Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталРегистрацияВход

 

 Снасть спутник !

Перейти вниз 
АвторСообщение
Рони
Admin
Admin
Рони


Количество сообщений : 7503
Возраст : 49
Географическое положение : Израиль , Акко , ( Днепропетровск )
Номер телефона : 0502727582
Рекорд : Сом-9.5кг.,Карп-13.240.
Снасть : Блеснение , Фидер , Карповая рыбалка .
Место рыбалки : Кинерет,и-Самарчюк
Любимая рыба : Ловлю то , что клюёт
Рыболовный стаж : Сколько себя помню
Очки : 17926
Дата регистрации : 2008-02-24

Снасть спутник ! Empty
СообщениеТема: Снасть спутник !   Снасть спутник ! Icon_minitimeВт 11 Мар 2008 - 7:03

Снасть спутник !

Данная статья , это личное мнение , личный обзор и личные выводы автора .

Прежде всего сама снасть .

Весь мир и МЫ !

В некоторых странах мира , данная снасть запрещена законодательством. В принципе , в конце концов такой запрет может быть во всех странах , которые наладят лицензионный лов рыбы . Другими словами, должны пройти десятки лет переустройства отношения рыбака к рыбе ,отношение государства к водоёмам и рыбным запасам должно также быть пересмотрено .
Запретить снасть спутник , или же всё же оставить всё как есть ?
Вечная дилемма в странах , которые только начали свой путь к усовершенствованию рыболовных отношений .
Начнём из далека .Очень тяжело заставить человека переосмыслить свои действия. Я практически уверен , что незаконный лов сетьми когда-нибудь прекратится .
К слову ,- в своё время в СССР первых валютчиков судили показательным судом и в конце концов суд вынес вердикт – расстрел ! Так неужели этот расстрел напугал всех валютчиков ? Конечно же нет .Одни валютчики продолжали занимается своим делом ,но уже более осторожно . Но мне больше нравятся другие валютчики , которые стали потихоньку заниматься продвижением к политике и в конце концов узаконили валютный бизнес .Конечно и по сей день у нас есть незаконные валютные операции , но они столь ничтожны ( отмывание денег в учёт не берётся , так как это совсем другая песня ) , что законодательным структурам просто не хочется пачкаться.
Нормальный , здравомыслящий Человек , который занимается : бизнесом , хобби , увлечением – предпочитает платить налоги ( в разумных примерах ) и спать спокойно
Неужели эта снасть такая уловистая ?Да , к сожалению редко , но всё -же наступают моменты , когда простой волосяной монтаж практически не работает .Вот в эти моменты начинает работать снасть спутник .Несомненно , спутником можно рыбачить круглый год !
Лично я , да и основная часть рыбаков начинали свою донную рыбалку именно со снасти спутник . Причём ловили на эту снасть круглый год . Уловы были шикарные , но !
Со временем рыбалка стала сильно напрягать .Сам процесс рыбалки перерос в работу , так как нужно было постоянно перебрасывать снасти , постоянно замешивать свежую прикормку , и так далее .Пойманная рыба уже была не в радость , а в подсчёт хвостов и в подсчёт количества крючков впившихся в рыбу .
Начались поиски снасти , которая заменит спутник !
Для начала , со стандартного спутника , было снята половина крючков . Шесть крючков , установленные на стандартном спутнике – это целая проблема:
1.шесть поводков с крючками постоянно перепутываются .
2 При забивании пружины, каждый из шести крючков пытается впиться вам в руку , причём очень часто , если крючки правильные и заточенные , они впиваются в руку очень сильно .
3 Шесть крючков имеют очень сильную зацепляемость о дно водоёма .А в результате чего , следует обрыв снасти и дно со временем превращается в ковёр из крючков , лески , и грузов .
На мой взгляд не маловажное то , что рыба , из которой мы вынимаем два , четыре , а то и шесть крючков , не приносит той радости , как рыба из которой мы вынимаем всего один крючок .
В конце концов , из-за того , что вы часто на рыбалке , и вы имеете постоянный улов , вы подходите к тому моменту , что рыбу вы просто ловите и отпускаете . Но из-за того , что с выловленной рыбы вам пришлось извлечь несколько крючков , и она ( рыба ) уже более похожа на рыбу пропущенную через бензопилу , вам придётся везти рыбу домой , и опять выслушивать нарицания жены : Опять рыбу привёз ? Что с ней делать ? У нас весь морозильник уже забит рыбой !
Таким образом , после постоянных отловов рыбы , появилось желание не работать на берегу всю рыбалку на пролёт , а ловить рыбу и в то же самое время получать наслаждение , и от пойманной рыбы , и от самого процесса рыбалки .
В определённый момент ( если не заниматься продажей пойманной рыбы ) , приходит время , когда колличество перерастает в качество .Так произошло со мной , так произошло со многими другими , так произойдёт и с ещё большим числом рыбаков .
В процессе поиска снастей дающих наслаждение от рыбалки , бывшие , которые ловили и отлавливались на спутники , перешли добровольно в карповую ловлю на волосяной монтаж .Так же большое колличество ушло в блеснение и в поплавочную ловлю , такую как : штекерная ловля , матчевая ловля .Так же большое число переключилось на фидерную и пикерную ловлю .
Всё выше сказанное говорит только об одном – на всё есть своё время и место !
Каждый сам для себя решает в каком рыболовном процессе он участвует .

Обзор и изготовление самодельного спутника .

На первой фотографии , я отснял все составляющие .
В изготовлении снасти спутник , я использую :
1 Крючки фирм : Хаябуса , Мустад , Сэсами , или любые другие , которые отвечают моим требованиям . Узел, которым вы привязываете крючок – не принципиален .
2 В качестве поводкового материала я использую плетёнку фирмы FireLine ( advancet technology ) . Так же можно использовать и другие поводковые материалы .
3 В качестве основного шнура я использую провощённую , сапожную нитку .
4 Грузила можно лить , но можно и приобрести в магазине груз нужного веса , из расчёта , что ваш груз должен весить на 10 – 30 грамм меньше , чем ваша пружина в которой уже забита прикормка .
5 Пружины , как я делаю сам , так и покупаю .
Предлогаю вашему вниманию фотографии изготовления снасти «Спутник»

Снасть спутник ! 99bf28bab9e4

Снасть спутник ! 68197c781332

Снасть спутник ! Fd745d74f402

Снасть спутник ! C98c42cfdc39

Снасть спутник ! 9be5c05e749a

Снасть спутник ! 8f399c100d12

Снасть спутник ! 968bc294e75d

Снасть спутник ! 3b0f2f391d0a

Снасть спутник ! D61539edad8e

Снасть спутник ! 42b0c6a39e18

Снасть спутник ! 8d070fd289a4

Снасть спутник ! 4e370e4e998d

Снасть спутник ! E9de964d7f61

Снасть спутник ! 896ef480ca7d

Снасть спутник ! 8e65e750b934

Снасть спутник ! 6f7cdabfcf99

Обзор «фирменных» спутников .

Трудно сейчас найти магазин в котором бы мы не увидели на прилавке , в продаже , снасть спутник . Магазинный спутник имеет свои плюсы и минусы .
Плюсы …
1 Дешево и сердито .
2 Не отнимает времени на его изготовление .
3 Удобен в транспортировке .
4 Крючки очень низкого качества , поэтому ,если снасть осталась на дне , крючки быстро сгнивают .

Минусы ….
1 Очень слабые крючки .
2 При вываживании большой рыбы , и при долгом использовании снасти , узел на крючках ослабевает , из- за чего крючок просто выпадает из узла .Поэтому все узлы нужно затянуть и заклеить до использования снасти .

Фотообзор «фирменных спутников»

Снасть спутник ! C78c4901c570

Снасть спутник ! D0c1fd8326f2

Снасть спутник ! 5f22e6c92e33
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.fishinginisrael.com
 
Снасть спутник !
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» спутник
» Снасть из бутылки
» Народная снасть ...
» Снасть из крышечки 2007-09-22 18:02:18
» Дубина и чуткая снасть!!!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Пресноводный раздел :: Пресноводная донная ловля-
Перейти: