Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталРегистрацияВход

 

 Люди подскажите чайнику

Перейти вниз 
+3
СергейЛ
ЕвгенийТ
Romchik
Участников: 7
АвторСообщение
Romchik
Форумчанин
Форумчанин
Romchik


Количество сообщений : 42
Возраст : 39
Географическое положение : к.моцкин
Номер телефона : 0548180228
Рекорд : бинит от 300 до 400 гр. 27 см.
Снасть : Спининг
Место рыбалки : любая лужа,главное,чтоб рыба была
Очки : 5127
Дата регистрации : 2010-05-29

Люди подскажите чайнику Empty
СообщениеТема: Люди подскажите чайнику   Люди подскажите чайнику Icon_minitimeСр 16 Июн 2010 - 20:59

Превет всем рыбакам!!!
У меня ул MajorCraft Crostage 1-7 гр и 3-6 lb.Катушка Shimano 1000s.
Вопрос:для моря это классно или всё же надо другое?
Зарание благодарен!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
ЕвгенийТ
Супер рыбак
ЕвгенийТ


Количество сообщений : 2748
Возраст : 68
Географическое положение : Гуш-дан
Номер телефона : 0544571041
Рекорд : В МНР таймень 32кг
Снасть : Спининг
Место рыбалки : море + иногда пресные воды
Любимая рыба : семга
Рыболовный стаж : c12 лет
Очки : 8705
Дата регистрации : 2009-11-17

Люди подскажите чайнику Empty
СообщениеТема: Re: Люди подскажите чайнику   Люди подскажите чайнику Icon_minitimeСр 16 Июн 2010 - 21:08

Хороший Ультра лайтовый сет Но я бы поставил катуху(мясорубку) 1500- 2000 или дайву или шимано А вообще поищи у нас в темах выбор катушки Я выставлял ссылки по всем видам смотри здесь!!!!!: http://www.fishinginisrael.com/forum-f3/tema-t2483.htm Удачи!! 6
Вернуться к началу Перейти вниз
СергейЛ
Супер рыбак
СергейЛ


Количество сообщений : 1123
Любимая рыба : абунафка-молчит,как рыба об лёд
Очки : 6798
Дата регистрации : 2009-07-22

Люди подскажите чайнику Empty
СообщениеТема: Re: Люди подскажите чайнику   Люди подскажите чайнику Icon_minitimeСр 16 Июн 2010 - 21:37

В принципе всё зависит от того , что собираешся ловить. Если сарагусов + ,что попадёт то очень даже ни чего! Хотя катушка маловата. Ведь если потянут .нитку то и 3000 -ой катушки моло. А могут потянуть.Море он ведь не предсказуемое. Мой напарник ловит 1500 и ничего , справляется. Хотя и у него уже были случаи ...
Вернуться к началу Перейти вниз
вовочка
Супер рыбак
вовочка


Количество сообщений : 1524
Возраст : 71
Географическое положение : к.хаим
Номер телефона : 04-872-1234 050-814-5950
Рекорд : сом. 120см, хула
Снасть : спин
Очки : 7047
Дата регистрации : 2009-07-19

Люди подскажите чайнику Empty
СообщениеТема: Re: Люди подскажите чайнику   Люди подскажите чайнику Icon_minitimeСр 16 Июн 2010 - 21:42

СергейЛ пишет:
. А могут потянуть.Море он ведь не предсказуемое. справляется. .
+1!!
эту катушку прибереги для озера. для моря --хотя бы 2000 по дайве
Вернуться к началу Перейти вниз
Romchik
Форумчанин
Форумчанин
Romchik


Количество сообщений : 42
Возраст : 39
Географическое положение : к.моцкин
Номер телефона : 0548180228
Рекорд : бинит от 300 до 400 гр. 27 см.
Снасть : Спининг
Место рыбалки : любая лужа,главное,чтоб рыба была
Очки : 5127
Дата регистрации : 2010-05-29

Люди подскажите чайнику Empty
СообщениеТема: Re: Люди подскажите чайнику   Люди подскажите чайнику Icon_minitimeСр 16 Июн 2010 - 22:08

Спасипки всем,так я и думал про катушку.
Евгению отдельное спасибо за прекрасную ссылку!!! 3 6
Вернуться к началу Перейти вниз
ЕвгенийТ
Супер рыбак
ЕвгенийТ


Количество сообщений : 2748
Возраст : 68
Географическое положение : Гуш-дан
Номер телефона : 0544571041
Рекорд : В МНР таймень 32кг
Снасть : Спининг
Место рыбалки : море + иногда пресные воды
Любимая рыба : семга
Рыболовный стаж : c12 лет
Очки : 8705
Дата регистрации : 2009-11-17

Люди подскажите чайнику Empty
СообщениеТема: Re: Люди подскажите чайнику   Люди подскажите чайнику Icon_minitimeСр 16 Июн 2010 - 22:14

Ромчик вот нашел что пишут сами Япошки: "Там, где интенсивно, слишком свободно" VARIVAS быть, именно поэтому Род Egingu только достигли окончательного и полного баланса! Накопленный в развитии жанра на протяжении многих линий и крючки, большие поля данных. VARIVAS вылил все его страсти и опыт, накопленные в течение многих лет, Род пытается сделать. Легкий дизайн и трясти устал, чтобы продолжать в течение всего дня и место баланса руководство материальный, VARIVAS оно украшено приверженность к деталям. Род и мощная работа, что соответствует интенсивной высокой интегрирование уязвимости, которая позволяет воздействия света. Если рука инстинктивно ценим ее "Viorente" начал. А вообще то зайди на сайт производителя http://translate.google.ru/translate?hl=ru&sl=ja&u=http://navybass.co-site.jp/NTT/catalogue/ROD/VARIVAS/SALT/ViOLENTE.NightRanger.htm&ei=8xAZTMyBPJzbsAbx7-TsCQ&sa=X&oi=translate&ct=result&resnum=2&ved=0CCEQ7gEwAQ&prev=/search%3Fq%3DVARIVAS%2BViOLENTE%2BVLL-77T.%2BLength%26hl%3Dru%26newwindow%3D1%26sa%3DG и ищи свой спин с помощью: http://translate.google.com/#Скопируй всё себе и помощь перевода у тебя под рукой!!!!! 19 6
Вернуться к началу Перейти вниз
сергейМ
Рыбак
Рыбак
сергейМ


Количество сообщений : 916
Возраст : 44
Географическое положение : тирасполь-к моцкин
Номер телефона : 0545407535
Место рыбалки : море
Очки : 6605
Дата регистрации : 2008-03-12

Люди подскажите чайнику Empty
СообщениеТема: Re: Люди подскажите чайнику   Люди подскажите чайнику Icon_minitimeСр 16 Июн 2010 - 23:29

Мне кажется идеальным сет эта палка и тысечник +- 1500 ............. люди полны оптемизма на севоднешний день с такими уловами и таким положением на море немного преувеличено говарить что тысечника мало .......если кто то считает что эта палка с 2000 или 3000 будет идеально сочетатся...... берут меня самнения по этому поводу.... не говарю что не вазможно возможно всё но будет ли в этом смысл ............я ловлю с таким же сетом с тысечником а если брать в ращёт то что ты НЕ вытенишь (с 1000) и то что ДА вытенишь я делал бы ставку на и1000ик блеснеие в удовольствие с подходящим сетом Перестраховыватся с ращётом на а может быть это делить то что не ещё НЕ поймал В любом случии на море необходимо две палки и две катушки с разными тестами и размером катушек если море высокое и есть смысл использовать приманки побольше то соотвецтвено берёш сет побольше (тут у каждого личное предпочтение ) мне кажется не разумным на лайт втюхать катушку побольше и 275 метов плетёнки 0.17 и успакоить себя тем что а ЕСЛИ что то то я готов у каждого сета своё предназначение и нету смысла перестраховыватся (моё личное мнение) надо просто научится определять каким сетом сегодня блеснить ультро лай или что то побольше скажем иначе определить шансы на то что сегодня можно поймать наглядно оценив высоту моря и примерный размер того на что можно ращитывать и в итоге поймать и успешно вывести
Вернуться к началу Перейти вниз
Romchik
Форумчанин
Форумчанин
Romchik


Количество сообщений : 42
Возраст : 39
Географическое положение : к.моцкин
Номер телефона : 0548180228
Рекорд : бинит от 300 до 400 гр. 27 см.
Снасть : Спининг
Место рыбалки : любая лужа,главное,чтоб рыба была
Очки : 5127
Дата регистрации : 2010-05-29

Люди подскажите чайнику Empty
СообщениеТема: Re: Люди подскажите чайнику   Люди подскажите чайнику Icon_minitimeЧт 17 Июн 2010 - 0:41

Евгений очередной низкий поклон за чтиво!!! 2 14


сергейМ пишет:
В любом случии на море необходимо две палки и две катушки с разными тестами и размером катушек

В глубине души я так и думал.Но отец по этому поваду говорит:"не занемайся хернёй"
Теперь поиду на море со спокоиной душой.На первое время осваивания моря я вполне вооружон.
3 6 238 Люди подскажите чайнику 29661 Люди подскажите чайнику 269507
Вернуться к началу Перейти вниз
Yurik
Рыбак
Рыбак



Количество сообщений : 767
Возраст : 44
Географическое положение : Пока ещё Иерусалим и ВЕСЬ Израиль
Номер телефона : 0504477987
Рекорд : Постоянная корректировка...
Снасть : бэйт/файнез-кастинг и разумеется спиннинг
Место рыбалки : везде
Любимая рыба : Наверное это...
колбаса
Рыболовный стаж : До 120-ти!
Очки : 6285
Дата регистрации : 2009-06-11

Люди подскажите чайнику Empty
СообщениеТема: Re: Люди подскажите чайнику   Люди подскажите чайнику Icon_minitimeЧт 17 Июн 2010 - 0:57

+1 с СергееМ полностью согласен т.к. забросить этой палочкой "далеко" всё одно не выйдет, а разница в катушках в лучшем случае сможет добавить пару метров при забросе. УЛ-снасть это УЛ-снасть и есть, и придумывать велосипед не нужно т.к. для лета это оптимальный в большинстве случаев вариант, который позволит справится практически с любой рыбой на море. Я тоже 1004 Дайвой ловлю, на неё шнура влазит как раз на заброс 65 Саммика по ветру, до "донышка". Но для 4-6 ЛБ-ой плетни катушка с большим драгом просто не нужна т.к. при закрытом фрикционе нитка просто лопнет. Дальше, большая скорость подмотки для микро-приманок не нужна, палочка до 7 гр. и 1000-ик на ура справятся с запросами. Вот теперь и встанет вопрос о более тяжелом сете, для других условий ловли и использования более тяжелых приманок...
Вернуться к началу Перейти вниз
Паша2
Супер рыбак
Паша2


Количество сообщений : 3250
Географическое положение : Израиль , Акко ( Гродно )
Рекорд : Акула 37.5К.г.
Снасть : Спининг, баланез, мах.
Место рыбалки : Кресное, Средиземное моря и пока пресная вода Израиля.
Любимая рыба : Для меня все рыбы любимы, особенно которые мною пойманы.
Рыболовный стаж : До четырех лет уже дважды тонул на рыбалке на реке Сим (Средний Урал.) Третий раз уже тонул в 9 лет на реке Случь (БССР). Если от полтинника отнять года три с половиной - вот и есть мой рыбацкий стаж.
Очки : 8578
Дата регистрации : 2008-03-12

Люди подскажите чайнику Empty
СообщениеТема: Re: Люди подскажите чайнику   Люди подскажите чайнику Icon_minitimeЧт 17 Июн 2010 - 9:27

Ромчик, лучше чем ребята дали советы и искать больше ненадо!
(сам по таким же советам учусь ловить на море и каждый раз
прозреваю над чем то новым.)
Можно еще добавить: постоянно собирай инфу, типа - где, когда и
на что ловят рыПа. (Ведь "железяки" плюс-минус 30 гр. не очень
удобно метать ультролайтом на дальний заброс - вот и берем доп.
палку.)
Вернуться к началу Перейти вниз
Romchik
Форумчанин
Форумчанин
Romchik


Количество сообщений : 42
Возраст : 39
Географическое положение : к.моцкин
Номер телефона : 0548180228
Рекорд : бинит от 300 до 400 гр. 27 см.
Снасть : Спининг
Место рыбалки : любая лужа,главное,чтоб рыба была
Очки : 5127
Дата регистрации : 2010-05-29

Люди подскажите чайнику Empty
СообщениеТема: Re: Люди подскажите чайнику   Люди подскажите чайнику Icon_minitimeЧт 17 Июн 2010 - 11:16

Паша пишет:
Ромчик, лучше чем ребята дали советы и искать больше ненадо!

Да Павел,ребята молодци ! ! ! 238 я знал,что у меня офигительный ул. 19 Хачу на море 187

Закрываю темочку,спасипки усем,мммммда.......вот. 3
Вернуться к началу Перейти вниз
ЕвгенийТ
Супер рыбак
ЕвгенийТ


Количество сообщений : 2748
Возраст : 68
Географическое положение : Гуш-дан
Номер телефона : 0544571041
Рекорд : В МНР таймень 32кг
Снасть : Спининг
Место рыбалки : море + иногда пресные воды
Любимая рыба : семга
Рыболовный стаж : c12 лет
Очки : 8705
Дата регистрации : 2009-11-17

Люди подскажите чайнику Empty
СообщениеТема: Re: Люди подскажите чайнику   Люди подскажите чайнику Icon_minitimeСб 19 Июн 2010 - 21:00

сергейМ пишет:
Мне кажется идеальным сет эта палка и тысечник +- 1500 ............. люди полны оптемизма на севоднешний день с такими уловами и таким положением на море немного преувеличено говарить что тысечника мало .......если кто то считает что эта палка с 2000 или 3000 будет идеально сочетатся...... берут меня самнения по этому поводу.... не говарю что не вазможно возможно всё но будет ли в этом смысл ............я ловлю с таким же сетом с тысечником а если брать в ращёт то что ты НЕ вытенишь (с 1000) и то что ДА вытенишь я делал бы ставку на и1000ик блеснеие в удовольствие с подходящим сетом Перестраховыватся с ращётом на а может быть это делить то что не ещё НЕ поймал В любом случии на море необходимо две палки и две катушки с разными тестами и размером катушек если море высокое и есть смысл использовать приманки побольше то соотвецтвено берёш сет побольше (тут у каждого личное предпочтение ) мне кажется не разумным на лайт втюхать катушку побольше и 275 метов плетёнки 0.17 и успакоить себя тем что а ЕСЛИ что то то я готов у каждого сета своё предназначение и нету смысла перестраховыватся (моё личное мнение) надо просто научится определять каким сетом сегодня блеснить ультро лай или что то побольше скажем иначе определить шансы на то что сегодня можно поймать наглядно оценив высоту моря и примерный размер того на что можно ращитывать и в итоге поймать и успешно вывести
Перед выходом на море определись какую рыбу ты идёш ловитьЕсли лаврака ,гумбара Тарахуна или луфаря,локуса то и снасть лайтовая до 28грамм верхний тест ежели на СараГуся то и сет поменьше Ультралайтовые приманки и весь сет .Я представляю как бы ты скакал по рифам и платам с одним спинингом в руке а другой за спиной и НЕ ДАЙ БОГ тебя жахнуло волной и сам побитый и обоим снастям писец Да и неудобство Это всё мои суждения так что ты сам решиш сколько спинов брать 1 или все3-4 6 3
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Люди подскажите чайнику
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Чайнику-спинингисту
» Счастливые люди!!!
» Люди удивительны!!!
» море-люди
» Люди очень нужен совет

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Морской раздел :: Морское блеснение-
Перейти: