Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталРегистрацияВход

 

 Фидерные катушки .

Перейти вниз 
+3
vov
alexjelz
Рони
Участников: 7
АвторСообщение
Рони
Admin
Admin
Рони


Количество сообщений : 7503
Возраст : 49
Географическое положение : Израиль , Акко , ( Днепропетровск )
Номер телефона : 0502727582
Рекорд : Сом-9.5кг.,Карп-13.240.
Снасть : Блеснение , Фидер , Карповая рыбалка .
Место рыбалки : Кинерет,и-Самарчюк
Любимая рыба : Ловлю то , что клюёт
Рыболовный стаж : Сколько себя помню
Очки : 17926
Дата регистрации : 2008-02-24

Фидерные катушки . Empty
СообщениеТема: Фидерные катушки .   Фидерные катушки . Icon_minitimeВс 28 Июн 2009 - 20:48

В этом разделе мне бы хотелось , что бы мы обсудили , или просто поделились информацией по поводу катушек , которые мы используем при фидерной ловле .
Пишите о своих катушках , о своих наблюдениях за другими катушками и так далее . Давайте попробуем собрать информацию о наших катушках , что бы помочь в выборе тем , кто собирается ее приобрести и чтобы вообще собрать информацию о катушках .

П.С. Фото катушки не обязательно . Старайтесь лишь написать правильно название катушки , и дать чёткие характеристики . А главное – это ваши наблюдения и выводы .
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.fishinginisrael.com
Рони
Admin
Admin
Рони


Количество сообщений : 7503
Возраст : 49
Географическое положение : Израиль , Акко , ( Днепропетровск )
Номер телефона : 0502727582
Рекорд : Сом-9.5кг.,Карп-13.240.
Снасть : Блеснение , Фидер , Карповая рыбалка .
Место рыбалки : Кинерет,и-Самарчюк
Любимая рыба : Ловлю то , что клюёт
Рыболовный стаж : Сколько себя помню
Очки : 17926
Дата регистрации : 2008-02-24

Фидерные катушки . Empty
СообщениеТема: Re: Фидерные катушки .   Фидерные катушки . Icon_minitimeВс 28 Июн 2009 - 20:49

Фидерная катушка – Tica SPINFOCUS GT 3550 H

Технические характеристики :

Катушка имеет задний фрикцион , оснащена шестью подшипниками , передаточное число 6.3-1 , в комплекте есть запасная шпуля .

Работаю тремя катушками в течении двух лет . Пока не выявил ни один отрицательный момент , кроме не очень равномерной намотки , которая мне ни разу не помешала . Катушка с быстрой передаткой , что очень помогает быстро выматывать кормушку для перезаброса . Не смотря на то , что катушка быстрая , и по всем данным она должна быть слабой , на катушку выловлено много крупных сомов , и не было замечено , что бы катушка вела себя слабо .

Катушка бюджетная , и чётко сочетает в себе цену и качество .

Фидерные катушки . Dc79f9a1f1e4

Фидерные катушки . 84c43e04efed

Фидерные катушки . Dd3d73244f0f

Фидерные катушки . Dfba333c4a7b
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.fishinginisrael.com
alexjelz
Admin
Admin
alexjelz


Количество сообщений : 1431
Возраст : 61
Географическое положение : Хайфа\Актюбинск (Казахстан)
Номер телефона : 0546429393
Рекорд : Карп 7.400
Снасть : Поплавочные, фидер
Место рыбалки : Голаны, кинерет.
Любимая рыба : Карп куда от него денешься
Рыболовный стаж : С детства
Очки : 6886
Дата регистрации : 2009-09-08

Фидерные катушки . Empty
СообщениеТема: Re: Фидерные катушки .   Фидерные катушки . Icon_minitimeСр 9 Сен 2009 - 21:16

Вот эта темка меня давно интересует, давненько я с фидерком а вот катушачку по разным причинам подобрать не могу. Но такое впечатление что на форуме не укого нет фидерных катух. Ребята давайте делитесь, хочется узнать кто чем юзает.
Удачи.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://eshdagim.ruhelp.com/
Гость
Гость




Фидерные катушки . Empty
СообщениеТема: Re: Фидерные катушки .   Фидерные катушки . Icon_minitimeЧт 10 Сен 2009 - 22:32

Вот мой выбор жмемПроверина в деле,это зимой карп
на 10кг.
Вернуться к началу Перейти вниз
vov
Рыбак
Рыбак
vov


Количество сообщений : 379
Географическое положение : Ашдод / Киев
Место рыбалки : Море, Иордан, Кинерет
Очки : 5874
Дата регистрации : 2009-04-14

Фидерные катушки . Empty
СообщениеТема: Re: Фидерные катушки .   Фидерные катушки . Icon_minitimeЧт 10 Сен 2009 - 22:40

Простите меня темного, а чем фидерная катушка отличается от спиннинговой и ли катушки для донки?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Фидерные катушки . Empty
СообщениеТема: Re: Фидерные катушки .   Фидерные катушки . Icon_minitimeЧт 10 Сен 2009 - 22:42

vov пишет:
Простите меня темного, а чем фидерная катушка отличается от спиннинговой и ли катушки для донки?

Ничем,прсто это мой выбор.
Вернуться к началу Перейти вниз
vov
Рыбак
Рыбак
vov


Количество сообщений : 379
Географическое положение : Ашдод / Киев
Место рыбалки : Море, Иордан, Кинерет
Очки : 5874
Дата регистрации : 2009-04-14

Фидерные катушки . Empty
СообщениеТема: Re: Фидерные катушки .   Фидерные катушки . Icon_minitimeЧт 10 Сен 2009 - 22:46

Хаим, я не спрашивал про именно твою катушку. Просто интересно знать, какими качествами должна обладать фидерная катушка?
Вернуться к началу Перейти вниз
Рони
Admin
Admin
Рони


Количество сообщений : 7503
Возраст : 49
Географическое положение : Израиль , Акко , ( Днепропетровск )
Номер телефона : 0502727582
Рекорд : Сом-9.5кг.,Карп-13.240.
Снасть : Блеснение , Фидер , Карповая рыбалка .
Место рыбалки : Кинерет,и-Самарчюк
Любимая рыба : Ловлю то , что клюёт
Рыболовный стаж : Сколько себя помню
Очки : 17926
Дата регистрации : 2008-02-24

Фидерные катушки . Empty
СообщениеТема: Re: Фидерные катушки .   Фидерные катушки . Icon_minitimeЧт 10 Сен 2009 - 22:47

Считаю ( считаеться ) , что фидерная катушка ( стандарт ) , должна быть размером 3000 - 4000 ( есть исключения ) , далжна работать как с плетёнкой , так и с леской , не плохо бы количество подшибников ( чем больше тем лучше ) .

Я так же щитаю , что быстрая передатка удобней ( у меня 6.2-1 ) .

Так же удобно задний фрикцион .

Сами понимаете , это не правила , можно юзать и по другим понятиям , и быть довольным .
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.fishinginisrael.com
vov
Рыбак
Рыбак
vov


Количество сообщений : 379
Географическое положение : Ашдод / Киев
Место рыбалки : Море, Иордан, Кинерет
Очки : 5874
Дата регистрации : 2009-04-14

Фидерные катушки . Empty
СообщениеТема: Re: Фидерные катушки .   Фидерные катушки . Icon_minitimeЧт 10 Сен 2009 - 22:51

http://www.wigix.com/item/1329109/Tica-Venus-Saltwater-Fishing-Spinning-Reel-GD4059H-Spinning-Reel

Вот у меня есть две такие катушки. Можно их назвать фидерными? Почему?
Вернуться к началу Перейти вниз
Рони
Admin
Admin
Рони


Количество сообщений : 7503
Возраст : 49
Географическое положение : Израиль , Акко , ( Днепропетровск )
Номер телефона : 0502727582
Рекорд : Сом-9.5кг.,Карп-13.240.
Снасть : Блеснение , Фидер , Карповая рыбалка .
Место рыбалки : Кинерет,и-Самарчюк
Любимая рыба : Ловлю то , что клюёт
Рыболовный стаж : Сколько себя помню
Очки : 17926
Дата регистрации : 2008-02-24

Фидерные катушки . Empty
СообщениеТема: Re: Фидерные катушки .   Фидерные катушки . Icon_minitimeПт 11 Сен 2009 - 6:23

vov пишет:
http://www.wigix.com/item/1329109/Tica-Venus-Saltwater-Fishing-Spinning-Reel-GD4059H-Spinning-Reel

Вот у меня есть две такие катушки. Можно их назвать фидерными? Почему?

Вполне реально .
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.fishinginisrael.com
Гость
Гость




Фидерные катушки . Empty
СообщениеТема: Re: Фидерные катушки .   Фидерные катушки . Icon_minitimeСб 12 Сен 2009 - 22:34

vov пишет:
http://www.wigix.com/item/1329109/Tica-Venus-Saltwater-Fishing-Spinning-Reel-GD4059H-Spinning-Reel

Вот у меня есть две такие катушки. Можно их назвать фидерными? Почему?

Катушка подбирается в соответствии с тестом удилища. В большинстве случаев вполне подойдет любой надежный спиннинговый агрегат начиная 3000 размера,думаю меньши нет смысла. Проще работать с безынерционками с передаточным числом не ниже, чем 5:1 и возможно большим диа-метром шпули, так как при фидерной ловле катушки испытывают большие нагрузки, а значит, должны быть тяговыми.Есть специально разработанные катушки с надписью на корпусах Fider. Но к сожолению не видел их на наших прилавках.
Лично мне по душе с задним фрикционом и наличие флажкогого тормоза.Это лично мое мнение.
Вернуться к началу Перейти вниз
alexjelz
Admin
Admin
alexjelz


Количество сообщений : 1431
Возраст : 61
Географическое положение : Хайфа\Актюбинск (Казахстан)
Номер телефона : 0546429393
Рекорд : Карп 7.400
Снасть : Поплавочные, фидер
Место рыбалки : Голаны, кинерет.
Любимая рыба : Карп куда от него денешься
Рыболовный стаж : С детства
Очки : 6886
Дата регистрации : 2009-09-08

Фидерные катушки . Empty
СообщениеТема: Re: Фидерные катушки .   Фидерные катушки . Icon_minitimeСр 16 Сен 2009 - 13:09

Хотелось бы поподробнее узнать как ваши катухи работают на берегу и почему предпочтение той или другой. Я уже пробовал три вида катух и пока не очень мне подходят.
Удачи.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://eshdagim.ruhelp.com/
Runi
Рыбак
Рыбак
Runi


Количество сообщений : 205
Возраст : 43
Географическое положение : Тель-Авив/Харьков
Рекорд : Толстолобик на 8кг.,амур 2.8кг,лещ 1кг,карп 1.5кг.
Место рыбалки : Харьков,Мегидо
Рыболовный стаж : Пресная вода "Любитель", море "Ученик" :)
Очки : 4859
Дата регистрации : 2011-08-11

Фидерные катушки . Empty
СообщениеТема: Re: Фидерные катушки .   Фидерные катушки . Icon_minitimeПн 5 Мар 2012 - 19:49

Какая из этих катушек Catana 4000 FB ,Catana 4000 RB ,Alivio 4000 RC,лучше взять для новичка со взглядом на будущих пару лет или что то другое в этом ценовом диапазоне
Вернуться к началу Перейти вниз
Лёша
Рыбак
Рыбак
Лёша


Количество сообщений : 913
Возраст : 43
Географическое положение : К.Ата/Текели
Номер телефона : 0524848810
Снасть : Фидер,пиккер,поплавочные снасти.
Место рыбалки : Голаны,Кинерет.
Любимая рыба : Что поймал тому и рад.
Рыболовный стаж : C детства.
Очки : 6493
Дата регистрации : 2008-09-02

Фидерные катушки . Empty
СообщениеТема: Re: Фидерные катушки .   Фидерные катушки . Icon_minitimeПн 5 Мар 2012 - 21:56

Runi пишет:
Какая из этих катушек Catana 4000 FB ,Catana 4000 RB ,Alivio 4000 RC,лучше взять для новичка со взглядом на будущих пару лет или что то другое в этом ценовом диапазоне

Ну вопрос не так прост, во первых какие удилища имеются? на какое удилище нужна катуха? суть вот в чём, в фидерной ловле катушки испытывают очень сильные нагрузки- при выматывании снасти из воды,каждый раз тянешь внушительного веса кормушку или груз, а так как перезабросы предпалогаются довольно частые то и понятно почему сильно нагружается катушка.

По поводу переднего - заднего фрикциона, бери тот вариант какой тебе удобнее,к какому больше привык.

По поводу размера(диаметра) шпули и их количества - на мой взгляд 4000 по Шимане для начала достаточно но на нежные удилища (медиумы тест от 40 до 80 скажем) может быть многовато хотя,выбор лично каждого, а вот шпуль в комплекте должно быть минимум две, одна для плетни вторая для лески,если шпулек в комплекте больше двух,то это несомненный плюс,даёт более широкую возможность выбора разной основы.

Скажу о передаточном числе и о том,сколько катушка сматывает лески за один оборот ручки - передатка ну наверное от 4.9 до 5.2 менее скоростная,маслать забодаешся,более скоростная не такая мощная и быстрее износится, так вот тут очень важен параметр сматывания лески катушкой за один оборот то - есть, можно найти катушку с передаткой примерно 5 но и в то-же время сматывающую 90 - 100 см за один оборот.

Очень важным параметром для фидерной катушки,является качество фрикциона,чем он мягче и качественнее тем лучше.

Так, ну попробую вывести итог - катушка должна нравиться,лежать в руке (прийтись по душе dance4 ),должна отвечать нескольким параметрам: Быть мощной и тяговитой и насколько возможно,в то же время быть максимально скоростной (золотую серединку найти надо dance4 ) , далее шпули,чем их больше,тем лучше (НО!!! матчевые катушки не канают, они слишком слабые), ФРИКЦИОН - самое отвественное,чем он качественнее, тем лучше, передний или задний это кто к чему привык (говорят что у передне фрикционных фрикцион качественнее)

По поводу данных вариантов Шиманок(Catana 4000 FB ,Catana 4000 RB ,Alivio 4000 RC),ни чего не скажу,так как не пользовал,не знаю, но думаю что пойдёть для начала.

Вот. очень сумбурно и в кратце, задавай вопросы,ответим. 3
Вернуться к началу Перейти вниз
http://picasaweb.google.ru/alexey240
Runi
Рыбак
Рыбак
Runi


Количество сообщений : 205
Возраст : 43
Географическое положение : Тель-Авив/Харьков
Рекорд : Толстолобик на 8кг.,амур 2.8кг,лещ 1кг,карп 1.5кг.
Место рыбалки : Харьков,Мегидо
Рыболовный стаж : Пресная вода "Любитель", море "Ученик" :)
Очки : 4859
Дата регистрации : 2011-08-11

Фидерные катушки . Empty
СообщениеТема: Re: Фидерные катушки .   Фидерные катушки . Icon_minitimeПн 5 Мар 2012 - 22:22

какой обширный и понятный ответ,спасибо.ясно буду крутить в руке.насчет фидера думаю о фидере 3.9 хеви или екстра хеви. так для кинерата надо дальнобойный фидер. Вот насчет фрикциона мне больше нравится задний,хотя на морской катушке передний стоит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Давид@
Admin
Admin
Давид@


Количество сообщений : 4418
Возраст : 70
Географическое положение : Aко
Номер телефона : 0547848340
Рекорд : не скажу!
Снасть : фидер ,поплавок,немножко карпфишинг
Место рыбалки : Где пускают
Любимая рыба : ещё не пойманная
Рыболовный стаж : Говорить , пить , курить ,
держать удочку - начал одновременно!
Очки : 9947
Дата регистрации : 2009-06-21

Фидерные катушки . Empty
СообщениеТема: Re: Фидерные катушки .   Фидерные катушки . Icon_minitimeПн 5 Мар 2012 - 22:55

Я тоже сторонник заднего фракциона сейчас пользую на свои хевики катушку Шимано Nexave 4000Rb с передаикой 5:1:1 мне очень нравиться всё и скорость и вываживание и вообще 238
Шимено Оливио 4000RC не плохая но передатка помоему не фидерная4;6;1 58
А вообще судя по литературе и общения с нашими фидерюгами идёт тенденция на увиличение шпули и мощности ,но каждый сам для себя решает персонально.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://eshdagim.ruhelp.com/
Runi
Рыбак
Рыбак
Runi


Количество сообщений : 205
Возраст : 43
Географическое положение : Тель-Авив/Харьков
Рекорд : Толстолобик на 8кг.,амур 2.8кг,лещ 1кг,карп 1.5кг.
Место рыбалки : Харьков,Мегидо
Рыболовный стаж : Пресная вода "Любитель", море "Ученик" :)
Очки : 4859
Дата регистрации : 2011-08-11

Фидерные катушки . Empty
СообщениеТема: Re: Фидерные катушки .   Фидерные катушки . Icon_minitimeПн 5 Мар 2012 - 23:06

на что влияет количество подшипников? 3+1 или 5+1 и с какого материала должна быть шпуля под плетенку?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лёша
Рыбак
Рыбак
Лёша


Количество сообщений : 913
Возраст : 43
Географическое положение : К.Ата/Текели
Номер телефона : 0524848810
Снасть : Фидер,пиккер,поплавочные снасти.
Место рыбалки : Голаны,Кинерет.
Любимая рыба : Что поймал тому и рад.
Рыболовный стаж : C детства.
Очки : 6493
Дата регистрации : 2008-09-02

Фидерные катушки . Empty
СообщениеТема: Re: Фидерные катушки .   Фидерные катушки . Icon_minitimeПн 5 Мар 2012 - 23:33

Да собственно, что есть понятие,ФИДЕРНАЯ катушка? что это значит?

Мой предыдущий пост в данной теме,проливает свет на мою точку зрения по этому поводу.
В принципе,подводить тот или иной вид катушки под определение ФИДЕРНАЯ,наверное не совсем корректно,почему, а потому что фидер есть Английская ДОНКА, то - есть,фидер это ни что иное как донка,отсюда и катушка нужна доночная, НО! есть момЭнты, как то, очень частые перезабросы, отсюда требуется катушка с хорошей скоростью выматывания, из-за частого использования плетёных лесок,требуется мягкий,надёжный фрикцион,причём чем нежнее удилище,тем качественнее и мягче нужен фрикцион, при использовании моно лески,качество фрикциона может быть чуть хуже (Я ПРАВДА ЭТОМУ НЕ СЛЕДУЮ И СЧИТАЮ ЧТО И НА МОНО ЛЕСКЕ НУЖЕН КАК МОЖНО БОЛЕЕ КАЧЕСТВЕННЫЙ ФРИКЦИОН)

По поводу увеличения шпули, да Давидка, я тоже считаю что на удилища классом Хеви и уж тем паче Экстра-Хеви,нужна большая мощная катушка,думается мне что и дальность заброса тоже увеличивается с увеличением размера шпули а в общем можно сформулировать так, баланс снасти - прикрутил катушку к удилищу,подержал,потряс, понравилось,ништяк,не понравилось смотрим следующий вариант.
Не надо искать ФИДЕРНУЮ катушку, надо искать ПОДХОДЯЩУЮ по максимально возможному количеству параметров катушку к каждому конкретному удилищу с учётом привычек,пристрастий,кошелька и РАСПУЩЕННОСТИ 248 обладателя,
Тема заднего или переднего фрикциона - второстепенна,кому что нравится и подходит.

Нужна мощная,тяговитая, в то же время как можно более скоростная катушка с как можно более качественным фрикционом, а уж какая она будет, с передним или задним фриком, Шимана или Дайва, с бейт-ранером или без,особой роли не играет.

Чем больше подшипников,тем наверное лучше и плавнее ход катушки (как и вся её работа в общем)
Шпули под плетню, как правило металические(алюминивые) бывают еще с напылениями,но тут я не спец,кто разберается дополнит.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://picasaweb.google.ru/alexey240
olegvr
Рыбак
Рыбак
olegvr


Количество сообщений : 845
Возраст : 54
Географическое положение : Хайфа Текели
Номер телефона : 0528702950
Рекорд : ведро адреналина
усач 2 кг 800г
Снасть : УЛ , с лодки
Место рыбалки : Везде где клюёт или должно....
Любимая рыба : Любая
Рыболовный стаж : да практически с детства с небольшими перерывами :-)))
Очки : 6025
Дата регистрации : 2010-03-15

Фидерные катушки . Empty
СообщениеТема: Re: Фидерные катушки .   Фидерные катушки . Icon_minitimeСб 1 Сен 2012 - 21:45

http://www.ebay.com/itm/TICA-CATFISH-COLLECTOR-CS-6007-C-SPINNING-REEL-NEW-/130755922169?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item1e71a908f9

Как вам такой вариант соотношение конечно не очень но по моему не плохой вариант.
Вернуться к началу Перейти вниз
http:// <a href="http://nekuru.com" alt="счетч
Рони
Admin
Admin
Рони


Количество сообщений : 7503
Возраст : 49
Географическое положение : Израиль , Акко , ( Днепропетровск )
Номер телефона : 0502727582
Рекорд : Сом-9.5кг.,Карп-13.240.
Снасть : Блеснение , Фидер , Карповая рыбалка .
Место рыбалки : Кинерет,и-Самарчюк
Любимая рыба : Ловлю то , что клюёт
Рыболовный стаж : Сколько себя помню
Очки : 17926
Дата регистрации : 2008-02-24

Фидерные катушки . Empty
СообщениеТема: Re: Фидерные катушки .   Фидерные катушки . Icon_minitimeСб 1 Сен 2012 - 21:53

olegvr пишет:
http://www.ebay.com/itm/TICA-CATFISH-COLLECTOR-CS-6007-C-SPINNING-REEL-NEW-/130755922169?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item1e71a908f9

Как вам такой вариант соотношение конечно не очень но по моему не плохой вариант.

Никакой вариант .
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.fishinginisrael.com
 
Фидерные катушки .
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Фидерные кормушки .
» Фидерные кормушки ( самоделки )
» 12-13_2010 фидерные соревнования и форумка.
» Фидер - это добычливый труд (2-е части) ( Фидерные сылки )
» УЛ катушки

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Пресноводный раздел :: Пресноводная донная ловля :: Катушки для донной ловли-
Перейти: