Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталРегистрацияВход

 

 Разбойники водоемов щуки не так уж глупы

Перейти вниз 
АвторСообщение
Михаил Зосименко
Форумчанин
Форумчанин
Михаил Зосименко


Количество сообщений : 65
Возраст : 78
Географическое положение : Израиль, Кирьят ям
Номер телефона : 0523496890
Рекорд : Сом 6 кг
Снасть : Донка
Место рыбалки : Озеро Кинерет
Любимая рыба : Горбуша
Рыболовный стаж : 28 лет
Очки : 2686
Дата регистрации : 2017-06-08

Разбойники водоемов щуки не так уж глупы Empty
СообщениеТема: Разбойники водоемов щуки не так уж глупы   Разбойники водоемов щуки не так уж глупы Icon_minitimeСр 1 Июл 2020 - 23:33



Как-то раз мне довелось наблюдать проявление любопытства у рыб. Думается, многие спиннингисты видели такую ситуацию: плывет за спиннинговой блесной до самого берега щука, не хватая ее, а там увидит рыбака и, прежде чем вильнуть хвостом, постоит полминуты, разглядывая его.

А мне приходилось однажды видеть нечто весьма примечательное. Полтора десятка лет назад рыбачил я на одном из затонов Оскольского водохранилища в Харьковской области.
Разбойники водоемов щуки не так уж глупы 4VvP16cMQhIMYPd5kkbUkfiDrMb-lWpt2zVYRI40WNt-cdK9pV4WSYPxYhvQf3v8JkwKRA=s139
На рассвете кидаю спиннинг по сторонам от крошечного мыска, на котором стою. Чувствую с разных сторон от себя легкие постукивания по блесне — какой-то хищник тут есть, но то ли не голодный, то ли некрупный. Может, окуньки в азарте бьют большую блесну?

И тут замечаю в воде выстроившиеся полукругом вокруг меня на расстоянии метров в десять какие-то тени в воде. Темные продолговатые предметы очень медленно, по миллиметру, без единого движения поднимаются к поверхности, словно всплывающие торпеды.

Очертания их проясняются при полном утреннем безветрии. Да это же щуки! Четыре хорошие щуки стоят уже у самой поверхности воды головами ко мне, разглядывают меня и совершенно не поворачиваются к пробегающей рядом блесне. Не хватало только, чтобы головы из воды высунули и смеяться начали…
Вернуться к началу Перейти вниз
http://bitzos68.ucoz.ru/
 
Разбойники водоемов щуки не так уж глупы
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Щуки в конце января.
» И опять щуки и окуня со льда.
» СВЕЖИЕ НОВОСТИ С КАНАДСКИХ ПОЛЕЙ И ВОДОЁМОВ!
» Погодные новости с Кинерета ( а значит со всех водоёмов ) .

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Общий раздел :: Видео-
Перейти: