Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталРегистрацияВход

 

 О блеснении с лодки ( для начинающих )

Перейти вниз 
+16
Воскресенье
liinad
Оля
serevjik
peterf
granit
docc
marat1957
Ross
Универсал
Паша2
Григорий
olegvr
Миша
rafi
Рони
Участников: 20
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Рони
Admin
Admin
Рони


Количество сообщений : 7503
Возраст : 49
Географическое положение : Израиль , Акко , ( Днепропетровск )
Номер телефона : 0502727582
Рекорд : Сом-9.5кг.,Карп-13.240.
Снасть : Блеснение , Фидер , Карповая рыбалка .
Место рыбалки : Кинерет,и-Самарчюк
Любимая рыба : Ловлю то , что клюёт
Рыболовный стаж : Сколько себя помню
Очки : 17955
Дата регистрации : 2008-02-24

О блеснении с лодки ( для начинающих ) Empty
СообщениеТема: О блеснении с лодки ( для начинающих )   О блеснении с лодки ( для начинающих ) Icon_minitimeВт 27 Мар 2012 - 11:22

Очерк по пресноводному блеснению с лодки на озере Кинерет .

Предисловие .

Данный очерк , или обзор , это рекомендации тем рыбакам , которые решили попробовать себя в пресноводном блеснении с лодки . Те рыбаки , которые успешно занимаются таким видом рыбалки , могут дополнить мои выводы , или дать свои наработанные годами рекомендации .

И так ..

Во всём Израильском рыболовстве , береговое блеснение , как на пресной воде , так и на побережье Средиземного моря , стоит на очень хорошем уровне . На сегодняшний день все Израильские рыболовные форумы занимаются блеснением , и мы все видим популяризацию этого вида лова рыбы . Все мы , рыбаки Израиля , наблюдаем за красивыми отчётами рыбаков , и за теми соревнованиями , и турнирами по пресноводному , береговому блеснению , и уверяю вас , что мы увидим ещё не один турнир , и ни одно соревнование , уровень которых растёт , и эти мероприятия становятся всё интересней , и интересней . Береговое блеснение растёт , набирает обороты , и это будет продолжатся , что меня , как рыбака любителя очень радует . Очень мало что не осталось неизведанного в береговом блеснении . Осталось только идти в ногу со временем , и успевать перестраиваться под новые разработки ( спиннинги , катушки , лески , плетеные шнуры , блёсна …. ) . В то же время , другие страны , ставят в одну линейку береговое блеснение , и блеснение с лодок . Да , в той , или иной стране в зависимости от данных водоёмов , и видов лицензий на рыбалку , доминирует тот или иной вид блеснения , но у нас с вами всё на много проще . Мы имеем один полноценный водоём для пресноводного блеснения с лодки , Кинерет , и пока нет лицензий и запретов на ловлю с лодки , нужно осваивать этот вид рыбалки . На сегодняшний день в Израильском рыболовстве , на очень не плохом уровне стоит морской тролинг . Блеснение с лодки на озере Кинерет тоже присутствует , и потихоньку набирает обороты , но мне кажется , что настало время подойти более серьёзно к этому виду рыбалки . Вот об этом и будет данное ( маё личное ) мнение . Я постараюсь передать свои личные наблюдения и наработки , а кто то сможет поделится своими данными . В общем , как мы с вами не раз наблюдали , что сообща , можно вывести тот или иной вид рыбалки на достойный уровень .

Лодка .

Начнём с того , что для блеснения с лодки , нужна как минимум лодка , или каяк . Виды каяков я не буду описывать , так как сам лично сталкивался с этим видом плавсредств очень редко , вскользь , и считаю , что обычная лодка , на много проще по всем аспектам , начиная от покупки , и заканчивая ремонтом и эксплуатацией . Тема выбора лодки очень большая , и на сегодняшний день не видно конца и края обсуждения данной темы . Я попытаюсь дать общее описание , как сваё , так и тех рыбаков , которые рядом со мной , и которые не раз доказывали свои знания по блеснению с лодки .
Прежде всего, определимся со своими габаритами , а так же не мало важно определится, собираетесь ли вы в одиночку ловить с лодки , или вы будете на лодке не один . Для чего нужно в этом определится ? От этого зависит самое главное , то есть , каких габаритов лодку вам нужно подбирать . Не раз наблюдал картину , что рыбак , не высокого роста , с маленьким весом , при условии , что он рыбачит в одиночку , приобретает двух , а то и трёх местную лодку . В итоге , при небольшой волне и малом ветре рыбак очень тяжело справляется со своим выбранным плавсредством . Большая , не догруженная лодка сильно болтается на волнах , и парусит при ветре . Передвижение по воде , на недогруженной лодке , тоже не даст вам приятного время провождения . Зато , как говорит данный рыбак , лодка очень просторная . Я не спорю , уютная просторная лодка это удобно , но не забывайте , что лодка это такая же снасть, как и спиннинг , а любая наша снасть должна нас радовать , а не напрягать .

Так же , на берегу Кинерета мы часто наблюдаем картину , когда в лодку Нырок ( одноместную ) , или в лодку Омега 21 ( полуторка ) , вмещаются два рыбака очень внушительной комплекции . Они именно вмещаются , но в таком положении , как они находятся , нормально заниматься рыбалкой не получится . Помимо того , что бока рыбаков нависают за борта лодки над водой , и при самой малой волне ударяемой от борт , не только рыбаки сидят мокрые , но и в лодке начитают намокать вещи , перемещаться с точки на точку становится очень сложно , и расположится в таком случаи в лодке очень неудобно .

Блеснение с лодки не должно напрягать и делать какой либо дискомфорт . Не забывайте , что очень часто приходится менять точку лова , и поэтому , размер лодки , количество людей , и грузоподъёмность , и простор , должны соответствовать данным рыбалки . Конечно , в идеале желательно иметь пару видов лодок , но если это невозможно , то постарайтесь со всей ответственностью подойти к выбору габаритов и данных вашей лодки . С габаритами , пассажировместительностью , и грузоподъёмностью разобрались , идём дальше .

Следующий шаг в выборе лодки очень тяжелый и проблематичный . Лодку какой фирмы и с какого материала брать ? И здесь мы сталкиваемся с очень большой проблемой . К сожалению, Израильский рынок очень скуп в выборе лодок . Тут каждый выкручивается , как может . Я лишь могу предложить варианты в выборе лодок .

1 Вариант ( бюджетный )

За сваё пребывание в Израиле , я несколько раз приобретал лодки со вторых рук . Лодку можно найти на рыболовных форумах , два раза приобретал лодку на ЯД ШТАЙМ . Так же знаю случаи, что рыбаки приобретали лодки на базарах ( барахолках ) , таких как в Хайфе , Кирьят Яме , Яфо . Как правило , можно найти советские , резиновые или алюминиевые лодки , по очень приемлемой цене , и в очень хорошем состоянии . Причём , если вы нашли советскую лодку , не смотрите на год выпуска , проверяйте её состояние в общем . У меня , к примеру , на данный момент есть лодки : Волна восьмидесятых годов выпуска , и Язь девяностого года выпуска , и уверяю вас , что эти лодки вполне рабочем состоянии . А если учесть то , что в этих лодках нет ни одной пробоины , резина в хорошем состоянии , и купил я их по 200 шек. за каждую , то сразу становится понятно , что то удовольствие на рыбалке , что они мне дали , окупили все затраты . У многих рыбаков, которых я знаю, есть советские лодки восьмидесятых , девяностых годов , такие как : Нырок , Уфимка , Омега , и лодки эти служат, как положено ( при условии , что за ними следят должным образом ) .

Вариант 2 ( приобретение за рубежом )

Я очень многим рекомендую приобретать лодку в бывшем союзе . Как правило, рекомендую покупать резиновые лодки советского производства . Советские лодки имеют очень хорошее исполнение , а что самое главное , эти лодки резиновые , а как нам всем известно , резина очень хорошо держит солнечную температуру , очень легко клеится , ели у нас есть пробоина , то есть можно сказать , что при должном ухаживании , такая лодка может свободно радовать нас 10-20 лет , а то и больше . Так же за рубежом есть колоссальный выбор лодок с материалов П.В.Х.а и П.В.С.и . материалов , то же не выбрасывайте этот вариант , но помните , что Израильское солнце очень жаркое , и те лодки, которые с выше представленных материалов , ходят , скажем в Канаде , или на Украине , по десять лет без проблем , у нас ходят в два раза меньше , а в некоторых дешевых исполнениях разлазятся через год , два .

Вариант 3 ( Израильский рынок )

Какой бы наш Израильский рынок лодок не был слабый , тем неимение , есть магазины, в которых можно приобрести лодку с материалов : П.В.Х. и П.В.С. При приобретении такой лодки , вы должны полностью осознать , что пробоины можно будет конечно заклеить , но лучше всего , что бы не было проблем , эти два материала лучше вулканизировать . Цена на Израильском рынке завышена , впрочем, не только на лодки , но с эти придётся смирится . Если вы приобрели лодку до 3000 шек., не тешьте себя надеждой , что такая лодка будет вас долго радовать . Конечно , срок службы увеличивается , если вы должным образом следите за лодкой , и мало бываете на водоёме . Лодки , которые имеют более мание надлежащее качество стоят от 3000 шек. до 7000 шек. Надувные лодки типа Зодиак , которые имеют должное качество стоят от 7000 до 12000-15000 шек. , в зависимости от размера , грузоподъёмности , количество слоёв , и комплектации .

Выбор лодки требует как затрат времени на изучения нужной информации , так и финансовых затрат . Если время и деньги сложить вместе и подойти с пониманием , можно приобрести лодку , которая будет соответствовать вашим требованиям и качеству .

Комплектация лодки .

Вот здесь есть, где разгуляться вашей фантазии , есть, на что потратить время , и есть над чем поломать голову .

Но прежде всего я хочу напомнить о наиглавнейшей комплектации – это ваша безопасность . Не играйте в русскую рулетку , помните , что дома вас ждёт семья , и прежде всего, ставьте на весы ваше благополучное возвращение домой , и безалаберное , безответственное поведение на водоёме . Вода – это стихия , которая не играет в игрушки , и не даёт второй шанс . Говорю не понаслышке , а очень серьёзно , так как сам повёл себя безответственно , и таки утопил на Кинерете лодку Малютка , со всем карповым снаряжением , и всем снаряжением для блеснения . Это патом было смешно , когда я выбрался на берег , спасибо рыбакам , которые были рядом , и благослови их Б-г , а когда лодка пошла на дно , смешно не было . Но это отдельная история … Обязательно , и безприкословно , и не потому , что этого требует закон , а потому , что жизнь одна , снабдите каждого присутствующего в лодке спасательным жилетом . Спас жилет не дешевая , но очень нужная вещь . Пусть луче вы им никогда не воспользуетесь , но всё в жизни бывает . Не надейтесь через чур на сваё я . На рынке Израиля ценовая категория жилетов от 200 шек. и выше . За такие мало ничтожные деньги стоит позаботится о себе . Жилеты так же можно приобрести через зарубежные интернет магазины . Один из вариантов самодельного жилета , представил на нашем форуме Александр Климов ( Универсал ) . Не будет лишним , если на жилетку будет прикреплён свисток . Я, к примеру, тонул ночью , в сильную волну , при очень не плохом ветре . Куда проще было свистеть в свисток , чем кричать .

Снабдите свою лодку ремкомплектом . Два раза в жизни наблюдал , как рыбак , который выплыл на лодке , примерно 300-400 метров от берега , это при не большом ветре , и лёгкой волне , 15-20 минут хода , плюс заякорится , и установить лодку 15-20 минут , в итоге , через пять минут блеснения , при вываживании рыбы , проткнул борт тройником . Дырочка в борту не большая , но пока он доплыл до берега , в лодке уже была вода . Один баллон практически спустился . И зачем такая рыбалка ? Ведь на много проще положить в сумку со снастями тюбик клея и пару латок , или того проще , рулон широкой изоленты хорошего качества , чем полностью испортить себе отдых .

Якорь и трос .

В первую очередь всё же трос . Тросом к якорю может послужить любая крепкая верёвка , но не забывайте, что якорь имеет вес , и хорошо уходит на дно , а назад этот груз нужно поднимать . Поэтому при покупке троса , обратите внимание на то , что бы нить троса была мягкой , что бы канат под тяжестью груза не тёр ладони и не врезался в руки . Не забывайте ( я уже об этом писал ) что иногда , что бы найти рыбу , нужно переплывать с места на место , а значит каждый раз нужно якорится , и каждый раз нужно сниматься с якоря .

В выборе якоря , кто на что горазд . Можно приобрести в магазине готовый , можно изготовить, что то индивидуальное , кстати, в интернете очень много информации по изготовлению якорей , от сложных из железа , до простых из штанины от джинсов , или обрезка камеры от автомобиля , наполненных камнями . Самое главное , это подбор правильного веса якоря , который должен хорошо удерживать лодку на просторах водоёма , и в то же время не должен быть сверхтяжелым . Представьте якорь в десять килограмм , который очень хорошо держит лодку , но представьте, как его поднимать с глубины 6-8 метров , а зачастую якоримся на глубинах 12-18 метров . Если вы приобрели или изготовили сами якорь, который очень хорошо цепляется за грунт , будьте очень аккуратны при его извлечении с воды , и при транспортировке в лодке , что бы острые края якоря не пропороли вашу лодку .

Сам я пользуюсь тросом – фал для водных лыжников , и вместо якоря у меня блин от штанги на 5 кг. , в котором с краю просверлена дырка для крепления троса . Расскажу сразу как правильно якорится . Очень большая ошибка, когда якорь лежит под лодкой . Когда лодка болтается на волнах , якорь постоянно стучит по дну , тем самым мутит воду и отпугивает рыбу . Так же такая схема якорения не держит лодку на одном месте . Якорится нужно по схеме растяжка , то есть , опускается якорь на дно , и отходите от него на 5-10 метров . Если вы не хотите , что бы вас болтало волнами , и течением , а так же ветром , вы можете установить ещё один якорь .

Вёсла .

В принципе с каждой лодкой идут в комплекте вёсла , тем неимение стоит порассуждать и об этом . Вёсла , которые в комплекте , это не просто вёсла , это вёсла сделанные разработчиками под данный вид лодки . При разработке вёсел , учитываются все данные лодки . Если сомневаетесь , проверьте . Установите вёсла от Уфимки на Язь , а с Язя на Уфимку . Вёсла абсолютно разной длины , и с разной вёсельной лопатой . И в том и в другом случаи только проиграете . Если вы решили сами сделать вёсла , либо же решили усовершенствовать свои вёсла , как говорится , сто раз отмерь , один раз отрежь . Если вы решили удлинить стержень весла , вы должны понимать , что его придётся усилить , так как давление на излом веста увеличится . С увеличением лопаты весла , нужно быть ещё аккуратней , так как давление пойдёт не только на стержень , но и на уключину , и на баллон , к которому приклеена уключина . Так же помните , что не нужно глубоко заглублять лопату весла , весло должно ходить по поверхности воды .

Насос для накачивания лодки .

В данном вопросе каждый подходит , как ему удобно . Можно использовать эллектро насосы , которые работают от прикуривателя с машины , правда часто они не докачивают лодку до конца , поэтому приходится докачевать лодку механическим насосом . Есть два вида механических насосов , ножной ( лягушка ) , и ручной . Я в основном пользуюсь ручным , трёх литровым насосом .

Ещё один не мало важный момент . После приобретения лодки , спокойно , в домашней обстановке , накачайте её , и посмотрите , на сколько комфортно вы будете себя чувствовать в ней . Пока лодка дома , пока вы не сделали свой первый выход на воду , посмотрите , может стоит придумать какие либо виды крепления к примеру для : удилища , садка , подсака , и якорного троса . В просторах интернета так же очень много информации об обустройстве лодок .

И последнее , что касается лодок .

Постарайтесь обеспечить себе удобное сидение в лодке . Представьте себе , а лучше проэксперементируйте дома , посидеть в одной точке , без движения нижней части тела , с поджатыми ногами , и другими неудобствами , в течении нескольких часов .

Вот принципе и всё , что касается лодки .

Снасти !

Выбор спиннингового удилища , для вертикального блеснения с лодки .

Все мы прекрасно понимаем , что спиннинг на открытом водоёме не должен быть коротким . Тем ни мение , в блеснении с лодки , в положении сидя , длинный спиннинг будет приносить дискомфорт . Если же вы все-таки остановили свой выбор на длинном спиннинге , постарайтесь приобрести удилище с короткой ручкой . Длинная ручка спиннинга очень не удобная и постоянно упирается то в борт , то в вас , то в сиденье , и через время это начинает превращаться в рыбалку с потраченными нервами . Если у вас есть возможность блеснить стоя в лодке , то вы можете приобретать длинный спиннинг с длинной ручкой . Если мы говорим о вертикальном блеснении , и не много о блеснении в проводку , а так же о лёгком тролинге , я рекомендую остановить свой выбор на удилищах от 1.8 м. до 2.4 м. Если вы собираетесь заниматься тролингом и блеснением в проводку целенаправленно , а вертикальное блеснение вас не интересует , то вы смело можете брать удилище от 2.4 м. , до любой устраивающей вас длины . Сразу скажу , что тот кто занимается блеснением с лодки постоянно , у того в комплекте как минимум два удилища . К примеру у меня удилище Пэн , с длинной 1.8 м. , с тестом 0.8 гр. – 7 гр. , и удилище Дайва с длиной 2.29 м., с тестом 1 – 10 гр. Если бы я занимался только вертикальным блеснением я бы остановился на удилищах от 1.8 м. до 2.10 м.

Комплектация удилища , это ваш личный выбор , который зависит от вашего желания , и ваших возможностей . Особых аспектов тут нет . Я начинал блеснить с лодки одинадцать лет назад ( 2002 год ) , и на тот момент у меня был обычный композитный прут длинной 2.10 м. , с тестом 2 – 10 гр. , с обычными керамическими кольцами . Кто то считает , что бланк должен быть только карбоновый , а кого то устраивает композит . Кто то считает , что спиннинговое удилище должно быть обязательно оснащено фурнитурой Фуджи , а я скажу , что для пресной воды вполне достаточно простых керамических колец . Одному нужен строй фаст , другой никогда не откажется от параболического строя . Всё очень просто , спиннинг должен лечь вам в руку , и вы должны почувствовать , что именно вы делаете свой выбор . Рекомендации бывалых рыбаков нужны , но спиннинг будет у вас в руке , а не у кого-то другого . Я не буду вас нагружать правильной балансировкой удилища , и всякими премудростями , ваш выбор спиннинга , должен нравится только вам . Как определится в тестовом диапазоне ? Расскажу за себя . Если я блесню только вертикально , то свои ультра лайты с тестом 0.8-7 гр. и 1-10 гр. , я могу грузить блёснами и в тридцать грамм . При открытом фрикционе на катушке , и плавной работе , нет сильной нагрузки при поклёвке , и вываживании . Если блесню в проводку с лодки , то тоже могу позволить себе не много перегружать спиннинг , но тогда заброс делаю более плавный и без хлёстких движений . Вот в принципе и всё , что нужно знать начинающему блеснителю с лодки , о выборе спиннингового удилища . Ценовая , бюджетная категория спиннингов подходящих под блеснение с лодки , от 200 до 400 шек .

Подбираем катушку .

Первое , на мой взгляд , самое важное , это выбрать катушку без так называемого заднего удара . Вертикальное блеснение , это не всегда плавные движения удилища , а за частую это очень даже резкие рывки . При реском движении удилища обратный ход ручки ( если он присутствует ) будет сильно цокать , а уже через час вам начнёт давить на уши этот звонкий шум . Так же на таких катушках , при блеснении бывает самопроизвольный сброс одного , двух , а то и больше витков лески со шпули . Старайтесь выбрать катушку на которой есть антиреверс ( нет присутствия заднего удара ) . Дальше я рекомендую не выбирать очень тяжелые , большие катушки . Для блеснения с лодки вам вполне подойдут катушки в размере от 1000 до 2500 . Катушки которые имеют размер больше чем 2500 , тут тоже подойдут , но из-за своего веса , они начнут напрягать кисть , потом локоть , и плечё . Фирмы и количество подшипников это ваш личный выбор . Сам стараюсь пользоваться именитыми фирмами , такими как , Дайва , Шимано , Тика . Если говорить о Шимано , то хотя бы должно присутствовать не менее двух подшипников , как например в модели Катана . Если мы говорим о Дайве или Тике , то желательное количество подшипников уже должно быть не менее пяти , к примеру Дайва Кросфаер – 5 подшипников , Дайва Прокастр – 10 подшипников , Тика Либра – 10 подшипников . Ценовая категория бюджетных катушек от 250 шек. до 500 шек. Но вполне для начала можно подобрать что то и подешевле , но с учётом , что вы не будете возлагать больших надежд на такие катушки . Сам на данный момент пользуюсь двумя катушками , Дайва Экселер 1500 , и Дайва Прокастр 1500 .

Лески , плетённые шнуры .

У каждого блеснителя свой подход к выбору лесок и плетёнок . Очень большое количество блеснителей с лодки пользуются обычными лесками с сечением 0.18 , 0.20 , 0.22 . Так же есть достаточное количество рыбаков , которые пользуются более тонкими , или более толстыми лесками . При выборе лески очень большую роль играет личное предпочтение , и личные наработки . Если вы решили начать с простой лески , я посоветую вам не брать толстые , жесткие лески . При выборе лески я советую пользоваться микрометром , так как на нашем рынке есть очень много лесок , которые дают заведомо ложные данные . Очень неприятно , когда приобретается леска ( не дешевая ) с заявленным диаметром 0.20 , а после промера микрометром , выясняется , что диаметр лески на самом деле 0.24-0.26 , а это уже не то , что надо . Если же вы все-таки остановили свой выбор на леске с несоответствующим диаметром , возьмите просто заявленный диаметр поменьше . Если вы остановили сваё внимание на плетённых шнурах , то смело можно брать тонкие нити , 4 либра и 6 либров , и максимум 8 либров . Более толстые плетённые шнуры не нужны , чисто по той причине , что вы стоите не на берегу , а вокруг вас большое пространство воды в котором можно спокойно , не торопясь утомить даже самую большую рыбу . На сегодняшний день , если вы собираетесь блеснить вертикально можно приобрести плетеные шнуры , от 60 до 150 шекелей простые , и более качественные от 250 до 450 шек .

Не стоит так же забывать о существовании флюрокарбоновых лесок . Леска , которая пропускает через себя луч света . Такие лески считаются не видимыми в воде .Сам очень люблю пользоваться флюрокарбоном , и не один раз доказывал , что такая леска стоит каждого потраченного на неё шекеля . Я наматываю полностью шпулю флюрокарбоном , так как не люблю лишние узлы . В то же время рыбаки , которые рядом , просто ставят полтора метра такой же лески привязанной к основной леске или плетёнке . Тут каждый решает сам для себя .

В наборе с катушками имею много шпуль на которых намотано : леска Софтач 0.16 , плетёнка Варивас – 4, 6 , 8 либров , флюрокарбоновая леска Юзури , и ещё некоторые варианты .

Блёсна для вертикального блеснения .
Самая не объятная тема , которая не имеет ни конца не края ! Я лишь дам начинающие варианты , а дальше , после личных наработок , вы начнёте двигаться сами .

Каст мастер , блесна всех времён и народов , одна из ведущих блёсен , как в береговом блеснении , так и в блеснении с лодки . Для начала рекомендую приобрести цвет серебро и золото , с весом 3.5 , 7 , 10.5 грамм . Дальше по ходу вашего продвижения в блеснении , вы начнёте приобретать и другие , так же не плохо работающие цвета , такие как , медный , тигровый , форелевый . Как вертикально , так и в проводку , а так же и ступенчатой проводкой , эта блесна работает превосходно . Единственное что , не забывайте тот факт , что от активности рыбы , и от её количества в данной точке , вам самим нужно подбирать скорость проводки и твич , и не только под Каст мастер , но и под другие виды блёсен .

Колеблющиеся блёсна . ( Колебалки )

На Израильском рынке , а так же за рубежом , и в интернет магазинах , есть колоссальный выбор колебалок . На сегодняшний день , не стоит ломиться и резко всё скупать , что бы попробовать всё в работе , хотя , если вы имеете такое желание , ни кто не в силе вас остановить . Я рекомендую в данном случаи пообщаться с теми рыбаками , которые уже блеснят с лодки , и имеют какие либо наработки по колеблющимся блёснам . За то время , что я блесню с лодки , для себя выделил , на первое место Халько , серебряного , и золотого цвета , 3 , 5 , 7 , 10 грамм . На втором месте фирма Клео , так же серебро и золото , 3.5 грамм . После этого идут такие фирмы как : Мария ( Литл Бит ) разных расцветок , вес 3 грамма . Очень не плохо работает по муште , и Дайва ( Присонер ) , 5 грамм , так же всех расцветок .

Блесна вертушка .

С вертушками в принципе та же картина как и с колебалками . Выбор их очень велик , но я не могу утверждать , что по улову они стоят на ровне с другими видами блёсен . Вертушки на мой взгляд всё же лучше отрабатывают с берега . Хотя я могу припомнить пару случаев , когда вертушки и тандемы ( вертушка с двумя лепестками ) заткнули за пояс другие виды блёсен . Не стоит забывать тот факт , что вертушка , при проводке даёт сильный шум в воде , что привлекает рыбу . У меня всегда в коробке находятся тандемы самопроизводства , и вертушки таких фирм как Мэпс и Блю Фокс .

Воблеры .

Кто то может сказать , что воблер , это чисто береговая блесна , именно в нашем случаи , так как мы блесним вертикально , на больших глубинах , а как правило , нам нужно использовать маленькие воблеры , которые не смогут заглубится . Ну для начала , маленькие воблеры работают на тролинге , ведь не всегда усач берёт с глубины . Так же , есть количество рыбаков , которые уже давно догадались , что можно установить воблер ( плавающий ) , в весовой категории 2-5 грамм , а выше воблера в сантиметрах 20-25 , на леску закрепить грузик весом 5-10 грамм , который свободно заглубляет воблер , и даёт нам возможность , плавной проводкой вести воблер над самым дном . Не исключайте этот вариант блеснения .

Другие виды блёсен .

На сегодняшний день очень популярны такие виды блёсен , как цикады . Так же не стоит забывать о блёснах , которые успешно работают на подлёдной рыбалке , такие как : балансир , луна , и так же обычные мормышки . Работают как классические цветовые гаммы , так и всевозможные радужные .

В принципе я думаю, что такого краткого обзора блёсен , для начала вполне достаточно .

Всевозможные мелочи , для удобства в блеснении с лодки .

Есть очень много мелочей , без которых блеснение вполне возможно , тем неимение , если у вас есть в наличии ниже перечисленный список , ваша рыбалка пройдёт более в спокойной обстановке .

Конечно же никакое блеснение не может обойтись без вертлюжков и карабинов , хотя , редко , но есть варианты . Лично я практически всегда пользуюсь вертлюжком с карабином . Вертлюжок не так даёт моей леске путаться , а карабин даёт возможность быстро менять блесну .

Очень рекомендую иметь в наличии плоскогубцы , или медицинский зажим , что бы быстро извлекать крючок из пасти хищника .

Подсак может быть как тряпичный , так и с лески . Я предпочитаю пользоваться лесковыми подсаками . Когда тройник блесны , освобождается от рыбы , и впивается в подсак , его легче освободить с лескового подсака .

Одинарные крючки , тройники , крючки без бородок . Все эти виды крючков имеют право присутствовать . Если вы всё же решили отпускать рыбу , то старайтесь её не калечить , и обратите внимание на пользование одинарными крючками и крючками без бородок .

Что бы не вытирать руки, в которых побывала рыба об штаны , заведите себе полотенце .

Какая же рыбалка обойдётся без садка , только спортивная , но если вы пользуетесь садком , старайтесь пользоваться мягкими садками , с нити , или с лески . Железным садком вполне можно пользоваться , но рыба в таком садке сильно бьётся , и быстро дохнет . Хотя если это короткая сессия блеснения , железный садок вполне подойдёт .

На всякий случай напоминаю , что мы живём в Израиле , и солнце наше очень жаркое и беспощадное , поэтому постарайтесь обеспечить себя : питьевой водой , панамкой , кремом от загара . Так же рекомендую под солнцем находится в рубашке или футболке с длинным рукавом , и в длинных штанах .

Вот в принципе и весь , краткий обзор для рыбаков , которые решили попробовать заняться блеснением с лодки .

Всем хороших рыбалок , и рекордных экземпляров .

До встречи на берегу .

И последнее П.С.

В этом году , наш не официальный клуб , на ровне с внутренним турниром по береговому блеснению в два этапа вечер-утро , так же проведёт турнир по блеснению с лодок на Кинерете . Даты и время проведения турниров , будут выставлены заранее , что бы любой желающий мог приехать и понаблюдать , а может и поддержать участников турнира .
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.fishinginisrael.com
rafi
"Клуб рыбака"
О блеснении с лодки ( для начинающих ) Ut11
rafi


Количество сообщений : 1724
Возраст : 42
Географическое положение : karmiel
Номер телефона : 0542215969
Рекорд : Плавает!!
Снасть : поплавочная/ Ul
Любимая рыба : Пойманая
Рыболовный стаж : С детства.
Очки : 7521
Дата регистрации : 2009-03-18

О блеснении с лодки ( для начинающих ) Empty
СообщениеТема: Re: О блеснении с лодки ( для начинающих )   О блеснении с лодки ( для начинающих ) Icon_minitimeВт 27 Мар 2012 - 17:15

Спасибо за статью! Лично для меня очень актуально и позновательно! Есть еше пару вопросов которые хотелось бы затронуть.
1: правельный на ваш взгляд выбор места.
2: как же все таки блеснят в отвес.
3: прикормка места! надо ли? Если да то как? чем?
4: эхолот и как ево едят.
5: совместная встреча в целях обучения!
Вернуться к началу Перейти вниз
Рони
Admin
Admin
Рони


Количество сообщений : 7503
Возраст : 49
Географическое положение : Израиль , Акко , ( Днепропетровск )
Номер телефона : 0502727582
Рекорд : Сом-9.5кг.,Карп-13.240.
Снасть : Блеснение , Фидер , Карповая рыбалка .
Место рыбалки : Кинерет,и-Самарчюк
Любимая рыба : Ловлю то , что клюёт
Рыболовный стаж : Сколько себя помню
Очки : 17955
Дата регистрации : 2008-02-24

О блеснении с лодки ( для начинающих ) Empty
СообщениеТема: Re: О блеснении с лодки ( для начинающих )   О блеснении с лодки ( для начинающих ) Icon_minitimeВт 27 Мар 2012 - 17:37

rafi пишет:
Спасибо за статью! Лично для меня очень актуально и позновательно! Есть еше пару вопросов которые хотелось бы затронуть.
1: правельный на ваш взгляд выбор места.
2: как же все таки блеснят в отвес.
3: прикормка места! надо ли? Если да то как? чем?
4: эхолот и как ево едят.
5: совместная встреча в целях обучения!

1 ) Всё завсит отыбора блеснения с лодки . Если говорить овертикальном блесннии , скажем в жаркие дни , то до рассвета и некоторое время псле рассвета , я лично стою на глубинах 6-8 метров , а потомперемещаюсь глбже. Но не стоит забывть , что на разных побережьях разное течение , разные глубины от побережья , и так длее , поэтом под каждое побережье нужно подсраиваться . Зимнее , время , так называемого бзклёвья , усач стоит далеко от берега , в тк называемых катлах . Котлынужно искать , без эхолота это хлопатно , но возмжно .

2 ) Оченьпрсто , опускаешь блесну на дно , потом приподнимаешь от дна на пть , десять сантиметров , посл чего делаешь или мягкие , или интенсивные подъемы вверх .

3 ) Можно кормить итут кто как . Я лично не кормил .

4 ) Эхолот хорошая вешь , и на форуме уже где то обсуждали эхооты . Сам не пользуюсь , поэтому ркомендую нарыть информацию на форумах где занимаются рыбалкой с лодки ( Российские , Укринские форумы )

5 ) После Пейсаха полный вперёд ! Я на связи !!! 3
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.fishinginisrael.com
rafi
"Клуб рыбака"
О блеснении с лодки ( для начинающих ) Ut11
rafi


Количество сообщений : 1724
Возраст : 42
Географическое положение : karmiel
Номер телефона : 0542215969
Рекорд : Плавает!!
Снасть : поплавочная/ Ul
Любимая рыба : Пойманая
Рыболовный стаж : С детства.
Очки : 7521
Дата регистрации : 2009-03-18

О блеснении с лодки ( для начинающих ) Empty
СообщениеТема: Re: О блеснении с лодки ( для начинающих )   О блеснении с лодки ( для начинающих ) Icon_minitimeВт 27 Мар 2012 - 18:55

Спасибо Рома за ответ!
Сам имею тоже кое какой опыт, но с лодки всегда ловлю так же как и с берега в отвес еще не приходилось, Сам перелопатил кучу инфы, форумы видео и т.д, но как говоритса лутшу 1 раз увидеть чем. ...!!!
Дорогие форумчане зазодим читаем, делимса...
Вернуться к началу Перейти вниз
Миша
Рыбак
Рыбак
Миша


Количество сообщений : 877
Возраст : 69
Географическое положение : Йокнеам Элит
Номер телефона : 054-3017717
Рекорд : карп-5.800
Снасть : все что есть дома
Место рыбалки : от лужи до моря
Любимая рыба : которая поймалась
Рыболовный стаж : с10 лет с перерывами
Очки : 6760
Дата регистрации : 2008-04-25

О блеснении с лодки ( для начинающих ) Empty
СообщениеТема: Re: О блеснении с лодки ( для начинающих )   О блеснении с лодки ( для начинающих ) Icon_minitimeВт 27 Мар 2012 - 20:18

Рома спасибо.Почерпнул много полезного. 1
Вернуться к началу Перейти вниз
olegvr
Рыбак
Рыбак
olegvr


Количество сообщений : 845
Возраст : 54
Географическое положение : Хайфа Текели
Номер телефона : 0528702950
Рекорд : ведро адреналина
усач 2 кг 800г
Снасть : УЛ , с лодки
Место рыбалки : Везде где клюёт или должно....
Любимая рыба : Любая
Рыболовный стаж : да практически с детства с небольшими перерывами :-)))
Очки : 6054
Дата регистрации : 2010-03-15

О блеснении с лодки ( для начинающих ) Empty
СообщениеТема: Re: О блеснении с лодки ( для начинающих )   О блеснении с лодки ( для начинающих ) Icon_minitimeВт 27 Мар 2012 - 21:50

Могу добавить что пользуюсь двумя якарями если хочу обловить место досконально - не кидает от забросов и не крутит при малейшем ветре и всегда можно кинуть донку
Видел как два чудака, утричком, двигаясь на корточках во вращающейся лодке передавали друг другу по кругу спиннинги О блеснении с лодки ( для начинающих ) 49241
Вернуться к началу Перейти вниз
http:// <a href="http://nekuru.com" alt="счетч
Рони
Admin
Admin
Рони


Количество сообщений : 7503
Возраст : 49
Географическое положение : Израиль , Акко , ( Днепропетровск )
Номер телефона : 0502727582
Рекорд : Сом-9.5кг.,Карп-13.240.
Снасть : Блеснение , Фидер , Карповая рыбалка .
Место рыбалки : Кинерет,и-Самарчюк
Любимая рыба : Ловлю то , что клюёт
Рыболовный стаж : Сколько себя помню
Очки : 17955
Дата регистрации : 2008-02-24

О блеснении с лодки ( для начинающих ) Empty
СообщениеТема: Re: О блеснении с лодки ( для начинающих )   О блеснении с лодки ( для начинающих ) Icon_minitimeСр 28 Мар 2012 - 7:18

Ещё одна рекомендация , если нет эхолота .

У меня на якорном тросе намотано два , три витка изоляционной , узкой ленты , через каждый метр от якоря . Так , пи опускании якоря вы чётко знаете на какой вы глубине рыбачите . Если трос ярких цветов ( что я не советую , лучше тёмный ) , то то изоленту ставьте чёрную , если трос чёрный , то через каздый метр , ставьте яркую изоленту , что бы чётко видеть .
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.fishinginisrael.com
Рони
Admin
Admin
Рони


Количество сообщений : 7503
Возраст : 49
Географическое положение : Израиль , Акко , ( Днепропетровск )
Номер телефона : 0502727582
Рекорд : Сом-9.5кг.,Карп-13.240.
Снасть : Блеснение , Фидер , Карповая рыбалка .
Место рыбалки : Кинерет,и-Самарчюк
Любимая рыба : Ловлю то , что клюёт
Рыболовный стаж : Сколько себя помню
Очки : 17955
Дата регистрации : 2008-02-24

О блеснении с лодки ( для начинающих ) Empty
СообщениеТема: Re: О блеснении с лодки ( для начинающих )   О блеснении с лодки ( для начинающих ) Icon_minitimeСр 28 Мар 2012 - 7:23

По прикармливанию с лодки и по якорям , у Универсала есть очень интерестные разработки , а по изготовлению РАБОЧИХ мормышек он ваще Спец ! Как будет у него время посвободней , поделится , я думаю , он не жадный ! 238
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.fishinginisrael.com
Рони
Admin
Admin
Рони


Количество сообщений : 7503
Возраст : 49
Географическое положение : Израиль , Акко , ( Днепропетровск )
Номер телефона : 0502727582
Рекорд : Сом-9.5кг.,Карп-13.240.
Снасть : Блеснение , Фидер , Карповая рыбалка .
Место рыбалки : Кинерет,и-Самарчюк
Любимая рыба : Ловлю то , что клюёт
Рыболовный стаж : Сколько себя помню
Очки : 17955
Дата регистрации : 2008-02-24

О блеснении с лодки ( для начинающих ) Empty
СообщениеТема: Re: О блеснении с лодки ( для начинающих )   О блеснении с лодки ( для начинающих ) Icon_minitimeСр 28 Мар 2012 - 7:29

Шота я долго всё вспоминаю ...

Много случаев утапления снастей с лодки !

Прокантролируйте себя , что бы с карманов ничего не вываливалось . Спиннинг с опущеной блесной в воду , без присмотра не оставляйте ( бывали случаи , вроди был спиннинг , а потом , нет спиннинга ) . Ручку подсака можно привязать шнурком к лодке ( тоже были случаи , что подсак вываливался с лодки ) . Телефон и ключи от машины лучше держать в непромакаемом пакете .
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.fishinginisrael.com
Григорий
"Клуб рыбака"
О блеснении с лодки ( для начинающих ) Ut11
Григорий


Количество сообщений : 2580
Возраст : 59
Географическое положение : Akko_ Николаев(Украина)
Номер телефона : 0544818454
Рекорд : На следующей рыбалке!
Снасть : классная
Место рыбалки : любой водоем где рыба
Любимая рыба : Которая на крючке
Рыболовный стаж : ..............
Очки : 8166
Дата регистрации : 2008-03-14

О блеснении с лодки ( для начинающих ) Empty
СообщениеТема: Re: О блеснении с лодки ( для начинающих )   О блеснении с лодки ( для начинающих ) Icon_minitimeСр 28 Мар 2012 - 19:01

ДА......! Это же надо столько написать! ГИГАНТ!!!!!!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Паша2
Супер рыбак
Паша2


Количество сообщений : 3250
Географическое положение : Израиль , Акко ( Гродно )
Рекорд : Акула 37.5К.г.
Снасть : Спининг, баланез, мах.
Место рыбалки : Кресное, Средиземное моря и пока пресная вода Израиля.
Любимая рыба : Для меня все рыбы любимы, особенно которые мною пойманы.
Рыболовный стаж : До четырех лет уже дважды тонул на рыбалке на реке Сим (Средний Урал.) Третий раз уже тонул в 9 лет на реке Случь (БССР). Если от полтинника отнять года три с половиной - вот и есть мой рыбацкий стаж.
Очки : 8578
Дата регистрации : 2008-03-12

О блеснении с лодки ( для начинающих ) Empty
СообщениеТема: Re: О блеснении с лодки ( для начинающих )   О блеснении с лодки ( для начинающих ) Icon_minitimeСр 28 Мар 2012 - 19:22

Очень хороший обзор!!! Как говориться: "... от А и до Я..." (не совсем понятно почему для
начинающих?)
Вернуться к началу Перейти вниз
Универсал
Супер рыбак
Универсал


Количество сообщений : 1338
Возраст : 71
Географическое положение : Израиль Акко .
Номер телефона : 04-9819031
Рекорд : толстолоб на 14.5 кг
Снасть : поплавок,донка, спиннинг
Место рыбалки : море, река, озеро
Любимая рыба : сазан
Рыболовный стаж : У-у-у-у!! Столько не живут
Очки : 7281
Дата регистрации : 2008-03-02

О блеснении с лодки ( для начинающих ) Empty
СообщениеТема: Re: О блеснении с лодки ( для начинающих )   О блеснении с лодки ( для начинающих ) Icon_minitimeСр 28 Мар 2012 - 20:06

Что касаемо якоря, то даже небольшой второй якорь может надежно застопорить лодку. Тем более если вы собираетесь блеснить с прикормкой. Отвесное блеснение, как правило проходит на приличной глубине и очень важно, что бы прикормка дошла до места. Можно использовать прикормочные шары, как при карповой рыбалке, а можно, (как я делаю) применять контейнер для доставки корма, каким пользуются на зимней рыбалке. В интернете выложено много вариантов изготовления. Почему именно контейнер? Да, потому, что легче доставить легкие и мелкие фракции корма. И вот на веревке контейнера и делать отметки метража. А теперь представьте себе, что вы подкормили, а ветерок ( при одном якоре) вашу лодку отволок в сторону... Теперь о самом якоре. Я не буду останавливаться на таких видах как каменюка, мешок с песком и т.д. Есть разного рода фабричные якоря, но не всегда они доступны. Предлагаю из того же гантельного 3-х кг блина сделать надежный якорь. Для чего просверлить в нем 3 сквозных отверстия в которые вставить наполовину три 20-ти см стержня с резьбой и закрепить гайкой. Одно замечание, во избежании прорыва лодки все торцы стержней должны быть тчательно зачищены. В походнеом состоянии стержни снимаются.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ross
"Клуб рыбака"
О блеснении с лодки ( для начинающих ) Ut11
Ross


Количество сообщений : 1567
Возраст : 57
Географическое положение : Израиль, Кирьят Ата (Киев)
Номер телефона : 054 5 202 380
Рекорд : В Израиле - сазан 7,550. Киев - лещь 3,400, щука 7кг, сом в Днепре 6кг , В Америке - Тунец 17 кг.
Снасть : Спининг, удочка
Место рыбалки : не важно, важна динамика процесса
Любимая рыба : Форель
Рыболовный стаж : Сколько себя помню, и по свидетельству родителей, до этого момента тоже. Отец был рабаком, и я в этом вырос.
Очки : 6492
Дата регистрации : 2011-04-01

О блеснении с лодки ( для начинающих ) Empty
СообщениеТема: Re: О блеснении с лодки ( для начинающих )   О блеснении с лодки ( для начинающих ) Icon_minitimeВт 3 Апр 2012 - 11:42


Хорошая статья, спасибо!
Рони, так ТерЗать!
Вернуться к началу Перейти вниз
marat1957
Форумчанин
Форумчанин
marat1957


Количество сообщений : 91
Возраст : 67
Географическое положение : Нацерет
Номер телефона : 0523
Рекорд : карп 4.350
Снасть : spining
Место рыбалки : Kineret
Любимая рыба : karp-som
Рыболовный стаж : 35 let
Очки : 5197
Дата регистрации : 2010-05-06

О блеснении с лодки ( для начинающих ) Empty
СообщениеТема: Re: О блеснении с лодки ( для начинающих )   О блеснении с лодки ( для начинающих ) Icon_minitimeПт 20 Апр 2012 - 18:51

Спасибо большое !!!
Вернуться к началу Перейти вниз
docc
Форумчанин
Форумчанин



Количество сообщений : 98
Географическое положение : Ashdod
Номер телефона : 050-8445694
Очки : 5658
Дата регистрации : 2009-03-21

О блеснении с лодки ( для начинающих ) Empty
СообщениеТема: Re: О блеснении с лодки ( для начинающих )   О блеснении с лодки ( для начинающих ) Icon_minitimeВс 29 Апр 2012 - 21:16

Или я плохо искал,или совсем мало информации по технике блеснения,что,на мой взгляд,очень важно!!!
У меня усач,например,клевал только в момент остановки на падающий кастмастер.
Рядом на каяке стоял парень,который такой же кастмастер вел без остановок-за два дня не видел ни одной поклевки,пока я ему не объяснил...
Может спецы отпишутся?
Какая проводка?
На каких глубинах?
На каком расстоянии от берега?
Как,например,правильно сделать проводку кастмастером на глубине 6-8 метров?
Вернуться к началу Перейти вниз
granit
Супер рыбак
granit


Количество сообщений : 1410
Возраст : 54
Очки : 6808
Дата регистрации : 2009-10-07

О блеснении с лодки ( для начинающих ) Empty
СообщениеТема: Re: О блеснении с лодки ( для начинающих )   О блеснении с лодки ( для начинающих ) Icon_minitimeВс 29 Апр 2012 - 21:32

У меня в основном все поклевки на остановку кастмастера....В эти выходные блеснили...мушт..усач...сом...Встали на лодке почти к берегу.Ловили с Варягом на русскую проводку.....три..четыре оборота катушки с паузой до 10 секунд......и тут же поклевка....у меня работал форелевый кастмастер.
Вернуться к началу Перейти вниз
peterf
Супер рыбак
peterf


Количество сообщений : 4083
Возраст : 61
Географическое положение : Петах-Тиква/Хмельницкий
Номер телефона : 0523254129
Очки : 10098
Дата регистрации : 2008-03-25

О блеснении с лодки ( для начинающих ) Empty
СообщениеТема: Re: О блеснении с лодки ( для начинающих )   О блеснении с лодки ( для начинающих ) Icon_minitimeВс 29 Апр 2012 - 22:20

docc пишет:
Или я плохо искал,или совсем мало информации по технике блеснения,что,на мой взгляд,очень важно!!!
У меня усач,например,клевал только в момент остановки на падающий кастмастер.
Рядом на каяке стоял парень,который такой же кастмастер вел без остановок-за два дня не видел ни одной поклевки,пока я ему не объяснил...
Может спецы отпишутся?
Какая проводка?
На каких глубинах?
На каком расстоянии от берега?
Как,например,правильно сделать проводку кастмастером на глубине 6-8 метров?

раз на раз не приходится ... !!!
и в течении часа можно отлично ловить на несколько разных типов проводок ,
на разных глубинах и на несколько разных типов приманок.

docc пишет:
У меня усач,например,клевал только в момент остановки на падающий кастмастер.
Рядом на каяке стоял парень,который такой же кастмастер вел без остановок-за два дня не видел ни одной поклевки,пока я ему не объяснил...

а в следующий раз может быть как раз наоборот.
сегодня на один оборот катушки , завтра на два ,
а послезавтра на ступеньку.
сегодня на форелевый КМ 7 грамм , а завтра только на воблер...
вот где-то так.


Вернуться к началу Перейти вниз
Рони
Admin
Admin
Рони


Количество сообщений : 7503
Возраст : 49
Географическое положение : Израиль , Акко , ( Днепропетровск )
Номер телефона : 0502727582
Рекорд : Сом-9.5кг.,Карп-13.240.
Снасть : Блеснение , Фидер , Карповая рыбалка .
Место рыбалки : Кинерет,и-Самарчюк
Любимая рыба : Ловлю то , что клюёт
Рыболовный стаж : Сколько себя помню
Очки : 17955
Дата регистрации : 2008-02-24

О блеснении с лодки ( для начинающих ) Empty
СообщениеТема: Re: О блеснении с лодки ( для начинающих )   О блеснении с лодки ( для начинающих ) Icon_minitimeПн 30 Апр 2012 - 2:10

Петя прав !

Невозможно описать на какую блесну , или а какую проводку клюёт там , или сдесь , на глубине , и с берега , утром ,или вечером .

Нужно знать несколько видов проводок , нужно иметь набор блёсен , нужно уметь быстро находить рыбу , нужно уметь определять активность рыбы , и так далее ...

К примеру , неделю назат , ловил с лодки у берега , бросок в сторону берега , на тонущий воблер , очень медленной проводкой . Два дня назат воблер вообще не работал , за то К.М. работал великолептно , в броске на глучину , с микроджиговым твичем .

Так же многое в проводке зависит от : удилище , плетёнка , или леска , скорость катушки , вес , и вид блесны .

Как и во всём , результаты приходят с практикой .
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.fishinginisrael.com
docc
Форумчанин
Форумчанин



Количество сообщений : 98
Географическое положение : Ashdod
Номер телефона : 050-8445694
Очки : 5658
Дата регистрации : 2009-03-21

О блеснении с лодки ( для начинающих ) Empty
СообщениеТема: Re: О блеснении с лодки ( для начинающих )   О блеснении с лодки ( для начинающих ) Icon_minitimeПн 30 Апр 2012 - 10:59

Так где ж ту практику взять,если два раза в год поблеснить получается вырваться....
Вернуться к началу Перейти вниз
serevjik
Супер рыбак
serevjik


Количество сообщений : 1429
Возраст : 55
Географическое положение : Петах-Тиква,Украина,Комсомольск-на-Днепре
Снасть : Поплавок,донкаи блеснение
Место рыбалки : Кинэрэт,Голаны и Днепр
Любимая рыба : Карп,щука
Рыболовный стаж : С 6 лет
Очки : 5952
Дата регистрации : 2011-12-06

О блеснении с лодки ( для начинающих ) Empty
СообщениеТема: Re: О блеснении с лодки ( для начинающих )   О блеснении с лодки ( для начинающих ) Icon_minitimeПн 30 Апр 2012 - 21:22

Я неделю читаю,что народ пишет и думаю,что пора переходить к практике.Пол года назад,даже не знал,шо такое ультралайт и воблер.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оля
Супер рыбак
Оля


Количество сообщений : 1850
Возраст : 41
Географическое положение : Беларусь/ Маалот
Номер телефона : 0523353906
Рекорд : Карп 10кг. Сом 7кг.Усач 3кг 250г
Снасть : Ультра лайт, карповик, донка, мах,
Место рыбалки : Кинерет, Иордан, Голаны.
Любимая рыба : Карп,усач.
Рыболовный стаж : С детства.

Очки : 6560
Дата регистрации : 2011-12-02

О блеснении с лодки ( для начинающих ) Empty
СообщениеТема: Re: О блеснении с лодки ( для начинающих )   О блеснении с лодки ( для начинающих ) Icon_minitimeВт 1 Май 2012 - 7:05

Спасибо Рони за информацию. Хорошая работа.
Вернуться к началу Перейти вниз
liinad
Форумчанин
Форумчанин



Количество сообщений : 46
Географическое положение : Израиль Кирьят-Ата
Место рыбалки : р.Ахтуба в прошлом
Кинерет в настоящем
Очки : 4428
Дата регистрации : 2012-05-01

О блеснении с лодки ( для начинающих ) Empty
СообщениеТема: Re: О блеснении с лодки ( для начинающих )   О блеснении с лодки ( для начинающих ) Icon_minitimeПт 11 Май 2012 - 5:53

Всем шалом.Спасибо Рони,Очень полезный раздел,но есть вопрос по технике безопасности.Обыскал интернет,но пока безрезультатно.А вопррс такой: Как выбраться из воды в 40-килограмовую алюминевую гребную лодку(транца нет). При пробной тренеровочной попытке не удалось ни с одной стороны .Черпает воду и забираешся уже в полностью затопленную лодку. вереврчная лесенка не помогает ,тянет под лодку.Если есть чем, поделитесь пожалуйста.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рони
Admin
Admin
Рони


Количество сообщений : 7503
Возраст : 49
Географическое положение : Израиль , Акко , ( Днепропетровск )
Номер телефона : 0502727582
Рекорд : Сом-9.5кг.,Карп-13.240.
Снасть : Блеснение , Фидер , Карповая рыбалка .
Место рыбалки : Кинерет,и-Самарчюк
Любимая рыба : Ловлю то , что клюёт
Рыболовный стаж : Сколько себя помню
Очки : 17955
Дата регистрации : 2008-02-24

О блеснении с лодки ( для начинающих ) Empty
СообщениеТема: Re: О блеснении с лодки ( для начинающих )   О блеснении с лодки ( для начинающих ) Icon_minitimeПт 11 Май 2012 - 7:33

liinad пишет:
Всем шалом.Спасибо Рони,Очень полезный раздел,но есть вопрос по технике безопасности.Обыскал интернет,но пока безрезультатно.А вопррс такой: Как выбраться из воды в 40-килограмовую алюминевую гребную лодку(транца нет). При пробной тренеровочной попытке не удалось ни с одной стороны .Черпает воду и забираешся уже в полностью затопленную лодку. вереврчная лесенка не помогает ,тянет под лодку.Если есть чем, поделитесь пожалуйста.

А ты пробовал не выпадать с лодки , когда блеснишь ?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.fishinginisrael.com
Воскресенье
Супер рыбак
Воскресенье


Количество сообщений : 1625
Возраст : 45
Географическое положение : Крайот
Номер телефона : 0544790951 - Гриша
Рекорд : 7 дней подряд
Снасть : Поблеснить чой-та
Место рыбалки : Двуокись углерода
Любимая рыба : Упрямая
Рыболовный стаж : Ложку и удочку научился держать одновременно.
Очки : 6983
Дата регистрации : 2009-12-16

О блеснении с лодки ( для начинающих ) Empty
СообщениеТема: Re: О блеснении с лодки ( для начинающих )   О блеснении с лодки ( для начинающих ) Icon_minitimeПт 11 Май 2012 - 8:48

liinad пишет:
Всем шалом.Спасибо Рони,Очень полезный раздел,но есть вопрос по технике безопасности.Обыскал интернет,но пока безрезультатно.А вопррс такой: Как выбраться из воды в 40-килограмовую алюминевую гребную лодку(транца нет). При пробной тренеровочной попытке не удалось ни с одной стороны .Черпает воду и забираешся уже в полностью затопленную лодку. вереврчная лесенка не помогает ,тянет под лодку.Если есть чем, поделитесь пожалуйста.

Сдвинь весь циюд к носу и якорь тудаже и залазь с кормы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рони
Admin
Admin
Рони


Количество сообщений : 7503
Возраст : 49
Географическое положение : Израиль , Акко , ( Днепропетровск )
Номер телефона : 0502727582
Рекорд : Сом-9.5кг.,Карп-13.240.
Снасть : Блеснение , Фидер , Карповая рыбалка .
Место рыбалки : Кинерет,и-Самарчюк
Любимая рыба : Ловлю то , что клюёт
Рыболовный стаж : Сколько себя помню
Очки : 17955
Дата регистрации : 2008-02-24

О блеснении с лодки ( для начинающих ) Empty
СообщениеТема: Re: О блеснении с лодки ( для начинающих )   О блеснении с лодки ( для начинающих ) Icon_minitimeПт 11 Май 2012 - 9:07

Воскресенье пишет:
liinad пишет:
Всем шалом.Спасибо Рони,Очень полезный раздел,но есть вопрос по технике безопасности.Обыскал интернет,но пока безрезультатно.А вопррс такой: Как выбраться из воды в 40-килограмовую алюминевую гребную лодку(транца нет). При пробной тренеровочной попытке не удалось ни с одной стороны .Черпает воду и забираешся уже в полностью затопленную лодку. вереврчная лесенка не помогает ,тянет под лодку.Если есть чем, поделитесь пожалуйста.

Сдвинь весь циюд к носу и якорь тудаже и залазь с кормы.

Гриша , это какого веса должен быть вес циюда и якоря , что бы я , к примеру , смог выпав с лодки , залесть с кармы ? 248
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.fishinginisrael.com
 
О блеснении с лодки ( для начинающих )
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий
 Похожие темы
-
» Для начинающих и не только:
» о блеснении
» Не все так просто в блеснении.
» С сыном на блеснении
» ПОЗИТИВ впервые на блеснении

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Пресноводный раздел :: Пресноводное блеснение :: Блеснение с лодки .-
Перейти: