Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталРегистрацияВход

 

 Все та же пробочка

Перейти вниз 
Участников: 3
АвторСообщение
Универсал
Супер рыбак
Универсал


Количество сообщений : 1338
Возраст : 71
Географическое положение : Израиль Акко .
Номер телефона : 04-9819031
Рекорд : толстолоб на 14.5 кг
Снасть : поплавок,донка, спиннинг
Место рыбалки : море, река, озеро
Любимая рыба : сазан
Рыболовный стаж : У-у-у-у!! Столько не живут
Очки : 7274
Дата регистрации : 2008-03-02

Все та же пробочка Empty
СообщениеТема: Все та же пробочка   Все та же пробочка Icon_minitimeВт 15 Окт 2013 - 9:30

Тот, кто рыбачил на Голанах( да, и не только) хорошо знает какое там дно каменистое. Если ловить на поплавок, то малейший ветерок затягивает всю снасть в глухой зацеп. Если ловить на фидер,- кормушек не напасешься. И, что бы избавить себя от такой напасти, я обратился к простой пробочке. Эта снасть давно всем известна, но вот незадача, застреваемость ее не идет ни в какое сравнение с другими кормушками. Вот я и решил модернизировать ее под наши голанские условия. Первое, на что хочется обратить внимание, так это смещенный к задней стенке груз. Такое расположение помогает при малейшем потагивании приподнимать передний край кормушки и подсекание происходит под большым углом ко дну. Но, при этом падение всегда - кормом вверх. Далее я поставил загнутый пластиковый  "язычок" от верхней части пластиковой бутылки ( там, где бутылка сужается к горлышку). Этот "язычок" помогает  при подсечке, или подтягивании огибать припятствия как в горизонтальной плоскости по дну, так и в вертикальной по камням. Причем, при "глухом" зацепе ( лобовом упирании  например, в щель между камнями), достаточно после упора резко отпустить леску и "язычок" отпружинивает кормушку назад. Этот вариант кормушки возможен при использовании так называемой "соски", со спрятаными крючками; при ловле на пенопласт и, не менее важно при фидерной ловле после первичного закармливания. В моих первых вариантах не было внутренней трубочки для прохождения лески и пружины и, корм часто вылетал при забросе, а потяжки не всегда четко передавались на кончик удилища, а для самоподсекания необходимо увеличивать груз, что меня не устраивало  . У меня опция для двух скользящих крючков, но при нормальном клеве я обхожусь одним, на последней застежке. Приужина сделана вручную из нержавейки, трубочка - от пластиковой ухочистки, с запаяными спичкой концами, отверстие в "язычке" для прохождения лески, сделано раскаленным шилом.
     И так, приемущества: приземление всегда кормом вверх, высокая незацепляемость( при пустой подсечке вылетает на глиссирование у поверхности), снижение расхода прикормки(после первичного закармливания), сложность исполнения - низкая.
Проверена в работе.

Все та же пробочка 116c5e710fef

Все та же пробочка Efe38449f481
Вернуться к началу Перейти вниз
вовочка
Супер рыбак
вовочка


Количество сообщений : 1524
Возраст : 71
Географическое положение : к.хаим
Номер телефона : 04-872-1234 050-814-5950
Рекорд : сом. 120см, хула
Снасть : спин
Очки : 7040
Дата регистрации : 2009-07-19

Все та же пробочка Empty
СообщениеТема: Re: Все та же пробочка   Все та же пробочка Icon_minitimeВт 15 Окт 2013 - 15:45

красиво. даже очень! продуманы все мелочи!
маладца!
Вернуться к началу Перейти вниз
gary_272
Рыбак
Рыбак
gary_272


Количество сообщений : 617
Возраст : 78
Географическое положение : Израиль-Луганск
Рекорд : карп 7кг
Место рыбалки : озёра на голанах и кинерет
Любимая рыба : кефаль и карп
Рыболовный стаж : очень большой любительский
Очки : 5827
Дата регистрации : 2010-04-20

Все та же пробочка Empty
СообщениеТема: Re: Все та же пробочка   Все та же пробочка Icon_minitimeВт 15 Окт 2013 - 21:08

Очень толково и подробно.Спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Все та же пробочка
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Общий раздел :: Гостинная :: Мастерская "Золотые руки"-
Перейти: