдюсера на безтранцевую "О"- ПВХ лодку 467adfb88494

Крепление трансдюсера на безтранцевую "О"- ПВХ лодку 703516496754

Крепление трансдюсера на безтранцевую "О"- ПВХ лодку 2add40908679
Вернуться к началу Перейти вниз
Arksok
Форумчанин
Форумчанин
Arksok


Количество сообщений : 34
Географическое положение : Петах Тиква
Номер телефона : 0544-969193
Рекорд : Сом 1.8м 36кг (Днестр, блесна, лодка"Омега2")
Снасть : Yaz2-04, Kolibri K270T; Minn Kota Riptide T45v; FURUNO LS-6000, Garmin echo 201dv, Striker 7sv
Любимая рыба : Жареная
Рыболовный стаж : Сколько себя помню
Очки : 3362
Дата регистрации : 2015-03-25

Крепление трансдюсера на безтранцевую "О"- ПВХ лодку Empty
СообщениеТема: Re: Крепление трансдюсера на безтранцевую "О"- ПВХ лодку   Крепление трансдюсера на безтранцевую "О"- ПВХ лодку Icon_minitimeСр 7 Июн 2017 - 22:12

тоня пишет:
... давайте пожелаем ему удачи, пусть попробует сделать что то более существенное к лодке...

Уважаемый Тоня, у меня на лодках уже давно всё сделано самостоятельно: пайолы, кильсоны, вращающиеся откидные съёмные сиденья, рундуки, столики, держатели (палок, подсака, кофе), якорные системы, эл. питание и пр. Когда надоедает - палки собираю, правда вот - тюнинг мультов и сборку нахлыстовых палок - забросил вместе с нахлыстом.
Насчёт мушта и усача - поднадоело, не помню когда "пустой" возвращался с Кинерета, карпа и сома - не люблю, крупный бури - что-то редко в последний год
Вы правы - руки чешуться, играюсь, хобби

Насчёт сонаров за десять тысяч - думаю это не про Вас и не про меня (хотя люблю красивые игрушки, при возможности - юзаю), такие картплоттеры-сонары-радары надо смотреть на другой ветке\форуме про катера и яхты. Это немножечко - другая .. ниша.
Вернуться к началу Перейти вниз
peterf
Супер рыбак
peterf


Количество сообщений : 4083
Возраст : 61
Географическое положение : Петах-Тиква/Хмельницкий
Номер телефона : 0523254129
Очки : 10098
Дата регистрации : 2008-03-25

Крепление трансдюсера на безтранцевую "О"- ПВХ лодку Empty
СообщениеТема: Re: Крепление трансдюсера на безтранцевую "О"- ПВХ лодку   Крепление трансдюсера на безтранцевую "О"- ПВХ лодку Icon_minitimeСр 7 Июн 2017 - 22:30

Может попросим открыть отдельную тему - тюнинг лодок и "похвастаемся"...вдруг кто-то чего-то для себя и надыбает...
Вернуться к началу Перейти вниз
Arksok
Форумчанин
Форумчанин
Arksok


Количество сообщений : 34
Географическое положение : Петах Тиква
Номер телефона : 0544-969193
Рекорд : Сом 1.8м 36кг (Днестр, блесна, лодка"Омега2")
Снасть : Yaz2-04, Kolibri K270T; Minn Kota Riptide T45v; FURUNO LS-6000, Garmin echo 201dv, Striker 7sv
Любимая рыба : Жареная
Рыболовный стаж : Сколько себя помню
Очки : 3362
Дата регистрации : 2015-03-25

Крепление трансдюсера на безтранцевую "О"- ПВХ лодку Empty
СообщениеТема: Re: Крепление трансдюсера на безтранцевую "О"- ПВХ лодку   Крепление трансдюсера на безтранцевую "О"- ПВХ лодку Icon_minitimeСр 7 Июн 2017 - 23:45

Можно, но думаю - что
темы должны открывать люди, заинтересованные в решении конкретной проблемы.

Например: меня в данный момент заботит как слепить "защиту винта" "защиту мотора" "מגן מנוע", проектик попроще, для изготовления в примитивных домашних условиях деталей, котрые уже потом можно было бы сварить, собрать, ..
То, что увидел в продаже - не выдерживает критики, как-будто проектировал, варил и определял цену - дебил!

Если кто это и устанавливает, то действительно с целью сохранить винт.

Но ... в некоторых странах дебилы на руководящих вершинах, вероятно плохо читающие чужой язык первели это как "защита от мотора", обрадованно потёрли ручонки т.к. появилась возможность уложить новые грабли на тропе рыболова..
Так и петляем между граблями и этими граблядьми .. 

Чуть разгребусь с текучкой - открываю темку, но вначале нужно убедиться, что это не жевали раннее, необходимо снова перелопатить интернет может велосипед уже изобретён 187 , а я ломаю голову dance4  над  созданием квадратного колеса и отвлекаю людей от .....
Вернуться к началу Перейти вниз
тоня
Рыбак
Рыбак



Количество сообщений : 213
Возраст : 64
Географическое положение : Бат-Ям
Номер телефона : 0529550578
Рекорд : вся пойманная рыба каждый раз рекорд
Снасть : спиннинг
Место рыбалки : везде
Любимая рыба : вся
Рыболовный стаж : ну как родился на Десне так и рыбачу
Очки : 3563
Дата регистрации : 2015-05-24

Крепление трансдюсера на безтранцевую "О"- ПВХ лодку Empty
СообщениеТема: Re: Крепление трансдюсера на безтранцевую "О"- ПВХ лодку   Крепление трансдюсера на безтранцевую "О"- ПВХ лодку Icon_minitimeЧт 8 Июн 2017 - 6:24

Крепление трансдюсера на безтранцевую "О"- ПВХ лодку 269507
peterf пишет:
Может попросим открыть отдельную тему - тюнинг лодок и "похвастаемся"...вдруг кто-то чего-то для себя и надыбает...
Крепление трансдюсера на безтранцевую "О"- ПВХ лодку 269507 Крепление трансдюсера на безтранцевую "О"- ПВХ лодку 269507 Крепление трансдюсера на безтранцевую "О"- ПВХ лодку 269507 Крепление трансдюсера на безтранцевую "О"- ПВХ лодку 112812
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Крепление трансдюсера на безтранцевую "О"- ПВХ лодку
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Крепление блесны
» Крепление эхолота
» Безузловое крепление поводка
» Крепление для удочек в лодке
» Новое крепление бойла и кукурузы .

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Общий раздел :: Гостинная :: Мастерская "Золотые руки"-
Перейти: