Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталРегистрацияВход

 

 Вопрос ко всем!!!!

Перейти вниз 
+4
cesha
Паша2
peterf
Универсал
Участников: 8
АвторСообщение
Универсал
Супер рыбак
Универсал


Количество сообщений : 1338
Возраст : 71
Географическое положение : Израиль Акко .
Номер телефона : 04-9819031
Рекорд : толстолоб на 14.5 кг
Снасть : поплавок,донка, спиннинг
Место рыбалки : море, река, озеро
Любимая рыба : сазан
Рыболовный стаж : У-у-у-у!! Столько не живут
Очки : 7298
Дата регистрации : 2008-03-02

Вопрос ко всем!!!! Empty
СообщениеТема: Вопрос ко всем!!!!   Вопрос ко всем!!!! Icon_minitimeСр 10 Фев 2010 - 23:56

Прошу откликнуться тех, кому точно известно о запрете ловли с лодки на Кинерете. Админ, например, слышал, что с лодки любой снастью запрещено ловить. Может у кого есть точный текст постановления по этому поводу, или какая иная информация.
Вернуться к началу Перейти вниз
peterf
Супер рыбак
peterf


Количество сообщений : 4083
Возраст : 61
Географическое положение : Петах-Тиква/Хмельницкий
Номер телефона : 0523254129
Очки : 10115
Дата регистрации : 2008-03-25

Вопрос ко всем!!!! Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос ко всем!!!!   Вопрос ко всем!!!! Icon_minitimeЧт 11 Фев 2010 - 6:32

краем уха слышал от .......
что штрафовали.
где , кого - не знаю.
по началу может гребут всех подрят ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Паша2
Супер рыбак
Паша2


Количество сообщений : 3250
Географическое положение : Израиль , Акко ( Гродно )
Рекорд : Акула 37.5К.г.
Снасть : Спининг, баланез, мах.
Место рыбалки : Кресное, Средиземное моря и пока пресная вода Израиля.
Любимая рыба : Для меня все рыбы любимы, особенно которые мною пойманы.
Рыболовный стаж : До четырех лет уже дважды тонул на рыбалке на реке Сим (Средний Урал.) Третий раз уже тонул в 9 лет на реке Случь (БССР). Если от полтинника отнять года три с половиной - вот и есть мой рыбацкий стаж.
Очки : 8595
Дата регистрации : 2008-03-12

Вопрос ко всем!!!! Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос ко всем!!!!   Вопрос ко всем!!!! Icon_minitimeЧт 11 Фев 2010 - 8:35

Я получил к "ришайон даяг" сопроводительную бумагу, где за Кинерет
много написано. Но сам я "бык" в читабельном иврите и более-менее
дословный перевод написать не могу. А выставить текст для всеобщего
прочтения, то не имею сканера.
Вернуться к началу Перейти вниз
peterf
Супер рыбак
peterf


Количество сообщений : 4083
Возраст : 61
Географическое положение : Петах-Тиква/Хмельницкий
Номер телефона : 0523254129
Очки : 10115
Дата регистрации : 2008-03-25

Вопрос ко всем!!!! Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос ко всем!!!!   Вопрос ко всем!!!! Icon_minitimeЧт 11 Фев 2010 - 8:47

Паша с таким важным делом очень нужно расстараться.
а вдруг там что-то очень-очень !!!
Вернуться к началу Перейти вниз
cesha
Форумчанин
Форумчанин



Количество сообщений : 53
Географическое положение : К, Ям
Номер телефона : 0546678616
Рекорд : я видил Ленина
Снасть : спиннинг
Место рыбалки : вода
Любимая рыба : что поймал
Рыболовный стаж : глупый вопрос
Очки : 5263
Дата регистрации : 2010-02-04

Вопрос ко всем!!!! Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос ко всем!!!!   Вопрос ко всем!!!! Icon_minitimeЧт 11 Фев 2010 - 9:11

достоверный источник пишет:
запрет касается всех видов промысловой рыбалки с берега и с лодок. Рыбаков любителей на данном этапе трогать не будут, за исключением лодочников - водная полиция и егеря вероятнее всего не будут разбираться с чем сидит рыбак в лодке - с удочкой или сеткой и будут гонять их тоже.
Вернуться к началу Перейти вниз
peterf
Супер рыбак
peterf


Количество сообщений : 4083
Возраст : 61
Географическое положение : Петах-Тиква/Хмельницкий
Номер телефона : 0523254129
Очки : 10115
Дата регистрации : 2008-03-25

Вопрос ко всем!!!! Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос ко всем!!!!   Вопрос ко всем!!!! Icon_minitimeЧт 11 Фев 2010 - 9:30

ну да,это мы читали.
я так себе думаю что пока с этой неразберихой - всех
под одну гребенку.
позже может что-то и изменится.
Вернуться к началу Перейти вниз
cesha
Форумчанин
Форумчанин



Количество сообщений : 53
Географическое положение : К, Ям
Номер телефона : 0546678616
Рекорд : я видил Ленина
Снасть : спиннинг
Место рыбалки : вода
Любимая рыба : что поймал
Рыболовный стаж : глупый вопрос
Очки : 5263
Дата регистрации : 2010-02-04

Вопрос ко всем!!!! Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос ко всем!!!!   Вопрос ко всем!!!! Icon_minitimeЧт 11 Фев 2010 - 9:53

всё тот же источник пишет:
...по поводу якобы принятого решения насчет запрета. Для того, чтобы оно вступило в силу, министерство финансов должно выделить 16 лимонов. Но никто не сказал, что эти деньги выделят. Поэтому все статьи в газетах и на тв - это пока еще только прожекты, но никак не реальное действие.

Вывод - полный бардак и пердимонокль. Я люблю наши министерства.... Я боюсь, что лет через пять нам некого и негде будет ловить...
Вернуться к началу Перейти вниз
mishdal
Рыбак
Рыбак
mishdal


Количество сообщений : 999
Возраст : 74
Номер телефона : 0545258036
Рекорд : 8 кг карп
Снасть : серф на море,карповая на пресняке
Место рыбалки : море,Кинерет,Иордан
Любимая рыба : кушать-лосось,палтус ит.д.ловить-сазан,щука,окунь,лещ,на море-чего поймаю
Рыболовный стаж : 50лет
Очки : 6536
Дата регистрации : 2009-10-24

Вопрос ко всем!!!! Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос ко всем!!!!   Вопрос ко всем!!!! Icon_minitimeЧт 11 Фев 2010 - 10:09

Други!А не легче позвонить куда надо и все узнать с первоисточника...Не в банде живем,если есть проблема с языком,можна помочь,вот номер тлф. бы раздобыть или куда обратиься,а то опять -достоверный источник-Штиррлиц.Задан вопрос,есть к кому обратиться-писните плиз и гитлер капут! 12 6
Вернуться к началу Перейти вниз
cesha
Форумчанин
Форумчанин



Количество сообщений : 53
Географическое положение : К, Ям
Номер телефона : 0546678616
Рекорд : я видил Ленина
Снасть : спиннинг
Место рыбалки : вода
Любимая рыба : что поймал
Рыболовный стаж : глупый вопрос
Очки : 5263
Дата регистрации : 2010-02-04

Вопрос ко всем!!!! Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос ко всем!!!!   Вопрос ко всем!!!! Icon_minitimeЧт 11 Фев 2010 - 10:27

источники не разглашаю по их просьбе, народ ещё работать там хочет, а за инфу что они пишут можно и по шапке получит..))
от ту да же пишет:
Ни о каких лицензиях для любителей тоже речи нет - опять же, никто не обращался к специалистам с таким вопросом, и если кто-то утверждает, что идет проверка этой темы - это еще одно популистское решение, ни каким образом не связанное с реальной ситуацией. Просто очередная возможность выбить еще пару миллионов на "разработку" этой темы и пристроить туда пару-тройку родственников и нужных людей. Ну и за границу, для освоения опыта других стран, на халяву прокатиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Паша2
Супер рыбак
Паша2


Количество сообщений : 3250
Географическое положение : Израиль , Акко ( Гродно )
Рекорд : Акула 37.5К.г.
Снасть : Спининг, баланез, мах.
Место рыбалки : Кресное, Средиземное моря и пока пресная вода Израиля.
Любимая рыба : Для меня все рыбы любимы, особенно которые мною пойманы.
Рыболовный стаж : До четырех лет уже дважды тонул на рыбалке на реке Сим (Средний Урал.) Третий раз уже тонул в 9 лет на реке Случь (БССР). Если от полтинника отнять года три с половиной - вот и есть мой рыбацкий стаж.
Очки : 8595
Дата регистрации : 2008-03-12

Вопрос ко всем!!!! Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос ко всем!!!!   Вопрос ко всем!!!! Icon_minitimeЧт 11 Фев 2010 - 10:57

Теме большой ПЛЮС!!!
А в реале мы тешим свои иллюзии, а они гонят волну популизма.
"А воз и ныне там....." Круто!
248
Вернуться к началу Перейти вниз
mishdal
Рыбак
Рыбак
mishdal


Количество сообщений : 999
Возраст : 74
Номер телефона : 0545258036
Рекорд : 8 кг карп
Снасть : серф на море,карповая на пресняке
Место рыбалки : море,Кинерет,Иордан
Любимая рыба : кушать-лосось,палтус ит.д.ловить-сазан,щука,окунь,лещ,на море-чего поймаю
Рыболовный стаж : 50лет
Очки : 6536
Дата регистрации : 2009-10-24

Вопрос ко всем!!!! Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос ко всем!!!!   Вопрос ко всем!!!! Icon_minitimeЧт 11 Фев 2010 - 11:38

cesha пишет:
источники не разглашаю по их просьбе, народ ещё работать там хочет, а за инфу что они пишут можно и по шапке получит..))
от ту да же пишет:
Ни о каких лицензиях для любителей тоже речи нет - опять же, никто не обращался к специалистам с таким вопросом, и если кто-то утверждает, что идет проверка этой темы - это еще одно популистское решение, ни каким образом не связанное с реальной ситуацией. Просто очередная возможность выбить еще пару миллионов на "разработку" этой темы и пристроить туда пару-тройку родственников и нужных людей. Ну и за границу, для освоения опыта других стран, на халяву прокатиться.
Други!Кеша!Я совсем не об этом....Пусть твои и наши источники работают до пенсии,под проикрытием и в открытую,легально и по большому.Дай им БОГ!Вопрос в другом- где можна узнать,в каком месте,то ли в ирие Тверии или минсельхозе,в рыбинспекции или аганат тева.Ато гадаим по кулуаровским сплетням,кто,что вдруг услышал или увидел.Если просто кому не удобно об этом спросить,по причине близости к -кармушке- не беда.Никто никого не собирается подставлять.А кто и что у кого может здесь урвать-эта тема тянется с гаризонта на гаризонт ...
Вернуться к началу Перейти вниз
cesha
Форумчанин
Форумчанин



Количество сообщений : 53
Географическое положение : К, Ям
Номер телефона : 0546678616
Рекорд : я видил Ленина
Снасть : спиннинг
Место рыбалки : вода
Любимая рыба : что поймал
Рыболовный стаж : глупый вопрос
Очки : 5263
Дата регистрации : 2010-02-04

Вопрос ко всем!!!! Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос ко всем!!!!   Вопрос ко всем!!!! Icon_minitimeЧт 11 Фев 2010 - 11:45

а воз и будет там...
из писма от истоника пишет:
По мнению биологов, полное прекращение промышленного лова будет для Кинерета катастрофой и заинтересованы в этом именно игуд а даягим, который занимается разведением рыбы (для того, чтобы иметь возможность диктовать цену на рыбу), но никак не простые рыбаки и не ученые.

Последние несколько лет полномочия биологов сокращают изо дня в день. Их не приглашают на заседания агаф аДайг, их отчеты и советы игнорируются. В итоге ключевые посты в агафе занимают: бывшая секретарша зам министра и киббуцник-промысловик на пенсии, не имеющие никакого специального образования. Сам начальник имеет географическое образование. Ни один из консультантов министра никогда не имел никакого отношения к биологии или ихтиологии. Это говорит о многом.
Вернуться к началу Перейти вниз
cesha
Форумчанин
Форумчанин



Количество сообщений : 53
Географическое положение : К, Ям
Номер телефона : 0546678616
Рекорд : я видил Ленина
Снасть : спиннинг
Место рыбалки : вода
Любимая рыба : что поймал
Рыболовный стаж : глупый вопрос
Очки : 5263
Дата регистрации : 2010-02-04

Вопрос ко всем!!!! Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос ко всем!!!!   Вопрос ко всем!!!! Icon_minitimeЧт 11 Фев 2010 - 11:54

mishdal пишет:
cesha пишет:
источники не разглашаю по их просьбе, народ ещё работать там хочет, а за инфу что они пишут можно и по шапке получит..))
от ту да же пишет:
Ни о каких лицензиях для любителей тоже речи нет - опять же, никто не обращался к специалистам с таким вопросом, и если кто-то утверждает, что идет проверка этой темы - это еще одно популистское решение, ни каким образом не связанное с реальной ситуацией. Просто очередная возможность выбить еще пару миллионов на "разработку" этой темы и пристроить туда пару-тройку родственников и нужных людей. Ну и за границу, для освоения опыта других стран, на халяву прокатиться.
Други!Кеша!Я совсем не об этом....Пусть твои и наши источники работают до пенсии,под проикрытием и в открытую,легально и по большому.Дай им БОГ!Вопрос в другом- где можна узнать,в каком месте,то ли в ирие Тверии или минсельхозе,в рыбинспекции или аганат тева.Ато гадаим по кулуаровским сплетням,кто,что вдруг услышал или увидел.Если просто кому не удобно об этом спросить,по причине близости к -кармушке- не беда.Никто никого не собирается подставлять.А кто и что у кого может здесь урвать-эта тема тянется с гаризонта на гаризонт ...
узнать можно в игуд а даягим, но что может вам ответить там бывшая секритарша и пенсионер? Не думаю что начнут гонять резиновые лодки с рыбоком и удочкой..На сегодня работает только закон заприщяющий подьезд более чем на 100 метров к воде. В первый раз предуприждение (сроком на 5 лет) во второй раз 1000 шекелей штраф и могут нервы помотать... Один уважаемый человек, такое предупреждении уже имеет...
Ну а востольном (ИМХО) ловите нездоровье, при встрече с полицией, можно "дурочьку" включит...главное соблюдать технику безопасности на воде.. ну а насколько я знаю Универсал её соблюдает)
Вернуться к началу Перейти вниз
cesha
Форумчанин
Форумчанин



Количество сообщений : 53
Географическое положение : К, Ям
Номер телефона : 0546678616
Рекорд : я видил Ленина
Снасть : спиннинг
Место рыбалки : вода
Любимая рыба : что поймал
Рыболовный стаж : глупый вопрос
Очки : 5263
Дата регистрации : 2010-02-04

Вопрос ко всем!!!! Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос ко всем!!!!   Вопрос ко всем!!!! Icon_minitimeЧт 11 Фев 2010 - 11:58

вот ещё немного для общего развития па теме... выводы делайте сами

с разрешения источника пишет:
За последние четыре года министерство сельского хозяйства, и агаф аДайг при нем, проигнорировали все указания и рекомендации, данные вышеуказанными специалистами, относительно того, что нужно делать, чтобы спасти Кинерет.

1. Вот уже третий год Кинерет практически не зарыбляется кефалью. В позапрошлом году минсельхоз дал добро на михраз по кефали уже после окончания нереста, так что выигравшим михраз нечего было предоставить, соответственно в прошлом году михраз вообще отменили, на основании позапрошлогодней "непоставки". Вместо этого, разрешили брать кефаль длиной в 34 см, вместо разрешенных ранее 57, что соответственно вызвало отлов молодняка, снижение цены и как следствие - еще больший вылов (за те же деньги нужно поймать почти в два раза больше). 64% основного заработка промысловиков в Кинерете составляет именно кефаль, а по прогнозам биологов в течении трех ближайших лет ее в Кинерете не останется. Для того, чтобы прокормить промысловиков, им придется переключаться на другие виды рыбы, а так как они стоят намного дешевле (типа того же карпа и усача), то в итоге в озере останутся только сомы и сардина в огромном количестве.

2. Сардина. Два годна назад, государство выделило 5 лимонов на уничтожение сардины, так как прошлый министр смог убедить всех, что только таким образом можно добиться увеличения ее размера. Это было совершенно противоположно мнению тех же биологов, которые предсказывали ее измельчение. Но исследование биологов, поданное министру, исчезло в неизвестном направлении, а вместо него оказалось "авторитетное" мнение какого то "специалиста" из Хайфского Университета, который к данным о Кинерете никакого доступа не имел. Что в итоге произошло знают все - на сегодняшний день Кинерет наводнен миллионами мелкой сардины, и из трех катеров, занимавшихся ее отловом, два обанкротились. Так как теперь ее практически не ловят, ее количество увеличивается и соответственно размеры еще более уменьшаются.

3. Сом. Как многие из вас наверно слышали, есть идея в минсельхозе заняться уничтожением сома - мол все беды из-за него. По мнению тех же биологов, для того, чтобы хоть как то повлиять на популяцию рыбы, нужно ее сократить на не менее чем 80%. Иначе вместо уменьшения популяции мы получим ее резкий скачек, за счет выживания большего числа малька, которого поедают сами родители. То есть если сегодня из 15000000 икринок от одной сомихи, выживают по статистике 3 - то при уменьшении популяции на 20-30% выживать будут уже 6, то есть через пару лет мы получим утроившееся количество того же сома, и как следствие - сокращение других видов, которыми сом питается.

4. Карп. Кинеретский карп стоит 13 шек за кг, в то время как карп из разводников - 22. А это конкретная конкуренция и сбивание цен, которые игуд даягим очень хочет взять под свой контроль. И лучшим решением вопроса ценовой политики является либо запрет на вылов рыбы из Кинерета, либо ее полное в Кинерете отсутствие.
Вернуться к началу Перейти вниз
peterf
Супер рыбак
peterf


Количество сообщений : 4083
Возраст : 61
Географическое положение : Петах-Тиква/Хмельницкий
Номер телефона : 0523254129
Очки : 10115
Дата регистрации : 2008-03-25

Вопрос ко всем!!!! Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос ко всем!!!!   Вопрос ко всем!!!! Icon_minitimeЧт 11 Фев 2010 - 12:25

лчше бы мы этого всего не знали.
Вернуться к началу Перейти вниз
cesha
Форумчанин
Форумчанин



Количество сообщений : 53
Географическое положение : К, Ям
Номер телефона : 0546678616
Рекорд : я видил Ленина
Снасть : спиннинг
Место рыбалки : вода
Любимая рыба : что поймал
Рыболовный стаж : глупый вопрос
Очки : 5263
Дата регистрации : 2010-02-04

Вопрос ко всем!!!! Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос ко всем!!!!   Вопрос ко всем!!!! Icon_minitimeЧт 11 Фев 2010 - 12:27

гы) а некто и не знает)) это реальность жизни)
Вернуться к началу Перейти вниз
Давид@
Admin
Admin
Давид@


Количество сообщений : 4418
Возраст : 70
Географическое положение : Aко
Номер телефона : 0547848340
Рекорд : не скажу!
Снасть : фидер ,поплавок,немножко карпфишинг
Место рыбалки : Где пускают
Любимая рыба : ещё не пойманная
Рыболовный стаж : Говорить , пить , курить ,
держать удочку - начал одновременно!
Очки : 9993
Дата регистрации : 2009-06-21

Вопрос ко всем!!!! Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос ко всем!!!!   Вопрос ко всем!!!! Icon_minitimeЧт 11 Фев 2010 - 14:54

Вообщем хотели как лучше а будет как всегда. И всё таки смотрите ,как бы там не было а лодок и судов осталось совсем мало. За 3 суток практически видел пару прогулочных катеров ,ну и что-то там спортивное мелькало на горизонте ,а так всё чисто на водной глади Кинерета и это уже плюс! dance4
Вернуться к началу Перейти вниз
http://eshdagim.ruhelp.com/
mishdal
Рыбак
Рыбак
mishdal


Количество сообщений : 999
Возраст : 74
Номер телефона : 0545258036
Рекорд : 8 кг карп
Снасть : серф на море,карповая на пресняке
Место рыбалки : море,Кинерет,Иордан
Любимая рыба : кушать-лосось,палтус ит.д.ловить-сазан,щука,окунь,лещ,на море-чего поймаю
Рыболовный стаж : 50лет
Очки : 6536
Дата регистрации : 2009-10-24

Вопрос ко всем!!!! Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос ко всем!!!!   Вопрос ко всем!!!! Icon_minitimeЧт 11 Фев 2010 - 16:54

Паша пишет:
Я получил к "ришайон даяг" сопроводительную бумагу, где за Кинерет
много написано. Но сам я "бык" в читабельном иврите и более-менее
дословный перевод написать не могу. А выставить текст для всеобщего
прочтения, то не имею сканера.
Пашуня!Плиз напиши четко по русски,что за решаен ты получил....Или ты стал даяг или это право на дайг,а это совсем другое ,или ты решил совсем утвердиться в -я сам бык- ну какой ты бык,так телок молочный 3 С ув. Мишдал.Уже приглоси меня на ваши берега,когда нибудь.... 6
Вернуться к началу Перейти вниз
гай
Рыбак
Рыбак



Количество сообщений : 867
Возраст : 63
Географическое положение : Ариэль
Номер телефона : 0537204725
Рекорд : карп 13,1 кг
Снасть : волос
Место рыбалки : Кинерет
Любимая рыба : карп +
Рыболовный стаж : С детства
Очки : 6592
Дата регистрации : 2008-12-14

Вопрос ко всем!!!! Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос ко всем!!!!   Вопрос ко всем!!!! Icon_minitimeЧт 11 Фев 2010 - 19:22

Кеша.Спасибо за информацию.Хоть и не весело...блин.
Когда- то была классная рыбалка на р.Александр.Ловился красивый мушт,карп до килограмма,сома не меряно.
Когда это все отравили,остались только черепахи,которых теперь
очень охраняют,как редкий вид.
Конечно редкий!Кто еще выживет в таком дерьме?
А мы еще несколько раз ездили туда после... .Ну посидели,водочки попили,пообщались.Так ,отодвинулись от воды метров на десять,чтоб не воняло,и хорошо.Так что лет через... притаком подходе-"удочки не забрасываем и из автобуса не выходим" Вопрос ко всем!!!! 6508
Вернуться к началу Перейти вниз
Wasilii
"Клуб рыбака"
Вопрос ко всем!!!! Ut11
Wasilii


Количество сообщений : 2902
Возраст : 68
Географическое положение : Акко.
Рекорд :

Снасть : Спиннинг лайт с воблерами,
фидер,поплавок.
Место рыбалки : Средиземное море,
Кинерет.
Любимая рыба : Морской карась и прочие,
шибко сопротивляющиеся.
Рыболовный стаж : С детского возраста!
Очки : 8771
Дата регистрации : 2008-04-22

Вопрос ко всем!!!! Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос ко всем!!!!   Вопрос ко всем!!!! Icon_minitimeЧт 11 Фев 2010 - 21:18

Давид@ пишет:
За 3 суток практически видел пару прогулочных катеров ,ну и что-то там спортивное мелькало на горизонте ,а так всё чисто на водной глади Кинерета и это уже плюс! dance4
Просто кое у кого появился новенький шмайссер с боеприпасами... 6
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Вопрос ко всем!!!!
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Вопрос-2.
» вопрос
» Вопрос ???
» вопрос
» вопрос

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Общий раздел :: Гостинная-
Перейти: