Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталРегистрацияВход

 

 Мои мысли о мультах

Перейти вниз 
+2
vadimich
ЕвгенийТ
Участников: 6
АвторСообщение
ЕвгенийТ
Супер рыбак
ЕвгенийТ


Количество сообщений : 2748
Возраст : 68
Географическое положение : Гуш-дан
Номер телефона : 0544571041
Рекорд : В МНР таймень 32кг
Снасть : Спининг
Место рыбалки : море + иногда пресные воды
Любимая рыба : семга
Рыболовный стаж : c12 лет
Очки : 8677
Дата регистрации : 2009-11-17

Мои мысли о мультах Empty
СообщениеТема: Мои мысли о мультах   Мои мысли о мультах Icon_minitimeСр 27 Авг 2014 - 15:27

Как и обещал (сказал А-говори и Б)  В 7 часов я был на море  со снастями Цель поездки-опробование новых для меня снастей вот таких :       вес 184-5 грамм рост 2м 10см  (+дополнительный верзнмй кончик с тестом 7-21гр )      тот что в  сборе тест 3.5гр-14гр     и сама катушка вес 204 гр    Мои мысли о мультах 62b16c340d4e      Мои мысли о мультах 199feacf53f5      Мои мысли о мультах 0e8b19ead91e          Мои мысли о мультах 3b704f7ca912   Мои мысли о мультах 5dcf798be2e7     Описание  этой катушки есть в  Ю -Тубе https://www.youtube.com/watch?v=bLvmjbfA_vE    И так попорядку   Работать с ними(катушкой и палкой) одно удовольствие как в анекдоте про чукчу и апельсин . Первые несколько  забросов доли хорошие бороды ,благо в ютубе есть ролики как распутать за 2-3 минуты Ох..еннную бороду  на мясорубке бы пришлось отрезать а тут нет Это уже плюс.сразу оговорюсь повесив приманку не спешите лезть в воду отрегулируйте магнитные тормоза и осевые,   фрикцион(звёздочку) не трогаем  Первые  броски получались не далекие 15-20 метров (переучиваемся) это о бросках чебурашкой  КМ 7грамм- полетит дальше  Броски из-за головы у меня не пошли  (Будем отрабатывать) Да!! это не мясорубка!!!Боковой правый и боковой левый пошли хорошо  Проводка медленная ощущаеш каждое движение приманки Удовольствие прямо скажу колосальное и от палки и от катушки рука не устает .Не надо каждый раз открывать и закрывать дужку катушка напрямую связана с приманкой без всяких изгибов - Ляпота!!! да и только!!!! Про мясорубку  не может быть и речи ЭТО ПРОШЛЫЙ ВЕК!!!! Будем искать куда -кому  они нужнее. Теперь о палке кольца титановые 3х лапчатые на коротких ножках  кол 8 штук Катушко держатель сверху как и расположение колец Это отчет о работе с лёгкими приманками о тяжёлых позже  Конец фильма Всем удачи и спокойных дней!!! 6 3  Продолжение следует.....   ПыСы  шнур *Брилиант*   1.0 ре  в размотке 150 метров салатного цвета 15 либров как раз по тесту спина и катушки Еще раз всем удачи!! 3


Последний раз редактировалось: ЕвгенийТ (Вс 31 Авг 2014 - 21:45), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
ЕвгенийТ
Супер рыбак
ЕвгенийТ


Количество сообщений : 2748
Возраст : 68
Географическое положение : Гуш-дан
Номер телефона : 0544571041
Рекорд : В МНР таймень 32кг
Снасть : Спининг
Место рыбалки : море + иногда пресные воды
Любимая рыба : семга
Рыболовный стаж : c12 лет
Очки : 8677
Дата регистрации : 2009-11-17

Мои мысли о мультах Empty
СообщениеТема: Re: Мои мысли о мультах   Мои мысли о мультах Icon_minitimeСр 27 Авг 2014 - 21:22

Вот статья от человека знающего толк об этих вещах : Мультипликаторная катушка стала сегодня лидером интереса и спроса в мире рыболовного снаряжения.
Академик Туполев говорил: "Летают только красивые самолеты". То же можно сказать и о прекрасных по своему дизайну мультипликаторах...
Еще несколько лет назад о ней знали и ловили на нее очень немногие. Сейчас прилавки наших магазинов ломятся от ассортимента мультипликаторов, привлекая покупателей своими формами и разнообразием. Однако многих останавливает ее специфика - мало кто, включая даже продавцов специализированных магазинов, может объяснить, в чем заключаются ее тонкости, особенности и преимущества перед катушками других видов.
Двенадцать лет рыбалки только на мультипликатор, более сотни опробованных мною лично мультипликаторов всех ведущих фирм мира позволили многое понять в ней, и думаю, что мой опыт будет не безынтересен другим рыболовам.
Цена более-менее приличного мультипликатора начинается от 100 долларов. Сделав такую покупку, вы получите рыболовную катушку ручной сборки 6-8 класса, бронзовые шестерни, прямую передачу (микролебедку), которая позволит перевести ваш разговор на "ты" практически с любой рыбой.
Надеюсь, что каждому из вас хоть раз в жизни да повезло с поимкой крупной рыбы, которую приходилось либо просто "выкачивать", либо в вашей безынерционной катушке летели пружины, ломались зубья шестеренок, а сама рыба, наделав столько дел, спокойно от вас уходила. Мультипликатор позволил бы выловить ее за счет все той же прямой передачи с гораздо меньшими усилиями. Даже самый небольшой "мультик" справиться с весом около 60 кг, что проверено лично мной: мой товарищ, не поверив в его силу, "подпоясался" леской 0,4 и поплыл от меня прочь. Ему удалось проплыть не более 30 метров и посопротивляться работе мультипликатора еще 2-3 минуты. Потом он с позором был вытащен мною на берег. Это был мой самый крупный "улов", который впоследствии отныне и навсегда избрал для себя эту катушку.
Так как мультипликатор работает по принципу инерционной катушки, он совсем не закручивает леску, а благодаря его положению сверху спиннинга он гораздо чувствительнее даже к самой слабой поклевке. И еще: рекорд мира 1994 года на дальность заброса мультипликатором грузика весом 12 граммов составил 278 метров. Это, конечно, чисто спортивный результат, но он как нельзя лучше иллюстрирует возможности мультипликатора. Своей безынерционной катушкой дальше 60 метров, как бы вы ни старались, такой груз не забросите, а "мульт" вам эту возможность может предоставить.
Итак, вы решились на покупку мультипликатора. Начнем с того, что надо определиться, с блеснами каких весовых данных вы работаете.
Если вы хотите ловить рыбу легкими блеснами весом от 5 граммов и выше, то подойдут только мультипликаторы с магнитными тормозами, ведь именно они способны остановить перебежку лески на легкой приманке. За необычную форму их называют "мыльницами". Они приземисты, немного вытянуты, лесоукладыватель в них несколько вынесен вперед и должен обязательно отключаться при забросе.
В мультипликаторах два вида тормозов: уже упомянутый магнитный и механический (центробежный).
На корпусе катушки с противоположной стороны от ручки находится вращающийся диск с цифрами от 0 до 10. Белая точка на самом корпусе указывает, в каком положении стоят магнитные тормоза. Начинать рыбалку рекомендую с цифр 7-9: размялась кисть руки, появилась уверенность - можно смело ставить на 6, 5, 4. Чем меньше выбранная вами цифра, тем дальше заброс. Но ниже отметки 3 опускать магниты не советую, так как возникает невидимая граница между перебежкой и дальностью заброса (это как для автолюбителя - скорость за 200 километров в час).
Поэтому начинайте с цифр 7-9, не будет слишком дальнего заброса, зато не будет и перебежек. С каждым забросом подшипники мультипликатора разогреваются, и он будет посылать вашу блесну все дальше и дальше. Подшипники в момент заброса делают до 250 оборотов в секунду, ибо сам заброс столько и длится, то есть 1-2 секунды; все остальное время блесна просто летит по инерции. Вот здесь вступают в дело магнитные тормоза. Они гасят излишнюю скорость и помогают вам избежать перебежки. Мой личный рекорд заброса блесны весом 7,5 грамма (Long 2) -около 82 метров, а 5,5 грамма - (Mepps Long 1) -около 50 метров.
Но раньше "мыльниц" появились на свет классические мультипликаторы, способные забрасывать тяжелые блесны (от 15 граммов и выше) на 100 метров и дальше. Следует, однако, иметь в виду, что для столь дальнего заброса необходимо правильно намотать леску на шпулю, то есть примерно на 1-2 миллиметра ниже корпуса шпули. Намотаете меньше - теряете в дальности заброса, намотаете больше - будут бесконечные "бороды". Кроме того, надо обратить особое внимание на то, чтобы был точно отрегулирован механический тормоз. Как это сделать?
Под ручкой ниже фрикциона находится конец шпули, закрытый крышкой диаметром около 1 сантиметра. Под крышкой плотно прилегают друг к другу несколько тонких прокладок (иногда присутствует и войлочная - она служит для сбора излишков масла).
Для регулировки механического тормоза необходимо закрепить мультипликатор с правильно намотанной леской на спиннинг, привязать вашу блесну и отключить шпулю. Блесна должна легко упасть на землю, а на мультипликаторе не должно быть перебежки. Если она все же есть, то на 2-3 миллиметра поверните крышку механического тормоза по часовой стрелке. Если приманка не раскручивает шпулю мультипликатора, то поверните крышку на те же 2-3 миллиметра против часовой стрелки.
А теперь немного теории: механический тормоз в вашем мультипликаторе состоит из 2, 4 или 6 маленьких кусочков пластиковых трубочек; вращаясь при забросе и задевая края диска, они также помогают вам избежать перебежки.
Из моего личного опыта: боковой люфт шпули мультипликатора должен быть около 1-2 миллиметров. Это идеальный вариант фиксации механического тормоза в любом исполнении мультипликатора. Если продольный люфт шпули будет больше, то леска может западать в зазор между корпусом и шпулей мультипликатора, да и магнитные тормоза будут уже не так действенны.
Если вы ловите очень крупную рыбу более тяжелыми приманками - от 15 граммов и выше, - а также предпочитаете ловлю на донки или "на дорожку", вам лучше подойдет классический вариант мультипликатора. Для этого вам нужна катушка желательно в корпусе из металла, не менее чем с тремя подшипниками, а леска на шпуле определяется размером рыбы, которую вы собираетесь ловить. Например, леска диаметром 0,35 миллиметра позволит вывести рыбу около 30 килограммов; такой лески на шпуле должно быть не менее 170 метров, так как крупная рыба при сопротивлении разматывает более половины всей имеющейся на шпуле.
В классическом варианте мультипликатора задействован только механический тормоз: 1-2 миллиметра продольного люфта шпули, и все. Проблем с перебежками у вас не будет.
Выбирайте мультипликатор под вашу руку. Стоит отметить, что 99 процентов всех этих катушек изготавливают под правую руку. В этом есть некоторое неудобство - после заброса приходится перекладывать спиннинг с мультипликатором из правой руки в левую и вращать рукоятку мультипликатора правой рукой - но к нему быстро привыкаешь и потом перестаешь замечать. Уже на второй-третьей рыбалке вы будете делать это чисто автоматически. Зато проводка блесны станет гораздо равномернее, при поимке рыбы ваша правая рука будет всегда свободна, вам легче орудовать подсачеком, багориком, ослаблять или затягивать фрикцион.
Конечно, есть несколько моделей мультипликаторов, предназначенных специально для тех, кто не хочет переучиваться, то есть под левую руку, так что выбор за вами.
Фрикцион в мультипликаторе расположен сразу под рукояткой. При поимке рыбы он делает за вас всю "черную" работу: изматывает рыбу до нужной кондиции, чтобы ее легко можно было взять "голыми руками". Фрикцион предусматривает еще несколько функций, но эта - его основная задача.
Часто возникает вопрос: что такое в мультипликаторе скорость? 3,6; 4,7; 5,2; 6,3; 7,2 - что кроется за этими таинственными цифрами?
Первая цифра означает: 3,6 оборота шпули за 1 оборот ручки, то есть примерно 20-25 сантиметров лески наматывается на шпулю за 1 оборот ручки - очень медленная проводка.
Цифра 4,7 - это значит, что за один оборот ручки вы намотаете уже 30-35 сантиметров. Эта скорость наиболее практична при рыбалке на озерах, водохранилищах, то есть в стоячей воде.
5,2; 6,3; 7,2 - эти скорости позволят вам делать проводку блесны даже на течении быстрой реки.
Рыба очень редко берет приманку против течения, поэтому нет и не может быть универсальных мультипликаторов. Подумайте сами, что вас больше устроит и где, в каком водоеме вы собираетесь ловить рыбу. Исходя из этого и делайте свой индивидуальный выбор скорости мультипликатора.
Мультипликатор - катушка, можно сказать, долговечная. Уже 12 сезонов я ловлю практически одним и тем же "мультиком", и ни единого раза он не подвел меня, хотя ситуации бывали экстремальными: он и тонул, и падал в песок, грязь, глину, леденел на морозе, но, несмотря на все это, не терял своих боевых качеств.
А теперь припомните свой отпуск и вконец испорченный отдых, когда после 2-3 забросов в вашей безынерционной катушке ломалась пружина лесоукладывателя, и вам оставалось только ставить на рыбалке крест. Но если бы с вами был мультипликатор, он, как самый верный друг, не подвел бы вас ни в этой ситуации, да и никогда после.
При выборе мультипликатора не стоит пренебрегать одним очень важным советом. Возьмите его в руки и взгляните на выбитое клеймо либо на его лапке, либо на боку: здесь должна быть указана страна-изготовитель ...
Самый хороший мультипликатор, выставленный сегодня на продажу на нашем российском рынке, стоит около 300 долларов США, просто хороший -200, приличный - 100 долларов. Если хотите понять прелести мультипликатора и полюбить его, то не экономьте денег, так как "скупой платит дважды". Наш российский рыболовный рынок сегодня превратился в огромную свалку того, от чего ведущие рыболовные фирмы мира уже давно отказались в надежде, что наши несведущие в современных разработках рыболовы клюнут на все. Поэтому уважайте себя и свое любимое увлечение.
А напоследок - немного статистики: около 80 процентов американских рыболовов ловят только мультипликаторами, остальные - нахлыстом и безынерционной катушкой. Они люди практичные и за свои деньги приобретают вещи надежные и долговечные... Взято здесь:http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=1740&page=3


Вернуться к началу Перейти вниз
ЕвгенийТ
Супер рыбак
ЕвгенийТ


Количество сообщений : 2748
Возраст : 68
Географическое положение : Гуш-дан
Номер телефона : 0544571041
Рекорд : В МНР таймень 32кг
Снасть : Спининг
Место рыбалки : море + иногда пресные воды
Любимая рыба : семга
Рыболовный стаж : c12 лет
Очки : 8677
Дата регистрации : 2009-11-17

Мои мысли о мультах Empty
СообщениеТема: Re: Мои мысли о мультах   Мои мысли о мультах Icon_minitimeЧт 28 Авг 2014 - 12:56

         Вот и продолжаю мысли о мультах : В 7утра на море  спин тот-же но наконечник с тестом 7-21гр   Покупалось 2  мультипликаторные катушки с разными  теххарактеристиками  намотана  уже леска Трабука 0.25 Лонг каст для моря Приманки воблеры разного веса от 9гр до 20  и тонущие и плаввающие   даже джигголовка самодельная 12 гр   и КМы разных весов от 21гр китайцы до 7гр оригиналы  Первыми летят тяжёлые пока не так далеко как хотелось-бы но постепенно отпускаю осевой тормоз и по щелчкам (прислушиваюсь)магнитные  и приманка делает своё дело -летит дальше уже 25-30 м неплохо!! Но это дело навыка полетит и дальше я уверен!!! снижаем веса приманок  на меньшее -результат чуть ниже. Будем тренироваться это дело наживное Ведь это второй раз в руках мульт и к нему надо приноровиться Но в общем мне понравилось        бросаеш одной рукой во второй или сигарета  или стакан с пивом(шучу) Не обошлось и без бороды Но вспомнил ролики как распутать бороду чик-чак   ролик на английском Но если Вы не чукча то поймёте все раз и навсегда.     Мульт мне нравится больше!!!!.    Может кто-то уже давно ловит и молчит   Все написанное это мое мнение и ощущения ловли этой снастью  и оспаривать ни-то ни другое я несобираюсь 6 3 3 Мои мысли о мультах 333263Всем удачи!!!    На все вопросы постараюсь ответить. С Уважением ЕвгенийТ 3 Пы Сы: те кто бросает правой рукой катушка нужна леворукая РУЧКИ НА МУЛЬТАХ НЕ ПЕРЕСТАВЛЯЮТСЯ Т,К НА мясорубках!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
vadimich
Рыбак
Рыбак
vadimich


Количество сообщений : 293
Возраст : 47
Географическое положение : Нацрат-Илит
Снасть : Спортивная.
Любимая рыба : Живая.
Очки : 5096
Дата регистрации : 2011-04-10

Мои мысли о мультах Empty
СообщениеТема: Re: Мои мысли о мультах   Мои мысли о мультах Icon_minitimeПт 29 Авг 2014 - 13:07

Спасибо за поднятие интересной темы Евгений!
С удовольствием почитаем о ваших дальнейших изысканиях!
Вернуться к началу Перейти вниз
ЕвгенийТ
Супер рыбак
ЕвгенийТ


Количество сообщений : 2748
Возраст : 68
Географическое положение : Гуш-дан
Номер телефона : 0544571041
Рекорд : В МНР таймень 32кг
Снасть : Спининг
Место рыбалки : море + иногда пресные воды
Любимая рыба : семга
Рыболовный стаж : c12 лет
Очки : 8677
Дата регистрации : 2009-11-17

Мои мысли о мультах Empty
СообщениеТема: Re: Мои мысли о мультах   Мои мысли о мультах Icon_minitimeПт 29 Авг 2014 - 13:23

Посмотри темы о мультах их две+видио   там много чего узнаешь .Прочитав и просмотрев в Ю-тубе Я сделал много для себя выводов тема действительно интересная
Вернуться к началу Перейти вниз
Григорий
"Клуб рыбака"
Мои мысли о мультах Ut11
Григорий


Количество сообщений : 2580
Возраст : 59
Географическое положение : Akko_ Николаев(Украина)
Номер телефона : 0544818454
Рекорд : На следующей рыбалке!
Снасть : классная
Место рыбалки : любой водоем где рыба
Любимая рыба : Которая на крючке
Рыболовный стаж : ..............
Очки : 8138
Дата регистрации : 2008-03-14

Мои мысли о мультах Empty
СообщениеТема: Re: Мои мысли о мультах   Мои мысли о мультах Icon_minitimeПт 29 Авг 2014 - 16:29

Женя,спасибо, интересная тема. Вот освою нахлыст, и тогда может тоже займусь мультиком.
Вернуться к началу Перейти вниз
Давид@
Admin
Admin
Давид@


Количество сообщений : 4418
Возраст : 70
Географическое положение : Aко
Номер телефона : 0547848340
Рекорд : не скажу!
Снасть : фидер ,поплавок,немножко карпфишинг
Место рыбалки : Где пускают
Любимая рыба : ещё не пойманная
Рыболовный стаж : Говорить , пить , курить ,
держать удочку - начал одновременно!
Очки : 9948
Дата регистрации : 2009-06-21

Мои мысли о мультах Empty
СообщениеТема: Re: Мои мысли о мультах   Мои мысли о мультах Icon_minitimeПт 29 Авг 2014 - 17:05

Хорошая тема и много интересного. Век живи век учись. продолжай эту тему,Спасибо Женя! 3 238
Вернуться к началу Перейти вниз
http://eshdagim.ruhelp.com/
ЕвгенийТ
Супер рыбак
ЕвгенийТ


Количество сообщений : 2748
Возраст : 68
Географическое положение : Гуш-дан
Номер телефона : 0544571041
Рекорд : В МНР таймень 32кг
Снасть : Спининг
Место рыбалки : море + иногда пресные воды
Любимая рыба : семга
Рыболовный стаж : c12 лет
Очки : 8677
Дата регистрации : 2009-11-17

Мои мысли о мультах Empty
СообщениеТема: Re: Мои мысли о мультах   Мои мысли о мультах Icon_minitimeСб 30 Авг 2014 - 10:50

Григорий пишет:
Женя,спасибо, интересная тема. Вот освою нахлыст, и тогда может тоже займусь мультиком.
Да ладно тебе Гришаня!!!! Давайте делитесь с Саидом(Сашей) опытом и ощущениями от нахлыста что да как и описание шнуров и палок А то только фотки и отчеты!!Может к вашему лагерю(нахлыстовой рыбалке) еще потянутся люди Для этого мы здесь и общаемся и делимся и навыками и информацией 3 3 6 6
Вернуться к началу Перейти вниз
ЕвгенийТ
Супер рыбак
ЕвгенийТ


Количество сообщений : 2748
Возраст : 68
Географическое положение : Гуш-дан
Номер телефона : 0544571041
Рекорд : В МНР таймень 32кг
Снасть : Спининг
Место рыбалки : море + иногда пресные воды
Любимая рыба : семга
Рыболовный стаж : c12 лет
Очки : 8677
Дата регистрации : 2009-11-17

Мои мысли о мультах Empty
СообщениеТема: Re: Мои мысли о мультах   Мои мысли о мультах Icon_minitimeВт 2 Сен 2014 - 20:09

http://www.rsn.ru/upload/iblock/7a3/7a33eede052a8e4bf38898336c994889.pdf       продолжаю!!!! Это не касается чисто рыбалки  это речь о мультипликаторной снасти легко и доходчиво поймет даже ребёнок Ну а Вы дяденьки взрослые Кому не интересно -шагаем дальше     Мои мысли о мультах 333263
Вернуться к началу Перейти вниз
Миша
Рыбак
Рыбак
Миша


Количество сообщений : 877
Возраст : 69
Географическое положение : Йокнеам Элит
Номер телефона : 054-3017717
Рекорд : карп-5.800
Снасть : все что есть дома
Место рыбалки : от лужи до моря
Любимая рыба : которая поймалась
Рыболовный стаж : с10 лет с перерывами
Очки : 6732
Дата регистрации : 2008-04-25

Мои мысли о мультах Empty
СообщениеТема: Re: Мои мысли о мультах   Мои мысли о мультах Icon_minitimeСр 3 Сен 2014 - 13:00

Женя спасибо за статьи.Эта тема меня заинтересовала.Есть вопрос,у тебя катушка с лескоукладывателем?
Вернуться к началу Перейти вниз
ЕвгенийТ
Супер рыбак
ЕвгенийТ


Количество сообщений : 2748
Возраст : 68
Географическое положение : Гуш-дан
Номер телефона : 0544571041
Рекорд : В МНР таймень 32кг
Снасть : Спининг
Место рыбалки : море + иногда пресные воды
Любимая рыба : семга
Рыболовный стаж : c12 лет
Очки : 8677
Дата регистрации : 2009-11-17

Мои мысли о мультах Empty
СообщениеТема: Re: Мои мысли о мультах   Мои мысли о мультах Icon_minitimeСр 3 Сен 2014 - 21:17

 Миша привет!! Да обекатушки с лесоукладывателем Мультипликаторные  катушки такого типа как в этом ролике           у меня  про одну он рассказывает а другая WD120 Обыкновенный спин тут не катит заказывать надо как у меня на фото ТРИГЕРНОЕ(с курком)Бейткастинговое они есть в АЛИЭКСПРЕСС     http://ru.aliexpress.com/item/No-1-Quality-service-By-EMS-Luxurious-Baitcasting-Carbon-Casting-Fishing-Rod-2-10M-M-MH/1293555145.html?null          весь сет 300шек+ ещё 130шек дополнительная катушка.Одна для мелких приманок другая для больших соответственно и шнуры разные Если будеш заказывать то заказывай у одного продавца есть опция получить всё вместе или договоритья с ним. Удачи!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Yurik
Рыбак
Рыбак



Количество сообщений : 767
Возраст : 44
Географическое положение : Пока ещё Иерусалим и ВЕСЬ Израиль
Номер телефона : 0504477987
Рекорд : Постоянная корректировка...
Снасть : бэйт/файнез-кастинг и разумеется спиннинг
Место рыбалки : везде
Любимая рыба : Наверное это...
колбаса
Рыболовный стаж : До 120-ти!
Очки : 6257
Дата регистрации : 2009-06-11

Мои мысли о мультах Empty
СообщениеТема: Re: Мои мысли о мультах   Мои мысли о мультах Icon_minitimeПт 12 Сен 2014 - 21:17

О-о-о, всем привет!
Хорошая тема, от себя бы добавил, что имею в наличии УЛ-ы до 5-ти и 7-ти гр с соответственными для работы с такими весами катушками. Очень сомневаюсь, что катухи с Али-Экспресса могут хорошо работать с воблерами от 2 гр, но всё может быть.
В катушках есть 3 бренда, которые заточены под малые веса: вайва, симана и абу гарсия (не бюджетные). Есть мульты, которые вообще не скидывают бороды, но от 450 вечно зелёных.
Меня радует, что это очень увлекательная и интересная рыбалка.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЕвгенийТ
Супер рыбак
ЕвгенийТ


Количество сообщений : 2748
Возраст : 68
Географическое положение : Гуш-дан
Номер телефона : 0544571041
Рекорд : В МНР таймень 32кг
Снасть : Спининг
Место рыбалки : море + иногда пресные воды
Любимая рыба : семга
Рыболовный стаж : c12 лет
Очки : 8677
Дата регистрации : 2009-11-17

Мои мысли о мультах Empty
СообщениеТема: Re: Мои мысли о мультах   Мои мысли о мультах Icon_minitimeВс 14 Сен 2014 - 11:13

Yurik пишет:
О-о-о, всем привет!
Хорошая тема, от себя бы добавил, что имею в наличии УЛ-ы до 5-ти и 7-ти гр с соответственными для работы с такими весами катушками. Очень сомневаюсь, что катухи с Али-Экспресса могут хорошо работать с воблерами от 2 гр, но всё может быть.
В катушках есть 3 бренда, которые заточены под малые веса: вайва, симана и абу гарсия (не бюджетные). Есть мульты, которые вообще не скидывают бороды, но от 450 вечно зелёных.
Меня радует, что это очень увлекательная и интересная рыбалка.
Юрик- бродяга 6 6 3 привет!! вот и поделись своими ощущениями Есть ли желание вернуться к мясорубкам а то всякие есть доводы и о том и о другом Мои мысли о мультах 761904 Мои мысли о мультах 761904
Вернуться к началу Перейти вниз
Yurik
Рыбак
Рыбак



Количество сообщений : 767
Возраст : 44
Географическое положение : Пока ещё Иерусалим и ВЕСЬ Израиль
Номер телефона : 0504477987
Рекорд : Постоянная корректировка...
Снасть : бэйт/файнез-кастинг и разумеется спиннинг
Место рыбалки : везде
Любимая рыба : Наверное это...
колбаса
Рыболовный стаж : До 120-ти!
Очки : 6257
Дата регистрации : 2009-06-11

Мои мысли о мультах Empty
СообщениеТема: Re: Мои мысли о мультах   Мои мысли о мультах Icon_minitimeПн 15 Сен 2014 - 22:27

Привет Женя!
Я использую те снасти, которые мне удобны в определённом случае или наоборот хочется чего то это кого 88
Что касается ощущений, так это если получается элегантно справляться со всей снастью, то и ощущения просто колоссальные и глубокое чувство удовлетворения.
Попробовать мульты наверное в какой то момент наверное хочется всем, но вот пробовать советую ТОЛЬКО очень качественные снасти, а то кроме разочарования ничего не будет на выходе.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЕвгенийТ
Супер рыбак
ЕвгенийТ


Количество сообщений : 2748
Возраст : 68
Географическое положение : Гуш-дан
Номер телефона : 0544571041
Рекорд : В МНР таймень 32кг
Снасть : Спининг
Место рыбалки : море + иногда пресные воды
Любимая рыба : семга
Рыболовный стаж : c12 лет
Очки : 8677
Дата регистрации : 2009-11-17

Мои мысли о мультах Empty
СообщениеТема: Re: Мои мысли о мультах   Мои мысли о мультах Icon_minitimeЧт 18 Сен 2014 - 19:31

Юрик привет!!Кого что устраивает и у кого какой карман. Меня устраивает пока то что прикупил Конечно удовольствие намного больше и в кайф Неделю провел в Нахшолиме  а вылез на рифы только вчера  На платы 3дня не мог выдти -волна сбивает с ног  Стоял вчера рядом с мужиком с мясорубкой   Я своей палкой кидал дальше хотя его 2.40 Он долго распрашивал о самой палке и первый раз увидел такую катушку Я дал даже пару раз кинуть Он был доволен Хочет купить тоже Он турист из г Подольск (под Москвой)завтра улетает   Меня удивило что он недоверял им -мультам У меня разочерований нет 3 6
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Мои мысли о мультах
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Мультипликаторные катушки +видио
» "Мысли вслух"

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Общий раздел :: Гостинная :: Полезно знать-
Перейти: