Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталРегистрацияВход

 

 спортивная рыбалка

Перейти вниз 
+5
dyadya
|Олег|
peterf
Рони
keri
Участников: 9
АвторСообщение
keri
Супер рыбак
keri


Количество сообщений : 1244
Возраст : 62
Очки : 7319
Дата регистрации : 2008-12-20

спортивная рыбалка Empty
СообщениеТема: спортивная рыбалка   спортивная рыбалка Icon_minitimeВс 7 Мар 2010 - 15:54

кто то может мне обяснить что такое спортивная рыбалка .Мое мнение потом. спасибо!

спортивная рыбалка 30c5fa428df2


мне интересно ловить рыбу там где она не клюёт
Вернуться к началу Перейти вниз
Рони
Admin
Admin
Рони


Количество сообщений : 7503
Возраст : 49
Географическое положение : Израиль , Акко , ( Днепропетровск )
Номер телефона : 0502727582
Рекорд : Сом-9.5кг.,Карп-13.240.
Снасть : Блеснение , Фидер , Карповая рыбалка .
Место рыбалки : Кинерет,и-Самарчюк
Любимая рыба : Ловлю то , что клюёт
Рыболовный стаж : Сколько себя помню
Очки : 17972
Дата регистрации : 2008-02-24

спортивная рыбалка Empty
СообщениеТема: Re: спортивная рыбалка   спортивная рыбалка Icon_minitimeВс 7 Мар 2010 - 21:08

dyadya , я попрошу без упоминания личностей , и намёков .

Миха , прости , по ходу удалил и твой пост , так как он не в тему , а ты прав .

П.С. Всё , что будет без культуры общения - тру моментально ( если на форуме )
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.fishinginisrael.com
peterf
Супер рыбак
peterf


Количество сообщений : 4083
Возраст : 61
Географическое положение : Петах-Тиква/Хмельницкий
Номер телефона : 0523254129
Очки : 10115
Дата регистрации : 2008-03-25

спортивная рыбалка Empty
СообщениеТема: Re: спортивная рыбалка   спортивная рыбалка Icon_minitimeВс 7 Мар 2010 - 21:23

вчитайтесь и вдумайтесь !!!
а ведь эти цитаты
написаны много лет назад.

"...И вообще, я не понимаю, чем спортивная рыбалка отличается от любой другой?
Количеством рыбы, выловленному за самый короткий промежуток времени? Ну дык для этого лучше всего подходит сеть...
Ценой удилищ? Значит если у меня есть фидер за 200 фунтов - я спортсмен?
Типами оснасток? То есть любой, кто использует петлю Гарднера и кормушку - спортсмен?
Отпусканием рыбы? Ну тогда человек, забивший все холодильники рыбой, и выпускающий ее от того, что не знает просто, что уже с ней делать, тоже спортсмен?Минимальным количеством снастей? Дык одна электроудочка уловистей десятка карповиков...

Нужно вводить не понятие "спортивные снасти" а понятие "небраконьерские снасти"

Народ, по международным правилам, в категорию спортсменов зачисляются люди, которые на протяжении определенного срока занимают места не ниже 20 в различных соревнованиях. Все остальные это любители.
Любая оснастка, соответсвующая международным критериям (которые кстати тоже меняются от страны к стране), может считаться спортивной..."
====================================================================================
"...Теперь по существу спортивной рыбалки. Друзьья, а не установить ли нам мараторий на это понятие. Я имею ввиду называть спортивной рыбалкой именно ту рыбалку, которая связана с соревнованиями или подготовкой к таковым. Ведь в правилах соревнований все прописано,- значит нет смысла искать какие-то определения спортивности. А любительский лов подходит по всем пунктам нашего, государственного законодательства,- здесь тоже все понятно. Зачем нам вновь изобретать велосипед?! Я считаю, что данный вариант вполне может устроить и рыбаков-спортсменов и любителей, причем не создает припятствий для их взаимного контакта..."
Вернуться к началу Перейти вниз
|Олег|
Рыбак
Рыбак



Количество сообщений : 694
Географическое положение : .....................
Очки : 6402
Дата регистрации : 2008-12-24

спортивная рыбалка Empty
СообщениеТема: Re: спортивная рыбалка   спортивная рыбалка Icon_minitimeВс 7 Мар 2010 - 21:27

Я уже, себе, дал зарок: Выбирать(покупать себе снасти, оснастки, прикормки... только те, которые себе (иногда с друзьями делюсь) могу позволить.
Вернуться к началу Перейти вниз
dyadya
Рыбак
Рыбак



Количество сообщений : 261
Очки : 5612
Дата регистрации : 2010-02-15

спортивная рыбалка Empty
СообщениеТема: Re: спортивная рыбалка   спортивная рыбалка Icon_minitimeВс 7 Мар 2010 - 21:44

Идею оставь ,а то что лишнее три .Спортивная рыбарка это когда 22 человека ловят в босейне на один крючек и одной удочкой на (червя или на шлеб)опариша.

Прочитал и посмотрел фотографии с Чемпионата Европы и в шоке.Седит с полним садком мертвой рыбы и улибается.Куда зеление смотрят,я о красных и белых уже вобще молчю.
Вернуться к началу Перейти вниз
keri
Супер рыбак
keri


Количество сообщений : 1244
Возраст : 62
Очки : 7319
Дата регистрации : 2008-12-20

спортивная рыбалка Empty
СообщениеТема: Re: спортивная рыбалка   спортивная рыбалка Icon_minitimeВс 7 Мар 2010 - 21:56

по моему все соревнованя по браскам в длину точност и тым подобне можна назват спортем яко таким
но ежели падцепим кручок блесну и.т.д.брасаем в воду чтобы паймат рыбу это уже не спорт
интересно что бы сказала рыба тебе после выкачываниа ейо з 100 м. гдыбы умела гаварит
там где кров ето не спорт ето екстрим
кто себя уважает за спортсмена пуст помениает рыбу на кручке узнает сам что рыба чуствует

спортивная рыбалка Da311d542a98

мне интересно ловить рыбу там где она не клюёт
Вернуться к началу Перейти вниз
|Олег|
Рыбак
Рыбак



Количество сообщений : 694
Географическое положение : .....................
Очки : 6402
Дата регистрации : 2008-12-24

спортивная рыбалка Empty
СообщениеТема: Re: спортивная рыбалка   спортивная рыбалка Icon_minitimeВс 7 Мар 2010 - 22:49

2keri

Я тебя прекрасно понимаю!
У тебя фотка с карпом, у тебя даже написано "Спорт класс"...
Но поверь мне: если хочешь показать детям "страшный" фокус, продень через щёку иголку с ниткой. Это не больно, но детям страшно!
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




спортивная рыбалка Empty
СообщениеТема: Re: спортивная рыбалка   спортивная рыбалка Icon_minitimeВс 7 Мар 2010 - 23:09

Carp fishing means compromising a little, and having some of the best and then some cheaper options. Otherwise you may find your habit taking over not only your life, but your bank balance as well!!!

Перевод:

Карповая рыбалка означает пойти на не большой компромисс и иметь как самые лучшие так и некоторые дешевые варианты, в противном случае, ваши привычки не только контролируют вашу жизнь, но и ваш банковский счёт в той же мере!!!

Sportfishing means:
The sport of catching fish using a rod and reel.


Перевод:

Спорт (Спортивная ловля рыбы) используя спиннинг и катушку.

sportfishing - the act of someone who fishes as a diversion.

Перевод:

Действие кого либо, кто рыбачит во имя приятного времяпрепровождения, развлечения!!! "А не ради наживы или пропитания"
Вернуться к началу Перейти вниз
keri
Супер рыбак
keri


Количество сообщений : 1244
Возраст : 62
Очки : 7319
Дата регистрации : 2008-12-20

спортивная рыбалка Empty
СообщениеТема: Re: спортивная рыбалка   спортивная рыбалка Icon_minitimeПн 8 Мар 2010 - 7:06

олежка иголку с ниткой я дла тебя оставлу кагда то у нас претавали сигарету под названем \спорт\ те кто е курил то спортсмен??? в начале был поставлен вапрос не пишы не на тему а напис спорт класс не я паставил а снимек красивый??

я жду ответа про \спортивна рубалка\ пака его нет

спортивная рыбалка 915bd55b4a01


мне интересно ловить рыбу там где она не клюёт
Вернуться к началу Перейти вниз
anatoliy
Супер рыбак



Количество сообщений : 1886
Географическое положение : nahariy (Воркута)
Номер телефона : 0525789423
Рекорд : Бури - 3.400
Снасть : любая
Место рыбалки : где рыба
Любимая рыба : хариус,сиг,сёмга
пелядь,омуль
Очки : 7821
Дата регистрации : 2008-04-08

спортивная рыбалка Empty
СообщениеТема: Re: спортивная рыбалка   спортивная рыбалка Icon_minitimeПн 8 Мар 2010 - 7:38

Игрек задал трудный вопрос, второй день думаю.
Это как в шахматы поиграть, а шахматы СПОРТ??????
Вернуться к началу Перейти вниз
Arie
Форумчанин
Форумчанин



Количество сообщений : 12
Возраст : 62
Географическое положение : Кацир
Номер телефона : 052-8494090
Рекорд : 1.5 кг
Снасть : Все, что связано с удочкой
Место рыбалки : Любое
Любимая рыба : Пресноводная
Рыболовный стаж : Прерывистый
Очки : 5195
Дата регистрации : 2010-03-07

спортивная рыбалка Empty
СообщениеТема: Re: спортивная рыбалка   спортивная рыбалка Icon_minitimeПн 8 Мар 2010 - 7:58

Любое занятие связанное с развитием и совершенствованием физических навыков на
основе системы измерений можно (по моему) считать спортом. 2
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.elor.co.il
peterf
Супер рыбак
peterf


Количество сообщений : 4083
Возраст : 61
Географическое положение : Петах-Тиква/Хмельницкий
Номер телефона : 0523254129
Очки : 10115
Дата регистрации : 2008-03-25

спортивная рыбалка Empty
СообщениеТема: Re: спортивная рыбалка   спортивная рыбалка Icon_minitimeПн 8 Мар 2010 - 13:47

флуд почистил , тема продолжается.
2 дядя.
хотите поговорить про шахматы,откройте в гостинной новую тему.
Вернуться к началу Перейти вниз
dyadya
Рыбак
Рыбак



Количество сообщений : 261
Очки : 5612
Дата регистрации : 2010-02-15

спортивная рыбалка Empty
СообщениеТема: Re: спортивная рыбалка   спортивная рыбалка Icon_minitimeПн 8 Мар 2010 - 14:09

Спортом можно считать все.Ето совакупность людей собраних по интересу и решивших посоревноватся на одинакових условиях.(на севоднийший день условия спонсаров)хочет спонсар поставить условия .будут турнир на условиях спонсара .На пример ловить рыбу по шею в болоте с призом в 1000000долларов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Паша2
Супер рыбак
Паша2


Количество сообщений : 3250
Географическое положение : Израиль , Акко ( Гродно )
Рекорд : Акула 37.5К.г.
Снасть : Спининг, баланез, мах.
Место рыбалки : Кресное, Средиземное моря и пока пресная вода Израиля.
Любимая рыба : Для меня все рыбы любимы, особенно которые мною пойманы.
Рыболовный стаж : До четырех лет уже дважды тонул на рыбалке на реке Сим (Средний Урал.) Третий раз уже тонул в 9 лет на реке Случь (БССР). Если от полтинника отнять года три с половиной - вот и есть мой рыбацкий стаж.
Очки : 8595
Дата регистрации : 2008-03-12

спортивная рыбалка Empty
СообщениеТема: Re: спортивная рыбалка   спортивная рыбалка Icon_minitimeПн 8 Мар 2010 - 14:51

Можно предположить что спорт, здесь-же и соревнования по рыбной ловле - это
жесткая борьба с самим собой и морально и физически и психически. Как будеш
в "гармонии" со своей психикой и конечно подкован теоретически и отточенной практикой - таков будет и результат! И ничего общего с просто "порыбачить" и
что называется "хобби" он не имеет. (Правила - это уже "частное" и им подчиняются
все участники данного вида спорта.)
Вернуться к началу Перейти вниз
mishdal
Рыбак
Рыбак
mishdal


Количество сообщений : 999
Возраст : 74
Номер телефона : 0545258036
Рекорд : 8 кг карп
Снасть : серф на море,карповая на пресняке
Место рыбалки : море,Кинерет,Иордан
Любимая рыба : кушать-лосось,палтус ит.д.ловить-сазан,щука,окунь,лещ,на море-чего поймаю
Рыболовный стаж : 50лет
Очки : 6536
Дата регистрации : 2009-10-24

спортивная рыбалка Empty
СообщениеТема: Re: спортивная рыбалка   спортивная рыбалка Icon_minitimeПн 8 Мар 2010 - 14:54

dyadya пишет:
Идею оставь ,а то что лишнее три .Спортивная рыбарка это когда 22 человека ловят в босейне на один крючек и одной удочкой на (червя или на шлеб)опариша.

Прочитал и посмотрел фотографии с Чемпионата Европы и в шоке.Седит с полним садком мертвой рыбы и улибается.Куда зеление смотрят,я о красных и белых уже вобще молчю.
А им там нечего делать,зеленым.За все,что погибнет или сначало помучается и поболеет,или останется калекой- за все уплачено.Или хозяину предоставившему участок для лова или компании арендовавшей участок для лова на соревнованиях.Ведь почему спортсмен-он ведь соревнуется с таким-же,как сам.Там и палки и снасти и катушки,и всякое,по виду,вкусу и цвету,форме и весу,,ХАВЬЕ,, для рыбки.Шобы вытащить ее,взвесить ,а за тем по усмотрению хазяина,или отпустиь ее,или обязан забрать,в любом виде ее нО!ОПЛАТИТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО!Все читать умеют и по много....Он спортсмен-рыбак в начале был рыбачишка,как и все.Потом спонсировали его со всех сторон дельцы и хапуги от рыбалки,благо водоем был,артель,по использованию отбросов кормов,уже ржавела,как это все не реанимировать.Вот и нарекли именно они того му.....ка-рыбачишку спортсменом.Шоб с его руками,вот эти изделия и раскрутить по всему Свету!А потом пошло и поехало,Прочел гдето,как один покупал на базаре икру от карпа по 30 шк за кило.В то время от лосося икра в России была дешевше.Эх израилтяне!Один здесь водоем!Наш частный!И беречь его по настоящему надо,а не на писюльках!Обсер.....те друг.дружку,без оглядки по сторонам.Какая из вас защита,для это Страны!Только надеяться можна,что ваши повзрослевшие ДЕТИ!,станут умнее и добрее друг другу.Демократия,беспредел,-еслибы с себя начал-всебы стало на место давно.А то постояно руским метром примеряет тут все на себя,а потом скулить.Я КОНЧИЛ ГОСПОДА СПОРТСМЕНЫ ! И ПРОЧИЕ РЫБАЧИШКИ! И ПУСТЬ БУДЕТ НАМ ВСЕМ ШАЛОМ!


Мишенька мне пришлось пару предложений отмодерировать (сам знаешь каких). Я прошу без политики и национальностей. Мы же с тобой договаривались. Без обид. Что не так к админам! ( модер. Давид)
Вернуться к началу Перейти вниз
keri
Супер рыбак
keri


Количество сообщений : 1244
Возраст : 62
Очки : 7319
Дата регистрации : 2008-12-20

спортивная рыбалка Empty
СообщениеТема: Re: спортивная рыбалка   спортивная рыбалка Icon_minitimeПн 8 Мар 2010 - 15:17

dyadya пишет:
Спортом можно считать все.Ето совакупность людей собраних по интересу и решивших посоревноватся на одинакових условиях.(на севоднийший день условия спонсаров)хочет спонсар поставить условия .будут турнир на условиях спонсара .На пример ловить рыбу по шею в болоте с призом в 1000000долларов.


это ближе моему мнениу за денги можна купит всо вместе зе спортем
спортсмены за денги зделают всио
по моему мы лубителе рыбалки и оддыха


спортивная рыбалка D81d408a8137



мне интересно ловить рыбу там где она не клюёт
Вернуться к началу Перейти вниз
 
спортивная рыбалка
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Рыбалка на КИ.
» рыбалка
» Вот это рыбалка!!!
» рыбалка
» Форумка "Лето 2013" - удалась!!!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Общий раздел :: Гостинная-
Перейти: