Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталРегистрацияВход

 

 Обсеждение и модернизация силикона .

Перейти вниз 
Участников: 5
АвторСообщение
сергейМ
Рыбак
Рыбак
сергейМ


Количество сообщений : 916
Возраст : 44
Географическое положение : тирасполь-к моцкин
Номер телефона : 0545407535
Место рыбалки : море
Очки : 6598
Дата регистрации : 2008-03-12

Обсеждение и модернизация силикона . Empty
СообщениеТема: Обсеждение и модернизация силикона .   Обсеждение и модернизация силикона . Icon_minitimeСр 23 Апр 2008 - 18:31

Приехав, не наблюдалось обильного скопления муштов. При первых забросах выяснилось, что и клёв- не фонтан. Немного поэксперементировал с силиконом, результат четыре усача, пара муштов, частично отпущеных из-за малых размеров и куча нереализованых ударов, силикон требует модорнизации. Сегодня пробую варианты, может завтра проверю, советую не опустошать магазины, селикон надо как то модорнезировать до уловестости. Может оно и не стот возни было скажем двадцать( + -)потяжек за хвост силикона из них три усача. Попробую варианты, если получится с этого, что- то талковое, кину фото [img]Обсеждение и модернизация силикона . 10481029[/img][img]Обсеждение и модернизация силикона . 10481030[/img]
НА ФОТО УСАЧИ, НЕ МУШТЫ
Вернуться к началу Перейти вниз
сергейМ
Рыбак
Рыбак
сергейМ


Количество сообщений : 916
Возраст : 44
Географическое положение : тирасполь-к моцкин
Номер телефона : 0545407535
Место рыбалки : море
Очки : 6598
Дата регистрации : 2008-03-12

Обсеждение и модернизация силикона . Empty
СообщениеТема: Re: Обсеждение и модернизация силикона .   Обсеждение и модернизация силикона . Icon_minitimeСр 23 Апр 2008 - 22:45

Серёга, я не думал, что кому- то это интересно. Вобще все затарены воблерами всеми возможными. Если честно, мыслей полная голова, не успеваю всё эксперементировать, но с силиконом идея такова: дёшево стоит 4.90 (оторвал не кастмастер ).......с свинцовой головкой летит за горизонт .(сейчяс хамсин рыба не близко к берегу)......есть выбор цветов можно комбинировать, фломастерами можно докрашивать- держится, проверено. Сейчяс хамсин, самое време проверять рыбу не под берегом, а на глубене. Может завтра успею после обеда , сижу мастерю 130 что получилось узнаем позже [img]Обсеждение и модернизация силикона . 10481031[/img]
Вернуться к началу Перейти вниз
Рони
Admin
Admin
Рони


Количество сообщений : 7503
Возраст : 49
Географическое положение : Израиль , Акко , ( Днепропетровск )
Номер телефона : 0502727582
Рекорд : Сом-9.5кг.,Карп-13.240.
Снасть : Блеснение , Фидер , Карповая рыбалка .
Место рыбалки : Кинерет,и-Самарчюк
Любимая рыба : Ловлю то , что клюёт
Рыболовный стаж : Сколько себя помню
Очки : 17948
Дата регистрации : 2008-02-24

Обсеждение и модернизация силикона . Empty
СообщениеТема: Re: Обсеждение и модернизация силикона .   Обсеждение и модернизация силикона . Icon_minitimeСр 23 Апр 2008 - 23:15

сергейМ пишет:
Серёга я не думал, что кому- то это интересно

А с чего ты взял , что мастерство руками и попытки реализовать что то реальное никому не интерестно?

Я думаю , что это многих заинтересует . Плюс ко всему братья по рыбалке тоже начнут искать и эксперементировать . А, как говориться, гуртом и батька бить легче .

Весь мир блеснит силиконом , так чем мы хуже ?

П.С. В том году я блеснил маленькими силиконами , и спинэр-бэйтами , но так как выловлено было всего пара муштов , а на кастмастеры и вертушки шел клёв , я к сожалению отказался от проверки силикона .

Очень класная тема !!!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.fishinginisrael.com
Универсал
Супер рыбак
Универсал


Количество сообщений : 1338
Возраст : 71
Географическое положение : Израиль Акко .
Номер телефона : 04-9819031
Рекорд : толстолоб на 14.5 кг
Снасть : поплавок,донка, спиннинг
Место рыбалки : море, река, озеро
Любимая рыба : сазан
Рыболовный стаж : У-у-у-у!! Столько не живут
Очки : 7274
Дата регистрации : 2008-03-02

Обсеждение и модернизация силикона . Empty
СообщениеТема: Re: Обсеждение и модернизация силикона .   Обсеждение и модернизация силикона . Icon_minitimeСр 23 Апр 2008 - 23:19

Сергей М.! Попробуй на основной крючек повесить дополнительно маленький тройничек так, что бы одно из жал можно заправить в селиконку у хвоста, тогда этот тройничек не будет цеплять при забросе за леску, а количество отрывов хвоста на порядок уменьшится. Причем с минимальной потерей игры самого виброхвоста. Советую!
Вернуться к началу Перейти вниз
сергейМ
Рыбак
Рыбак
сергейМ


Количество сообщений : 916
Возраст : 44
Географическое положение : тирасполь-к моцкин
Номер телефона : 0545407535
Место рыбалки : море
Очки : 6598
Дата регистрации : 2008-03-12

Обсеждение и модернизация силикона . Empty
СообщениеТема: Re: Обсеждение и модернизация силикона .   Обсеждение и модернизация силикона . Icon_minitimeСр 23 Апр 2008 - 23:52

По дороге домой, заехал к Хайму. Он уже подкинул идею такую вот, пробую заправить в селиконку у хвоста, тогда этот тройничек не будет цеплять при забросе. Пробовал до этого я тройник примастил таким способом, при ударе только по тройнику, тройник соскальзывает по цевью основного крючка в верх, как бы рвёт силикон он теряет упругость и наченает ёрзать по всей длине пропадает игра ...пробывал с колечком тоже самое пробывал плетёнку посунул через весь хвост и какбы за хвостом толучился тройник (тройничёк) нагружает хвост и он перестаёт работать... Рома дело не в том что весь мир блеснит на силикон ...ты сам ответил, что заморачиватся, если клюёт на касмастер и на всевозможные товади и хитрые воблеры так расуждает 99 процентов я сам себе мудрю все мои попытки это отсеить мелочи и подобрать ,что то, что при надобности летит далеко спускается на дно быстро и приетом ловит ту неизвестую рыбу которая сбривает воблеры с плетёнки 12 либров(первая рыбалка) то что случилось пару рыбалок до этого, блесню я не со вчера и всё было красиво катушка стравливала плетёнку нармально фрикцион не был зажат до конца, палка гасила сильную потяжку без супер нагрузки и вся сказка заканчивалась одним и темже плетёнка порвана не на узле за чяс четыре воблера это не сомы и не кракодилы самной было два человека и всё записано на видео при этом первый неплохой усачь завесил 1296гр. был на туже палку без проблем ........кому интересны результаты всегда пожалуйста кто меня знает .......знают я нежмусь на идеи. Рома глянь на свой ящик с воблерами и скажи на ... мне силикон ваш 130
Вернуться к началу Перейти вниз
сергейМ
Рыбак
Рыбак
сергейМ


Количество сообщений : 916
Возраст : 44
Географическое положение : тирасполь-к моцкин
Номер телефона : 0545407535
Место рыбалки : море
Очки : 6598
Дата регистрации : 2008-03-12

Обсеждение и модернизация силикона . Empty
СообщениеТема: Re: Обсеждение и модернизация силикона .   Обсеждение и модернизация силикона . Icon_minitimeЧт 24 Апр 2008 - 0:23

[quote="Универсал"]Сергей М.! Попробуй на основной крючек повесить дополнительно маленький тройничек

Саша, завтра кину фото того, что сделал, посмотрю по обстоятельствам, может завтра получится попробовать часть из того, что сделано. Я напишу 240
Вернуться к началу Перейти вниз
Паша2
Супер рыбак
Паша2


Количество сообщений : 3250
Географическое положение : Израиль , Акко ( Гродно )
Рекорд : Акула 37.5К.г.
Снасть : Спининг, баланез, мах.
Место рыбалки : Кресное, Средиземное моря и пока пресная вода Израиля.
Любимая рыба : Для меня все рыбы любимы, особенно которые мною пойманы.
Рыболовный стаж : До четырех лет уже дважды тонул на рыбалке на реке Сим (Средний Урал.) Третий раз уже тонул в 9 лет на реке Случь (БССР). Если от полтинника отнять года три с половиной - вот и есть мой рыбацкий стаж.
Очки : 8571
Дата регистрации : 2008-03-12

Обсеждение и модернизация силикона . Empty
СообщениеТема: Re: Обсеждение и модернизация силикона .   Обсеждение и модернизация силикона . Icon_minitimeЧт 24 Апр 2008 - 7:31

Тут вопрос? Допустим силикон эффективен до основного жора мушты (Потом будут "обжираться" виброхвосты), но летом блеснят поверху вообще на кембрики от электро проводки! И как ни странно ловят крупную мушту и усачикав! Может есть смысл не выбрасывать "безхвостый" силикон, а придержать до лета? Он всетаки для рыбы "роднее", чем оплетка с проводов?






Интересно провода без оплетки пляшут!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Wasilii
"Клуб рыбака"
Обсеждение и модернизация силикона . Ut11
Wasilii


Количество сообщений : 2902
Возраст : 68
Географическое положение : Акко.
Рекорд :

Снасть : Спиннинг лайт с воблерами,
фидер,поплавок.
Место рыбалки : Средиземное море,
Кинерет.
Любимая рыба : Морской карась и прочие,
шибко сопротивляющиеся.
Рыболовный стаж : С детского возраста!
Очки : 8747
Дата регистрации : 2008-04-22

Обсеждение и модернизация силикона . Empty
СообщениеТема: Re: Обсеждение и модернизация силикона .   Обсеждение и модернизация силикона . Icon_minitimeПт 25 Апр 2008 - 0:17

За час-4 воблера!? Это что то невероятное! Это только у тебя,или в общем подсчёте на команду? Тут уже возникает ряд вопросов:если это не сомы и не крокодилы,значит эта рыба обладает физической возможностью обрезать плетёнку под нагрузкой,например,верхним зазубренным плавником,как у карпа(карп,конечно не возьмёт большой воблер,а маленький-может!),или об острый край жаберной крышки.Стало быть нужно по любому,удилище держать строго вверх! Все мы это прекрасно знаем,но всегда ли это получается? Особенно в момент рывка рыбы? Верно-частенько удилище ложится на её курс.Вот тут то он,родимый и может применить свой секретный приёмчик,положив хут себе на "резец".Вопрос другой-вяжешь узлы,обязательно тестируй их очень внимательно,я одеваю перчатки,и оказывается,что и серьёзная леска 0.35 и плетёнка в районе узла рвутся легко и просто(я не говорю о больших номерах)! Перевязываю по новой-опять!И так, пока вдруг не получается узел,который вообще не рвётся(хотя вязал одно и то же!).Причём,в чём весь фокус-вся эта байда не рвётся на узле,а стабильно -сантиметрах в 4-5-6 ти от узла!Проверено не одним годом практики!Вот ведь оно как. Вот отсюда,может быть,у тебя и создаётся впечатление что рыба порвала плетёнку,а виноват был узел-важнейший элемент в снасти.Интересно,кто же это такой сильный? С уважением. Василий.
Вернуться к началу Перейти вниз
Паша2
Супер рыбак
Паша2


Количество сообщений : 3250
Географическое положение : Израиль , Акко ( Гродно )
Рекорд : Акула 37.5К.г.
Снасть : Спининг, баланез, мах.
Место рыбалки : Кресное, Средиземное моря и пока пресная вода Израиля.
Любимая рыба : Для меня все рыбы любимы, особенно которые мною пойманы.
Рыболовный стаж : До четырех лет уже дважды тонул на рыбалке на реке Сим (Средний Урал.) Третий раз уже тонул в 9 лет на реке Случь (БССР). Если от полтинника отнять года три с половиной - вот и есть мой рыбацкий стаж.
Очки : 8571
Дата регистрации : 2008-03-12

Обсеждение и модернизация силикона . Empty
СообщениеТема: Re: Обсеждение и модернизация силикона .   Обсеждение и модернизация силикона . Icon_minitimeПт 25 Апр 2008 - 0:51

Ребята! Первый усачь -2,400 второй -!,150 и он обрывается уже на берегу!!!
За счет чего - леска потертая о камни!!! После каждого крупного усача надо 70 - 100 с.м. срезать и перевязывать по новому. (Это за леску). "Плетень" не так заметно деформируется, но питом!!! Т.е. постоянно надо проверять состояние "шнура".




Интересно рыба на "шнуре" пляшет!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Обсеждение и модернизация силикона .
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Интересный каталог Топ-Вотеров и силикона!!!
» Модернизация ручного способа или наматываем шпулю при помощи электромоторчика

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Пресноводный раздел :: Пресноводное блеснение :: Блёсны-
Перейти: