Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталРегистрацияВход

 

 Кинерет 1-1-17

Перейти вниз 
+2
Gosha K
Arksok
Участников: 6
АвторСообщение
Arksok
Форумчанин
Форумчанин
Arksok


Количество сообщений : 34
Географическое положение : Петах Тиква
Номер телефона : 0544-969193
Рекорд : Сом 1.8м 36кг (Днестр, блесна, лодка"Омега2")
Снасть : Yaz2-04, Kolibri K270T; Minn Kota Riptide T45v; FURUNO LS-6000, Garmin echo 201dv, Striker 7sv
Любимая рыба : Жареная
Рыболовный стаж : Сколько себя помню
Очки : 3373
Дата регистрации : 2015-03-25

Кинерет 1-1-17 Empty
СообщениеТема: Кинерет 1-1-17   Кинерет 1-1-17 Icon_minitimeВс 3 Дек 2017 - 4:13

Уже три недели прошло, как был на озере - а погода - Бабье лето. Выбрал по прогнозу безветренные сухие дни - получилось 30 ноября четверг - тишь (ветер 0-1 м/сек), в пятницу 1-0-2 м/сек, а дальше -
потепление и восточный ветер.
Не нашёл компаньонов на четверг, а в пятницу приятель Володя (Док) с женой тоже решили поплавать-половить рыбу.
Встретились утром на Гофре. объустроились, накачались. Володя с супругой сразу улетели троллить на юг (где в прошлый наш совмесный заезд у него были серьёзные усачи), а я тянул резину: вместо обещанных 1м/сек восточного - был западный порывистый ветерок раза в три-четыре сильнее обещанного, волна.
В конце концов я вышёл на воду.

У нас и справа и слева по берегу стояли батареи доночников, неторые завозили на лодках концы.
Начал блеснить. Хило, мелкий мушт. Но зато сразу получил скандал - приличный западный ветер быстро сносил к берегу на места где могли быть донки. С берега понеслись крики, что я хожу по их прикормленным местам и т.д.
Кстати, эти же рыбачки ночью поставили поплавок, хорошо прикормили точку а утром вдвоем заякорились рядом и совсем не плохо ловили (не знаю что и как, но к обеду у них в садке было 5-6 кило рыбы).

Чтоб избежать конфликтов - ушёл севернее на километр и продолжал таскать мелочевку и отпускать. Мы уху не планировали, но надо было немного нормальной рыбы на мангал. На Володю я не рассчитывал, он плавает без садка, всю рыбу отпускает - а я, без рыбёшки на углях - Кинерет 1-1-17 6508 облом.

На воде - болтанка, эхолот рыбу кажет, но она вся в пол-воды, блёсны не видит. В прошлый раз нормальную рыбу (и мерный мушт и усач и сом) я брал именно у дна. Уже было решил перейти на воблера и троллинг, да ветер спал, хотя болтанка ещё была. Тут вдруг неподалеку приземлиласть стая перелетных уток, а над гостями почему-то баражировали с десяток чаек, недовольные появлением незванных гостей. Решил передохнуть, перекусить и заодно приблизится к стае. Но утки бизко не подпускали: самые ближние взлетали рядами и перемещались в противоположный от меня край этого чёрного пятна.

Пока жевал - между делом - продолжал играть блесной у дна на глубине 4-6 метра. Вдруг - хороший удар (я блесню не фиксируя мульт, а только чуть придерживаю большим пальцем шпулю) да такой удар, что у меня чуть не вылетает бутерброд изо рта и рыба мгновенно выматывает метров пять нитки. Да так резко, что палец шпулей обожгло, и .. сход.

Проверяю - блесна - на месте, на крючке нет чешуи. На поводке нет слизи. Это не сом, тот бодается но не убегет с такой скоростью. Похоже на бури или наколовшегося солидного сазана. Вросаю еду и снова прохожу это место вдоль и поперек. Ловится только мушт 5-10 см.
Оставляю поплавок ухожу гулять дальше. Погода уже успокоилась, штиль, гладь, тепло (не забрызгивает вода, как было ещё час назад, когда резко шёл против волны).

Через пол часика возвращаюсь к поплавку и квадратно-гнездовым методом ищу. Эхолот молчит: (рыбу) не показывает, только отдельные кустики выросших за лето водорослей...

Наконец - серьёзный удар, доподсекаю и сразу трещит тормоз, рыба пытается уйти, причем почему-то под лодку. Сушу вёсла и даже поднимаю датчик эхолота чтобы не намотала лесу.
Рыбёха нормально упирается, периодически прыгает в сторону в глубину. Хоть глубина и небольшая - не могу поднять, посмотреть что там. Похоже - хороший усач - но почему тогда травит воздух? Расстраиваюсь, что это сом, сомы когда упираются стравливают воздух. Ну не нужен мне сом, тем более сегодня (никто из друзей не заказывал).
Минут пять утомив наконец поднимаю её, она уже идёт на боку (перемучил немного) зато не будет сюрпризов..
(На предыдущей рыбалке у меня из подсака сом сделал свечку и ушел. Я бы его и так освободил - но хотел сфотографировать в подсаке телефоном, предварительно удалив блесну из пасти...)

Усач - не маленький, похоже крупнее моего на 4.5 кг, пойманного в феврале. Если так - хочу сохранить его живым до завтра, иначе - куда его девать-то. Держу его в подсаке одной рукой, а другой - выворачиваю наизнанку садок, выбрасываю пойманных муштиков. У меня уже было, что карп, бури "склеивали плавники" после недолгого пребывания с муштом в узком садке - достаточно ядовитые колючки у тиляпии..
Лодочный садок у меня более метра. Забросив камень в пяток кило в качестве якоря и пустую бутылку, в качестве поплавка, который будет поднимать свой край садка и натягивать его, опускаю рыбу в воду. Усач - это не карп или сом, рыба более нежная, быстро уснет, если не будет возможности нормально работать жабрами.

Время было обеденное, я договоился с коллегами встретится - перекусить, обменятся впечатлениями. Володя тоже гулял не напросно - хорошие экземпляры клевали, а потом получали свободу.
До вечера держалась отличная погода (обычно на восточном берегу после обеда - дурная волна, ходить на лодке - невозможно), Володя вышел еще на часик потролить, а я занялся бытом - у нас впереди еще был целый завтрашний день для рыбалки..
Темнеет рано, теплый вечер, ужин у костра, мангал, печеная рыбка и сухое вино очень сочетались..

А вот ночью начался хороший порывистый восточный ветер. Волны - не было, тыловой ветер прессовал воду. Соседи слева "трудились" у батареи спиннингов. Не знаю результатов, ушел спать.

А ветер всё усиливался. Я креплю палатку мощными колышками, но иногда было ощущение, что сейчас меня вместе с палаткой ветер покатит к воде. Ночью встал - и не нашёл обувки, которую оставил у входа в палатку. Ветер отбросил их на пяток метров. Лодка со снастями, укрытая тентом и привязанная - была на месте - это главное.

Утром восточный ветер продолжал дуть так же сильно, не было и речи о выходе на воду. Обидно.
Но это - ещё не самое неприятное. Оказывается у соседей слева порыв ветра сдул стоящую на берегу пустую лодку в воду и понес в темноту. Они рванули к другим рыбакам - хозяевам моторки, вышли вдогонку - но в темноте ничего не нашли, вернулись - грязные, мокрые, утопили по ходу - телефон...

Сидим, завтракаем, вдруг Володя говорит: "Посмотри на этих идиотов!" Соседи справа вдвоем на лодке вышли завозить донки.
Снасти то они завезли, а вот вернуться обратно - уже не смогли: они гребли к берегу, а их несло в Тверию...
Кто-то догадался быстро позвонить в полицию.
Чуть позже мы наблюдали полицейский катер, взявший этих "мореплавателей" на абордаж.

Мой усачёк нормально пережил все это время. Я переместил его на лед, а дома взвесил: 5.05 кг. Жена щёлкнула меня телефоном с безменом и рыбой на кухне, но фотка получилась неудачная (удалила мне пол головы на фото, наверное - лишнее) 12 , поэтому - не выкладываю - засмеёте..
Вернуться к началу Перейти вниз
Gosha K
Супер рыбак
Gosha K


Количество сообщений : 1852
Возраст : 56
Географическое положение : Петах Тиква (Ташкент)
Номер телефона : 0526374941
Рекорд : Змееголов 15кг., сазан 12кг.
Снасть : спиннинг - ултралайт, лайт, матч.
Место рыбалки : море и пресняк
Любимая рыба : колбаса
Рыболовный стаж : с трёх лет
Очки : 6612
Дата регистрации : 2011-05-23

Кинерет 1-1-17 Empty
СообщениеТема: Re: Кинерет 1-1-17   Кинерет 1-1-17 Icon_minitimeВс 3 Дек 2017 - 7:17

Как много буков! Кинерет 1-1-17 356633
А насчёт фото, Аркадий, ты не прав - вполне себе нормальная фотка получилась, там и половины ног нет, для симметрии. Кинерет 1-1-17 732823
А если серьёзно, никто не засмеёт - такие экземляры, большая редкость и всем захочется увидеть. Так что выкладывай, не стесняйся! 6 3
Вернуться к началу Перейти вниз
peterf
Супер рыбак
peterf


Количество сообщений : 4083
Возраст : 61
Географическое положение : Петах-Тиква/Хмельницкий
Номер телефона : 0523254129
Очки : 10109
Дата регистрации : 2008-03-25

Кинерет 1-1-17 Empty
СообщениеТема: Re: Кинерет 1-1-17   Кинерет 1-1-17 Icon_minitimeВс 3 Дек 2017 - 14:02

Пришли фото мне , я его бабацну так , что останется только рыб...
Вернуться к началу Перейти вниз
Arksok
Форумчанин
Форумчанин
Arksok


Количество сообщений : 34
Географическое положение : Петах Тиква
Номер телефона : 0544-969193
Рекорд : Сом 1.8м 36кг (Днестр, блесна, лодка"Омега2")
Снасть : Yaz2-04, Kolibri K270T; Minn Kota Riptide T45v; FURUNO LS-6000, Garmin echo 201dv, Striker 7sv
Любимая рыба : Жареная
Рыболовный стаж : Сколько себя помню
Очки : 3373
Дата регистрации : 2015-03-25

Кинерет 1-1-17 Empty
СообщениеТема: Re: Кинерет 1-1-17   Кинерет 1-1-17 Icon_minitimeВс 3 Дек 2017 - 20:15

Кинерет 1-1-17 087d54e4aefd

Спасибо за пожелания.
Много букоффф - потому как при написании было много 6  пива.. "и тут Остапа понесло", даже дату в названии переврал

Приехал вчера, попросил жену щёлкнуть рыбку. Первое (и последнее) фото оказалось неудачным: и рыбу не видна толком (она ж просилась сняться в профиль), и вес не читается на дисплее и ...

Далее плоть рыбы не выдержала веса. Усач с хлюпаньем падает на кухонный коврик и кувыркается по полу: слизь, песок, чешуя .. - летят по сторонам, обгоняя крик жены и моё: "Ты неправ ... , ... усач .."
Ну вы представляете..
Я мгновенно получаю разъяснение откуда у меня растут обе левые руки и что ими желательно делать ...
Мне уже не до фото-сессии, надо СРОЧНО мыть коврик и чистить рыбу.
(Все рыбаки хорошо знают как плохо отмывается эта слизь и как вскоре она начинет .. пахнуть. Знакомый, после удачной рыбалки продал машину - ему так и не удалось избавится от запаха гниющей рыбы Кинерет 1-1-17 3442  )
Вернуться к началу Перейти вниз
Arksok
Форумчанин
Форумчанин
Arksok


Количество сообщений : 34
Географическое положение : Петах Тиква
Номер телефона : 0544-969193
Рекорд : Сом 1.8м 36кг (Днестр, блесна, лодка"Омега2")
Снасть : Yaz2-04, Kolibri K270T; Minn Kota Riptide T45v; FURUNO LS-6000, Garmin echo 201dv, Striker 7sv
Любимая рыба : Жареная
Рыболовный стаж : Сколько себя помню
Очки : 3373
Дата регистрации : 2015-03-25

Кинерет 1-1-17 Empty
СообщениеТема: Re: Кинерет 1-1-17   Кинерет 1-1-17 Icon_minitimeВс 3 Дек 2017 - 20:54

Дабы реабилитироваться перед рыбкой за плохую картинку - загружу нормальное фото его собрата, покусившегося на мой воблер.
Пойман в феврале там же с лодки. После зимней диеты он - полегче нынешнего поросёнка..

Кинерет 1-1-17 26e08df64751
Вернуться к началу Перейти вниз
balayr
Форумчанин
Форумчанин



Количество сообщений : 18
Возраст : 45
Географическое положение : Petah Tiqwa
Рыболовный стаж : 30лет
Очки : 3869
Дата регистрации : 2013-10-29

Кинерет 1-1-17 Empty
СообщениеТема: Re: Кинерет 1-1-17   Кинерет 1-1-17 Icon_minitimeВс 3 Дек 2017 - 22:41

Кинерет 1-1-17 649771924 отличный экземпляр!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://qrcoder.ru/code/?0542440039+Alex&10&0
alexb800
Форумчанин
Форумчанин
alexb800


Количество сообщений : 29
Возраст : 51
Географическое положение : Маалот
Номер телефона : 0522797966
Снасть : Ультра лайт. Лайт
Место рыбалки : море. Кинерет

Очки : 3107
Дата регистрации : 2015-12-13

Кинерет 1-1-17 Empty
СообщениеТема: Re: Кинерет 1-1-17   Кинерет 1-1-17 Icon_minitimeПн 4 Дек 2017 - 0:09

Кинерет 1-1-17 649771924 хорошо Кинерет 1-1-17 269507
Вернуться к началу Перейти вниз
Wasilii
"Клуб рыбака"
Кинерет 1-1-17 Ut11
Wasilii


Количество сообщений : 2902
Возраст : 68
Географическое положение : Акко.
Рекорд :

Снасть : Спиннинг лайт с воблерами,
фидер,поплавок.
Место рыбалки : Средиземное море,
Кинерет.
Любимая рыба : Морской карась и прочие,
шибко сопротивляющиеся.
Рыболовный стаж : С детского возраста!
Очки : 8765
Дата регистрации : 2008-04-22

Кинерет 1-1-17 Empty
СообщениеТема: Re: Кинерет 1-1-17   Кинерет 1-1-17 Icon_minitimeПн 4 Дек 2017 - 21:31

Прекрасный отчет-Спасибо,читал с удовольствием!
Рыба-нет слов!
Какой сорт пива помогает писать такие отчёты?! 44 Кинерет 1-1-17 667240 6
Вернуться к началу Перейти вниз
Arksok
Форумчанин
Форумчанин
Arksok


Количество сообщений : 34
Географическое положение : Петах Тиква
Номер телефона : 0544-969193
Рекорд : Сом 1.8м 36кг (Днестр, блесна, лодка"Омега2")
Снасть : Yaz2-04, Kolibri K270T; Minn Kota Riptide T45v; FURUNO LS-6000, Garmin echo 201dv, Striker 7sv
Любимая рыба : Жареная
Рыболовный стаж : Сколько себя помню
Очки : 3373
Дата регистрации : 2015-03-25

Кинерет 1-1-17 Empty
СообщениеТема: Re: Кинерет 1-1-17   Кинерет 1-1-17 Icon_minitimeПн 4 Дек 2017 - 23:39

Спасибо!
-> Свежее с 🦐🐟🦑
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Кинерет 1-1-17
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Кинерет..кинерет..или сборная Петах-Тиквы.
» кинерет...кинерет....усачи...
» Кинерет...кинерет.. усачи 2
» Кинерет.
» Кинерет

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Горячая информация :: Отчёты :: Отчёты с пресных водоёмов-
Перейти: