Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталРегистрацияВход

 

 Шок-лидер на фидере.

Перейти вниз 
+5
СергейЛ
vadimich
vova fainerman
peterf
Лёша
Участников: 9
АвторСообщение
Лёша
Рыбак
Рыбак
Лёша


Количество сообщений : 913
Возраст : 43
Географическое положение : К.Ата/Текели
Номер телефона : 0524848810
Снасть : Фидер,пиккер,поплавочные снасти.
Место рыбалки : Голаны,Кинерет.
Любимая рыба : Что поймал тому и рад.
Рыболовный стаж : C детства.
Очки : 6515
Дата регистрации : 2008-09-02

Шок-лидер на фидере. Empty
СообщениеТема: Шок-лидер на фидере.   Шок-лидер на фидере. Icon_minitimeЧт 5 Дек 2013 - 4:20

Так,народ,думаю тема интересная,озадачился этим вопросом уже давно,но сейчас хочу перейти ловить на тонкие шнуры с разрывной нагрузкой 12 lb максимум а для этого на тяжелых палках необходим шок-лидер.
Интересует все! 248 Кто чем пользуется (если пользуется) из чего (карповая моно,флюрик,специальные конусные шок-лидеры) ?
Каких марок и брендов лучше брать?

В общем делимся инфой. dance4 3 
Вернуться к началу Перейти вниз
http://picasaweb.google.ru/alexey240
peterf
Супер рыбак
peterf


Количество сообщений : 4083
Возраст : 61
Географическое положение : Петах-Тиква/Хмельницкий
Номер телефона : 0523254129
Очки : 10091
Дата регистрации : 2008-03-25

Шок-лидер на фидере. Empty
СообщениеТема: Re: Шок-лидер на фидере.   Шок-лидер на фидере. Icon_minitimeЧт 5 Дек 2013 - 7:09

пользую на карповиках леску 0.28 - 10 лб и к этому обычную китайскую нитку 40 лб в качестве шок-лидера.
Вернуться к началу Перейти вниз
vova fainerman
Рыбак
Рыбак
vova fainerman


Количество сообщений : 837
Возраст : 43
Географическое положение : nazaret illit
Номер телефона : 0547492012
Рекорд : карп 13.370

Снасть : ДИНАМИТ
Место рыбалки : Там где вода

Любимая рыба : КАРП
Рыболовный стаж : С 8 лет
Очки : 5333
Дата регистрации : 2012-05-28

Шок-лидер на фидере. Empty
СообщениеТема: Re: Шок-лидер на фидере.   Шок-лидер на фидере. Icon_minitimeЧт 5 Дек 2013 - 8:55

peterf пишет:
пользую на карповиках леску 0.28 - 10 лб и к этому обычную китайскую нитку 40 лб в качестве шок-лидера.
И я так же толко леска ,3
Вернуться к началу Перейти вниз
vadimich
Рыбак
Рыбак
vadimich


Количество сообщений : 293
Возраст : 47
Географическое положение : Нацрат-Илит
Снасть : Спортивная.
Любимая рыба : Живая.
Очки : 5117
Дата регистрации : 2011-04-10

Шок-лидер на фидере. Empty
СообщениеТема: Re: Шок-лидер на фидере.   Шок-лидер на фидере. Icon_minitimeЧт 5 Дек 2013 - 9:56

Леша , с какими ориентировочно весами рассчитываешь работат?Шнур тонкий какого диаметра по производителю?
Если без излишеств, Бальсакс Игуана, хорошо тянеться недеформируясь при этом, по цене расходный материал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лёша
Рыбак
Рыбак
Лёша


Количество сообщений : 913
Возраст : 43
Географическое положение : К.Ата/Текели
Номер телефона : 0524848810
Снасть : Фидер,пиккер,поплавочные снасти.
Место рыбалки : Голаны,Кинерет.
Любимая рыба : Что поймал тому и рад.
Рыболовный стаж : C детства.
Очки : 6515
Дата регистрации : 2008-09-02

Шок-лидер на фидере. Empty
СообщениеТема: Re: Шок-лидер на фидере.   Шок-лидер на фидере. Icon_minitimeЧт 5 Дек 2013 - 10:28

Не ребят,меня интересуют именно эластичные Шок-лидеры,Мне наверное сразу нужно было уточнить что шок-лидер нужен именно эластичный для использования с тонкими плетёными шнурами 8lb,10lb,12lb на тяжелых экстра-хеви палках c тестами вплоть до 160 гр.
Нужен он для комфортного заброса заброса тяжелых кормух/грузил,для дополнительной амортизации на вываживании,для защиты тонкого шнура от истирания на частых забросах,ну и еще возможно что-бы не резать не защищенный палец на забросах,я как то раз забыл затянуть фрикцион до конца,так чуть палец не отрезало 100 граммовой то кормухой на 0.17 фаер-лайне 248  ...
А интересуют меня конкретно ваши личные наработки/мнения/мысли/опыт,кто чем для этих целей пользуется,насколько я знаю многие пользуют обычную карповую леску 0.25-0.28-0.32 например,но так-же слышал что люди пользуют для этих целей флюракарбон или вообще специальные конусные шок-лидеры,так как у меня нет опыта с шок-лидерами(я собственно и на обычную моно леску почти не ловил ни когда) я и решил открыть тему и спросить что и как,что лучше что хуже,что надо что не надо,какой материал лучше подойдет,дабы не тратить время и деньги покупая лишнее и не нужное.

Вот как то так.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://picasaweb.google.ru/alexey240
Лёша
Рыбак
Рыбак
Лёша


Количество сообщений : 913
Возраст : 43
Географическое положение : К.Ата/Текели
Номер телефона : 0524848810
Снасть : Фидер,пиккер,поплавочные снасти.
Место рыбалки : Голаны,Кинерет.
Любимая рыба : Что поймал тому и рад.
Рыболовный стаж : C детства.
Очки : 6515
Дата регистрации : 2008-09-02

Шок-лидер на фидере. Empty
СообщениеТема: Re: Шок-лидер на фидере.   Шок-лидер на фидере. Icon_minitimeЧт 5 Дек 2013 - 10:30

vadimich пишет:
Леша , с какими  ориентировочно весами рассчитываешь работат?Шнур тонкий какого диаметра по производителю?  
Если без излишеств, Бальсакс Игуана, хорошо тянеться недеформируясь при этом, по цене расходный материал.
Опередил меня пока я писал. dance4Хотя добавлю,а фиг его какой там у плетни диаметр,хочу попробовать Престоновскую тонущую плетню она по моему заявлена как 0.1 мм. толщиной,да собственно не важно какого производителя шнур,будь то фаер-лайн или прошка, от 0.1 мм до 0.2 мм скажем.Веса скажем от 90-100 грамм до 160 грамм.


Последний раз редактировалось: Лёша (Сб 7 Дек 2013 - 0:29), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://picasaweb.google.ru/alexey240
peterf
Супер рыбак
peterf


Количество сообщений : 4083
Возраст : 61
Географическое положение : Петах-Тиква/Хмельницкий
Номер телефона : 0523254129
Очки : 10091
Дата регистрации : 2008-03-25

Шок-лидер на фидере. Empty
СообщениеТема: Re: Шок-лидер на фидере.   Шок-лидер на фидере. Icon_minitimeЧт 5 Дек 2013 - 12:27

и 1 мм для плетни это очень много ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лёша
Рыбак
Рыбак
Лёша


Количество сообщений : 913
Возраст : 43
Географическое положение : К.Ата/Текели
Номер телефона : 0524848810
Снасть : Фидер,пиккер,поплавочные снасти.
Место рыбалки : Голаны,Кинерет.
Любимая рыба : Что поймал тому и рад.
Рыболовный стаж : C детства.
Очки : 6515
Дата регистрации : 2008-09-02

Шок-лидер на фидере. Empty
СообщениеТема: Re: Шок-лидер на фидере.   Шок-лидер на фидере. Icon_minitimeЧт 5 Дек 2013 - 13:56

peterf пишет:
и 1 мм для плетни это очень много ...
Честно говоря я вас не совсем понял,что очень много?диаметр в 1 мм? или что?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://picasaweb.google.ru/alexey240
СергейЛ
Супер рыбак
СергейЛ


Количество сообщений : 1123
Любимая рыба : абунафка-молчит,как рыба об лёд
Очки : 6791
Дата регистрации : 2009-07-22

Шок-лидер на фидере. Empty
СообщениеТема: Re: Шок-лидер на фидере.   Шок-лидер на фидере. Icon_minitimeЧт 5 Дек 2013 - 14:28

Ну да, Петя прав, это примерно 300 либров 1мм.
Наверное хотел написать 0.1-0.2 мм?
Японцы делают 0.15 10-17 либров.
Вернуться к началу Перейти вниз
peterf
Супер рыбак
peterf


Количество сообщений : 4083
Возраст : 61
Географическое положение : Петах-Тиква/Хмельницкий
Номер телефона : 0523254129
Очки : 10091
Дата регистрации : 2008-03-25

Шок-лидер на фидере. Empty
СообщениеТема: Re: Шок-лидер на фидере.   Шок-лидер на фидере. Icon_minitimeЧт 5 Дек 2013 - 14:41

СергейЛ пишет:
Ну да, Петя прав, это примерно 300 либров 1мм.
Наверное хотел написать 0.1-0.2 мм?
Японцы делают  0.15   10-17 либров.
238 
это и подразумевалось.


Последний раз редактировалось: peterf (Чт 5 Дек 2013 - 15:26), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лёша
Рыбак
Рыбак
Лёша


Количество сообщений : 913
Возраст : 43
Географическое положение : К.Ата/Текели
Номер телефона : 0524848810
Снасть : Фидер,пиккер,поплавочные снасти.
Место рыбалки : Голаны,Кинерет.
Любимая рыба : Что поймал тому и рад.
Рыболовный стаж : C детства.
Очки : 6515
Дата регистрации : 2008-09-02

Шок-лидер на фидере. Empty
СообщениеТема: Re: Шок-лидер на фидере.   Шок-лидер на фидере. Icon_minitimeЧт 5 Дек 2013 - 15:12

peterf пишет:
СергейЛ пишет:
Ну да, Петя прав, это примерно 300 либров 1мм.
Наверное хотел написать 0.1-0.2 мм?
Японцы делают  0.15   10-17 либров.
238 
это и подразумевалось.
39 248  Стыдно ....   134 Отмазки толкать не буду.

Да,конечно,вы правы. Сообщение отредактировал. dance4 3
Вернуться к началу Перейти вниз
http://picasaweb.google.ru/alexey240
anatoliy
Супер рыбак



Количество сообщений : 1886
Географическое положение : nahariy (Воркута)
Номер телефона : 0525789423
Рекорд : Бури - 3.400
Снасть : любая
Место рыбалки : где рыба
Любимая рыба : хариус,сиг,сёмга
пелядь,омуль
Очки : 7797
Дата регистрации : 2008-04-08

Шок-лидер на фидере. Empty
СообщениеТема: Re: Шок-лидер на фидере.   Шок-лидер на фидере. Icon_minitimeЧт 5 Дек 2013 - 17:39

Помоему все забыли о колечках на фидере.
Если и ставить щок на фидер, то не более 0.17 фери лайн,
а лучше всего 0.15-0.17 плетня и не заморачивайся.
Если моно то будет влюбом случае большой узел он тебе все
кольца посшибает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Давид@
Admin
Admin
Давид@


Количество сообщений : 4418
Возраст : 70
Географическое положение : Aко
Номер телефона : 0547848340
Рекорд : не скажу!
Снасть : фидер ,поплавок,немножко карпфишинг
Место рыбалки : Где пускают
Любимая рыба : ещё не пойманная
Рыболовный стаж : Говорить , пить , курить ,
держать удочку - начал одновременно!
Очки : 9969
Дата регистрации : 2009-06-21

Шок-лидер на фидере. Empty
СообщениеТема: Re: Шок-лидер на фидере.   Шок-лидер на фидере. Icon_minitimeЧт 5 Дек 2013 - 18:04

Вот Толя меня опередил. Да именно из за колец нужны оченть тонкие нити и узел должен быть идеально тонкий. Вот поэтому я считаю что лучше леску чуть толще и вообще без шоклидера ,оно и крепость та же и элстичность достаточная и узлов не нада и переживать за кольца не требуетсяВот если плетень на основной ,тогда не плохо бы шоклидер из лески метров 8-10

Вернуться к началу Перейти вниз
http://eshdagim.ruhelp.com/
Лёша
Рыбак
Рыбак
Лёша


Количество сообщений : 913
Возраст : 43
Географическое положение : К.Ата/Текели
Номер телефона : 0524848810
Снасть : Фидер,пиккер,поплавочные снасти.
Место рыбалки : Голаны,Кинерет.
Любимая рыба : Что поймал тому и рад.
Рыболовный стаж : C детства.
Очки : 6515
Дата регистрации : 2008-09-02

Шок-лидер на фидере. Empty
СообщениеТема: Re: Шок-лидер на фидере.   Шок-лидер на фидере. Icon_minitimeЧт 5 Дек 2013 - 19:22

anatoliy пишет:
Помоему все забыли о колечках на фидере.
Если и ставить щок на фидер, то не более 0.17 фери лайн,
а лучше всего 0.15-0.17 плетня и не заморачивайся.
Если моно то будет влюбом случае большой узел он тебе все
кольца посшибает.
Давид@ пишет:
Вот Толя  меня опередил. Да именно из за колец нужны оченть тонкие нити и узел должен быть идеально тонкий. Вот поэтому я считаю что лучше леску чуть толще и вообще без шоклидера ,оно и крепость та же и элстичность достаточная и узлов не нада и переживать за кольца не требуетсяВот если плетень на основной  ,тогда не плохо бы шоклидер из лески метров 8-10

Так,не сочтите за грубость,но все-же, может кто нить все-таки знает из чего же все-таки лучше сделать эластичный шок-лидер,из моно,флюрика или может из специального конусного?

Хотя уже думаю проще будет все-таки все это самому купить и самому же попробовать. 248 

Спасибо всем! dance4 3 
Вернуться к началу Перейти вниз
http://picasaweb.google.ru/alexey240
alexjelz
Admin
Admin
alexjelz


Количество сообщений : 1431
Возраст : 61
Географическое положение : Хайфа\Актюбинск (Казахстан)
Номер телефона : 0546429393
Рекорд : Карп 7.400
Снасть : Поплавочные, фидер
Место рыбалки : Голаны, кинерет.
Любимая рыба : Карп куда от него денешься
Рыболовный стаж : С детства
Очки : 6908
Дата регистрации : 2009-09-08

Шок-лидер на фидере. Empty
СообщениеТема: Re: Шок-лидер на фидере.   Шок-лидер на фидере. Icon_minitimeПт 6 Дек 2013 - 11:26

Да уж затронули вы темку. Всё упирается в кольца на хлыстике и узел, узел какой бы я не делал бьёт по кольцам, часто выбивает хлыст. Пробовал разные лески для шок лидера основная плетёнка. В итоге отказался от шок лидера поставил потолще плетень и в ус не дую.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://eshdagim.ruhelp.com/
Лёша
Рыбак
Рыбак
Лёша


Количество сообщений : 913
Возраст : 43
Географическое положение : К.Ата/Текели
Номер телефона : 0524848810
Снасть : Фидер,пиккер,поплавочные снасти.
Место рыбалки : Голаны,Кинерет.
Любимая рыба : Что поймал тому и рад.
Рыболовный стаж : C детства.
Очки : 6515
Дата регистрации : 2008-09-02

Шок-лидер на фидере. Empty
СообщениеТема: Re: Шок-лидер на фидере.   Шок-лидер на фидере. Icon_minitimeСб 7 Дек 2013 - 1:31

Да-уж тема я смотрю и действительно еще та!
Из многих тутошних постов получается что шок-лидер для фидера моветон.
А уж из чего тот самый шок лучше делать и почему так и вообще из области *Совершенно Секретно* или из области *Неизведанные дали* 248 ,бо ток один человек из всех дал конкретную рекомендацию по материалу для шока,остальные либо рекомендуют ставить шнур потолще и не *жужжать* или ставить леску и не *жужжать* . Вопрос для меня пока остается открытым,буду пробовать сам.

П.С. Колечки,пропускные,на Экстра-Хеви фидерах - правильных,(у меня есть три таких палки,Митчелл 4.2 до 150,Шимано БХ 3.9 до 150 и ДМ 4.35 до 160) достаточно крупные(5 мм внутренний диаметр примерно) для того что-бы хотя-бы ПОПЫТАТЬСЯ поставить шок-лидер,все наверное зависит от характеристик основной и шока ну и конечно от узла их соединяющего.
И еще добавлю что ЕСТЕСТВЕННО я и не думал ставить шок на фидера класса лайт-медиум типа *Флая* с его микроскопическими колечками,тестом до 60-80 грамм и рабочими дистанциями до 50-60 м. dance4 

Всем большое спасибо! 3 
Вернуться к началу Перейти вниз
http://picasaweb.google.ru/alexey240
vadimich
Рыбак
Рыбак
vadimich


Количество сообщений : 293
Возраст : 47
Географическое положение : Нацрат-Илит
Снасть : Спортивная.
Любимая рыба : Живая.
Очки : 5117
Дата регистрации : 2011-04-10

Шок-лидер на фидере. Empty
СообщениеТема: Re: Шок-лидер на фидере.   Шок-лидер на фидере. Icon_minitimeСб 7 Дек 2013 - 10:29

В былые времена , когда ловили карпа менее продвинутыми снастями, ловили с основной плетнёй дабы получить более дальний заброс, и шоклидер из лески там повсеместно присутствовал на вминеяемой по диаметру плетне. Странно , что ни кто об этом не вспомнил, некоторые до сих пор так ловят на бюджетных снастях.
Если без перегибов, то с кольцами всегда можно подружиться. Я на рокфишевом лайте через микроскопические колечки гонял прошку 10лб с лидером 0,3 из лески, без проблем, в противном случае что то менял бы.
На мой неискушённый взгляд материал шоклидера должен быть эластичный, без или с минимальной памятью, высокая абразивная устойчивость. Свой вариант навскидку я предложил, а дальше можно совершенствоваться на сколько кармана хватит. Флюрик считаю неподходящим в этом случае, он будет уместней на деликатной снасти, при ловле очень осторожной рыбы.
Вернуться к началу Перейти вниз
alexjelz
Admin
Admin
alexjelz


Количество сообщений : 1431
Возраст : 61
Географическое положение : Хайфа\Актюбинск (Казахстан)
Номер телефона : 0546429393
Рекорд : Карп 7.400
Снасть : Поплавочные, фидер
Место рыбалки : Голаны, кинерет.
Любимая рыба : Карп куда от него денешься
Рыболовный стаж : С детства
Очки : 6908
Дата регистрации : 2009-09-08

Шок-лидер на фидере. Empty
СообщениеТема: Re: Шок-лидер на фидере.   Шок-лидер на фидере. Icon_minitimeСб 7 Дек 2013 - 10:39

Лёша ты прав надо конечно пробовать самому. Но даже если судить о правильных экстра-хевиках у них кольца на порядок меньше чем у карповиков даже неправелных и узел шок лидера бьёт по кольцам, диаметр шока 0.4мм при основной 0.25 позже я стал ставить шок 0.35.
Последнее время я пользовал конусный шок лидер 0.25-0.4 и тот бьёт по кольцам э-хевика довольно правильного хотя узел был немного меньше и приходилось проверять кончик фидера чтобы он не вылетал. Но дело твоё пробуй.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://eshdagim.ruhelp.com/
Лёша
Рыбак
Рыбак
Лёша


Количество сообщений : 913
Возраст : 43
Географическое положение : К.Ата/Текели
Номер телефона : 0524848810
Снасть : Фидер,пиккер,поплавочные снасти.
Место рыбалки : Голаны,Кинерет.
Любимая рыба : Что поймал тому и рад.
Рыболовный стаж : C детства.
Очки : 6515
Дата регистрации : 2008-09-02

Шок-лидер на фидере. Empty
СообщениеТема: Re: Шок-лидер на фидере.   Шок-лидер на фидере. Icon_minitimeСб 7 Дек 2013 - 15:39

vadimich пишет:
В былые времена , когда ловили карпа менее продвинутыми снастями, ловили с основной плетнёй дабы получить более дальний заброс, и шоклидер из лески там повсеместно присутствовал на вминеяемой по диаметру плетне. Странно , что ни кто об этом не вспомнил, некоторые до сих пор так ловят на бюджетных снастях.
Если без перегибов, то с кольцами всегда можно подружиться. Я на рокфишевом лайте через микроскопические колечки гонял прошку 10лб с лидером 0,3 из лески, без проблем, в противном случае что то менял бы.
На мой неискушённый взгляд материал шоклидера должен быть эластичный, без или с минимальной памятью, высокая абразивная устойчивость. Свой вариант навскидку я предложил, а дальше можно совершенствоваться на сколько кармана хватит. Флюрик считаю неподходящим в этом случае, он будет уместней на деликатной снасти, при ловле очень осторожной рыбы.


И еще раз спасибо,я собственно уже и сам думал в этом ключе,с флюриком еще проблема и в его диаметре,он на разрыв в эквиваленте моно толще будет,ну а конусы,дорого это и не совсем понятно нужно ли,так что попользую пока моно,там посмотрим.А Игуана есть у нас в стране в продаже?


alexjelz пишет:
Лёша ты прав надо конечно пробовать самому. Но даже если судить о правильных экстра-хевиках у них кольца на порядок меньше чем у карповиков даже неправелных и узел шок лидера бьёт по кольцам, диаметр шока 0.4мм при основной 0.25 позже я стал ставить шок 0.35.
Последнее время я пользовал конусный шок лидер 0.25-0.4 и тот бьёт по кольцам э-хевика довольно правильного хотя узел был немного меньше и приходилось проверять кончик фидера чтобы он не вылетал. Но дело твоё пробуй.
Шок-лидер на фидере. 3442  0.40/0.35 шок и 0.25 основа Шок-лидер на фидере. 3442  И как тот узел там ВОООБЩЕ проходил?! Шок-лидер на фидере. 3442  Саша,я вощето думал брать за основу, шнур 0.08 -0.1-0.12 а шок 0.25 - 0.28 ну 0.3 моно максимум,а в идеале еще тоньше,вы бы туда еще 1 мм поставили бы,не,я фиг его знает,может я чего не понимаю,возможно такое,но ваш пост меня удивил!



Вернуться к началу Перейти вниз
http://picasaweb.google.ru/alexey240
mishdal
Рыбак
Рыбак
mishdal


Количество сообщений : 999
Возраст : 74
Номер телефона : 0545258036
Рекорд : 8 кг карп
Снасть : серф на море,карповая на пресняке
Место рыбалки : море,Кинерет,Иордан
Любимая рыба : кушать-лосось,палтус ит.д.ловить-сазан,щука,окунь,лещ,на море-чего поймаю
Рыболовный стаж : 50лет
Очки : 6512
Дата регистрации : 2009-10-24

Шок-лидер на фидере. Empty
СообщениеТема: Re: Шок-лидер на фидере.   Шок-лидер на фидере. Icon_minitimeСб 7 Дек 2013 - 15:41

alexjelz пишет:
Да уж затронули вы темку. Всё упирается в кольца на хлыстике и узел, узел какой бы я не делал бьёт по кольцам, часто выбивает хлыст. Пробовал разные лески для  шок лидера основная плетёнка. В итоге отказался от шок лидера поставил потолще плетень и в ус не дую.
Двумя руками ЗА!!!И я поставлю суфикс,я ей очень доволен,на море бросаю140+- без шока ....очень рекомендую суфикс-помню в конце -про- чернозеленая бабина.Шок-лидер на фидере. 269507 Шок-лидер на фидере. 333263 
Вернуться к началу Перейти вниз
alexjelz
Admin
Admin
alexjelz


Количество сообщений : 1431
Возраст : 61
Географическое положение : Хайфа\Актюбинск (Казахстан)
Номер телефона : 0546429393
Рекорд : Карп 7.400
Снасть : Поплавочные, фидер
Место рыбалки : Голаны, кинерет.
Любимая рыба : Карп куда от него денешься
Рыболовный стаж : С детства
Очки : 6908
Дата регистрации : 2009-09-08

Шок-лидер на фидере. Empty
СообщениеТема: Re: Шок-лидер на фидере.   Шок-лидер на фидере. Icon_minitimeСб 7 Дек 2013 - 21:27

Лёша пишет:

Саша,я вощето думал брать за основу, шнур 0.08 -0.1-0.12 а шок 0.25 - 0.28 ну 0.3 моно максимум,а в идеале еще тоньше,вы бы туда еще 1 мм поставили бы,не,я фиг его знает,может я чего не понимаю,возможно такое,но ваш пост меня удивил!
А какой смысл от такого тонкого шока на э-хевик и 100гр не кинешь отстрел будит.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://eshdagim.ruhelp.com/
Лёша
Рыбак
Рыбак
Лёша


Количество сообщений : 913
Возраст : 43
Географическое положение : К.Ата/Текели
Номер телефона : 0524848810
Снасть : Фидер,пиккер,поплавочные снасти.
Место рыбалки : Голаны,Кинерет.
Любимая рыба : Что поймал тому и рад.
Рыболовный стаж : C детства.
Очки : 6515
Дата регистрации : 2008-09-02

Шок-лидер на фидере. Empty
СообщениеТема: Re: Шок-лидер на фидере.   Шок-лидер на фидере. Icon_minitimeВс 8 Дек 2013 - 7:01

alexjelz пишет:
Лёша пишет:

Саша,я вощето думал брать за основу, шнур 0.08 -0.1-0.12 а шок 0.25 - 0.28 ну 0.3 моно максимум,а в идеале еще тоньше,вы бы туда еще 1 мм поставили бы,не,я фиг его знает,может я чего не понимаю,возможно такое,но ваш пост меня удивил!
А какой смысл от такого тонкого шока на э-хевик и 100гр не кинешь отстрел будит.
Ну так и разговор,сама тема, ведь за шок-лидер для такого шнура не? 12 
Вернуться к началу Перейти вниз
http://picasaweb.google.ru/alexey240
alexjelz
Admin
Admin
alexjelz


Количество сообщений : 1431
Возраст : 61
Географическое положение : Хайфа\Актюбинск (Казахстан)
Номер телефона : 0546429393
Рекорд : Карп 7.400
Снасть : Поплавочные, фидер
Место рыбалки : Голаны, кинерет.
Любимая рыба : Карп куда от него денешься
Рыболовный стаж : С детства
Очки : 6908
Дата регистрации : 2009-09-08

Шок-лидер на фидере. Empty
СообщениеТема: Re: Шок-лидер на фидере.   Шок-лидер на фидере. Icon_minitimeВс 8 Дек 2013 - 10:03

Хотя я и любитель тонких и нежных оснасток, но я считаю что для э-хевика это через чур тонкий шнур, думаю 0,17 основная и шок 0.35 самый раз. Желательно шок конусный.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://eshdagim.ruhelp.com/
Лёша
Рыбак
Рыбак
Лёша


Количество сообщений : 913
Возраст : 43
Географическое положение : К.Ата/Текели
Номер телефона : 0524848810
Снасть : Фидер,пиккер,поплавочные снасти.
Место рыбалки : Голаны,Кинерет.
Любимая рыба : Что поймал тому и рад.
Рыболовный стаж : C детства.
Очки : 6515
Дата регистрации : 2008-09-02

Шок-лидер на фидере. Empty
СообщениеТема: Re: Шок-лидер на фидере.   Шок-лидер на фидере. Icon_minitimeВс 8 Дек 2013 - 16:13

alexjelz пишет:
Хотя я и любитель тонких и нежных оснасток, но я считаю что для э-хевика это через чур тонкий шнур, думаю 0,17 основная и шок 0.35 самый раз. Желательно шок конусный.
Ну,какую основу ставить это дело сугубо личное каждого,кто как хочет ... то и ставит.
А шок лидера я со временем попробую всякие,в том числе и конусные,надо только найти нормального качества.
Вощем бум посмотреть.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://picasaweb.google.ru/alexey240
 
Шок-лидер на фидере.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Есть ли карп на фидере?
» Начинающему карпятнику
» Шок-лидер
» ШОК-ЛИДЕР
» Шок лидер ?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Пресноводный раздел :: Пресноводная донная ловля :: Фидерная ловля-
Перейти: