Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталРегистрацияВход

 

 Обзор блёсен .

Перейти вниз 
+2
Миша
Рони
Участников: 6
АвторСообщение
Рони
Admin
Admin
Рони


Количество сообщений : 7503
Возраст : 49
Географическое положение : Израиль , Акко , ( Днепропетровск )
Номер телефона : 0502727582
Рекорд : Сом-9.5кг.,Карп-13.240.
Снасть : Блеснение , Фидер , Карповая рыбалка .
Место рыбалки : Кинерет,и-Самарчюк
Любимая рыба : Ловлю то , что клюёт
Рыболовный стаж : Сколько себя помню
Очки : 17926
Дата регистрации : 2008-02-24

Обзор блёсен . Empty
СообщениеТема: Обзор блёсен .   Обзор блёсен . Icon_minitimeСб 26 Апр 2008 - 12:42

Обзор блёсен . Img_1019

Для увеличения фотографий , жмём на саму фотографию.

В связи с интенсивным ростом пресноводного блеснения , решено было начать тему обзора наших блёсен .
Пожалуй , я , как инициатор этой темы , начну обзор со своих размышлений , наблюдений , и выводов , а вы меня поправите , или подтвердите . Будем надеяться , что совместными усилиями , мы откроем для себя много интересного , и полезного , в предстоящих выездах на блеснение .

Мой обзор будет больше интересен тем рыбакам , которые настроены на блеснение в озере Кинерет .
В данный момент , я , к сожалению , пока ещё не отношусь к рыбакам блеснителям на реке Иордан , поэтому могу только вскользь касаться темы связанной с этой прекрасной рекой .

Предисловие .

Наше прекрасное , полное открытий , и тайн озеро Кинерет .

Кинерет , лично для меня , тем и прекрасен , что его ( озеро ) , хоть оно и существует очень много лет , до сих пор практически не изучили . Плюс ко всему погодные условия Израиля, в частности очень высокая температура , и мизерные осадки , сильно влияют на высоту наших берегов , а значит мы имеем постоянное изменение глубин , и не значительное ( а иногда и сильное ) изменение течений .
Конечно в Израиле есть много рыбаков , которые занимаются не только рыбалкой как таковой , но и находятся в постоянном изучении водоёма . Поэтому если рассчитывать на то , что водоём сохранит сваё существование , у наших потомков , уже будут какие то определённые знания по рыболовству , оставшиеся после нас ( по крайней мере , лично я очень надеюсь , что после нас , что то останется ) .

Обзор блёсен .

Kastmaster .

Обзор блёсен . Img_1020

Обзор блёсен . Img_1021

Как много было сказано об этой универсальной по своим качествам блесне . Я уже делал краткое описание ЖМЁМ ТУТ , и всё же хотел бы еще раз вспомнить эту блесну .

Kastmaster , в просто народи КаЭм , или как его обозначают в письменности К.М. , покорял , и продолжает покорять блеснителей почти всего мира . Однозначно по своей работе и уловистости фирменные КаЭмы превосходят штамповочные , хотя , истории известны случаи , когда штамповки , и самодельные КаЭмы , на ура уделывали фирменных производителей . Самое интересное то , что у КаЭма , при разных проводках , разная игра . Поэтому , каждый раз на водоёме , стоит проверять разные виды проводок . Обратите сваё внимание на цветовую гамму , а так же на выбор весовых категорий блесны Kastmaster . Тут мы имеем прекрасный подбор цвета и веса под разные виды глубин , и разные погодные условия .

Колеблющиеся блёсна ( колебалки ) .

Обзор блёсен . Img_1022

Бесконечная тема обсуждения , так как количество разновидностей выпускаемое разными фирмами производителями , превышают всякие представления . Мы имеем огромное поле выбора , и тут я посоветую не спешить всё скупать , а больше обратить внимание на изучение тех колебалок , которые у вас уже есть , либо начать с приобретения , и изучения не большого количества . Практически к каждой колеблющейся блесне нужен индивидуальный подход . За частую , одна и та же колебалка , на разных тестовых спиннингах , а так же на разных плетёнках , и лесках , ведёт себя по разному . А если взять ещё в учёт , что мы делаем разные виды проводки , и имеем разные глубины , то поле для изучения этого вида блёсен очень расширяется .

Вертушки .

Обзор блёсен . Img_1023

Думаю , что блесна вертушки , на данный момент самые изученные , и самые популярные на наших берегах .
Тут , я лично могу однозначно заметить , что самой распространённой , и самой рабочей можно отметить фирму BLUE FOX .

Обзор блёсен . Img_1024

Обзор блёсен . Img_1025

В данной ситуации уже и нечего добавить . Блесна работает на наших берегах не первый год . Те кто занимаются блеснением хотя бы пару лет в анотациях на эту блесну не нуждаются .

Для новичков , хочу отметить , что блесна работает отменно . Лепесток вертушки запускается самостоятельно , причём при самой медленной проводке ( учитывая правильный выбор удилища и плетеного шнура ) .

Из известных фирм производителей , на данный момент могу отметить ещё такие фирмы как : MEPPS и SPRO . Эти две фирмы тоже положительно зарекомендовали себя на наших водоёмах .

На прилавках наших магазинов , мы так же имеем не большой выбор , так называемых «дешевых» вертушек , и тут нужно внимательно относиться к покупке . На моей памяти , ещё не было такого , что бы на дешевой вертушке лепесток запустился сам . Хотя , с другой стороны ,лёгким рывком удилища , мы спокойно запускаем лепесток вертушки , которая в четыре , а то и в пять раз дешевле фирменной . Как это многим не покажется странным . на такие вертушки , бывают очень не плохие уловы . Я такие вертушки использую для проверки дна . Согласитесь , жалко на неизученном месте , за первые несколько забросов оборвать хорошие , рабочие вертушки , а тут и дешево , и сердито .

Воблеры .

Обзор блёсен . Img_1026

На данный момент самая открытая тема для изучения . Конечно же , те , кто блеснит не первый день , путём исключения , уже сделали для себя не большой набор воблеров , но этого очень мало , для того , что бы с полной уверенностью , на берегу ловить только на воблеры . И тут оставляет свой отрицательный отпечаток скудный выбор воблеров на прилавках наших магазинов .
Не старайтесь скупать всё подряд , что нравиться вашему глазу , всегда , при приобретении воблера подходите к вопросу серьёзно , тем более , что не правильный выбор будет бить вас по карману . Перед покупкой того или иного воблера лучше проконсультироваться со знающими людьми , или изучить информацию досконально .

Лично для себя заметил , что не плохо работают плавающие ( с погружением от 0.4 м., до 1 м. при проводке) прозрачные воблеры , с легким добавлением разных цветовых гамм . Так же было замечено , что проводка должна быть очень медленной , с не долгими остановками , и за частую , атака происходит именно в момент остановки воблера .

Силикон .

Обзор блёсен . Img_1027

На силиконовые приманки давно и очень успешно ловит уже весь мир , у нас же это приманка только начала свой путь покорения берегов . Хоть приманка , сажем честно и новшество для наших блеснителей , тем не менее , мы уже имеем потрясающие результаты . Я думаю . что в ближайшем будущем тяжело будет найти рыбака , который в своем наборе не будет иметь пару видов силиконок .

На заметку .

Однозначно хочу порекомендовать по возможности просматривать разные видео материалы по блеснению . Так же не стоит забывать про печатные издания и Интернет ресурсы .

Если вы в серьёз решили заниматься блеснением , то и к изучению вопроса подходите серьёзно ( но не торопите события ) .

Больше уделяйте внимание разным видам проводки .

Не бойтесь экспериментировать с всевозможными приманками .

Старайтесь правильно подходить к вопросу приобретения снастей для блеснения ( причём не обязательно вкладывать большие деньги ) .

Чем крупней ( в разумных мерках ) блесна , тем крупней рыба ( личное мнение ) .

Не забивайте садки мелочью , вам вполне хватит крупных экземпляров .
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.fishinginisrael.com
Миша
Рыбак
Рыбак
Миша


Количество сообщений : 877
Возраст : 69
Географическое положение : Йокнеам Элит
Номер телефона : 054-3017717
Рекорд : карп-5.800
Снасть : все что есть дома
Место рыбалки : от лужи до моря
Любимая рыба : которая поймалась
Рыболовный стаж : с10 лет с перерывами
Очки : 6731
Дата регистрации : 2008-04-25

Обзор блёсен . Empty
СообщениеТема: Re: Обзор блёсен .   Обзор блёсен . Icon_minitimeСб 26 Апр 2008 - 19:54

Приветствую всех! С большим (просто огромным )удовольствмем посмотрел на Ромины блёсна и т.д. всех видов форм и цветов.У меня нет даже сотой доли таких богатств.Надеюсь в ближайшее время нагрянуть к Роме в магазин и слегка прикупиться 3
Вернуться к началу Перейти вниз
Рони
Admin
Admin
Рони


Количество сообщений : 7503
Возраст : 49
Географическое положение : Израиль , Акко , ( Днепропетровск )
Номер телефона : 0502727582
Рекорд : Сом-9.5кг.,Карп-13.240.
Снасть : Блеснение , Фидер , Карповая рыбалка .
Место рыбалки : Кинерет,и-Самарчюк
Любимая рыба : Ловлю то , что клюёт
Рыболовный стаж : Сколько себя помню
Очки : 17926
Дата регистрации : 2008-02-24

Обзор блёсен . Empty
СообщениеТема: Re: Обзор блёсен .   Обзор блёсен . Icon_minitimeСб 26 Апр 2008 - 20:00

Миша пишет:
Приветствую всех! С большим (просто огромным )удовольствмем посмотрел на Ромины блёсна и т.д. всех видов форм и цветов.У меня нет даже сотой доли таких богатств.Надеюсь в ближайшее время нагрянуть к Роме в магазин и слегка прикупиться 3

Миша привет !

Поверь мне на слово , что количество блёсен не играет на качество рыбалки . Это так же, как ездить на карповую ловлю со ста видами бойлов .

У меня такое количество , так как я постоянно , что то проверяю .

Тебе можно для начала сделать стандартный наборчик , с которым ты будешь ловить точно такое же число рыб , как и я . А потом , если тебе понравится блеснение , ты уже сам начнёшь собирать коллекцию для музея .... 6
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.fishinginisrael.com
Григорий
"Клуб рыбака"
Обзор блёсен . Ut11
Григорий


Количество сообщений : 2580
Возраст : 59
Географическое положение : Akko_ Николаев(Украина)
Номер телефона : 0544818454
Рекорд : На следующей рыбалке!
Снасть : классная
Место рыбалки : любой водоем где рыба
Любимая рыба : Которая на крючке
Рыболовный стаж : ..............
Очки : 8137
Дата регистрации : 2008-03-14

Обзор блёсен . Empty
СообщениеТема: Re: Обзор блёсен .   Обзор блёсен . Icon_minitimeВс 27 Апр 2008 - 17:41

АДМИН,а как насчет фильмов по блеснению? Есть?Если можно дай перечень.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рони
Admin
Admin
Рони


Количество сообщений : 7503
Возраст : 49
Географическое положение : Израиль , Акко , ( Днепропетровск )
Номер телефона : 0502727582
Рекорд : Сом-9.5кг.,Карп-13.240.
Снасть : Блеснение , Фидер , Карповая рыбалка .
Место рыбалки : Кинерет,и-Самарчюк
Любимая рыба : Ловлю то , что клюёт
Рыболовный стаж : Сколько себя помню
Очки : 17926
Дата регистрации : 2008-02-24

Обзор блёсен . Empty
СообщениеТема: Re: Обзор блёсен .   Обзор блёсен . Icon_minitimeВс 27 Апр 2008 - 19:14

Григорий пишет:
АДМИН,а как насчет фильмов по блеснению? Есть?Если можно дай перечень.

Вы фильмов хотите ? Их есть у меня !!! 2

Фильмов очень много , поэтому перечень делать пока не буду .
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.fishinginisrael.com
Паша2
Супер рыбак
Паша2


Количество сообщений : 3250
Географическое положение : Израиль , Акко ( Гродно )
Рекорд : Акула 37.5К.г.
Снасть : Спининг, баланез, мах.
Место рыбалки : Кресное, Средиземное моря и пока пресная вода Израиля.
Любимая рыба : Для меня все рыбы любимы, особенно которые мною пойманы.
Рыболовный стаж : До четырех лет уже дважды тонул на рыбалке на реке Сим (Средний Урал.) Третий раз уже тонул в 9 лет на реке Случь (БССР). Если от полтинника отнять года три с половиной - вот и есть мой рыбацкий стаж.
Очки : 8549
Дата регистрации : 2008-03-12

Обзор блёсен . Empty
СообщениеТема: Re: Обзор блёсен .   Обзор блёсен . Icon_minitimeВс 27 Апр 2008 - 19:22

Не знаю как за обзор, но за вступление Админ прав!!! Что только это море не пережило!? Тора, Тонах, "Брита Хадаша", ранний Ислам, и Турков и Наше время!!!
И Кинеретская рыба выжила!!! (Видимо и от нас Всевышний ее сохранит!!! Вопрос какими методами?)





Интересно различные методики пляшут!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
сергейМ
Рыбак
Рыбак
сергейМ


Количество сообщений : 916
Возраст : 44
Географическое положение : тирасполь-к моцкин
Номер телефона : 0545407535
Место рыбалки : море
Очки : 6576
Дата регистрации : 2008-03-12

Обзор блёсен . Empty
СообщениеТема: Re: Обзор блёсен .   Обзор блёсен . Icon_minitimeПн 28 Апр 2008 - 22:42

Поверь мне на слово , что количество блёсен не играет на качество рыбалки . Это так же, как ездить на карповую ловлю со ста видами бойлов .

Самое главное, что бы нам нравились, тогда никогда не пропадает надежда, что они пригодятся когда то. Рассматривая коллекцию, сто раз перекиданую и при этом с нулевым результатом -домашняя колекция
Вернуться к началу Перейти вниз
rafi
"Клуб рыбака"
Обзор блёсен . Ut11
rafi


Количество сообщений : 1724
Возраст : 42
Географическое положение : karmiel
Номер телефона : 0542215969
Рекорд : Плавает!!
Снасть : поплавочная/ Ul
Любимая рыба : Пойманая
Рыболовный стаж : С детства.
Очки : 7492
Дата регистрации : 2009-03-18

Обзор блёсен . Empty
СообщениеТема: Re: Обзор блёсен .   Обзор блёсен . Icon_minitimeСр 18 Мар 2009 - 18:40

большое спасибо за информацию! будем тестить. dance4
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Обзор блёсен .
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Набор блёсен .
» Тест драйв блёсен .
» Продам сет морских блесен
» Подборка старинных блесен.
» 26\04\14 Кинерет-обзор

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Пресноводный раздел :: Пресноводное блеснение :: Блёсны-
Перейти: