Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталРегистрацияВход

 

 Садки ,подсаки и всё о них

Перейти вниз 
+4
ЕвгенийТ
Паша2
Лёша
Давид@
Участников: 8
АвторСообщение
Давид@
Admin
Admin
Давид@


Количество сообщений : 4418
Возраст : 70
Географическое положение : Aко
Номер телефона : 0547848340
Рекорд : не скажу!
Снасть : фидер ,поплавок,немножко карпфишинг
Место рыбалки : Где пускают
Любимая рыба : ещё не пойманная
Рыболовный стаж : Говорить , пить , курить ,
держать удочку - начал одновременно!
Очки : 9976
Дата регистрации : 2009-06-21

Садки ,подсаки и всё о них Empty
СообщениеТема: Садки ,подсаки и всё о них   Садки ,подсаки и всё о них Icon_minitimeПт 28 Сен 2012 - 19:43

Открываю тему о садках и подсаках в связи с отчётами последнего времени и проблемами с этими важными атрибутами рыбалки. Надеюсь тема будет актуальна а форумчане будут активно делиться своими соображениями ,предложениями ,рассказами и идеями по теме! Удачи
ВладиславОдессит пишет:
Жаль что в конце при взвешивании рыбы в нашем с Лешей садке оказалось гараздо меньше виной тому острые плавника карпа изорвавшие садок но не страшно мы не жадные в следующий раз возьмем этот момент во внимание


У меня одно наблюдение появилось и одна мысль по этому поводу.
Последнее время как из рога изобилия посыпались сообщения о проблемах с садками ,причём в самый не нужный момент. Я сам был свидетелем нескольких таких случаев включая меня лично. Это очень неприятно . Может открыть тему о садках и подсаках ?. Такой темы у нас (да и вообще) я не видел не где. Может есть какие мысли по видам моделям ,материалу ,длинне ,как чинить и как делать профилактику,ну и предупредить порчу до рыбалки и устранить её. Ваши мысли.


Последний раз редактировалось: Давид@ (Пт 28 Сен 2012 - 23:53), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://eshdagim.ruhelp.com/
Лёша
Рыбак
Рыбак
Лёша


Количество сообщений : 913
Возраст : 43
Географическое положение : К.Ата/Текели
Номер телефона : 0524848810
Снасть : Фидер,пиккер,поплавочные снасти.
Место рыбалки : Голаны,Кинерет.
Любимая рыба : Что поймал тому и рад.
Рыболовный стаж : C детства.
Очки : 6522
Дата регистрации : 2008-09-02

Садки ,подсаки и всё о них Empty
СообщениеТема: Re: Садки ,подсаки и всё о них   Садки ,подсаки и всё о них Icon_minitimeПт 28 Сен 2012 - 21:04

Давид@ пишет:
ВладиславОдессит пишет:
Жаль что в конце при взвешивании рыбы в нашем с Лешей садке оказалось гараздо меньше виной тому острые плавника карпа изорвавшие садок но не страшно мы не жадные в следующий раз возьмем этот момент во внимание


У меня одно наблюдение появилось и одна мысль по этому поводу.
Последнее время как из рога изобилия посыпались сообщения о проблемах с садками ,причём в самый не нужный момент. Я сам был свидетелем нескольких таких случаев включая меня лично. Это очень неприятно . Может открыть тему о садках и подсаках ?. Такой темы у нас (да и вообще) я не видел не где. Может есть какие мысли по видам моделям ,материалу ,длинне ,как чинить и как делать профилактику,ну и предупредить порчу до рыбалки и устранить её. Ваши мысли.

У меня на этой рыбалке,ещё и подсак сломался 12 , а садки,дык там проблема одна,карповые плавники-пилки,которыми карп за ячеи сетки цепляется,потому и рвётся садок,самый практичный - металлический(лучше из нержи)удобнее длинный 3-4 метра какие они там бывают длинной? но в нём тоже будут карпы своими плавниками цепляться и рвать, 12 ,ремонт прост,нитка,две руки и заделываем дыры путём их завязывания 12 вот и всё. 12 6 3


Последний раз редактировалось: Лёша (Сб 29 Сен 2012 - 10:03), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://picasaweb.google.ru/alexey240
Паша2
Супер рыбак
Паша2


Количество сообщений : 3250
Географическое положение : Израиль , Акко ( Гродно )
Рекорд : Акула 37.5К.г.
Снасть : Спининг, баланез, мах.
Место рыбалки : Кресное, Средиземное моря и пока пресная вода Израиля.
Любимая рыба : Для меня все рыбы любимы, особенно которые мною пойманы.
Рыболовный стаж : До четырех лет уже дважды тонул на рыбалке на реке Сим (Средний Урал.) Третий раз уже тонул в 9 лет на реке Случь (БССР). Если от полтинника отнять года три с половиной - вот и есть мой рыбацкий стаж.
Очки : 8578
Дата регистрации : 2008-03-12

Садки ,подсаки и всё о них Empty
СообщениеТема: Садки ,подсаки и всё о них   Садки ,подсаки и всё о них Icon_minitimeПт 28 Сен 2012 - 21:27

Может "тряпичный" садок должен стоять стационаром в 2-3 мет. от берега и улов бросать
в него? А не волочить каждый раз по камням на берег. (Толик и Влад (Дорфман) в этот
раз проблем не имели. Садок стоял на отдалении от берега, на песочке и возможное
приближение краба могли заметить издалека.) А на камнях реально нужен мет садок
с боковыми распорками.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЕвгенийТ
Супер рыбак
ЕвгенийТ


Количество сообщений : 2748
Возраст : 68
Географическое положение : Гуш-дан
Номер телефона : 0544571041
Рекорд : В МНР таймень 32кг
Снасть : Спининг
Место рыбалки : море + иногда пресные воды
Любимая рыба : семга
Рыболовный стаж : c12 лет
Очки : 8705
Дата регистрации : 2009-11-17

Садки ,подсаки и всё о них Empty
СообщениеТема: Re: Садки ,подсаки и всё о них   Садки ,подсаки и всё о них Icon_minitimeСб 29 Сен 2012 - 1:19

Ну что-же вот научная с рисунками и порядком вязания садка литература Из прошлой жизни: связать его может ребёнок 10ти лет ,только надо иметь иглу (челнок) и плашку с размером 40мм.Ну и читая и смотря порядок (даже при просмотре телевизора связать.) милиметровая леска самый ходовой материал и Карп Карпыч не перережет ,да и крабу придётся повозиться, рыба не путается так как в верёвочном А связав за пару часов садок-подсачек можно поменять на тот который пришёл в негодность. http://www.e-reading.org.ua/bookreader.php/56358/Timohovich_-_Vyazanie_seteii._Prakticheskoe_rukovodstvo_dlya_rybolova.html Удачи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лёша
Рыбак
Рыбак
Лёша


Количество сообщений : 913
Возраст : 43
Географическое положение : К.Ата/Текели
Номер телефона : 0524848810
Снасть : Фидер,пиккер,поплавочные снасти.
Место рыбалки : Голаны,Кинерет.
Любимая рыба : Что поймал тому и рад.
Рыболовный стаж : C детства.
Очки : 6522
Дата регистрации : 2008-09-02

Садки ,подсаки и всё о них Empty
СообщениеТема: Re: Садки ,подсаки и всё о них   Садки ,подсаки и всё о них Icon_minitimeСб 29 Сен 2012 - 10:14

ЕвгенийТ пишет:
Ну что-же вот научная с рисунками и порядком вязания садка литература Из прошлой жизни: связать его может ребёнок 10ти лет ,только надо иметь иглу (челнок) и плашку с размером 40мм.Ну и читая и смотря порядок (даже при просмотре телевизора связать.) милиметровая леска самый ходовой материал и Карп Карпыч не перережет ,да и крабу придётся повозиться, рыба не путается так как в верёвочном А связав за пару часов садок-подсачек можно поменять на тот который пришёл в негодность. http://www.e-reading.org.ua/bookreader.php/56358/Timohovich_-_Vyazanie_seteii._Prakticheskoe_rukovodstvo_dlya_rybolova.html Удачи.

Спасибо,тема интересная,ток не уверен что подобный садок избавит нас от проблемы застревания карпа плавником в ячеях,дело не тока в том что из-за того что плавник имеет форму пилы с зубьями против шерсти и этим рвёт сетку садка а ещё и в том,что карп застряв этим плавником в сетке садка становится обездвиженным и погибает,хотя не знаю, если ячеи сделать по крупней,может и не будет застревать 12 ещё один вопрос,сколько лески надо на связать скажем 3 -х метровый садок ну или 2 - х метровой длинны? по цене за леску +трудозатраты,выгодно ли будет?
А вот связать таким макаром себе сетку для подсака,по моему очень даже интересная тема. 3
Вернуться к началу Перейти вниз
http://picasaweb.google.ru/alexey240
Давид@
Admin
Admin
Давид@


Количество сообщений : 4418
Возраст : 70
Географическое положение : Aко
Номер телефона : 0547848340
Рекорд : не скажу!
Снасть : фидер ,поплавок,немножко карпфишинг
Место рыбалки : Где пускают
Любимая рыба : ещё не пойманная
Рыболовный стаж : Говорить , пить , курить ,
держать удочку - начал одновременно!
Очки : 9976
Дата регистрации : 2009-06-21

Садки ,подсаки и всё о них Empty
СообщениеТема: Re: Садки ,подсаки и всё о них   Садки ,подсаки и всё о них Icon_minitimeСб 29 Сен 2012 - 10:44

Да верно , карпик будет застревать и если его не снять сразу- погибнет.,вот я и хотел бы знать как снимать зацепившегося карпика так что бы не портить сетку садка ,как починить если уже порвался садок или подсак ,вообщем у кого что есть в арсенале из опыта своего или чужого прошу сливать сюда вместе с предложениями и коментариями.Вот это Лёша и есть самое главное в этой теме! Удачи!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://eshdagim.ruhelp.com/
rafi
"Клуб рыбака"
Садки ,подсаки и всё о них Ut11
rafi


Количество сообщений : 1724
Возраст : 42
Географическое положение : karmiel
Номер телефона : 0542215969
Рекорд : Плавает!!
Снасть : поплавочная/ Ul
Любимая рыба : Пойманая
Рыболовный стаж : С детства.
Очки : 7521
Дата регистрации : 2009-03-18

Садки ,подсаки и всё о них Empty
СообщениеТема: Re: Садки ,подсаки и всё о них   Садки ,подсаки и всё о них Icon_minitimeСб 29 Сен 2012 - 13:28

Тема конечно важная и интерестная. По моему лутший вариант ето перед виездом уделяем две минутки на проверку и если надо то и починку садка. Конечно ни кто не будет спорить о плюсах тряпичного, но все таки есть случаи когда лично я юзаю железный.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рони
Admin
Admin
Рони


Количество сообщений : 7503
Возраст : 49
Географическое положение : Израиль , Акко , ( Днепропетровск )
Номер телефона : 0502727582
Рекорд : Сом-9.5кг.,Карп-13.240.
Снасть : Блеснение , Фидер , Карповая рыбалка .
Место рыбалки : Кинерет,и-Самарчюк
Любимая рыба : Ловлю то , что клюёт
Рыболовный стаж : Сколько себя помню
Очки : 17955
Дата регистрации : 2008-02-24

Садки ,подсаки и всё о них Empty
СообщениеТема: Re: Садки ,подсаки и всё о них   Садки ,подсаки и всё о них Icon_minitimeСб 29 Сен 2012 - 13:46

Всё очень просто . К садку и подсаку , нужно отнестись с той же ответственностью , что и к самим снастям .

Мы же не ставим на матч карповый биг пит , и не ловим карповиком на поплавок .

Не много подумать , чуть чуть потратить , и будет вам счастье , и с садком , и с подсаком .
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.fishinginisrael.com
vitali
Рыбак
Рыбак



Количество сообщений : 121
Очки : 5976
Дата регистрации : 2008-04-23

Садки ,подсаки и всё о них Empty
СообщениеТема: Re: Садки ,подсаки и всё о них   Садки ,подсаки и всё о них Icon_minitimeСб 29 Сен 2012 - 14:54

Берете кусачки и откусываете нижнию пилу на плавнике и будет садок целый. Это мы делали на Украине когда ловили карпа 3
Вернуться к началу Перейти вниз
ЕвгенийТ
Супер рыбак
ЕвгенийТ


Количество сообщений : 2748
Возраст : 68
Географическое положение : Гуш-дан
Номер телефона : 0544571041
Рекорд : В МНР таймень 32кг
Снасть : Спининг
Место рыбалки : море + иногда пресные воды
Любимая рыба : семга
Рыболовный стаж : c12 лет
Очки : 8705
Дата регистрации : 2009-11-17

Садки ,подсаки и всё о них Empty
СообщениеТема: Re: Садки ,подсаки и всё о них   Садки ,подсаки и всё о них Icon_minitimeСб 29 Сен 2012 - 20:46

Лёша пишет:
ЕвгенийТ пишет:
Ну что-же вот научная с рисунками и порядком вязания садка литература Из прошлой жизни: связать его может ребёнок 10ти лет ,только надо иметь иглу (челнок) и плашку с размером 40мм.Ну и читая и смотря порядок (даже при просмотре телевизора связать.) милиметровая леска самый ходовой материал и Карп Карпыч не перережет ,да и крабу придётся повозиться, рыба не путается так как в верёвочном А связав за пару часов садок-подсачек можно поменять на тот который пришёл в негодность. http://www.e-reading.org.ua/bookreader.php/56358/Timohovich_-_Vyazanie_seteii._Prakticheskoe_rukovodstvo_dlya_rybolova.html Удачи.

Спасибо,тема интересная,ток не уверен что подобный садок избавит нас от проблемы застревания карпа плавником в ячеях,дело не тока в том что из-за того что плавник имеет форму пилы с зубьями против шерсти и этим рвёт сетку садка а ещё и в том,что карп застряв этим плавником в сетке садка становится обездвиженным и погибает,хотя не знаю, если ячеи сделать по крупней,может и не будет застревать 12 ещё один вопрос,сколько лески надо на связать скажем 3 -х метровый садок ну или 2 - х метровой длинны? по цене за леску +трудозатраты,выгодно ли будет? А вот связать таким макаром себе сетку для подсака,по моему очень даже интересная тема. 3
Лёша а какую выгоду ты хочешь получить? для примера -150шек 100м лески для тебя дорого? или каждый раз покупать садок по 70шек (от покупки до покупки садка Цен на садки я незнаю поэтому цыфры с потолка) А вот связанный садок -подсачек своими руками да с любовьюи качественно если руки не под что-то заточены.(Хрен знает кто вязал этот садок из магазина и что за материал)Окупит все твои трудозатраты и сроки эксплуатации возрастут.Это так мне кааааэцаХотя решать тебе С Уважением Евгений. 3
Вернуться к началу Перейти вниз
Лёша
Рыбак
Рыбак
Лёша


Количество сообщений : 913
Возраст : 43
Географическое положение : К.Ата/Текели
Номер телефона : 0524848810
Снасть : Фидер,пиккер,поплавочные снасти.
Место рыбалки : Голаны,Кинерет.
Любимая рыба : Что поймал тому и рад.
Рыболовный стаж : C детства.
Очки : 6522
Дата регистрации : 2008-09-02

Садки ,подсаки и всё о них Empty
СообщениеТема: Re: Садки ,подсаки и всё о них   Садки ,подсаки и всё о них Icon_minitimeСб 29 Сен 2012 - 21:53

ЕвгенийТ пишет:
Лёша пишет:
ЕвгенийТ пишет:
Ну что-же вот научная с рисунками и порядком вязания садка литература Из прошлой жизни: связать его может ребёнок 10ти лет ,только надо иметь иглу (челнок) и плашку с размером 40мм.Ну и читая и смотря порядок (даже при просмотре телевизора связать.) милиметровая леска самый ходовой материал и Карп Карпыч не перережет ,да и крабу придётся повозиться, рыба не путается так как в верёвочном А связав за пару часов садок-подсачек можно поменять на тот который пришёл в негодность. http://www.e-reading.org.ua/bookreader.php/56358/Timohovich_-_Vyazanie_seteii._Prakticheskoe_rukovodstvo_dlya_rybolova.html Удачи.

Спасибо,тема интересная,ток не уверен что подобный садок избавит нас от проблемы застревания карпа плавником в ячеях,дело не тока в том что из-за того что плавник имеет форму пилы с зубьями против шерсти и этим рвёт сетку садка а ещё и в том,что карп застряв этим плавником в сетке садка становится обездвиженным и погибает,хотя не знаю, если ячеи сделать по крупней,может и не будет застревать 12 ещё один вопрос,сколько лески надо на связать скажем 3 -х метровый садок ну или 2 - х метровой длинны? по цене за леску +трудозатраты,выгодно ли будет? А вот связать таким макаром себе сетку для подсака,по моему очень даже интересная тема. 3
Лёша а какую выгоду ты хочешь получить? для примера -150шек 100м лески для тебя дорого? или каждый раз покупать садок по 70шек (от покупки до покупки садка Цен на садки я незнаю поэтому цыфры с потолка) А вот связанный садок -подсачек своими руками да с любовьюи качественно если руки не под что-то заточены.(Хрен знает кто вязал этот садок из магазина и что за материал)Окупит все твои трудозатраты и сроки эксплуатации возрастут.Это так мне кааааэцаХотя решать тебе С Уважением Евгений. 3

Кто, я?! Ничего я не хочу получить,я спросил,насколько это целесообразнее покупки готового,вот и всё. 12
Вернуться к началу Перейти вниз
http://picasaweb.google.ru/alexey240
ЕвгенийТ
Супер рыбак
ЕвгенийТ


Количество сообщений : 2748
Возраст : 68
Географическое положение : Гуш-дан
Номер телефона : 0544571041
Рекорд : В МНР таймень 32кг
Снасть : Спининг
Место рыбалки : море + иногда пресные воды
Любимая рыба : семга
Рыболовный стаж : c12 лет
Очки : 8705
Дата регистрации : 2009-11-17

Садки ,подсаки и всё о них Empty
СообщениеТема: Re: Садки ,подсаки и всё о них   Садки ,подсаки и всё о них Icon_minitimeСб 29 Сен 2012 - 22:00

Лёшик!!! поверь мне Вещь сделанная своими руками нааааамного дороже покупной ибо сделана с любовью и для себя а не для дяди. 3 Т.к покупной неизвестно какого качества тем более рынок заполонил Китай. К стати я не зря упоминул о размере ячеи 40мм -4 см -это минимум!!! и леска лучьше тряпичного .
Вернуться к началу Перейти вниз
Давид@
Admin
Admin
Давид@


Количество сообщений : 4418
Возраст : 70
Географическое положение : Aко
Номер телефона : 0547848340
Рекорд : не скажу!
Снасть : фидер ,поплавок,немножко карпфишинг
Место рыбалки : Где пускают
Любимая рыба : ещё не пойманная
Рыболовный стаж : Говорить , пить , курить ,
держать удочку - начал одновременно!
Очки : 9976
Дата регистрации : 2009-06-21

Садки ,подсаки и всё о них Empty
СообщениеТема: Re: Садки ,подсаки и всё о них   Садки ,подсаки и всё о них Icon_minitimeСб 29 Сен 2012 - 22:12

Лёша пишет:
ЕвгенийТ пишет:
Лёша пишет:
ЕвгенийТ пишет:
Ну что-же вот научная с рисунками и порядком вязания садка литература Из прошлой жизни: связать его может ребёнок 10ти лет ,только надо иметь иглу (челнок) и плашку с размером 40мм.Ну и читая и смотря порядок (даже при просмотре телевизора связать.) милиметровая леска самый ходовой материал и Карп Карпыч не перережет ,да и крабу придётся повозиться, рыба не путается так как в верёвочном А связав за пару часов садок-подсачек можно поменять на тот который пришёл в негодность. http://www.e-reading.org.ua/bookreader.php/56358/Timohovich_-_Vyazanie_seteii._Prakticheskoe_rukovodstvo_dlya_rybolova.html Удачи.

Спасибо,тема интересная,ток не уверен что подобный садок избавит нас от проблемы застревания карпа плавником в ячеях,дело не тока в том что из-за того что плавник имеет форму пилы с зубьями против шерсти и этим рвёт сетку садка а ещё и в том,что карп застряв этим плавником в сетке садка становится обездвиженным и погибает,хотя не знаю, если ячеи сделать по крупней,может и не будет застревать 12 ещё один вопрос,сколько лески надо на связать скажем 3 -х метровый садок ну или 2 - х метровой длинны? по цене за леску +трудозатраты,выгодно ли будет? А вот связать таким макаром себе сетку для подсака,по моему очень даже интересная тема. 3
Лёша а какую выгоду ты хочешь получить? для примера -150шек 100м лески для тебя дорого? или каждый раз покупать садок по 70шек (от покупки до покупки садка Цен на садки я незнаю поэтому цыфры с потолка) А вот связанный садок -подсачек своими руками да с любовьюи качественно если руки не под что-то заточены.(Хрен знает кто вязал этот садок из магазина и что за материал)Окупит все твои трудозатраты и сроки эксплуатации возрастут.Это так мне кааааэцаХотя решать тебе С Уважением Евгений. 3

Кто, я?! Ничего я не хочу получить,я спросил,насколько это целесообразнее покупки готового,вот и всё. 12


ЯСклоняюсь всё таки однозначно к покупке готового хорошего(фирменного )садка и не морочить голову с вязанием с заготовкой лески а главное сколько времени нада потерять на это ,и ни кто не гарантирует что леска взятая не левая и не подведёт. а насчёт того что мы не знаем что покупаем в магазине ,так это можна сказать и по поводу удочек и катушек и т.д. Здесь просто нада выбирать чуйкой ,и информацией от близко знакомых и отзывов купивших и надеяться на мазаль.А вообще сколько людей столько и мнений -это помните.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://eshdagim.ruhelp.com/
skorpion30
Форумчанин
Форумчанин



Количество сообщений : 4
Очки : 4861
Дата регистрации : 2011-01-08

Садки ,подсаки и всё о них Empty
СообщениеТема: Re: Садки ,подсаки и всё о них   Садки ,подсаки и всё о них Icon_minitimeСб 29 Сен 2012 - 22:20

ЕвгенийТ пишет:
милиметровая леска самый ходовой материал .
Милиметровой леской вязать не советую.Максимум 0.6 и двойным узлом с последующей проливкой горячей водой, как при посадке сети.
Так как узлы распускаются при вязании толстой леской.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЕвгенийТ
Супер рыбак
ЕвгенийТ


Количество сообщений : 2748
Возраст : 68
Географическое положение : Гуш-дан
Номер телефона : 0544571041
Рекорд : В МНР таймень 32кг
Снасть : Спининг
Место рыбалки : море + иногда пресные воды
Любимая рыба : семга
Рыболовный стаж : c12 лет
Очки : 8705
Дата регистрации : 2009-11-17

Садки ,подсаки и всё о них Empty
СообщениеТема: Re: Садки ,подсаки и всё о них   Садки ,подсаки и всё о них Icon_minitimeВс 30 Сен 2012 - 0:10

Хмммм сети то ты вязал из капроновой нити Леску если вязать плавающим узлом то не катит .а хватит и полуторного.Говорю это так как имею практический опыт когда проживал в Заполярье.А ваще !!Чего я уговариваю.? Удачи всем. Садки ,подсаки и всё о них 333263
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Садки ,подсаки и всё о них
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Пресноводный раздел :: Пресноводная донная ловля-
Перейти: