Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталРегистрацияВход

 

 Вечер 17.08.

Перейти вниз 
+2
Yurik
Паша2
Участников: 6
АвторСообщение
Паша2
Супер рыбак
Паша2


Количество сообщений : 3250
Географическое положение : Израиль , Акко ( Гродно )
Рекорд : Акула 37.5К.г.
Снасть : Спининг, баланез, мах.
Место рыбалки : Кресное, Средиземное моря и пока пресная вода Израиля.
Любимая рыба : Для меня все рыбы любимы, особенно которые мною пойманы.
Рыболовный стаж : До четырех лет уже дважды тонул на рыбалке на реке Сим (Средний Урал.) Третий раз уже тонул в 9 лет на реке Случь (БССР). Если от полтинника отнять года три с половиной - вот и есть мой рыбацкий стаж.
Очки : 8733
Дата регистрации : 2008-03-12

Вечер 17.08. Empty
СообщениеТема: Вечер 17.08.   Вечер 17.08. Icon_minitimeСр 17 Авг 2011 - 21:37

Заметив в отчете Сергея (СергейЛ) что зубастых раздают среди недели, к вечеру сообразил - надо подтверждать.
Ну что бы не быть голословным. Поздновато, но рванул на берег нашего АККОстана - девять минут и на берегу.
Вешаю "вандер-слим" это что бы летел далеко с одинарными крючками. Через две проводки энергичная поклевка
и смотав немного нитки рыП выплюнул приманку. Через несколько бросков тажа лажа!!! 248 Ставлю семидесятый "гунфиш"
и опять сход. А уже прилично стемнело. Ставлю попер "поппи", с родемыми якорями, заброс и на третьем "хлюпе"
рыП уверенно лупит в приманку! (Зачто я и люблю поверхностные приманки - это возможность видеть и яростную атаку с кучей
брызг и несколько "коромысел" от гумбара) Немного поортачившись (всего в нем 44 сантима), с ударом волны, рыП
полез на камни. А потом мы пошли с ним ко мне домой. (Сейчас буду соображать что то за фотку.)
Тут еще вопрос: может на вандеры и тонущие собаки не надо ставить одинарники - уж больно много сходов? Так можно
к выходным всех рыПов "позняверывать".
Вернуться к началу Перейти вниз
Yurik
Рыбак
Рыбак



Количество сообщений : 767
Возраст : 45
Географическое положение : Пока ещё Иерусалим и ВЕСЬ Израиль
Номер телефона : 0504477987
Рекорд : Постоянная корректировка...
Снасть : бэйт/файнез-кастинг и разумеется спиннинг
Место рыбалки : везде
Любимая рыба : Наверное это...
колбаса
Рыболовный стаж : До 120-ти!
Очки : 6440
Дата регистрации : 2009-06-11

Вечер 17.08. Empty
СообщениеТема: Re: Вечер 17.08.   Вечер 17.08. Icon_minitimeСр 17 Авг 2011 - 21:58

Какой вандер, размер
Вернуться к началу Перейти вниз
СергейЛ
Супер рыбак
СергейЛ


Количество сообщений : 1123
Любимая рыба : абунафка-молчит,как рыба об лёд
Очки : 6953
Дата регистрации : 2009-07-22

Вечер 17.08. Empty
СообщениеТема: Re: Вечер 17.08.   Вечер 17.08. Icon_minitimeСр 17 Авг 2011 - 22:15

ПАша, гумбар на столько косой !!!! На тройник или одинарник , ему без разници.Главное чтобы попал на крючки. Если вандер , то ставь вместо тройника одинарник на порядок больше. Гамакатсу очень хорошие. (для примера). У меня выплёвывали и одинарники №1 и тройники №4 . Гумбар- этим всё сказано.
Вернуться к началу Перейти вниз
Yurik
Рыбак
Рыбак



Количество сообщений : 767
Возраст : 45
Географическое положение : Пока ещё Иерусалим и ВЕСЬ Израиль
Номер телефона : 0504477987
Рекорд : Постоянная корректировка...
Снасть : бэйт/файнез-кастинг и разумеется спиннинг
Место рыбалки : везде
Любимая рыба : Наверное это...
колбаса
Рыболовный стаж : До 120-ти!
Очки : 6440
Дата регистрации : 2009-06-11

Вечер 17.08. Empty
СообщениеТема: Re: Вечер 17.08.   Вечер 17.08. Icon_minitimeСр 17 Авг 2011 - 22:20

Сергей, не в этом дело, одинарник всё же для более спортивной ловли, а какие кульбиты гумбар вытворяет мне говорить не надо, тройник всё же практичней - ИМХО.
З.Ы. Другой вопрос: какие тройники и на какой вандер лучше встанут...
Вернуться к началу Перейти вниз
tolik
Рыбак
Рыбак



Количество сообщений : 162
Возраст : 55
Очки : 5638
Дата регистрации : 2009-11-30

Вечер 17.08. Empty
СообщениеТема: Re: Вечер 17.08.   Вечер 17.08. Icon_minitimeСр 17 Авг 2011 - 22:52

Точно . Одинарники ГАМАКАТСУ на тонущих использую с января . За это время, из севших на крючки, ушел один ну может два .А из остальных (часть была предъявлена на форуме ) крючок было не вынуть без круглогубцев. В последний выход к морю гумбар отзывался только на поверхностные (с тройниками), результат - 4_0 в пользу зубастых. Тройники не проверялись только под микроскопом -не придраться.Так в чем причина сходов?
Вернуться к началу Перейти вниз
Паша2
Супер рыбак
Паша2


Количество сообщений : 3250
Географическое положение : Израиль , Акко ( Гродно )
Рекорд : Акула 37.5К.г.
Снасть : Спининг, баланез, мах.
Место рыбалки : Кресное, Средиземное моря и пока пресная вода Израиля.
Любимая рыба : Для меня все рыбы любимы, особенно которые мною пойманы.
Рыболовный стаж : До четырех лет уже дважды тонул на рыбалке на реке Сим (Средний Урал.) Третий раз уже тонул в 9 лет на реке Случь (БССР). Если от полтинника отнять года три с половиной - вот и есть мой рыбацкий стаж.
Очки : 8733
Дата регистрации : 2008-03-12

Вечер 17.08. Empty
СообщениеТема: Re: Вечер 17.08.   Вечер 17.08. Icon_minitimeСр 17 Авг 2011 - 22:53

"WANDER SLIM - 90" от лаки крафт.
(Если получится с мобилы втиснуть фотку - он есть на ней.)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ross
"Клуб рыбака"
Вечер 17.08. Ut11
Ross


Количество сообщений : 1567
Возраст : 57
Географическое положение : Израиль, Кирьят Ата (Киев)
Номер телефона : 054 5 202 380
Рекорд : В Израиле - сазан 7,550. Киев - лещь 3,400, щука 7кг, сом в Днепре 6кг , В Америке - Тунец 17 кг.
Снасть : Спининг, удочка
Место рыбалки : не важно, важна динамика процесса
Любимая рыба : Форель
Рыболовный стаж : Сколько себя помню, и по свидетельству родителей, до этого момента тоже. Отец был рабаком, и я в этом вырос.
Очки : 6647
Дата регистрации : 2011-04-01

Вечер 17.08. Empty
СообщениеТема: Re: Вечер 17.08.   Вечер 17.08. Icon_minitimeСр 17 Авг 2011 - 23:38


Паша, дорогой!
Наконец и ты появился на форуме.
Я уже соскучился по морю, но никак от Ярдена и Кинерета не оторвусь.
Отрываюсь, отрываюсь ...
Молоток! Ты рыбак на уровне, в таких условиях, и выхватил молодец!
А попера все же клёвая приманка!
Я их тоже уважаю очень!
Давай еще!
Бомби гумбара! 238
Вернуться к началу Перейти вниз
Yurik
Рыбак
Рыбак



Количество сообщений : 767
Возраст : 45
Географическое положение : Пока ещё Иерусалим и ВЕСЬ Израиль
Номер телефона : 0504477987
Рекорд : Постоянная корректировка...
Снасть : бэйт/файнез-кастинг и разумеется спиннинг
Место рыбалки : везде
Любимая рыба : Наверное это...
колбаса
Рыболовный стаж : До 120-ти!
Очки : 6440
Дата регистрации : 2009-06-11

Вечер 17.08. Empty
СообщениеТема: Re: Вечер 17.08.   Вечер 17.08. Icon_minitimeСр 17 Авг 2011 - 23:42

"WANDER SLIM - 90" от лаки крафт.
Я на такой поставил ST41TN OWNER #8 - просто "пицуц", на 80 - тоже 8 - ки, а на 60/70 - ST41 #10.
Вернуться к началу Перейти вниз
Yurik
Рыбак
Рыбак



Количество сообщений : 767
Возраст : 45
Географическое положение : Пока ещё Иерусалим и ВЕСЬ Израиль
Номер телефона : 0504477987
Рекорд : Постоянная корректировка...
Снасть : бэйт/файнез-кастинг и разумеется спиннинг
Место рыбалки : везде
Любимая рыба : Наверное это...
колбаса
Рыболовный стаж : До 120-ти!
Очки : 6440
Дата регистрации : 2009-06-11

Вечер 17.08. Empty
СообщениеТема: Re: Вечер 17.08.   Вечер 17.08. Icon_minitimeЧт 18 Авг 2011 - 9:23

tolik пишет:
Точно . Одинарники ГАМАКАТСУ на тонущих использую с января . За это время, из севших на крючки, ушел один ну может два .А из остальных (часть была предъявлена на форуме ) крючок было не вынуть без круглогубцев. В последний выход к морю гумбар отзывался только на поверхностные (с тройниками), результат - 4_0 в пользу зубастых. Тройники не проверялись только под микроскопом -не придраться.Так в чем причина сходов?
Трудно сказать в чем именно причина, однако очень часто не в тройниках дело. Т.е. не всегда понятно с какой стороны гумбар атаковал приманку и не видно, как крюк вошел в него. Очень часто бывает, что на подсечке тройник выходит из рыбы, бывает: дашь слабину - сход, не "пробил" костлявого - часто сход на свечке, перетянул фрикцион - тоже очень вероятен сход. Что с этим делать? Так трудно сказать, каждый выбирает сам. Я например ловлю с практически открытым фрикционом, который затянут до шума трещётки на чистой проводке от какой бы то ни было приманки. Это помогает, если рыб укололся и хочет выплюнуть приманку. Нитка сходит и рыПП самозасекается, подтягивается фрикцион и начинается вываживание. В какой то момент делается двойная подсечка, против хода рыППа, однако иногда чувствуется, что рыПП сел хорошо и тогда всего этого просто не требуется. Все это не гарантирует сходов, однако минимизирует их количество - ИМХО.
З.Ы. Что же касается одинарников, то я не вижу их преимуществ над тройниками, пример прост: попробуйте на Иордане поставить одинарники на воблер потом тройники и сравните количество вытянутой рыбы с одними и теми же приманками.
Вернуться к началу Перейти вниз
СергейЛ
Супер рыбак
СергейЛ


Количество сообщений : 1123
Любимая рыба : абунафка-молчит,как рыба об лёд
Очки : 6953
Дата регистрации : 2009-07-22

Вечер 17.08. Empty
СообщениеТема: Re: Вечер 17.08.   Вечер 17.08. Icon_minitimeЧт 18 Авг 2011 - 19:46

[quote="Yurik"]
tolik пишет:
З.Ы. Что же касается одинарников, то я не вижу их преимуществ над тройниками, пример прост: попробуйте на Иордане поставить одинарники на воблер потом тройники и сравните количество вытянутой рыбы с одними и теми же приманками.
Юрик, может на песочке в центре и я не стал бы менять тройники. Но на наших рифах, воблеры не живут больше 2-х рыБов, а то и того меньше. А тем более тонущие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Yurik
Рыбак
Рыбак



Количество сообщений : 767
Возраст : 45
Географическое положение : Пока ещё Иерусалим и ВЕСЬ Израиль
Номер телефона : 0504477987
Рекорд : Постоянная корректировка...
Снасть : бэйт/файнез-кастинг и разумеется спиннинг
Место рыбалки : везде
Любимая рыба : Наверное это...
колбаса
Рыболовный стаж : До 120-ти!
Очки : 6440
Дата регистрации : 2009-06-11

Вечер 17.08. Empty
СообщениеТема: Re: Вечер 17.08.   Вечер 17.08. Icon_minitimeЧт 18 Авг 2011 - 20:26

СергейЛ пишет:
Юрик, может на песочке в центре и я не стал бы менять тройники. Но на наших рифах, воблеры не живут больше 2-х рыБов, а то и того меньше. А тем более тонущие.
Это если Вы имеете в виду центр Иерусалима то да 248
В остальных случаях очень не дальновидно что то утверждать без малейшего о том понятия - хотя наверное Вы безусловно знаете где и на что я ловлю. Ну тогда мне остаётся только согласиться с этим вашим аФтаритетным мнением, буду усердно учиться и уже пошел заказывать одинарники 248
Вернуться к началу Перейти вниз
СергейЛ
Супер рыбак
СергейЛ


Количество сообщений : 1123
Любимая рыба : абунафка-молчит,как рыба об лёд
Очки : 6953
Дата регистрации : 2009-07-22

Вечер 17.08. Empty
СообщениеТема: Re: Вечер 17.08.   Вечер 17.08. Icon_minitimeЧт 18 Авг 2011 - 22:00

Yurik пишет:
СергейЛ пишет:
Юрик, может на песочке в центре и я не стал бы менять тройники. Но на наших рифах, воблеры не живут больше 2-х рыБов, а то и того меньше. А тем более тонущие.
Это если Вы имеете в виду центр Иерусалима то да 248
В остальных случаях очень не дальновидно что то утверждать без малейшего о том понятия - хотя наверное Вы безусловно знаете где и на что я ловлю. Ну тогда мне остаётся только согласиться с этим вашим аФтаритетным мнением, буду усердно учиться и уже пошел заказывать одинарники 248
Ну я не удевился такому ответ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Yurik
Рыбак
Рыбак



Количество сообщений : 767
Возраст : 45
Географическое положение : Пока ещё Иерусалим и ВЕСЬ Израиль
Номер телефона : 0504477987
Рекорд : Постоянная корректировка...
Снасть : бэйт/файнез-кастинг и разумеется спиннинг
Место рыбалки : везде
Любимая рыба : Наверное это...
колбаса
Рыболовный стаж : До 120-ти!
Очки : 6440
Дата регистрации : 2009-06-11

Вечер 17.08. Empty
СообщениеТема: Re: Вечер 17.08.   Вечер 17.08. Icon_minitimeПт 19 Авг 2011 - 15:49

СергейЛ пишет:
Ну я не удевился такому ответ.
удЕвился это от слова удЕваться или сокращенно от "стал девушкой"? Вечер 17.08. 732823
Кста, я Вас походу не цитировал и Ваше мнение безусловно имеет право на жизнь, только не нужно его писать в противовес чьему бы то ни было и писать о том чего не знаете о человеке, которого тоже кстати не знаете, но Вам почему то кажущимся правильным.
Вернуться к началу Перейти вниз
sgek64
Форумчанин
Форумчанин



Количество сообщений : 44
Очки : 5030
Дата регистрации : 2011-02-12

Вечер 17.08. Empty
СообщениеТема: Re: Вечер 17.08.   Вечер 17.08. Icon_minitimeВс 21 Авг 2011 - 5:11

похоже от слова уделывать
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Вечер 17.08.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Вечер 14. 10. 11.
» Вечер.
» 15/10/10 вечер
» 29 вечер
» 27 вечер

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Горячая информация :: Отчёты :: Отчёты с моря-
Перейти: