Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталРегистрацияВход

 

 Фидерная ловля в условиях Кинерета.

Перейти вниз 
+14
ВладиславОдессит
keri
ЕвгенийТ
малёк
peterf
anatoliy
сергейМ
Григорий
mixa
Давид@
|Олег|
Паша2
Рони
Лёша
Участников: 18
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4
АвторСообщение
Давид@
Admin
Admin
Давид@


Количество сообщений : 4418
Возраст : 70
Географическое положение : Aко
Номер телефона : 0547848340
Рекорд : не скажу!
Снасть : фидер ,поплавок,немножко карпфишинг
Место рыбалки : Где пускают
Любимая рыба : ещё не пойманная
Рыболовный стаж : Говорить , пить , курить ,
держать удочку - начал одновременно!
Очки : 9948
Дата регистрации : 2009-06-21

Фидерная ловля в условиях Кинерета. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Фидерная ловля в условиях Кинерета.   Фидерная ловля в условиях Кинерета. - Страница 4 Icon_minitimeВс 22 Апр 2012 - 21:41

Тогда Серёга настраивай оснастку и до встречи на берегу!! 3
Вернуться к началу Перейти вниз
http://eshdagim.ruhelp.com/
serevjik
Супер рыбак
serevjik


Количество сообщений : 1429
Возраст : 54
Географическое положение : Петах-Тиква,Украина,Комсомольск-на-Днепре
Снасть : Поплавок,донкаи блеснение
Место рыбалки : Кинэрэт,Голаны и Днепр
Любимая рыба : Карп,щука
Рыболовный стаж : С 6 лет
Очки : 5924
Дата регистрации : 2011-12-06

Фидерная ловля в условиях Кинерета. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Фидерная ловля в условиях Кинерета.   Фидерная ловля в условиях Кинерета. - Страница 4 Icon_minitimeВт 24 Апр 2012 - 21:20

Давид@ пишет:
Тогда Серёга настраивай оснастку и до встречи на берегу!! 3
Договорились.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лёша
Рыбак
Рыбак
Лёша


Количество сообщений : 913
Возраст : 43
Географическое положение : К.Ата/Текели
Номер телефона : 0524848810
Снасть : Фидер,пиккер,поплавочные снасти.
Место рыбалки : Голаны,Кинерет.
Любимая рыба : Что поймал тому и рад.
Рыболовный стаж : C детства.
Очки : 6494
Дата регистрации : 2008-09-02

Фидерная ловля в условиях Кинерета. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Фидерная ловля в условиях Кинерета.   Фидерная ловля в условиях Кинерета. - Страница 4 Icon_minitimeЧт 26 Апр 2012 - 10:12

345 опять понафлудили в теме! 345
Модератора на вас нету.... Фидерная ловля в условиях Кинерета. - Страница 4 3442 Фидерная ловля в условиях Кинерета. - Страница 4 672482

Что - то мне сдаётся, что по крайней мере в первой половине лета, на Кинерете, будут рулить именно не большие фидера,може даже пиккерочки для малых дистанций среди кустов и травы. dance4

для Runi и всех интересующихся:

Всё просто как два пальца об асфальт,не надо бегать за какой-то определённой фирмой(брендом,моделью) фидера, это не практично,у нас в Израиле, есть 4 - ре вида водоёмов морЭ, Озёра,Ярден,Кинерет, на каждый из водоёмов,в принципе нужна своя палка, но это в идеале, Ярден и Голаны достаточно короткой медиумной палочки до 80 грамм тестом, для Кинерета нужна палочка помощнее ввиду нужды дальнего заброса и как уже бесконечное количества раз писалось по всему ру-нету, желательно иметь всю линейку удилищ, от легчайшего пиккера до тяжалейшего экстра-хевика и подбирать снасть под условия лова на каждом конкретном,отдельно взятом водоёме, причём на одном и том же водоёме,условия лова могут меняться и соответственно будут меняться требования к снастям.
Так что не забиваем голову дилемами какой бренд лучше купить, а идём в НАШ Израильский магаз, трясём,щупаем и подбираем под себя удилко,из того что есть 12 ,
для тех же, кому не терпится и есть огромное желание заиметь брендовое удилко а к тому же ещё возможность лично посетить магазы к примеру в Украине. дык какие проблемы? 12 единственное что не забываем,что обслуживания этих товаров у нас тут в Израиле,скорее всего не будет, поэтому либо находим путь доставать запчасти из-за бугра,либо ловим пока не поломаем. 12

Конкретно из забугорных брендов, стоит обратить внимание на Престоновские Датч-мастеры. они правда и цену имеют соответственную своему имени и качеству но тут уж извините. 12
Да,тут важно сказать,что я своё мнение о данных удилищах(Престон) сложил из разных источников в нете,к сожалению не только в руках не держал но и даже в глаза не видел Фидерная ловля в условиях Кинерета. - Страница 4 776522 .
Вернуться к началу Перейти вниз
http://picasaweb.google.ru/alexey240
Давид@
Admin
Admin
Давид@


Количество сообщений : 4418
Возраст : 70
Географическое положение : Aко
Номер телефона : 0547848340
Рекорд : не скажу!
Снасть : фидер ,поплавок,немножко карпфишинг
Место рыбалки : Где пускают
Любимая рыба : ещё не пойманная
Рыболовный стаж : Говорить , пить , курить ,
держать удочку - начал одновременно!
Очки : 9948
Дата регистрации : 2009-06-21

Фидерная ловля в условиях Кинерета. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Фидерная ловля в условиях Кинерета.   Фидерная ловля в условиях Кинерета. - Страница 4 Icon_minitimeЧт 26 Апр 2012 - 11:16

Лёша спасибо за обстоятельное и нужное объяснение 238 Я Престон и Дренон в руках держал ,но увы не преобрёл (о чём сожалею очень)
а модераторы на форуме есть вообще то,то что написано я флудом не считаю,ну в крайнем случае лёгкий налёт флуда по теме. Лёша мы здесь общаемся доступным каждому языком а не сухими техническими терминами и каждое"от себя" это просто возможность высказаться и пообщаться по человечески как могут люди так и пишут,и если они не нарушают правила общения (не оскорбляют не сквернословят и откровенно не вредят не кому в частности и форуму в общем) ,то спасибо им и Бог им в помощь! А тонкости,особенности и техническую сторону будут продвигать и пояснять нам более опытные в каждом деле спецы ,вот здесь это твоя преогоретива. Удачи тебе 3
Вернуться к началу Перейти вниз
http://eshdagim.ruhelp.com/
Лёша
Рыбак
Рыбак
Лёша


Количество сообщений : 913
Возраст : 43
Географическое положение : К.Ата/Текели
Номер телефона : 0524848810
Снасть : Фидер,пиккер,поплавочные снасти.
Место рыбалки : Голаны,Кинерет.
Любимая рыба : Что поймал тому и рад.
Рыболовный стаж : C детства.
Очки : 6494
Дата регистрации : 2008-09-02

Фидерная ловля в условиях Кинерета. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Фидерная ловля в условиях Кинерета.   Фидерная ловля в условиях Кинерета. - Страница 4 Icon_minitimeЧт 26 Апр 2012 - 11:45

Давид@ пишет:
Лёша спасибо за обстоятельное и нужное объяснение 238 Я Престон и Дренон в руках держал ,но увы не преобрёл (о чём сожалею очень)
а модераторы на форуме есть вообще то,то что написано я флудом не считаю,ну в крайнем случае лёгкий налёт флуда по теме. Лёша мы здесь общаемся доступным каждому языком а не сухими техническими терминами и каждое"от себя" это просто возможность высказаться и пообщаться по человечески как могут люди так и пишут,и если они не нарушают правила общения (не оскорбляют не сквернословят и откровенно не вредят не кому в частности и форуму в общем) ,то спасибо им и Бог им в помощь! А тонкости,особенности и техническую сторону будут продвигать и пояснять нам более опытные в каждом деле спецы ,вот здесь это твоя преогоретива. Удачи тебе 3

Зацепил таки ... 248 Ну ладно,вы уж очень сильно не ругайтесь, ну люблю я ордунг ! 248 что поделать 12 2
Хотя если честно с Давидом полностью согласен,я написал про флуд в целях флуда 248 и таки попал в цель! 248 НО! обещаю исправится и больше так не делать,особенно если флудить не будите.... 248 dance4 а в общем 6 Фидерная ловля в условиях Кинерета. - Страница 4 333263 3

И это, не за что . 12 248
Вернуться к началу Перейти вниз
http://picasaweb.google.ru/alexey240
Григорий
"Клуб рыбака"
Фидерная ловля в условиях Кинерета. - Страница 4 Ut11
Григорий


Количество сообщений : 2580
Возраст : 59
Географическое положение : Akko_ Николаев(Украина)
Номер телефона : 0544818454
Рекорд : На следующей рыбалке!
Снасть : классная
Место рыбалки : любой водоем где рыба
Любимая рыба : Которая на крючке
Рыболовный стаж : ..............
Очки : 8138
Дата регистрации : 2008-03-14

Фидерная ловля в условиях Кинерета. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Фидерная ловля в условиях Кинерета.   Фидерная ловля в условиях Кинерета. - Страница 4 Icon_minitimeЧт 26 Апр 2012 - 15:38

Давид@ пишет:
Лёша спасибо за обстоятельное и нужное объяснение 238 Я Престон и Дренон в руках держал ,но увы не преобрёл (о чём сожалею очень)
а модераторы на форуме есть вообще то,то что написано я флудом не считаю,ну в крайнем случае лёгкий налёт флуда по теме. Лёша мы здесь общаемся доступным каждому языком а не сухими техническими терминами и каждое"от себя" это просто возможность высказаться и пообщаться по человечески как могут люди так и пишут,и если они не нарушают правила общения (не оскорбляют не сквернословят и откровенно не вредят не кому в частности и форуму в общем) ,то спасибо им и Бог им в помощь! А тонкости,особенности и техническую сторону будут продвигать и пояснять нам более опытные в каждом деле спецы ,вот здесь это твоя преогоретива. Удачи тебе 3
Модераторы, забаньте вы уж Лёшку. !!! Чёто сильно длиные речи толкает!!!!! 187 187 187 1 1 1 3 6 3 6 Фидерная ловля в условиях Кинерета. - Страница 4 333263
Вернуться к началу Перейти вниз
serevjik
Супер рыбак
serevjik


Количество сообщений : 1429
Возраст : 54
Географическое положение : Петах-Тиква,Украина,Комсомольск-на-Днепре
Снасть : Поплавок,донкаи блеснение
Место рыбалки : Кинэрэт,Голаны и Днепр
Любимая рыба : Карп,щука
Рыболовный стаж : С 6 лет
Очки : 5924
Дата регистрации : 2011-12-06

Фидерная ловля в условиях Кинерета. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Фидерная ловля в условиях Кинерета.   Фидерная ловля в условиях Кинерета. - Страница 4 Icon_minitimeЧт 26 Апр 2012 - 18:06

Давид@ пишет:
Тогда Серёга настраивай оснастку и до встречи на берегу!! 3
Давид,кстати.Какие катушки посоветуешь под мои удилища?Заранее сыпасиба!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лёша
Рыбак
Рыбак
Лёша


Количество сообщений : 913
Возраст : 43
Географическое положение : К.Ата/Текели
Номер телефона : 0524848810
Снасть : Фидер,пиккер,поплавочные снасти.
Место рыбалки : Голаны,Кинерет.
Любимая рыба : Что поймал тому и рад.
Рыболовный стаж : C детства.
Очки : 6494
Дата регистрации : 2008-09-02

Фидерная ловля в условиях Кинерета. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Фидерная ловля в условиях Кинерета.   Фидерная ловля в условиях Кинерета. - Страница 4 Icon_minitimeЧт 26 Апр 2012 - 22:05

Григорий пишет:
Давид@ пишет:
Лёша спасибо за обстоятельное и нужное объяснение 238 Я Престон и Дренон в руках держал ,но увы не преобрёл (о чём сожалею очень)
а модераторы на форуме есть вообще то,то что написано я флудом не считаю,ну в крайнем случае лёгкий налёт флуда по теме. Лёша мы здесь общаемся доступным каждому языком а не сухими техническими терминами и каждое"от себя" это просто возможность высказаться и пообщаться по человечески как могут люди так и пишут,и если они не нарушают правила общения (не оскорбляют не сквернословят и откровенно не вредят не кому в частности и форуму в общем) ,то спасибо им и Бог им в помощь! А тонкости,особенности и техническую сторону будут продвигать и пояснять нам более опытные в каждом деле спецы ,вот здесь это твоя преогоретива. Удачи тебе 3
Модераторы, забаньте вы уж Лёшку. !!! Чёто сильно длиные речи толкает!!!!! 187 187 187 1 1 1 3 6 3 6 Фидерная ловля в условиях Кинерета. - Страница 4 333263

Гриша,а ШО такое? с чего кипеж? если не я, то кто? от вас ведь и полслова не дождёшси,ну кроме флуда и поджигательства 248 248 248 , так что кого тут нужно в баню,энто ещё вопрос... 248 248 248
Вернуться к началу Перейти вниз
http://picasaweb.google.ru/alexey240
Лёша
Рыбак
Рыбак
Лёша


Количество сообщений : 913
Возраст : 43
Географическое положение : К.Ата/Текели
Номер телефона : 0524848810
Снасть : Фидер,пиккер,поплавочные снасти.
Место рыбалки : Голаны,Кинерет.
Любимая рыба : Что поймал тому и рад.
Рыболовный стаж : C детства.
Очки : 6494
Дата регистрации : 2008-09-02

Фидерная ловля в условиях Кинерета. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Фидерная ловля в условиях Кинерета.   Фидерная ловля в условиях Кинерета. - Страница 4 Icon_minitimeЧт 26 Апр 2012 - 22:14

serevjik пишет:
Давид@ пишет:
Тогда Серёга настраивай оснастку и до встречи на берегу!! 3
Давид,кстати.Какие катушки посоветуешь под мои удилища?Заранее сыпасиба!

Я конечно не Давид, но рискну выразить своё мнение dance4

Просто всё, до безобразия dance4 в принципе любая спиннинговая катушка, с размером шпули от 3000 до 5000 по Шиманке, передаткой примерно 5:1 c передним или задним тормозом(это уже по личному пристрастию,к чему больше привык,тем и пользуйся)
можно и 2500 пользовать,у меня есть катушки размером 2500 по Шиманке, пользую на подобного класса удилище? пока живые, но по моему маловаты. 12 dance4 3
Вернуться к началу Перейти вниз
http://picasaweb.google.ru/alexey240
Давид@
Admin
Admin
Давид@


Количество сообщений : 4418
Возраст : 70
Географическое положение : Aко
Номер телефона : 0547848340
Рекорд : не скажу!
Снасть : фидер ,поплавок,немножко карпфишинг
Место рыбалки : Где пускают
Любимая рыба : ещё не пойманная
Рыболовный стаж : Говорить , пить , курить ,
держать удочку - начал одновременно!
Очки : 9948
Дата регистрации : 2009-06-21

Фидерная ловля в условиях Кинерета. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Фидерная ловля в условиях Кинерета.   Фидерная ловля в условиях Кинерета. - Страница 4 Icon_minitimeЧт 26 Апр 2012 - 23:10

238 6
Вернуться к началу Перейти вниз
http://eshdagim.ruhelp.com/
serevjik
Супер рыбак
serevjik


Количество сообщений : 1429
Возраст : 54
Географическое положение : Петах-Тиква,Украина,Комсомольск-на-Днепре
Снасть : Поплавок,донкаи блеснение
Место рыбалки : Кинэрэт,Голаны и Днепр
Любимая рыба : Карп,щука
Рыболовный стаж : С 6 лет
Очки : 5924
Дата регистрации : 2011-12-06

Фидерная ловля в условиях Кинерета. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Фидерная ловля в условиях Кинерета.   Фидерная ловля в условиях Кинерета. - Страница 4 Icon_minitimeПт 27 Апр 2012 - 13:47

Спасибо за совет!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лёша
Рыбак
Рыбак
Лёша


Количество сообщений : 913
Возраст : 43
Географическое положение : К.Ата/Текели
Номер телефона : 0524848810
Снасть : Фидер,пиккер,поплавочные снасти.
Место рыбалки : Голаны,Кинерет.
Любимая рыба : Что поймал тому и рад.
Рыболовный стаж : C детства.
Очки : 6494
Дата регистрации : 2008-09-02

Фидерная ловля в условиях Кинерета. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Фидерная ловля в условиях Кинерета.   Фидерная ловля в условиях Кинерета. - Страница 4 Icon_minitimeВт 22 Янв 2013 - 19:36

Вот,решил немного Ап-пнуть тему,а нет ли у господ и товарищей,а так же просто бродяг-рыболовов,желания поделиться опытом за прошедший год,на тему фидера на Кинерете?

У кого какие мысли,достижения,выводы? Это,господа ФЛУДерасты,это тема для ФИДЕРистов и по сему прошу не флудить тут как до этого поста!Ловля соседок на шанель 3 в фидерной практике Израиля пока не изучалась ... Фидерная ловля в условиях Кинерета. - Страница 4 3442 Фидерная ловля в условиях Кинерета. - Страница 4 672482 248

Ну что,начну с себя, пост, открывший эту тему,я запостил аж в 2009 году ...
С тех пор утекло много воды,многое случилось,поменялось,изменилось ... не зыблемыми остались наверное только основы фидерной ловли,вот некоторые вещи,которые для меня не изменились а скорее подтвердились:

Для ловли фидером подходит не всякий берег на Кинерете,подходящий берег нужно искать,пробивка дна и маркировка точки лова(сам так и не добрался до этого).

Лично я пришёл к выводу,что для Кинерета вполне достаточно удилища класса медиум до 80-90 грам тестом и длинной 3.9 метра (сам такой пока не приобрёл),махать в хорошем темпе тяжёлой дубиной класса экстра-хеви не всегда и не всем под силу,от сюда лень и не качественное прикармливание,вот и нет результатов ...

Из относительно не давних выводов:

Попробовали ловлю с одной закормленной точки вдвоём и втроём (кто-то говорил об этом уже давно) я же боялся постоянных перехлёстов с соседями но на практике вышло что это весьма перспективная тактика,упрощающая задачу прикармливания.

Лично для меня,полный сумбур и непонятка с прикормом,почему-то все сводится к карповой прикормке,крупная фракция,большие объёмы ...

На тему основной лески,буквально на крайнем карповом выезде,в первые полноценно попробовал леску как основу,в общем очень даже понравилось,за это время,у многих было просто множество сходов при обрыве поводка после подсечки на плетне как основе,ну у меня таких сходов за это время было не мало!,вывод,пробовать на основе леску.так-же сюда можно добавить и то,что при засечке достаточно крупной рыбы,важнее всего будет дополнительная амортизация лески и достаточный её запас на шпуле.

На тему поводков,как показала практика за это время,поводок из лески 0.3 - 0.4 вполне себе нормально,если рыба активна,то хорошо берёт и на такие поводки.оптимальная длинна поводков = 30 см.(это усреднённо).

На тему насадки/наживки,появилось сильное желание опробовать поп-ап кукурузу и бойлы на волосяном монтаже,но это если я не ошибаюсь запрещено международными правилами фидерной ловли и уж наверняка выходит за рамки классического фидера,так что если и пробовать,то тока в рамках самодейтельности 248 ,самая оптимальная,универсальная насадка это сладкая консервированная кукуруза.

На тему катушек,всё тоже с той лишь поправкой,что карповые бигпиты на удилках хеви и особенно экстра-хеви вполне даже здравая мысль.

Ну в общем вот так,сумбурно,кратко и не законченно (закончу позже).
Добавляйте свои мнения,мысли,выводы,не стесняемся,активнее участвуем иначе ни когда мы не сдвинем эту тему с мёртвой точки а жаль! dance4 6 3

Особое обращение к новичкам в фидере,не стесняйтесь,пишите,звоните,интересуйтесь и делитесь,это крайне важно. 6 3
Вернуться к началу Перейти вниз
http://picasaweb.google.ru/alexey240
 
Фидерная ловля в условиях Кинерета.
Вернуться к началу 
Страница 4 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4
 Похожие темы
-
» Фидерная ловля на море
» техноплангтон в домашних условиях
» Макуха в домашних условиях .2007-09-20 15:18:47
» Фидерная катушка...
» Фидерная кормушка .

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Пресноводный раздел :: Пресноводная донная ловля :: Фидерная ловля-
Перейти: