Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталРегистрацияВход

 

 замороженные шары

Перейти вниз 
+7
Рони
peterf
mishdal
Давид@
mixa
CarpLux
будулай
Участников: 11
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
mixa
Супер рыбак
mixa


Количество сообщений : 1875
Возраст : 56
Географическое положение : город-герой Эйлат.
Номер телефона : 052-33-88-970 054-55-76-451
Рекорд : меч рыба 60кг, акула 70кг, карп 15кг220рг, кальмар 12кг.
Снасть : Донка, поплавок, блесна, лодка.
Место рыбалки : Красное море, изредка Кинерет.
Любимая рыба : Осетрина, белуга.
Рыболовный стаж : С 2-ух лет.
Очки : 7543
Дата регистрации : 2009-02-04

замороженные шары - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: замороженные шары   замороженные шары - Страница 2 Icon_minitimeВс 22 Фев 2015 - 13:27

Варяг пишет:
Я вот как то не  уловил при чём здесь ты, и сколько тебе ехать?
Вопрос о замораживании продукта.
Замороженный продукт это хорошо и я с этим согласен, но он подходит не всем.
Жителям юга он не подходит совсем, т.к. пока доедешь и разложишься "бомба" начнёт таять и хватит максимум на 1-2 заброса.
Вернуться к началу Перейти вниз
таль
Форумчанин
Форумчанин
таль


Количество сообщений : 26
Возраст : 50
Географическое положение : Бат-ям
Очки : 3910
Дата регистрации : 2013-09-21

замороженные шары - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: замороженные шары   замороженные шары - Страница 2 Icon_minitimeВс 22 Фев 2015 - 14:15

Варяг пишет:
Таль, сколько по твоему нужно времени чтоб лёд из стакана растаял на дне? Помогу тебе. Ну пусть и пять минут, Что летит лучше лёд или пакет. При дальнем забросе да ещё на глубину и с подводным течением дав тёплой воде, и леску вибрать и свингер установить, у тебя пакет растает. А заморозку придумали чтоб это обойти. Попробуй в бане с тёплой водой и всё увидишь. Да и при дальних забросах у меня бывали подозрения что пакет срывает при входе в воду.
А ещё я использую грузы с покрытием резины, которая отлично дипуется и сохраняет запах, спасибо деду за подарок!

Насчет пва пакетов ты не совсем прав, все зависит от температуры воды, чем холоднее вода тем дольше пва разлагается. Но доже летом при теплой воде если правильно сделать заброс, не дав леске большую парусность, можно быстро сделать протяжку, и повесить свингер. Я думаю люди немного переоценивают работу пва изделий. И даже летом при теплой воде у рыбака есть три - пять секунд до начало разложения.

Я не хочу сказать что метод заморозки не эффективный. Он даже в чем то хорош  6 , если честно мне он даже понравился, просто я обсуждал видео ролик где при короткой дистанции ловли легче пользоваться стиками или пакетами. Но то что хорошо мне не значит хорошо и другому.

Я бы попробовал бы твой метод с заморозкой, но боюсь что пока мы собиремся с друзьями в дорогу плюс трех часовая поездка, три пакета льда мне не помогут. Мы не всегда пользуемся пва продукцией, потому что ловим в основном на завоз, и мы всегда при завозе делаем закорм участка.

Грузила с резиновым покрытием, это интересно. Я свои покрываю порошковым пластиком, и даже не думал их диповать. Хорошая мысль. А случаем ты не знаешь как покрыть резиновым слоем?
Вернуться к началу Перейти вниз
Варяг
Рыбак
Рыбак



Количество сообщений : 800
Рекорд :

Очки : 5392
Дата регистрации : 2011-11-06

замороженные шары - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: замороженные шары   замороженные шары - Страница 2 Icon_minitimeВс 22 Фев 2015 - 14:31

Завтра отпешусь комп глючит
Вернуться к началу Перейти вниз
Варяг
Рыбак
Рыбак



Количество сообщений : 800
Рекорд :

Очки : 5392
Дата регистрации : 2011-11-06

замороженные шары - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: замороженные шары   замороженные шары - Страница 2 Icon_minitimeВс 22 Фев 2015 - 16:22

таль пишет:
Варяг пишет:
Таль, сколько по твоему нужно времени чтоб лёд из стакана растаял на дне? Помогу тебе. Ну пусть и пять минут, Что летит лучше лёд или пакет. При дальнем забросе да ещё на глубину и с подводным течением дав тёплой воде, и леску вибрать и свингер установить, у тебя пакет растает. А заморозку придумали чтоб это обойти. Попробуй в бане с тёплой водой и всё увидишь. Да и при дальних забросах у меня бывали подозрения что пакет срывает при входе в воду.
А ещё я использую грузы с покрытием резины, которая отлично дипуется и сохраняет запах, спасибо деду за подарок!

Насчет пва пакетов ты не совсем прав, все зависит от температуры воды, чем холоднее вода тем дольше пва разлагается. Но доже летом при теплой воде если правильно сделать заброс, не дав леске большую парусность, можно быстро сделать протяжку, и повесить свингер. Я думаю люди немного переоценивают работу пва изделий. И даже летом при теплой воде у рыбака есть три - пять секунд до начало разложения.

Я не хочу сказать что метод заморозки не эффективный. Он даже в чем то хорош  6 , если честно мне он даже понравился, просто я обсуждал видео ролик где при короткой дистанции ловли легче пользоваться стиками или пакетами. Но то что хорошо мне не значит хорошо и другому.

Я бы попробовал бы твой метод с заморозкой, но боюсь что пока мы собиремся с друзьями в дорогу плюс трех часовая поездка, три пакета льда мне не помогут. Мы не всегда пользуемся пва продукцией, потому что ловим в основном на завоз, и мы всегда при завозе делаем закорм участка.

Грузила с резиновым покрытием, это интересно. Я свои покрываю порошковым пластиком, и даже не думал их диповать. Хорошая мысль. А случаем ты не знаешь как покрыть резиновым слоем?
Истинна рождается не в споре, а в практике!
Таль, мы выбираем оптимальный вариант лова к местным погодным условиям, знание сила, умный воспользуется советом глупый нет. Я советовал то что использовал и имел результат.
Грузы которые я использовал имеют заводское покрытие, после дипа сохраняют запах в течении трёх лет, только что проверил один!!! Так что удачи!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Said
"Клуб рыбака"
замороженные шары - Страница 2 Ut11
Said


Количество сообщений : 1897
Возраст : 67
Географическое положение : akko
Очки : 7907
Дата регистрации : 2009-01-31

замороженные шары - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: замороженные шары   замороженные шары - Страница 2 Icon_minitimeПн 2 Мар 2015 - 7:55

Часто пользуюсь замороженными шарами и все в порядке .
Вернуться к началу Перейти вниз
 
замороженные шары
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Общий раздел :: Гостинная :: Вопросы,ответы-
Перейти: