Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталРегистрацияВход

 

 Провоз рыбаловного тубуса

Перейти вниз 
+2
Гибор
truba
Участников: 6
АвторСообщение
truba
Рыбак
Рыбак
truba


Количество сообщений : 940
Возраст : 53
Географическое положение : екнеам
Номер телефона : 0526983910
Рекорд : щука 9 кг
Снасть : спиннинг,удочка
Место рыбалки : любая H2O
Любимая рыба : карась
Рыболовный стаж : сколько себя помню
Очки : 6380
Дата регистрации : 2010-03-23

Провоз рыбаловного тубуса Empty
СообщениеТема: Провоз рыбаловного тубуса   Провоз рыбаловного тубуса Icon_minitimeВс 26 Авг 2012 - 0:07

После моей поездки в финку ,получал в личку вопросы, по провозу тубуса. Но решил ,что отвечу на форуме всем. Из опыта других рыбаков, с дружественного форума ,по провозу тубусов за границу ,было много непонятного. Люди ездили и были такие ,что платили,а были кому везло. Я же не хотел надеятся на авось и готовился к худшему. Так как летел с немцами ,а обратно с поляками ,то заходил на их сайты и читал об их правилах.По факту прочитанного стало понятно,что ни чего не понятно! И вроде не тупой, но по одним их же правилам , и по габаритам имею право провезти свой тубус( 1.20),а по другим нет, типа это уже спортивный циюд. На этом дело не закончилось. Нашел знакомго ,который свободно говорит по немецки. Он на прямую звонил в люфтганза и задал вопрос: человек летит ваабще без вещей,только тубус,.Ответ! Нет ,платите 150долл и все тут.Я совсем ах..л! На их же сайте стоит сумма 50долл!? Короче ,после долгих выяснений я решил,что полечу с тубусом все ровно ,но распечатаю всю инфу с их сайта и если шо ,то буду платить , но только сколько написано ,а не как кому в голову взбредет. Подсказку получил позже, вот такую!!!.: Тубус летит как отдельная кладь, тоесть : 3 человека-2а чемодана и тубус. 2 чел 1ин чемадан и тубус и тд . Ну ,а если один ,то ты попал.. Так было и у нас, нас трое , два чемадана и тубус летели багажем ,ну и ручная кладь. Туда и обратно по той же схеме. Единственно хочу отметить,это мой опыт,и если кому то поможет,буду очень рад. Но все таки, у каждой авиокомпании сейчас все сильно поменялось.,и конечно, в любом случае надо все выеснять.Знаю,что на днях еще летят 2-3компании,и вроде готовились как и я,но и у них много вопросов было .
Вернуться к началу Перейти вниз
truba
Рыбак
Рыбак
truba


Количество сообщений : 940
Возраст : 53
Географическое положение : екнеам
Номер телефона : 0526983910
Рекорд : щука 9 кг
Снасть : спиннинг,удочка
Место рыбалки : любая H2O
Любимая рыба : карась
Рыболовный стаж : сколько себя помню
Очки : 6380
Дата регистрации : 2010-03-23

Провоз рыбаловного тубуса Empty
СообщениеТема: Провоз рыбаловного тубуса    Провоз рыбаловного тубуса Icon_minitimeПн 27 Авг 2012 - 23:09

Для интересующихся ! В следствии опредиленных неудобств , при перелетах, решил для себя, что в будующем буду брать тревел спиннинги и удочки. Заметил, что в последнее время стали появлятся то тут то там , в продаже , такие спиннинги. Может по своим характеристикам они и уступают ,но поверте,при правельном использовании, на улове это не отразится, да и нервов с экономите себе и близким!
Вернуться к началу Перейти вниз
Гибор
Форумчанин
Форумчанин



Количество сообщений : 1
Очки : 4232
Дата регистрации : 2012-10-01

Провоз рыбаловного тубуса Empty
СообщениеТема: Re: Провоз рыбаловного тубуса   Провоз рыбаловного тубуса Icon_minitimeПн 1 Окт 2012 - 14:58

Добрый день! Собрались мы с друзьями полететь порыбачить на реку Ахтуба в астраханскую обл. Летим компанией аэрофлот. Соответственно нас трое человек значит 3 сумки и три тубуса. Так вот оказывается что можно в тубусе везти только 2 удочки. Я был в шоке как узнал, кроме того тубус это отдельный багаж за который надо доплатить 50 евро. Я вот непойму какая им разница скока палок у меня в тубусе? Ведь я их взвешиваю вместе с общим багажом.

Хотел спросить может кто знает в багаже я могу перевозить 2 телескопических спининга тоесть прямо в сумке а 2 длинных в тубусе? Может кто летал недавно этой компанией и вез палки?
Вернуться к началу Перейти вниз
Рони
Admin
Admin
Рони


Количество сообщений : 7503
Возраст : 49
Географическое положение : Израиль , Акко , ( Днепропетровск )
Номер телефона : 0502727582
Рекорд : Сом-9.5кг.,Карп-13.240.
Снасть : Блеснение , Фидер , Карповая рыбалка .
Место рыбалки : Кинерет,и-Самарчюк
Любимая рыба : Ловлю то , что клюёт
Рыболовный стаж : Сколько себя помню
Очки : 17961
Дата регистрации : 2008-02-24

Провоз рыбаловного тубуса Empty
СообщениеТема: Re: Провоз рыбаловного тубуса   Провоз рыбаловного тубуса Icon_minitimeПн 1 Окт 2012 - 15:26

Гибор , обратись на форум Исрафиш . Там рыбаки часто ездят на всевозможные соревования по карповой ловле за рубежом . Думаю , не откажут тебе в советах и рекомендациях .
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.fishinginisrael.com
Serj
Форумчанин
Форумчанин
Serj


Количество сообщений : 9
Географическое положение : ARIEL
Рекорд : has not been reached
Снасть : Beuchat Marlin Elite
Место рыбалки : Mediterranean
Любимая рыба : big fish
Рыболовный стаж : I do not remember
Очки : 4317
Дата регистрации : 2012-07-18

Провоз рыбаловного тубуса Empty
СообщениеТема: Re: Провоз рыбаловного тубуса   Провоз рыбаловного тубуса Icon_minitimeПн 1 Окт 2012 - 19:49

В октябре 2011г. летели из Франции ,вез с собой арбалет для п/о, купил там трубу пластик сделал тубус 1.65м сдал в багаж ,ни у них ни у нас никто ничего не спрашивал и ничего не платил.Поэтому сделал вывод берешь и везешь, там вроде ограничение по длинне но я не помню точно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Runi
Рыбак
Рыбак
Runi


Количество сообщений : 205
Возраст : 43
Географическое положение : Тель-Авив/Харьков
Рекорд : Толстолобик на 8кг.,амур 2.8кг,лещ 1кг,карп 1.5кг.
Место рыбалки : Харьков,Мегидо
Рыболовный стаж : Пресная вода "Любитель", море "Ученик" :)
Очки : 4894
Дата регистрации : 2011-08-11

Провоз рыбаловного тубуса Empty
СообщениеТема: Re: Провоз рыбаловного тубуса   Провоз рыбаловного тубуса Icon_minitimeПн 1 Окт 2012 - 20:44

Вез летом с Украины три удилища водном тубусе,был с ребенком была еще два чемодана ручная кладь две сумки нот отдельно. Единственное попросил в Киеве,что бы аккуратно были с тубусом, они меня послали сдать тубус в окошко для не стандартного багажа,в Бен-гурионе я его получал тоже отдельно,чуть-чуть по мятым,но удочки не пострадали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Serj
Форумчанин
Форумчанин
Serj


Количество сообщений : 9
Географическое положение : ARIEL
Рекорд : has not been reached
Снасть : Beuchat Marlin Elite
Место рыбалки : Mediterranean
Любимая рыба : big fish
Рыболовный стаж : I do not remember
Очки : 4317
Дата регистрации : 2012-07-18

Провоз рыбаловного тубуса Empty
СообщениеТема: Re: Провоз рыбаловного тубуса   Провоз рыбаловного тубуса Icon_minitimeПн 1 Окт 2012 - 21:17

Всегда просите при сдаче тубуса наклеить наклейку *стекло*.
Вернуться к началу Перейти вниз
Турист
Супер рыбак
Турист


Количество сообщений : 1013
Возраст : 52
Географическое положение : Украина Луганск
Снасть : Фидер, спиннинг
Место рыбалки : Украина
Имя: Валерий
Очки : 5484
Дата регистрации : 2012-04-24

Провоз рыбаловного тубуса Empty
СообщениеТема: Re: Провоз рыбаловного тубуса   Провоз рыбаловного тубуса Icon_minitimeВт 2 Окт 2012 - 8:21

Когда летел к Вам в Израиль, в чемодане вез катушку, телескопический спиннинг, коробку с приманками.... даже не спросили, что это. Прошел и нашу и Вашу таможню спокойно. Думаю, все что в чемодане - без проблем провезти можно.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Провоз рыбаловного тубуса
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Общий раздел :: Гостинная :: Вопросы,ответы-
Перейти: