Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталРегистрацияВход

 

 Отпускать или нет и как ловить "правильно"

Перейти вниз 
+7
vermyt
Dennis
Давид@
Рони
peterf
anatoliy
Юрасик
Участников: 11
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Гость
Гость




Отпускать или нет и как ловить "правильно" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Отпускать или нет и как ловить "правильно"   Отпускать или нет и как ловить "правильно" - Страница 2 Icon_minitimeСр 19 Авг 2009 - 23:11

Цитата :
Ну, а Леон, -- ну , ну.

Юрасик, ты конечно имеешь право на своё мнение, но я придерживаюсь правила, что обучать, помогать, организовывать, - это намного важнее чем пиариться, куражиться, и кидать понты. А на счёт - какой я инструктор, будут решать люди с которыми я общался на тренировках, а ты уже видел, что они тебе говорят. И ещё,
вместо того чтобы критиковать кого либо, сделай что либо для кого нибудь!!! А писать ради того, чтобы на этом сайте были раздоры - это просто низко!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Григорий
"Клуб рыбака"
Отпускать или нет и как ловить "правильно" - Страница 2 Ut11
Григорий


Количество сообщений : 2580
Возраст : 59
Географическое положение : Akko_ Николаев(Украина)
Номер телефона : 0544818454
Рекорд : На следующей рыбалке!
Снасть : классная
Место рыбалки : любой водоем где рыба
Любимая рыба : Которая на крючке
Рыболовный стаж : ..............
Очки : 8167
Дата регистрации : 2008-03-14

Отпускать или нет и как ловить "правильно" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Отпускать или нет и как ловить "правильно"   Отпускать или нет и как ловить "правильно" - Страница 2 Icon_minitimeЧт 20 Авг 2009 - 1:11

Не для юрасика, а для форумчан! Мужики, а может хватит оправданий.! Перед кем вы оправдываетесь? Разве можно вас услышать с высоты крутого исрафишмэна.Тем более, что весь этот базар задуман что бы опустить форумчан! Давайте считать темму ЗАКРЫТОЙ!!!!!!


Последний раз редактировалось: Григорий (Чт 20 Авг 2009 - 1:43), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Григорий
"Клуб рыбака"
Отпускать или нет и как ловить "правильно" - Страница 2 Ut11
Григорий


Количество сообщений : 2580
Возраст : 59
Географическое положение : Akko_ Николаев(Украина)
Номер телефона : 0544818454
Рекорд : На следующей рыбалке!
Снасть : классная
Место рыбалки : любой водоем где рыба
Любимая рыба : Которая на крючке
Рыболовный стаж : ..............
Очки : 8167
Дата регистрации : 2008-03-14

Отпускать или нет и как ловить "правильно" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Отпускать или нет и как ловить "правильно"   Отпускать или нет и как ловить "правильно" - Страница 2 Icon_minitimeЧт 20 Авг 2009 - 1:30

anatoliy пишет:
Немного терпения, были у нас и раньше
провокаторы и засланцы(chaos01, irvine welsh),
где они сейчас? Переживём и этого-юрасика!
Толян, согласен с тобой на 100%!
Вернуться к началу Перейти вниз
peterf
Супер рыбак
peterf


Количество сообщений : 4083
Возраст : 61
Географическое положение : Петах-Тиква/Хмельницкий
Номер телефона : 0523254129
Очки : 10099
Дата регистрации : 2008-03-25

Отпускать или нет и как ловить "правильно" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Отпускать или нет и как ловить "правильно"   Отпускать или нет и как ловить "правильно" - Страница 2 Icon_minitimeЧт 20 Авг 2009 - 6:53

vinius пишет:
...А писать ради того, чтобы на этом сайте были раздоры - это просто низко!!!

Я уж постараюсь ТАКОГО не допустить !!!
Вернуться к началу Перейти вниз
parparon
Форумчанин
Форумчанин



Количество сообщений : 13
Очки : 5586
Дата регистрации : 2009-01-28

Отпускать или нет и как ловить "правильно" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Отпускать или нет и как ловить "правильно"   Отпускать или нет и как ловить "правильно" - Страница 2 Icon_minitimeЧт 20 Авг 2009 - 18:39

Добрый Вечер
Как официальный представитель клуба Исрафиш:

Тема "Поймал-отпустил" очень интересна и разнообразна, и если есть желание - наши двери всегда открыты для обменами мнениями и информацией. В наших планах на ближайшее время провести семинар на тему : "Физиология карпа" - приглашаются все желающие подискутировать на тему "кетч анд релиз".

Я так же считаю, что любой форум создан для обмена информации и общения. Если нет ни каких оскорблений (личных или любых других) то любое мнение должно быть выслушано... (согласны ли вы с ним или нет, совсем другой вопрос и отдельная тема)

После внимательного прочтения написанного на 3 страницы, я не могу понять каким образом здесь оказался замешан клуб "Исрафиш". Только лишь потому, что сообщение было от человека, зарегистрированного на нашем форуме? Ну так половина присутствующих здесь зарегистрированы на нашем форуме, вы же не называете их провокаторами?

Давно уже прошли те времена, когда мы пытались кого-либо убедить. Мы никому не навязываем свое мнение, каждый волен делать то что он считает нужным. Если вы перечитаете устав Клуба, то увидите, что там нет ни слова об обязательном "поймал-отпустил", а лишь фраза, что "совесть - лучший контролер".

Поэтому мне не очень понятны оскорбления и "намеки" в нашу сторону (тем более со стороны членов совета).
Я надеюсь что наши отношения останутся хорошими, а так же что эта тема уйдет в ..... (должное ей место).

Спасибо за внимание
Рома (Парпарон)
Вернуться к началу Перейти вниз
peterf
Супер рыбак
peterf


Количество сообщений : 4083
Возраст : 61
Географическое положение : Петах-Тиква/Хмельницкий
Номер телефона : 0523254129
Очки : 10099
Дата регистрации : 2008-03-25

Отпускать или нет и как ловить "правильно" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Отпускать или нет и как ловить "правильно"   Отпускать или нет и как ловить "правильно" - Страница 2 Icon_minitimeЧт 20 Авг 2009 - 18:57

Я так думаю что страсти уже улеглись.
Просто подобные высказавания специально ли , необдуманно ли
вносят как бы сказать "раздор и брожение умов."
форум это очень чувствительная вещ.
и поизвести скандал очень просто.
поэтому перед нажатием кнопки ОТПРАВИТЬ нужно подумать ,
или написанное не произведет такой скандал.
иногда бывает и специально.
думаю в нашем случае это не так.
и насчет оскорблений и намеков - это совсем не так .
просто свежи воспоминания о некоторых "штатских"
пытавшихся дезорганизовать работу форума.

насчет семинара - почему нет ?
сообщайте.


Последний раз редактировалось: peterf (Чт 20 Авг 2009 - 19:18), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
peterf
Супер рыбак
peterf


Количество сообщений : 4083
Возраст : 61
Географическое положение : Петах-Тиква/Хмельницкий
Номер телефона : 0523254129
Очки : 10099
Дата регистрации : 2008-03-25

Отпускать или нет и как ловить "правильно" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Отпускать или нет и как ловить "правильно"   Отпускать или нет и как ловить "правильно" - Страница 2 Icon_minitimeЧт 20 Авг 2009 - 19:09

написано - " Как официальный представитель клуба Исрафиш "
Вернуться к началу Перейти вниз
Wasilii
"Клуб рыбака"
Отпускать или нет и как ловить "правильно" - Страница 2 Ut11
Wasilii


Количество сообщений : 2902
Возраст : 68
Географическое положение : Акко.
Рекорд :

Снасть : Спиннинг лайт с воблерами,
фидер,поплавок.
Место рыбалки : Средиземное море,
Кинерет.
Любимая рыба : Морской карась и прочие,
шибко сопротивляющиеся.
Рыболовный стаж : С детского возраста!
Очки : 8755
Дата регистрации : 2008-04-22

Отпускать или нет и как ловить "правильно" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Отпускать или нет и как ловить "правильно"   Отпускать или нет и как ловить "правильно" - Страница 2 Icon_minitimeЧт 20 Авг 2009 - 19:39

Харэ,...

ВАСИЛИЙ!!!!!!!!! 58 (модер)
Вернуться к началу Перейти вниз
Рони
Admin
Admin
Рони


Количество сообщений : 7503
Возраст : 49
Географическое положение : Израиль , Акко , ( Днепропетровск )
Номер телефона : 0502727582
Рекорд : Сом-9.5кг.,Карп-13.240.
Снасть : Блеснение , Фидер , Карповая рыбалка .
Место рыбалки : Кинерет,и-Самарчюк
Любимая рыба : Ловлю то , что клюёт
Рыболовный стаж : Сколько себя помню
Очки : 17956
Дата регистрации : 2008-02-24

Отпускать или нет и как ловить "правильно" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Отпускать или нет и как ловить "правильно"   Отпускать или нет и как ловить "правильно" - Страница 2 Icon_minitimeЧт 20 Авг 2009 - 19:50

parparon !

Добрый вечер Роман !

Честно признаюсь , пишу агромаднейшее письмо в ответ на твоё сообщение , но всё- же решил ещё раз попытаться сгладить ситуацию .

Немного укоротив твой текст , и не много упростив , у меня получаеться так :

1 ) Дорогие форумчане форума Рыбалка в Израиле ! Господин Юрасик , не имеет ни какого отношения к клубу Исрафиш , и все его высказывания в сторону ваших форумчан , это его личное и не как не клубное мнение .

2 ) ( Спорный по жизни вопросс ) Клуб Исрафиш , тоже ведёт активную деятельность , по определению понятия - Поймал , отпусти . Как мы считаем , на таких водоёмах как Кинерет , к рыбе нужно подходить очень бережно , особенно , что касаеться карпового стада . На таких озёрах , как Голанские озёра ( может быть не все ) , рыбу действительно нужно вылавливать ( в разумных мерках , с нормальным подходом к снастям ) , так как мы тоже считаем , что после сброса воды в озере , может случиться замор , который поведёт к тяжёлым последствиям ( озеро придёться чистить , может пару лет ждать , потом заниматься зарыблением , и так далее ) .

Роман , я правильно тебя понял ?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.fishinginisrael.com
михаил915
Рыбак
Рыбак
михаил915


Количество сообщений : 318
Возраст : 68
Географическое положение : К.Ям / Тирасполь
Номер телефона : 0508158932
Снасть : все к чему можно привязать леску и крючок
Место рыбалки : ванну и кровать не предлогать
Любимая рыба : мною пойманная
Очки : 5749
Дата регистрации : 2009-07-03

Отпускать или нет и как ловить "правильно" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Отпускать или нет и как ловить "правильно"   Отпускать или нет и как ловить "правильно" - Страница 2 Icon_minitimeЧт 20 Авг 2009 - 20:15

МНЕ КАЖЕТСЯ ВСЕ ПРОЩЕ:
ЕСТЬ ЗАКОН ГОСУДАРСТВА - НЕ НАРУШИЛ МОЛОДЕЦ
УСТАВ ФОРУМА ЧИТАЛ– СОГЛАСИЛСЯ, НЕЧЕГО ПОТОМ БУЗИТЬ.
ПО ВОПРОСУ ОБУЧЕНИЯ, -ДУМАЮ, ЧТО НАСТАВНИКОМ МОЖЕТ БЫТЬ ЛЮБОЙ, КТО УМЕЕТ ЧТО - ДЕЛАТЬ ЛУЧШЕ МЕНЯ, ДРУГИХ ЛЮДЕЙ И ХОЧЕТ ЭТОМ ПОДЕЛИТЬСЯ.
А КТО НЕ ХОЧИТ, ЭТО КАК СОБАКА НА СЕНЕ.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://eshdagim.ruhelp.com/
Рони
Admin
Admin
Рони


Количество сообщений : 7503
Возраст : 49
Географическое положение : Израиль , Акко , ( Днепропетровск )
Номер телефона : 0502727582
Рекорд : Сом-9.5кг.,Карп-13.240.
Снасть : Блеснение , Фидер , Карповая рыбалка .
Место рыбалки : Кинерет,и-Самарчюк
Любимая рыба : Ловлю то , что клюёт
Рыболовный стаж : Сколько себя помню
Очки : 17956
Дата регистрации : 2008-02-24

Отпускать или нет и как ловить "правильно" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Отпускать или нет и как ловить "правильно"   Отпускать или нет и как ловить "правильно" - Страница 2 Icon_minitimeЧт 20 Авг 2009 - 20:16

михаил915

В точку ! Коротко и ясно !
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.fishinginisrael.com
Давид@
Admin
Admin
Давид@


Количество сообщений : 4418
Возраст : 70
Географическое положение : Aко
Номер телефона : 0547848340
Рекорд : не скажу!
Снасть : фидер ,поплавок,немножко карпфишинг
Место рыбалки : Где пускают
Любимая рыба : ещё не пойманная
Рыболовный стаж : Говорить , пить , курить ,
держать удочку - начал одновременно!
Очки : 9977
Дата регистрации : 2009-06-21

Отпускать или нет и как ловить "правильно" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Отпускать или нет и как ловить "правильно"   Отпускать или нет и как ловить "правильно" - Страница 2 Icon_minitimeЧт 20 Авг 2009 - 20:36

Хорошо сказал Миша! Любой опыт мы примем с благодарностью !И учиться нам тоже не зазорно у тех кто больше знает в нужном вопросе!
Юрасик! Может ты всё-таки как-то сам эту тему завершишь ,или так и не понял ничего??
Вернуться к началу Перейти вниз
http://eshdagim.ruhelp.com/
parparon
Форумчанин
Форумчанин



Количество сообщений : 13
Очки : 5586
Дата регистрации : 2009-01-28

Отпускать или нет и как ловить "правильно" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Отпускать или нет и как ловить "правильно"   Отпускать или нет и как ловить "правильно" - Страница 2 Icon_minitimeЧт 20 Авг 2009 - 21:41

На первый вопрос : Ты понял правильно.

На второй вопрос : очень много спорных моментов, которые, на мой скромный взгляд, не будут решены никогда. Но как член Клуба могу сказать следующее:

Мы ДА, пропагандируем подход "поймал-отпусти" (и не только на Кинерете), мы ДА, за бережное отношение к рыбе (к любой, в частности к карпу), но мы НЕ навязываем свою точку зрения и никого НЕ заставляем, каждый решает сам за себя. Тем более что в нашей стране нет закона, ограничивающего уловы в любительской рыбалке, так что у нас нет никаких рычагов давления, кроме личного примера и чисто просветительской работы.

Голаны : Да, действительно есть озера где поголовье рыбы может угрожать озеру (далеко не во всех и не всегда, заморы на озерах были совсем не из-за избытка мелкой рыбы (По офицальной информации Мей-Голан, а Чаще всего из-за нехватки кислорода в воде и ряды других причин,по их словам ) и действительно решается это только уменьшением поголовья рыбы.
Хотя на самом деле это касается больше Мей-Голан и арендатора озера, но именно поэтому многие арендаторы и не против нас, рыбаков любителей, помогающих им избавляться от излишков, мешающих росту товарного карпа.
Самое смешное, что желания арендаторов в корне расходятся с желанием Мей-Голан, так как именно мелкая рыба, весом до 3-х кг и является основным "чистильщиком" озера... И мелочь, которую плющит большинство поплавочников на Голанах не результат бурного размножения местного карпа, а результат работы Мей-Голан, ежегодно запускающих тонны малька в озера...

Многие понятие "поймал-отпусти" трактуют по разному. Кто-то не берет рыбу совсем, кто берет одну две (если поймал конечно ), кто то отпускает только карпа выше 8 кг, а кто-то забирает только половину улова, вопрос очень спорный (столько страниц и дебатов было, сколько копий сломали......).

Мое личное мнение - к "поймал-отпусти" приходят со временем (если приходят вообще), обычно те кто приходят уже отпускают всю рыбу, поэтому к такому пониманию надо походить "не спеша" и ни в коем случае на путем давления на человека . Но так же нельзя путать "не спеша" с браконьерством : драчи, сети, вилы, или рыба на нересте...
Вернуться к началу Перейти вниз
peterf
Супер рыбак
peterf


Количество сообщений : 4083
Возраст : 61
Географическое положение : Петах-Тиква/Хмельницкий
Номер телефона : 0523254129
Очки : 10099
Дата регистрации : 2008-03-25

Отпускать или нет и как ловить "правильно" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Отпускать или нет и как ловить "правильно"   Отпускать или нет и как ловить "правильно" - Страница 2 Icon_minitimeЧт 20 Авг 2009 - 21:49

parparon пишет:

Мое личное мнение - к "поймал-отпусти" приходят со временем (если приходят вообще), обычно те кто приходят уже отпускают всю рыбу, поэтому к такому пониманию надо походить "не спеша" и ни в коем случае на путем давления на человека ...


последний абзац особенно Отпускать или нет и как ловить "правильно" - Страница 2 135d02aa35ad75a2cb714a35c35d94ce

а вот это -
parparon пишет:
Но так же нельзя путать "не спеша" с браконьерством : драчи, сети, вилы, или рыба на нересте...
- не у нас !!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Рони
Admin
Admin
Рони


Количество сообщений : 7503
Возраст : 49
Географическое положение : Израиль , Акко , ( Днепропетровск )
Номер телефона : 0502727582
Рекорд : Сом-9.5кг.,Карп-13.240.
Снасть : Блеснение , Фидер , Карповая рыбалка .
Место рыбалки : Кинерет,и-Самарчюк
Любимая рыба : Ловлю то , что клюёт
Рыболовный стаж : Сколько себя помню
Очки : 17956
Дата регистрации : 2008-02-24

Отпускать или нет и как ловить "правильно" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Отпускать или нет и как ловить "правильно"   Отпускать или нет и как ловить "правильно" - Страница 2 Icon_minitimeЧт 20 Авг 2009 - 21:58

parparon

Роман , лично для тебя , для форума , клуба , и амуты Исрафиш , который ты представляешь на нашем форуме !

1 ) Я лично , как администратор форума , официально приношу свои извинения по поводу высказываний в ваш адрес ! В дальнейшем я буду на корню присекаль всяческие высказывания в ваш адрес .

В свою очередь я прошу ваших форумчан всех рангов и своих форумчан всех рангов , не забывать , что ваши высказывания могут влиять на общий ход рыболовства Израиля . Будьте аккуратны в своих высказываниях , и в своих выводах . Прошу всех сосуществовать мирно и спакойно . Не нравится вам какой-то из форумов , не заходите туда . Заходите - значит согласны с правилами и понятиями форума . Иначе быть не может .

Эту тему я лично отмодерирую , ещё раз прошу прощения у Исрафиша и у своих форумчан , за разигравшийся балаган .

2 ) Сам лично живу по принципу поймал - отпусти , но не во всех ситуациях , и говорить об этом нужно долго . Может откроем для этого другую тему...

Всем удачи , и хороших выходных !

П.С. Тему считаю закрытой !
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.fishinginisrael.com
 
Отпускать или нет и как ловить "правильно"
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2
 Похожие темы
-
» У каждого "пророка" должен быть свой "иуда".
» Немного ссылок на продукцию карповых удилищ "Harrison advanced rod"
» Соревнования на кубок магазина "Sport Fishing"
» "Опять двойка!" - трагическая драма в двух частях
» Камэди клаб - "Ворогы украйинцив"

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Общий раздел :: Гостинная-
Перейти: