Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталРегистрацияВход

 

 Век живи - век учись.

Перейти вниз 
АвторСообщение
Михаил Зосименко
Форумчанин
Форумчанин
Михаил Зосименко


Количество сообщений : 65
Возраст : 78
Географическое положение : Израиль, Кирьят ям
Номер телефона : 0523496890
Рекорд : Сом 6 кг
Снасть : Донка
Место рыбалки : Озеро Кинерет
Любимая рыба : Горбуша
Рыболовный стаж : 28 лет
Очки : 2698
Дата регистрации : 2017-06-08

Век живи - век учись. Empty
СообщениеТема: Век живи - век учись.   Век живи - век учись. Icon_minitimeПн 9 Мар 2020 - 22:32

В начале 90-тых произошёл со мной забавный случай — тогда я ещё был пацаном. И на лето приезжал погостить к бабушке в деревню.

Ещё с раннего детства любил я ходить на рыбалку с местными деревенскими ребятишками на тутошний пруд.

В этом водоёме часто ловилась сорога и карась, встречались окушки, краснопёрка и уклейки. Первые попадались внушительных трофейных размеров.
Век живи - век учись. Scale_1200

Знатная прикормка на трофейного карася, которую однажды показал мне дядя Митя
Забавный случай на рыбалке, чем дядя Митя помог мне привлечь крупного карася


Собрался я с раннего утра на рыбалку на этот пруд.

У меня было своё место, о котором знали только я и сосед по деревне дядя Митя.
За годы это уловистое место было давно прикормлено, поэтому я знал, что без улова не останусь. Частенько на крючок попадались караси по 150-200 граммов веса — редко больше.

Вот сижу и таскаю своих средних карасиков — к вечеру набралось чуть больше полведра серебристых. Тут подходит дядя Митя, интересуется уловом, попивая из бутылки пивко.

Говорит: «Давай я тебе сделаю знатную прикормку, чтобы привлечь крупного карася», и в оставшееся тесто добавил пива. «Сейчас мы закормим, а завтра придём ловить» — продолжил он.

Забавный случай на рыбалке, чем дядя Митя помог мне привлечь крупного карася

На следующий день мы вместе пошли на рыбалку. Уселись на место, забросили удочки и почти тут же после заброса у меня поклёвка. По весу явно не те рыбины, которых я ловил всегда — на крючке висел здоровый крупный «лапоть» на полкило не меньше.

Следом и дядя Митя вытащил трофейный экземпляр. И началась уловистая рыбалка. После двух часов ловли у нас было уже по два десятка увесистых солидных карасей.

Нам этого было достаточно. Сколько же азарта вытягивать такую рыбу. Для нас было важно не количество, а качество! Вот это рыбалка, от которой я получил массу удовольствия.
Век живи - век учись. Original

Забавный случай на рыбалке, чем дядя Митя помог мне привлечь крупного карася

Эту рыбалку я запомнил на всю жизнь. Потом мы с дядей Митей ещё не раз ходили на пруд, прикармливая место пивным тестом. И всегда отличный улов.

Сегодня уже такого не встретишь, даже на том пруду. Куда подевалась рыба — не знаю. Может всю выловили уже, то ли пожрал её кто.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://bitzos68.ucoz.ru/
 
Век живи - век учись.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Общий раздел :: Гостинная :: Это интересно-
Перейти: