Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталРегистрацияВход

 

 Мастер-класс Алексея Фадеева по фидеру

Перейти вниз 
+3
Давид@
rafi
alexjelz
Участников: 7
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
alexjelz
Admin
Admin
alexjelz


Количество сообщений : 1431
Возраст : 61
Географическое положение : Хайфа\Актюбинск (Казахстан)
Номер телефона : 0546429393
Рекорд : Карп 7.400
Снасть : Поплавочные, фидер
Место рыбалки : Голаны, кинерет.
Любимая рыба : Карп куда от него денешься
Рыболовный стаж : С детства
Очки : 6908
Дата регистрации : 2009-09-08

Мастер-класс Алексея Фадеева по фидеру Empty
СообщениеТема: Мастер-класс Алексея Фадеева по фидеру   Мастер-класс Алексея Фадеева по фидеру Icon_minitimeПт 16 Мар 2012 - 12:08

Предлагаю просмотреть не плохой фильмец о ловле на фидер.
Мастер-класс Алексея Фадеева по фидеру
Впоследствии можно обсудить некоторые нюансы фидерной рыбалки для наших палестин.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://eshdagim.ruhelp.com/
rafi
"Клуб рыбака"
Мастер-класс Алексея Фадеева по фидеру Ut11
rafi


Количество сообщений : 1724
Возраст : 42
Географическое положение : karmiel
Номер телефона : 0542215969
Рекорд : Плавает!!
Снасть : поплавочная/ Ul
Любимая рыба : Пойманая
Рыболовный стаж : С детства.
Очки : 7514
Дата регистрации : 2009-03-18

Мастер-класс Алексея Фадеева по фидеру Empty
СообщениеТема: Re: Мастер-класс Алексея Фадеева по фидеру   Мастер-класс Алексея Фадеева по фидеру Icon_minitimeПт 16 Мар 2012 - 12:13

фадеева уважаю! спасибо
Вернуться к началу Перейти вниз
Давид@
Admin
Admin
Давид@


Количество сообщений : 4418
Возраст : 70
Географическое положение : Aко
Номер телефона : 0547848340
Рекорд : не скажу!
Снасть : фидер ,поплавок,немножко карпфишинг
Место рыбалки : Где пускают
Любимая рыба : ещё не пойманная
Рыболовный стаж : Говорить , пить , курить ,
держать удочку - начал одновременно!
Очки : 9969
Дата регистрации : 2009-06-21

Мастер-класс Алексея Фадеева по фидеру Empty
СообщениеТема: Re: Мастер-класс Алексея Фадеева по фидеру   Мастер-класс Алексея Фадеева по фидеру Icon_minitimeПт 16 Мар 2012 - 17:03

Очень похожи методы с Щербаковыми. Спасибо Саша мне понравилось!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://eshdagim.ruhelp.com/
alexjelz
Admin
Admin
alexjelz


Количество сообщений : 1431
Возраст : 61
Географическое положение : Хайфа\Актюбинск (Казахстан)
Номер телефона : 0546429393
Рекорд : Карп 7.400
Снасть : Поплавочные, фидер
Место рыбалки : Голаны, кинерет.
Любимая рыба : Карп куда от него денешься
Рыболовный стаж : С детства
Очки : 6908
Дата регистрации : 2009-09-08

Мастер-класс Алексея Фадеева по фидеру Empty
СообщениеТема: Re: Мастер-класс Алексея Фадеева по фидеру   Мастер-класс Алексея Фадеева по фидеру Icon_minitimeПт 16 Мар 2012 - 19:12

Давид@ пишет:
Очень похожи методы с Щербаковыми. Спасибо Саша мне понравилось!
Что спасибо, давайте обсуждать, ведь есть моменты которые и нам подходят, прикормка, маркирование и тд и тп.
Кто уже посмотрел может вопросы какие то появились или мысли. Не стесняемся обсуждаем тема интересная.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://eshdagim.ruhelp.com/
Паша2
Супер рыбак
Паша2


Количество сообщений : 3250
Географическое положение : Израиль , Акко ( Гродно )
Рекорд : Акула 37.5К.г.
Снасть : Спининг, баланез, мах.
Место рыбалки : Кресное, Средиземное моря и пока пресная вода Израиля.
Любимая рыба : Для меня все рыбы любимы, особенно которые мною пойманы.
Рыболовный стаж : До четырех лет уже дважды тонул на рыбалке на реке Сим (Средний Урал.) Третий раз уже тонул в 9 лет на реке Случь (БССР). Если от полтинника отнять года три с половиной - вот и есть мой рыбацкий стаж.
Очки : 8571
Дата регистрации : 2008-03-12

Мастер-класс Алексея Фадеева по фидеру Empty
СообщениеТема: Re: Мастер-класс Алексея Фадеева по фидеру   Мастер-класс Алексея Фадеева по фидеру Icon_minitimeПт 16 Мар 2012 - 19:44

Фильмы Алексея Фадеева основаны на девизе: "Минимум необходимого - максимум эффекта"!!!
(с его фильмов начинал первые попытки разобраться в донках с кормушками)
1. Хорошая мысль - начинать ловить с мелкого крючка после закорма.
2. Вначале ловли перезабросы каждые 5-7 минут (независимо от поклевак).
3. В процессе ловли перезабросы каждые 10-15 минут???!!! (применительно для кинерета кажется немного "дикой" такая скорострельность (брось десятка два шаров и залегай возле фидера до поклевки))
4. Непонятно на первый взгляд просеивание прикормки? (В Наших "палестинах" это кто то практиковал?)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лёша
Рыбак
Рыбак
Лёша


Количество сообщений : 913
Возраст : 43
Географическое положение : К.Ата/Текели
Номер телефона : 0524848810
Снасть : Фидер,пиккер,поплавочные снасти.
Место рыбалки : Голаны,Кинерет.
Любимая рыба : Что поймал тому и рад.
Рыболовный стаж : C детства.
Очки : 6515
Дата регистрации : 2008-09-02

Мастер-класс Алексея Фадеева по фидеру Empty
СообщениеТема: Re: Мастер-класс Алексея Фадеева по фидеру   Мастер-класс Алексея Фадеева по фидеру Icon_minitimeПт 16 Мар 2012 - 21:12

Паша пишет:
Фильмы Алексея Фадеева основаны на девизе: "Минимум необходимого - максимум эффекта"!!!
(с его фильмов начинал первые попытки разобраться в донках с кормушками)
1. Хорошая мысль - начинать ловить с мелкого крючка после закорма.
2. Вначале ловли перезабросы каждые 5-7 минут (независимо от поклевак).
3. В процессе ловли перезабросы каждые 10-15 минут???!!! (применительно для кинерета кажется немного "дикой" такая скорострельность (брось десятка два шаров и залегай возле фидера до поклевки))
4. Непонятно на первый взгляд просеивание прикормки? (В Наших "палестинах" это кто то практиковал?)

1) Паша, а почему хорошая и почему именно начинать и именно после закорма?

2)Снова,почему именно 5 - 7 минут? кто мешает закормить быстрее или медленнее?,
Я так стараюсь закормиться как можно быстрее,даже поводок не ставлю,просто планомерно делаю нужное количество забросов (10 - 20).

3) Паша, по мне, слова ФИДЕР и ЗАЛЕГАЙ не совместимы 248 , но как вариант,такая тактика имеет право на жизнь, к примеру массированный закорм каждый час или каждые два часа ну и так далее.

4)А что не понятного? просеиванием достигаются такие вещи как насыщение прикормки кислородом, более однородная смесь без комочков на пример, на сколько это применимо в Палестинах? по моему применимо когда нужна однородная,хорошо насыщенная кислородом прикормка которая должна хорошо пылить к примеру.
Сам я не пробовал просеивать но вот шурупо-вёртом с миксерной насадкой прикорм замешивал, мне очень даже понравилось! Мастер-класс Алексея Фадеева по фидеру 732823 238


Теперь по поводу фильма, по моему,самый интересный и применимый для нас момент,это пробивка-простукивание дна с целью определения рельефа и нахождения хорошей ТОЧКИ, и вот уже потом,после нахождения оной, начнётся этап прикармливания и ловли...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://picasaweb.google.ru/alexey240
Давид@
Admin
Admin
Давид@


Количество сообщений : 4418
Возраст : 70
Географическое положение : Aко
Номер телефона : 0547848340
Рекорд : не скажу!
Снасть : фидер ,поплавок,немножко карпфишинг
Место рыбалки : Где пускают
Любимая рыба : ещё не пойманная
Рыболовный стаж : Говорить , пить , курить ,
держать удочку - начал одновременно!
Очки : 9969
Дата регистрации : 2009-06-21

Мастер-класс Алексея Фадеева по фидеру Empty
СообщениеТема: Re: Мастер-класс Алексея Фадеева по фидеру   Мастер-класс Алексея Фадеева по фидеру Icon_minitimeПт 16 Мар 2012 - 21:44

Ты Лёша это видишь с высоты своего знания и опыта ,но на форуме есть и начинающие и которые только собираются начать По этому насколько важна пробивка дна(а это верно) настолько важна и оснастка и прикормка и для чего дрель и какие крючки и частота заброса и тд и тп. Так что мелочей нет,всё важно. 3
Вернуться к началу Перейти вниз
http://eshdagim.ruhelp.com/
Паша2
Супер рыбак
Паша2


Количество сообщений : 3250
Географическое положение : Израиль , Акко ( Гродно )
Рекорд : Акула 37.5К.г.
Снасть : Спининг, баланез, мах.
Место рыбалки : Кресное, Средиземное моря и пока пресная вода Израиля.
Любимая рыба : Для меня все рыбы любимы, особенно которые мною пойманы.
Рыболовный стаж : До четырех лет уже дважды тонул на рыбалке на реке Сим (Средний Урал.) Третий раз уже тонул в 9 лет на реке Случь (БССР). Если от полтинника отнять года три с половиной - вот и есть мой рыбацкий стаж.
Очки : 8571
Дата регистрации : 2008-03-12

Мастер-класс Алексея Фадеева по фидеру Empty
СообщениеТема: Re: Мастер-класс Алексея Фадеева по фидеру   Мастер-класс Алексея Фадеева по фидеру Icon_minitimeПт 16 Мар 2012 - 22:12

Давид прав - давайте определимся с уровнем обсуждения: "алеф-бет" или более продвинуто?
Вернуться к началу Перейти вниз
Рони
Admin
Admin
Рони


Количество сообщений : 7503
Возраст : 49
Географическое положение : Израиль , Акко , ( Днепропетровск )
Номер телефона : 0502727582
Рекорд : Сом-9.5кг.,Карп-13.240.
Снасть : Блеснение , Фидер , Карповая рыбалка .
Место рыбалки : Кинерет,и-Самарчюк
Любимая рыба : Ловлю то , что клюёт
Рыболовный стаж : Сколько себя помню
Очки : 17948
Дата регистрации : 2008-02-24

Мастер-класс Алексея Фадеева по фидеру Empty
СообщениеТема: Re: Мастер-класс Алексея Фадеева по фидеру   Мастер-класс Алексея Фадеева по фидеру Icon_minitimeСб 17 Мар 2012 - 7:55

Посмотрел фильм . Саша СПАСИБО !

Для начала скажу следущее .

1 ) Фильм очень простой , доступная информация , а значит лично для меня фильм просто очень хороший , можно даже сказать профессиональный .

2 ) Фадеев объясняет всё доступно и правильно , но не всё так просто .

Основные моменты фильма на хорошем уровне , то есть , есть чёткое объяснение , что такое фидер . Фидер не просто как удилище , на ткоторое можно повесить самодур или волосяной монтаж , или забросить фидер и поспать , а фидер класический , как он должен выглядеть , и как к нему нужно подходить , и как с ним обращатся . Нет , я не указываю как ловить на фидер , мне до лампочки , хоть электро удочку с него сделайте , но нужно научиться различать класический фидер от гибрида . Я лично не имею интереса общатся с фидеристами гибридниками , у них нечему учится . Не нужно большого ума для установки волоса на фидер , то есть пользовать фидер как карповик , а вот для того , что бы пользоваться фидером как класическим , нужно потрудится . Причём даю гарантию , что класический фидер затягивает очень сильно , но не лентяев , а гибридный фидер ничего не делает , кроме того , что даёт вам провести время на берегу . Но это аё мнение , вы можете иметь сваё мнение .

3 ) Фадеев , Щербаковы , Саляпин , выпустили шикарные фильмы , а так же в интернете есть много информации по фидеру . Как басис , как основа , эта информация нам очень полезна , но проблема в том , что у нас совсем другие водоёмы и условия лова , поэтому , всё , что мы изучаем по фидеру за рубежом , на 99 процентов нужно переделывать под наши условия .

Я постараюсь ещё раз детально просмотреть фильм , и покаждому пункту дать свои наблюдения под наши условия .
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.fishinginisrael.com
Лёша
Рыбак
Рыбак
Лёша


Количество сообщений : 913
Возраст : 43
Географическое положение : К.Ата/Текели
Номер телефона : 0524848810
Снасть : Фидер,пиккер,поплавочные снасти.
Место рыбалки : Голаны,Кинерет.
Любимая рыба : Что поймал тому и рад.
Рыболовный стаж : C детства.
Очки : 6515
Дата регистрации : 2008-09-02

Мастер-класс Алексея Фадеева по фидеру Empty
СообщениеТема: Re: Мастер-класс Алексея Фадеева по фидеру   Мастер-класс Алексея Фадеева по фидеру Icon_minitimeСб 17 Мар 2012 - 14:52

Так,вот моё мнение ...

Начал он фильм, собственно с прикормки и дипов, дал конкретный анализ местности,времени года и имел в виду видовой состав рыбы.
Собственно я дипами,атрактантами,пахучками - вонючками,пока толком не пользовался,
а вот создание подходящей под условия лова прикормки это да, делал я её и пылящую и не пылящую(пылящая - это когда при попадании в воду прикорм начинает активно работать создавая столб мути, не пылящая - это когда прикормка не создаёт много мути и работает на дне) практически всегда я стараюсь добавлять в любой вид прикормки много крупной фракции(кукуруза,геркулес...) в расчёте на то что может появиться карп.
Однако хочу сказать что качество и вид прикормки,играют хоть и важную,однако далеко не главную роль, выбор точки лова, точность попадания в эту выбранную точку важнее!(ИМХО)
По поводу вязкости прикормки,просеивания и замешивания прикормки шуруповёртом со специальной миксерной насадкой: на мой взгляд,под наши Израильские условия,всегда нужно делать два вида прикормки, первую в меньшем количестве - но очень хорошо пылящую,мелкодисперсную хорошо пахнущую призванную как можно быстрее собрать рыбу в точке лова и вторую основною прикормку немного меньше или совсем немного пылящую но имеющую уже много крупной фракции-корма,так-же хорошо пахнущую.
Можно конечно пользоваться и одной прикормкой,создавая её и хорошо пылящей и кормовой одновременно,да и ещё море вариантов ...
По поводу вязкости прикормки - в любом случае она должна хорошо рассыпаться и вымываться из кормушки максимально быстро что достигается в том числе просеиванием и замешиванием шуруповёртом. при замешивании прикорма шуруповёртом она максимально хорошо перемешивается,разбиваются все возможные комочки и как следствие она хорошо впитывает воду и очень хорошо насыщается кислородом - что в свою очередь позволяет очень эффективно регулировать степень сжатия прикормки при набивании в кормушку,(слишком плотная,мокрая и не насыщенная кислородом прикормка,плохо вымывается из кормушки,камнем лежит на дне ну и соответственно ни о какой регулировке сжатия при набивке кормушки речи нет) просеиванием я ни разу не занимался так как до сих пор не удосужился обзавестись ситом.
И вот тут наверное снова вернёмся к фильму,где Фадеев объясняет что рыба крутится по водоёму следуя строгому маршруту по кормовым местам, именно эти кормовые места,нам и необходимо найти в первую очередь,то - есть снова возвращаемся к пробивке дна,нахождении нужной точки и уже в дальнейшем лова на ней,ещё лучше, нахождении нескольких точек,на разных дистанциях и в разных направлениях с последующим использованием их при необходимости(если нет клёва или клёв слабый на предыдущей точке). то - есть заброс наобум и последующее ожидание, это ПЛЁХО!. ))
Петля Гарднера(патерностер) Лёша сказал в фильме,что это самая простая и чувствительная оснастка, из моего опыта,применительно к нашим Израильским,условиям лова, я с ним полностью согласен, то - есть,при учёте всех составляющих при сравнении фидерных монтажей - он самый простой,эффективный и быстро создаваемый.
По поводу маркера, прав Фадеев или нет? для ТЕХ условий,где он ловил,прав, для наших условий,не очень, на Кинерете бывает достаточно сложно найти подходящие ориентиры на противоположном берегу, и если один-два ориентира ещё можно то более двух уже напряжно,от сюда использование маркера может быть крайне полезным для каждой отдельно взятой точки. лично мне думается,что заморачиваться с маркером или ещё как определять дальность и точность заброса,каждый рыбак должен решить для себя сам,кому как удобнее.
Затрону я так-же его (Фадеева) коротенькое высказывание за шок-лидер, на мой взгляд в наших условиях,очень даже применимо,главное что-бы пропускные колечки на фидере были достаточно крупными и позволяли использовать его, может быть очень полезен если хапнет сом или карпуша.(в моей и не только моуй практике такое было и очень даже часто - сходы и обрывы поводка после поклёвки и подсечки)
Следующее на что обратим внимание это процесс вываживания и манера заброса Фадеева, все вы видели и слышали что ловил он в этом фильме подлещика под 200 грамм а вываживал медленно и аккуратно и даже подсачек применял!, из этого следует что снасть его крайне тонкая,требующая работу с фрикционом и аккуратного вываживания а не вытягивания подлодки на лебёдке ...
Как - то так сложилось,что со временем было выведено следующее. на Кинерете при ловле на фидер, используются поводки диаметром от 0.20 до 0.30 мм длинной 30 см. на эти поводки нормально берёт мелкий мушт и в случае поклёвки рыбы покрупнее есть шанс её вывести, использование более тонкой снасти наверняка приведёт к увеличению количества поклёвок но и в то - же время серьёзно усложнит вываживание
Тут уж каждый сам для себя решает,что ему нужно. ))
А вот манера заброса Фадеева в этом фильме,это такой ненавязчего-небрежный маятниковый заброс, нам не совсем подходит,точнее подходит он только опытным фидеристам и при работе на близкой дистанции (думаю до 20 - 30 метров) в основном же нам приходится бросать по карповому из-за головы,тщательно прицеливаясь.
И под окончание скажу своё мнение о леске,крючках, на мой взгляд применение крючков 14 номера это АТАС!!! мушт прекрасно берёт на крючки от 10 номера ну скажем по линейке Овнера,причём в плане формы крючков,я большой разницы не заметил, скажу другое, в Кинерете есть Карп и он у нас является приоритетным видом лова так почему - бы не использовать *Карповые* формы крючков? по моему для нас самое то. ну а размер крючка подбираем соответственно размеру насадки - наживки.
Леска на поводки, самое главное - КАЧЕСТВО! что тоже впрочем применимо и к крючкам да и ко всему остальному.
На что ещё я хотел обратить внимание это на расположение самого удилища, в фильме чётко видно что передняя подставка находится довольно таки близко к середине удилища ну или ближе к двум третям от длинны а не под самым хлыстом(вершинкой), что совершенно не мешает удилищу регистрировать поклёвки и скорее даже наоборот.))
Ну и по поводу кормушек, Фадеев говорит следующее, мелкая кормушка - быстрый темп - постоянная работа прикормки в воде, более крупная кормушка - более медленный темп - менее постоянная работа прикормки, у нас,хорошие крупные кормовые - закормочные кормушки очень даже в чести, особенно если производить массивный, начальный стартовый закорм, к примеру:
Приехали на водоём,выявили подходящую точку лова и решили её как следует закормить, берём крупную - вместительную кормушку в которую входит 80 грам прикорма и делаем 20 забросов получается 80х20=1600 грам прикормки,скажем крупнодисперсной - кормовой прикормки и уже потом продолжаем раскармливать точку с применением мелкой кормушки и с применением уже мелкодисперсной,хорошо пылящей и привлекающей рыбу прикормкой на уже изначально закормленную точку ...


Ну вот, я постарался разобрать и проанализировать фильм Алексея Фадеева под наши условия лова с учётом нашей(моей личной) практики и если постараться всё это сформулировать по порядку и степени важности то наверное так:

1)Выбор подходящего берега(пляжа).
2)Понимание кого,где,как,когда(время года и суток,погоды) и на что ловим.
3)Предварительный замес прикормки.
4)Пробивка дна на предмет выявления нужных точек,маркирование и/или нахождения ориентиров для заброса.
5)Выбор тактики лова(предварительный,массивный закорм одной или нескольких точек с последующим приважеванием рыбы мелкодисперсной пыли или напротив приважевание рыбы и уже потом закорм основной кормовой прикормкой, ну или ещё как - вариантов много)
6)Доводка прикорма до рабочей кондиции.
7)Сборка снасти,подготовка рабочего места.
8)Начало лова.

Прошу учесть, что всё мной написанное, на эталон не претендует ну не разу,это лишь мои выводы,мысли,суждения и рассуждения,призванные принести любому интересующемуся моё виденье темы и надеюсь чем-то помочь. 3
Вернуться к началу Перейти вниз
http://picasaweb.google.ru/alexey240
Рони
Admin
Admin
Рони


Количество сообщений : 7503
Возраст : 49
Географическое положение : Израиль , Акко , ( Днепропетровск )
Номер телефона : 0502727582
Рекорд : Сом-9.5кг.,Карп-13.240.
Снасть : Блеснение , Фидер , Карповая рыбалка .
Место рыбалки : Кинерет,и-Самарчюк
Любимая рыба : Ловлю то , что клюёт
Рыболовный стаж : Сколько себя помню
Очки : 17948
Дата регистрации : 2008-02-24

Мастер-класс Алексея Фадеева по фидеру Empty
СообщениеТема: Re: Мастер-класс Алексея Фадеева по фидеру   Мастер-класс Алексея Фадеева по фидеру Icon_minitimeСб 17 Мар 2012 - 16:31

ЛЁХА 39 какой ты М,,,,,,,..........удрый рыбак !!!

Я пока сел посмотреть и описать детально , ты уже отписался ...

В принципе я с тобой согласен , лишь мелкие , личные нюансы не совпали , но это личное .

Я ещё вернусь в эту тему ... 3
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.fishinginisrael.com
alexjelz
Admin
Admin
alexjelz


Количество сообщений : 1431
Возраст : 61
Географическое положение : Хайфа\Актюбинск (Казахстан)
Номер телефона : 0546429393
Рекорд : Карп 7.400
Снасть : Поплавочные, фидер
Место рыбалки : Голаны, кинерет.
Любимая рыба : Карп куда от него денешься
Рыболовный стаж : С детства
Очки : 6908
Дата регистрации : 2009-09-08

Мастер-класс Алексея Фадеева по фидеру Empty
СообщениеТема: Re: Мастер-класс Алексея Фадеева по фидеру   Мастер-класс Алексея Фадеева по фидеру Icon_minitimeСб 17 Мар 2012 - 16:52

Да Лёша молоток, круто взялся за это дело. Есть некоторые моменты с которыми я не очень согласен. Считаю что прикормка это самое главное не только в фидерной рыбалке но и в любой, Фадеев очень интересную мысль подчеркнул по поводу как подходить к прикормке, считаю что дипы атрактанты и всякие запахи должны присутствовать в прикормке. По мере возможности я применяю такие вещи чаще конечно запахи (анис, чеснок, карица и т.п.) чем дипы или атрактанты и есть результаты.
А с остальным я вполне согласен.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://eshdagim.ruhelp.com/
Лёша
Рыбак
Рыбак
Лёша


Количество сообщений : 913
Возраст : 43
Географическое положение : К.Ата/Текели
Номер телефона : 0524848810
Снасть : Фидер,пиккер,поплавочные снасти.
Место рыбалки : Голаны,Кинерет.
Любимая рыба : Что поймал тому и рад.
Рыболовный стаж : C детства.
Очки : 6515
Дата регистрации : 2008-09-02

Мастер-класс Алексея Фадеева по фидеру Empty
СообщениеТема: Re: Мастер-класс Алексея Фадеева по фидеру   Мастер-класс Алексея Фадеева по фидеру Icon_minitimeСб 17 Мар 2012 - 17:02

Рони пишет:
ЛЁХА 39 какой ты М,,,,,,,..........удрый рыбак !!!

Я пока сел посмотреть и описать детально , ты уже отписался ...

В принципе я с тобой согласен , лишь мелкие , личные нюансы не совпали , но это личное .

Я ещё вернусь в эту тему ... 3

Я походу *дописался* 39 248 извиняюсь чито влез под руку dance4 я не умышленно 248
а мелкие личные ньюансы,порой являются куда более весомыми и важными чем крупные общепринятые, так что лично я,буду рад любым добавкам,поправкам, ИСПРАВЛЕНИЯМ, да чему угодно ПО ТЕМЕ!!! 248
И опять таки, чую я, шо я таки в очередной раз *дописался* 248 39 3
Вернуться к началу Перейти вниз
http://picasaweb.google.ru/alexey240
alexjelz
Admin
Admin
alexjelz


Количество сообщений : 1431
Возраст : 61
Географическое положение : Хайфа\Актюбинск (Казахстан)
Номер телефона : 0546429393
Рекорд : Карп 7.400
Снасть : Поплавочные, фидер
Место рыбалки : Голаны, кинерет.
Любимая рыба : Карп куда от него денешься
Рыболовный стаж : С детства
Очки : 6908
Дата регистрации : 2009-09-08

Мастер-класс Алексея Фадеева по фидеру Empty
СообщениеТема: Re: Мастер-класс Алексея Фадеева по фидеру   Мастер-класс Алексея Фадеева по фидеру Icon_minitimeСб 17 Мар 2012 - 17:05

Лёща не гони волну всё норм. 6
Вернуться к началу Перейти вниз
http://eshdagim.ruhelp.com/
Лёша
Рыбак
Рыбак
Лёша


Количество сообщений : 913
Возраст : 43
Географическое положение : К.Ата/Текели
Номер телефона : 0524848810
Снасть : Фидер,пиккер,поплавочные снасти.
Место рыбалки : Голаны,Кинерет.
Любимая рыба : Что поймал тому и рад.
Рыболовный стаж : C детства.
Очки : 6515
Дата регистрации : 2008-09-02

Мастер-класс Алексея Фадеева по фидеру Empty
СообщениеТема: Re: Мастер-класс Алексея Фадеева по фидеру   Мастер-класс Алексея Фадеева по фидеру Icon_minitimeСб 17 Мар 2012 - 17:10

alexjelz пишет:
Да Лёша молоток, круто взялся за это дело. Есть некоторые моменты с которыми я не очень согласен. Считаю что прикормка это самое главное не только в фидерной рыбалке но и в любой, Фадеев очень интересную мысль подчеркнул по поводу как подходить к прикормке, считаю что дипы атрактанты и всякие запахи должны присутствовать в прикормке. По мере возможности я применяю такие вещи чаще конечно запахи (анис, чеснок, карица и т.п.) чем дипы или атрактанты и есть результаты.
А с остальным я вполне согласен.

Дык это, я и не отрицаю использование *химии* скорее даже приветствую,я написал что мне не приходилось ПОКА её использовать,просто потому, что не было её у меня 12 248 но вот если точка лова не правильная,то туды хоть самосвал прикормки с запахам баксов!, навали,толку будет меньше, это моё мнение. 2 3
Вернуться к началу Перейти вниз
http://picasaweb.google.ru/alexey240
Давид@
Admin
Admin
Давид@


Количество сообщений : 4418
Возраст : 70
Географическое положение : Aко
Номер телефона : 0547848340
Рекорд : не скажу!
Снасть : фидер ,поплавок,немножко карпфишинг
Место рыбалки : Где пускают
Любимая рыба : ещё не пойманная
Рыболовный стаж : Говорить , пить , курить ,
держать удочку - начал одновременно!
Очки : 9969
Дата регистрации : 2009-06-21

Мастер-класс Алексея Фадеева по фидеру Empty
СообщениеТема: Re: Мастер-класс Алексея Фадеева по фидеру   Мастер-класс Алексея Фадеева по фидеру Icon_minitimeСб 17 Мар 2012 - 17:57

alexjelz пишет:
Да Лёша молоток, круто взялся за это дело. Есть некоторые моменты с которыми я не очень согласен. Считаю что прикормка это самое главное не только в фидерной рыбалке но и в любой, Фадеев очень интересную мысль подчеркнул по поводу как подходить к прикормке, считаю что дипы атрактанты и всякие запахи должны присутствовать в прикормке. По мере возможности я применяю такие вещи чаще конечно запахи (анис, чеснок, карица и т.п.) чем дипы или атрактанты и есть результаты.
А с остальным я вполне согласен.


Да Лёша оценка правильная у тебя и конечно важна и прикормка ,но прикормка прикормке рознь и её состав нада угадать в определённое время и месте что бы подходило. Кроме того кто то любит готовую кто то предпочитает свою. Напмер один из чемпионов России по фидеру считает что только всой рецепт смешивания может принести успех. Вот цитирую "берешь ароматику не комбинированную, а с моно запахами (банан, мандарин, ананас, шоколад, кориандр, перец, малина, клубника, бисквит и т.д.) и путем смешивания и экспериментов определяешь, что лучше работает. Почему лучше? Потому что ты в нее веришь, ты знаешь из чего она состоит и всегда можно изменить состав в лучшую сторону."
далее Лёша прав на счёт места ,но я знаю случаи когда на совершенно казалось бы не рыбном месте с помощью кормления приваживают рыбу и не слабо. Но эту прикормку (да и рыбное место можна ТОЧНО держать только с помощью маркера ,а Фадеев считает что маркер не нада,а с помощью оборотов катушки определять можна ,я думаю это не про нас где забросы дальние и замучаешься чситать обороты(как сказал Джелс) Вот такие непонятки для меня по крайней мере,хот может другим и всё ясно
Вернуться к началу Перейти вниз
http://eshdagim.ruhelp.com/
Лёша
Рыбак
Рыбак
Лёша


Количество сообщений : 913
Возраст : 43
Географическое положение : К.Ата/Текели
Номер телефона : 0524848810
Снасть : Фидер,пиккер,поплавочные снасти.
Место рыбалки : Голаны,Кинерет.
Любимая рыба : Что поймал тому и рад.
Рыболовный стаж : C детства.
Очки : 6515
Дата регистрации : 2008-09-02

Мастер-класс Алексея Фадеева по фидеру Empty
СообщениеТема: Re: Мастер-класс Алексея Фадеева по фидеру   Мастер-класс Алексея Фадеева по фидеру Icon_minitimeСб 17 Мар 2012 - 18:55

Давид@ пишет:
alexjelz пишет:
Да Лёша молоток, круто взялся за это дело. Есть некоторые моменты с которыми я не очень согласен. Считаю что прикормка это самое главное не только в фидерной рыбалке но и в любой, Фадеев очень интересную мысль подчеркнул по поводу как подходить к прикормке, считаю что дипы атрактанты и всякие запахи должны присутствовать в прикормке. По мере возможности я применяю такие вещи чаще конечно запахи (анис, чеснок, карица и т.п.) чем дипы или атрактанты и есть результаты.
А с остальным я вполне согласен.


Да Лёша оценка правильная у тебя и конечно важна и прикормка ,но прикормка прикормке рознь и её состав нада угадать в определённое время и месте что бы подходило. Кроме того кто то любит готовую кто то предпочитает свою. Напмер один из чемпионов России по фидеру считает что только всой рецепт смешивания может принести успех. Вот цитирую "берешь ароматику не комбинированную, а с моно запахами (банан, мандарин, ананас, шоколад, кориандр, перец, малина, клубника, бисквит и т.д.) и путем смешивания и экспериментов определяешь, что лучше работает. Почему лучше? Потому что ты в нее веришь, ты знаешь из чего она состоит и всегда можно изменить состав в лучшую сторону."
далее Лёша прав на счёт места ,но я знаю случаи когда на совершенно казалось бы не рыбном месте с помощью кормления приваживают рыбу и не слабо. Но эту прикормку (да и рыбное место можна ТОЧНО держать только с помощью маркера ,а Фадеев считает что маркер не нада,а с помощью оборотов катушки определять можна ,я думаю это не про нас где забросы дальние и замучаешься чситать обороты(как сказал Джелс) Вот такие непонятки для меня по крайней мере,хот может другим и всё ясно

Да не фига это не проблема, отмечать интересные места при помощи счёта оборотов катушки,да и с маркером тоже не всё так безоблачно,это например зацепы, рабочей снасти за маркерную снасть, другое дело что сами катушки не у всех ПРАВИЛЬНЫЕ 248 Мастер-класс Алексея Фадеева по фидеру 732823 вот и получается что это муторно,при помощи 2500 по шиманке,отсчитывать 70-80 или более метров, ну в остальном,согласен, разве что вот всё-таки настаиваю на том,что подбор точки лова и максимально точные броски,всё-же важнее хорошей прикормки. хотя и само-собой понятно что всё это ОДНО - ЦЕЛОЕ и в идеале должно максимально совмещаться и дополнять общую картину - правильный выбор точки(тем паче стоит этим озаботиться если даже на не рыбных точках есть рыба!) - максимально точные забросы - правильная прикормка = улов! 12 2 3

Да,вот ещё что, отсчет оборотов нужен в любом случае,так - как в случае обрыва легко восстановить рабочую дистанцию да и нет ни какой проблемы раз отсчитав обороты зафиксировать дальность резинкой посредством клипсы на шпуле. 12 2 3
Вернуться к началу Перейти вниз
http://picasaweb.google.ru/alexey240
Паша2
Супер рыбак
Паша2


Количество сообщений : 3250
Географическое положение : Израиль , Акко ( Гродно )
Рекорд : Акула 37.5К.г.
Снасть : Спининг, баланез, мах.
Место рыбалки : Кресное, Средиземное моря и пока пресная вода Израиля.
Любимая рыба : Для меня все рыбы любимы, особенно которые мною пойманы.
Рыболовный стаж : До четырех лет уже дважды тонул на рыбалке на реке Сим (Средний Урал.) Третий раз уже тонул в 9 лет на реке Случь (БССР). Если от полтинника отнять года три с половиной - вот и есть мой рыбацкий стаж.
Очки : 8571
Дата регистрации : 2008-03-12

Мастер-класс Алексея Фадеева по фидеру Empty
СообщениеТема: Re: Мастер-класс Алексея Фадеева по фидеру   Мастер-класс Алексея Фадеева по фидеру Icon_minitimeСб 17 Мар 2012 - 19:10

Но на Кинерете с клипсованием "незабалуешь" - враз могут оторвать или разогнуть крючек.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рони
Admin
Admin
Рони


Количество сообщений : 7503
Возраст : 49
Географическое положение : Израиль , Акко , ( Днепропетровск )
Номер телефона : 0502727582
Рекорд : Сом-9.5кг.,Карп-13.240.
Снасть : Блеснение , Фидер , Карповая рыбалка .
Место рыбалки : Кинерет,и-Самарчюк
Любимая рыба : Ловлю то , что клюёт
Рыболовный стаж : Сколько себя помню
Очки : 17948
Дата регистрации : 2008-02-24

Мастер-класс Алексея Фадеева по фидеру Empty
СообщениеТема: Re: Мастер-класс Алексея Фадеева по фидеру   Мастер-класс Алексея Фадеева по фидеру Icon_minitimeСб 17 Мар 2012 - 19:14

Паша пишет:
Но на Кинерете с клипсованием "незабалуешь" - враз могут оторвать или разогнуть крючек.

Если работаешь на дальних дистанциях то , для безопасности лучше резинка , а если дистанция до 60 метров , можно спакойно клипсовать , только после броска отводи удилище назат , что бы не вырвало с рук .
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.fishinginisrael.com
Давид@
Admin
Admin
Давид@


Количество сообщений : 4418
Возраст : 70
Географическое положение : Aко
Номер телефона : 0547848340
Рекорд : не скажу!
Снасть : фидер ,поплавок,немножко карпфишинг
Место рыбалки : Где пускают
Любимая рыба : ещё не пойманная
Рыболовный стаж : Говорить , пить , курить ,
держать удочку - начал одновременно!
Очки : 9969
Дата регистрации : 2009-06-21

Мастер-класс Алексея Фадеева по фидеру Empty
СообщениеТема: Re: Мастер-класс Алексея Фадеева по фидеру   Мастер-класс Алексея Фадеева по фидеру Icon_minitimeСб 17 Мар 2012 - 19:38

Лёша пишет:
Давид@ пишет:
[quote="alexjelz

Да не фига это не проблема, отмечать интересные места при помощи счёта оборотов катушки,да и с маркером тоже не всё так безоблачно,это например зацепы, рабочей снасти за маркерную снасть, другое дело что сами катушки не у всех ПРАВИЛЬНЫЕ 248 Мастер-класс Алексея Фадеева по фидеру 732823 вот и получается что это муторно,при помощи 2500 по шиманке,отсчитывать 70-80 или более метров, ну в остальном,согласен, разве что вот всё-таки настаиваю на том,что подбор точки лова и максимально точные броски,всё-же важнее хорошей прикормки. хотя и само-собой понятно что всё это ОДНО - ЦЕЛОЕ и в идеале должно максимально совмещаться и дополнять общую картину - правильный выбор точки(тем паче стоит этим озаботиться если даже на не рыбных точках есть рыба!) - максимально точные забросы - правильная прикормка = улов! 12 2 3

Да,вот ещё что, отсчет оборотов нужен в любом случае,так - как в случае обрыва легко восстановить рабочую дистанцию да и нет ни какой проблемы раз отсчитав обороты зафиксировать дальность резинкой посредством клипсы на шпуле. 12 2 3


Я готов согласиться, что для определения расстояния места лова от удочки до падения оснастки можна разок поработать ручкой катушки и определить метраж на случай обрыва ,но точный бросок!!! 12 Это всётаки не только длинна, а в бок иногда летит не в место закорма ,конечно если кто то снайпер то да ,но мы вчера говорили что это и для начинающих то же тема ,а зничит не очень точно бросающих и не очень оытных асов фидера. Поэтому если переброс (или в сторону), то куда легше подтянуть к маркеру который видишь, чем шпулять на угад. Ну зафиксировать резинкой можна ,но как и во всём есть много инфы и за и против. вот если будет это совпадать с правильным кормом тогда ты прав - это формула успеха.


Последний раз редактировалось: Давид@ (Сб 17 Мар 2012 - 19:43), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://eshdagim.ruhelp.com/
Лёша
Рыбак
Рыбак
Лёша


Количество сообщений : 913
Возраст : 43
Географическое положение : К.Ата/Текели
Номер телефона : 0524848810
Снасть : Фидер,пиккер,поплавочные снасти.
Место рыбалки : Голаны,Кинерет.
Любимая рыба : Что поймал тому и рад.
Рыболовный стаж : C детства.
Очки : 6515
Дата регистрации : 2008-09-02

Мастер-класс Алексея Фадеева по фидеру Empty
СообщениеТема: Re: Мастер-класс Алексея Фадеева по фидеру   Мастер-класс Алексея Фадеева по фидеру Icon_minitimeСб 17 Мар 2012 - 19:40

Паша пишет:
Но на Кинерете с клипсованием "незабалуешь" - враз могут оторвать или разогнуть крючек.

Дык это крайность,тады уже наматываем на шпулю моно - леску,фрикцион НИКОГДА не затягиваем до упора, ну а дальность фиксировать можно ещё и маркерным тушем(фломастер такой специальный) правда пока будешь высматривать где ты там оставил отмаркерованный отрезок лески,и время много уйдёт и прикорм из кормушки по всему дну размажется, да и собственно прочность основной лески/плетни,ВСЕГДА намного выше прочности резинки фиксирующей эту самую основную леску, так что НАВЕРНЯКА скорее порвётся резинка,чем оторвётся поводок или разогнётся крючок,далее, можно фиксировать дальность более широкой резинкой НЕ ЗАВОДЯ ЕЁ РЕЗИНКУ В КЛИПСУ (например отрезать кусочек резины от вело камеры шириной 1.5 - 2 см и просто надевать на шпулю в нужном месте) точно также можно отрезать и связать полосочку резины от мед-жгута или в конце концов просто обернуть ту самую обычную *денежную* резинку не в два а в три или даже четыре оборота на шпулю снова таки НЕ ЗАВОДЯ ЕЁ В КЛИПСУ, из под неё леска будет на ура стравливаться правда и при забросах возможна потеря дальности.

Тока не к чему всё это, обычно,в два оборота надетая на шпулю резинка,заведённая в клипсу,ни каких проблем не доставляет да и обрывы и сходы чаще всего, у меня по крайней мере,происходят в начальном этапе вываживания и по причине НЕ ВЕРНО ОТРЕГУЛИРОВАННОГО ФРИКЦИОНА. 12 3
Вернуться к началу Перейти вниз
http://picasaweb.google.ru/alexey240
Рони
Admin
Admin
Рони


Количество сообщений : 7503
Возраст : 49
Географическое положение : Израиль , Акко , ( Днепропетровск )
Номер телефона : 0502727582
Рекорд : Сом-9.5кг.,Карп-13.240.
Снасть : Блеснение , Фидер , Карповая рыбалка .
Место рыбалки : Кинерет,и-Самарчюк
Любимая рыба : Ловлю то , что клюёт
Рыболовный стаж : Сколько себя помню
Очки : 17948
Дата регистрации : 2008-02-24

Мастер-класс Алексея Фадеева по фидеру Empty
СообщениеТема: Re: Мастер-класс Алексея Фадеева по фидеру   Мастер-класс Алексея Фадеева по фидеру Icon_minitimeСб 17 Мар 2012 - 19:45

Давид@ пишет:
Лёша пишет:
Давид@ пишет:
[quote="alexjelz

Да не фига это не проблема, отмечать интересные места при помощи счёта оборотов катушки,да и с маркером тоже не всё так безоблачно,это например зацепы, рабочей снасти за маркерную снасть, другое дело что сами катушки не у всех ПРАВИЛЬНЫЕ 248 Мастер-класс Алексея Фадеева по фидеру 732823 вот и получается что это муторно,при помощи 2500 по шиманке,отсчитывать 70-80 или более метров, ну в остальном,согласен, разве что вот всё-таки настаиваю на том,что подбор точки лова и максимально точные броски,всё-же важнее хорошей прикормки. хотя и само-собой понятно что всё это ОДНО - ЦЕЛОЕ и в идеале должно максимально совмещаться и дополнять общую картину - правильный выбор точки(тем паче стоит этим озаботиться если даже на не рыбных точках есть рыба!) - максимально точные забросы - правильная прикормка = улов! 12 2 3

Да,вот ещё что, отсчет оборотов нужен в любом случае,так - как в случае обрыва легко восстановить рабочую дистанцию да и нет ни какой проблемы раз отсчитав обороты зафиксировать дальность резинкой посредством клипсы на шпуле. 12 2 3


Я готов согласиться что для определения расстояния места лова от удочки можна разок поработать ручкой катушки и пределить метраж на случай обрыва ,но точный бросок!!! 12 Это всётаки не только длинна но и место ,конечно если кто то снайпер то да ,но мы вчера говорили что это и для начинающих то же тема ,а зничит не очень точно бросающих и не очень оытных асов фидера. Поэтому если переброс то куда легше подтянуть к маркеру который видишь чем на угад. Ну зафиксировать резинкой можна ,но как и во всём есть много инфы и за и против. вот если будет это совпадать с правильным кормом тогда ты прав - это формула успеха.

Давид , так в любой рыбалке тебе нужно подойти правильно , что бы додится результата . Если ты понял , как правильно подойти к прикормке , к выбору места , то с такой же ответственностью нужно подойти и к точному броску , тем более , что для этого дастаточно знат теорию , а рука набьётся .
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.fishinginisrael.com
Давид@
Admin
Admin
Давид@


Количество сообщений : 4418
Возраст : 70
Географическое положение : Aко
Номер телефона : 0547848340
Рекорд : не скажу!
Снасть : фидер ,поплавок,немножко карпфишинг
Место рыбалки : Где пускают
Любимая рыба : ещё не пойманная
Рыболовный стаж : Говорить , пить , курить ,
держать удочку - начал одновременно!
Очки : 9969
Дата регистрации : 2009-06-21

Мастер-класс Алексея Фадеева по фидеру Empty
СообщениеТема: Re: Мастер-класс Алексея Фадеева по фидеру   Мастер-класс Алексея Фадеева по фидеру Icon_minitimeСб 17 Мар 2012 - 19:56

Рони пишет:
Давид@ пишет:
Лёша пишет:
Давид@ пишет:
[quote="alexjelz

Да не фига это не проблема, отмечать интересные места при помощи счёта оборотов катушки,да и с маркером тоже не всё так безоблачно,это например зацепы, рабочей снасти за маркерную снасть, другое дело что сами катушки не у всех ПРАВИЛЬНЫЕ 248 Мастер-класс Алексея Фадеева по фидеру 732823 вот и получается что это муторно,при помощи 2500 по шиманке,отсчитывать 70-80 или более метров, ну в остальном,согласен, разве что вот всё-таки настаиваю на том,что подбор точки лова и максимально точные броски,всё-же важнее хорошей прикормки. хотя и само-собой понятно что всё это ОДНО - ЦЕЛОЕ и в идеале должно максимально совмещаться и дополнять общую картину - правильный выбор точки(тем паче стоит этим озаботиться если даже на не рыбных точках есть рыба!) - максимально точные забросы - правильная прикормка = улов! 12 2 3

Да,вот ещё что, отсчет оборотов нужен в любом случае,так - как в случае обрыва легко восстановить рабочую дистанцию да и нет ни какой проблемы раз отсчитав обороты зафиксировать дальность резинкой посредством клипсы на шпуле. 12 2 3


Я готов согласиться что для определения расстояния места лова от удочки можна разок поработать ручкой катушки и пределить метраж на случай обрыва ,но точный бросок!!! 12 Это всётаки не только длинна но и место ,конечно если кто то снайпер то да ,но мы вчера говорили что это и для начинающих то же тема ,а зничит не очень точно бросающих и не очень оытных асов фидера. Поэтому если переброс то куда легше подтянуть к маркеру который видишь чем на угад. Ну зафиксировать резинкой можна ,но как и во всём есть много инфы и за и против. вот если будет это совпадать с правильным кормом тогда ты прав - это формула успеха.

Давид , так в любой рыбалке тебе нужно подойти правильно , что бы додится результата . Если ты понял , как правильно подойти к прикормке , к выбору места , то с такой же ответственностью нужно подойти и к точному броску , тем более , что для этого дастаточно знат теорию , а рука набьётся .

Так в этой теме мы и должны учиться подходить правильно что бы результата добиться. а потом будет практика и наверное результат.


Тоесть ты то же против маркера?


Последний раз редактировалось: Давид@ (Сб 17 Мар 2012 - 20:16), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://eshdagim.ruhelp.com/
Паша2
Супер рыбак
Паша2


Количество сообщений : 3250
Географическое положение : Израиль , Акко ( Гродно )
Рекорд : Акула 37.5К.г.
Снасть : Спининг, баланез, мах.
Место рыбалки : Кресное, Средиземное моря и пока пресная вода Израиля.
Любимая рыба : Для меня все рыбы любимы, особенно которые мною пойманы.
Рыболовный стаж : До четырех лет уже дважды тонул на рыбалке на реке Сим (Средний Урал.) Третий раз уже тонул в 9 лет на реке Случь (БССР). Если от полтинника отнять года три с половиной - вот и есть мой рыбацкий стаж.
Очки : 8571
Дата регистрации : 2008-03-12

Мастер-класс Алексея Фадеева по фидеру Empty
СообщениеТема: Re: Мастер-класс Алексея Фадеева по фидеру   Мастер-класс Алексея Фадеева по фидеру Icon_minitimeСб 17 Мар 2012 - 20:05

И как кормушки меньше обрывать в этом году на Кинерете надо подумать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лёша
Рыбак
Рыбак
Лёша


Количество сообщений : 913
Возраст : 43
Географическое положение : К.Ата/Текели
Номер телефона : 0524848810
Снасть : Фидер,пиккер,поплавочные снасти.
Место рыбалки : Голаны,Кинерет.
Любимая рыба : Что поймал тому и рад.
Рыболовный стаж : C детства.
Очки : 6515
Дата регистрации : 2008-09-02

Мастер-класс Алексея Фадеева по фидеру Empty
СообщениеТема: Re: Мастер-класс Алексея Фадеева по фидеру   Мастер-класс Алексея Фадеева по фидеру Icon_minitimeСб 17 Мар 2012 - 20:10

Давид@ пишет:
Лёша пишет:
Давид@ пишет:
[quote="alexjelz

Да не фига это не проблема, отмечать интересные места при помощи счёта оборотов катушки,да и с маркером тоже не всё так безоблачно,это например зацепы, рабочей снасти за маркерную снасть, другое дело что сами катушки не у всех ПРАВИЛЬНЫЕ 248 Мастер-класс Алексея Фадеева по фидеру 732823 вот и получается что это муторно,при помощи 2500 по шиманке,отсчитывать 70-80 или более метров, ну в остальном,согласен, разве что вот всё-таки настаиваю на том,что подбор точки лова и максимально точные броски,всё-же важнее хорошей прикормки. хотя и само-собой понятно что всё это ОДНО - ЦЕЛОЕ и в идеале должно максимально совмещаться и дополнять общую картину - правильный выбор точки(тем паче стоит этим озаботиться если даже на не рыбных точках есть рыба!) - максимально точные забросы - правильная прикормка = улов! 12 2 3

Да,вот ещё что, отсчет оборотов нужен в любом случае,так - как в случае обрыва легко восстановить рабочую дистанцию да и нет ни какой проблемы раз отсчитав обороты зафиксировать дальность резинкой посредством клипсы на шпуле. 12 2 3


Я готов согласиться что для определения расстояния места лова от удочки можна разок поработать ручкой катушки и пределить метраж на случай обрыва ,но точный бросок!!! 12 Это всётаки не только длинна но и место ,конечно если кто то снайпер то да ,но мы вчера говорили что это и для начинающих то же тема ,а зничит не очень точно бросающих и не очень оытных асов фидера. Поэтому если переброс то куда легше подтянуть к маркеру который видишь чем на угад. Ну зафиксировать резинкой можна ,но как и во всём есть много инфы и за и против. вот если будет это совпадать с правильным кормом тогда ты прав - это формула успеха.

А вот этот ваш пост Давидка я не совсем понял, КАК? можно визуально УВИДЕТЬ куда подтягивать снасть после заброса на растоянии даже в 40 метров? Мастер-класс Алексея Фадеева по фидеру 3442 228 Мастер-класс Алексея Фадеева по фидеру 672482
Маркер ОДНОЗНАЧНО служит прекраснейшим ориентиром как для дальности так и для горизонтального ориентирования при забросе, так вот с чем я например согласен,так это с тем, что маркер устанавливается на изначально более дальней дистанции нежели рабочая дистанция, леска его по возможности по МАКСИМУМУ притопляется и прижимается ко дну что - бы максимально снизить процент возможного зацепа за неё основной рабочей снастью во время лова или вообще маркерное удилище (при возможности конечно) относится как можно дальше от рабочего места в сторону (в право или влево) что бы создающимся при этом углом ещё больше сократить возможность перехлёста с рабочей снастью. ну не геморно ли это ? dance4 незнаю, кому нравится,пожалуйста. 12 6
Ну однозначно, точность достигается многочасовыми тренировками=рыбалками 6 и ни как иначе, а что новички, я вроде по Русски пишу, да и считаю что начинать надо сразу со стремления к максимально правильному и эффективному методу/варианту, да и вообще,главное НАЧАТЬ,ездить на рыбалки,ловить и задавать вопросы, вместе мы найдём ответ/решение ВСЕМУ! 6 3
Да вот ещё что! Давид, при использовании стопорной резинки ПЕРЕБРОС просто НЕ ВОЗМОЖЕН! Мастер-класс Алексея Фадеева по фидеру 356633 12 6 3
Вернуться к началу Перейти вниз
http://picasaweb.google.ru/alexey240
 
Мастер-класс Алексея Фадеева по фидеру
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий
 Похожие темы
-
» кинерет мастер класс 9/05/13
» Мастер-класс от Дмитрия Саляпина
» Несколько статей по фидеру.
» Вопрос по фидеру от Анатолия ( Наария ) .
» Статья Алексея Лисицы -Чемпион мира по спининговой ловле

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Пресноводный раздел :: Пресноводная донная ловля :: Фидерная ловля-
Перейти: